Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 05:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Рианнон (Оракул Богини)
Рианнон
Никуша Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:45 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Рианнон




В валлийской мифологии Рианнон – богиня лошадей (богиня-лошадь) из Нижнего Мира или – Ригантона, что переводится, как «Великая или Священная Королева».

История ее жизни до наших дней сохранилась в сказке. Несмотря на то, что она не была человеком, она вышла замуж за Пуйла, смертного, и родила ему сына, который исчез после рождения.

Присутствующие горничные в страхе перед наказанием размазали кровь щенка на лице спящей Рианнон и обвинили ее в том, что она съела своего ребенка.

Рианнон была приговорена 7 лет возить всех гостей мужа на своей спине и рассказывать всем свою страшную историю.

Когда ее сын появился через 7 лет, они зажили долго и счастливо.



Чему учит Богиня?

Рианнон прискакала в твою жизнь чтобы рассказать тебе, как работать с сомнением. Сомневаться в ком-то или чем-то нормально – твои инстинкты дают тебе предупреждающие сигналы.

Когда ты сомневаешься в самой себе, это уже – самоуничтожение. Лучший способ работы с таким сомнением – задавать себе вопросы.

Тот, кто спрашивает, находит ответ.

Возможно, ты позволяешь себе сомневаться в чем-то и неосознанно превращаешь свой оптимизм в отчаянье, уверенность – в заниженную самооценку, жизненную силу – в брюзгливость и медлительность?

А, может, твое сомнение вместе с твоими страхами удерживают тебя от успеха? Или может быть, тебе нужно быть более скептичной к окружающему миру и не доверять ему слепо?

Рианнон говорит тебе, что нельзя давать сомнению разрушать себя. Позволь себе задавать вопросы, а не сомневаться в том, что ты можешь найти ответы, которые тебе нужны, чтобы продолжить свой путь к целостности.



Ритуал Богини: Алхимия Сомнения



Найди место и время, где тебя никто и ничто не потревожит. Сядь или ляг удобно с прямой спиной и закрой глаза.

Сделай глубокий вдох и медленно выдохни. Зажги свечу для медитативных путешествий и открой священное пространство.

Сделай еще один вдох и выдохни весь стресс, и напряжение через нос, так как кит выплескивает воду.

Сделай еще один глубокий вдох и на выдохе, увидь, ощути или почувствуй дерево. Это может быть знакомое тебе дерево или придуманное, которое существует только в твоем воображении.

Сделай еще один вдох и на выдохе встань перед деревом. Потянись и ощути кору дерева. Как выглядит листва?

Теперь позволь своему телу стать водой и пролейся дождем на землю. Почувствуй, как корни дерева впитывают тебя.

Теперь ты отправляешься ниже и ниже, глубже и глубже... Почувствуй себя более расслабленной, как ты спускаешься глубже и глубже...

Ты видишь всадника на белом коне. Это Рианнон – попроси ее остановиться. Она останавливается, сходит с лошади и идет к тебе.

Ты говоришь ей, что тебе нужна помощь в трансформации сомнений и она соглашается тебе помочь.

Ты рассказываешь ей о своем первом сомнении, и она превращает его в вопрос.

Ты отвечаешь на вопрос и рассказываешь о своем следующем сомнении, и так до тех пор, пока ты не отдашь Рианнон все свои сомнения, и она не превратит их все в вопросы, на которые ты ответишь.

Ты благодаришь ее за помощь, и она просит у тебя подарок*. Ты отдаешь ей то, что она попросит с открытым сердцем.

Рианнон седлает свою лошадь и скачет прочь, в то время как ты возвращаешься к корням дерева.

Войдя в корни, ты поднимаешься вверх, выше и выше, чувствуя себя уверенной, защищенной и целеустремленной.

Вверх, выше и выше, чувствуя себя заряженной энергией, бодрой, освеженной, сбалансированной.

Ты достигаешь ствола дерева, спрыгиваешь с веток и приземляешься на землю возле дерева.

Сделай глубокий вдох и на выдохе зайди назад в свое тело. Сделай еще один вдох и открывай глаза на выдохе.

Потуши свечу и закрой священное пространство.

Добро пожаловать назад!



* Если у тебя есть сомнения на счет подарка: сможешь/захочешь ли ты его дать или нет, тогда спроси о том, как благодарить Богиню до того, как просить ее о помощи.

******************

Подготовка к путешествию. Открытие священного пространства.



Прежде всего, тебе предстоит найти место, в котором никто не будет тебе мешать. Зажги свечу и сядь поудобнее.

Созданное священное пространство, открывает дверь из Среднего мира, где идет твоя жизнь, в волшебные местности Нижнего и Верхнего миров.

Читая молитву, ты сможешь создать священное пространство, где бы ты ни был(а), а затем приступить к путешествию в духе.

Для того, чтобы создать священное пространство, сосредоточь свой взгляд прямо перед собой, либо просто закрой глаза и сложи ладони как во время молитвы.

Затем, не размыкая рук, подними их, прикоснувшись ко лбу по центру над головой. Таким образом, ты касаешься своего сплетения души, которое представляет собой саму душу.

Потом опускай и поднимай руки несколько раз через стороны вверх, чтобы облечь сиянием сплетения души все твое тело.

Опусти руки на колени и почувствуй, как пространство вокруг тебя наполнилось сияющей энергией души.

Обратись ко всем сторонам Света: Востоку, Югу, Западу и Северу, а также к Солнцу и Земле. Попроси у них помощи и защиты.

За каждый пункт воображаемого компаса отвечает архетипическое животное.

Обращение к Востоку, призывает Орла, который символизирует мудрость и вдохновение.

Обращение к Югу, призывает Льва, который является воплощением силы, сексуальности и власти.

Обращение к Западу, призывает Коня, который символизирует движение, путь духовной эволюции и целительные силы Земли и Солнца.

Обращение к Северу, призывает Оленя, который является символом знаний и благородства.

Ниже приводится молитва для создания священного пространства, которой ты можешь воспользоваться.

И далее, регулярно путешествуя в духе, ты можешь создать свой личный вариант такой молитвы.

"Я обращаюсь к восточным Ветрам и великому Орлу. Окружите меня светом. Научите меня мудрости и наделите вдохновением. Поднимите меня над миром и укажите мне путь красоты.

Я обращаюсь к южным Огням и великому Льву. Окружите меня светом. Научите меня смелости и наделите силой. Защитите меня и укажите мне путь мира.

Я обращаюсь к западным Землям и Великому Коню. Окружите меня светом. Научите меня знаниям прошлого и наделите целительской силой. Откройте мне пути между мирами.

Я обращаюсь к северным Водам и Великому Оленю. Окружите меня светом. Научите меня видению истины и наделите памятью предков. Благословите меня дарами знания жизни и смерти.

Всем Предкам благодарение. Придите и согрейте руки у моего костра. Я почитаю пришедших в мир до меня, и тех, кто придет после: детей моих детей.

Мать-Земля, я желаю исцеления всем твоим детям, Людям камней и Людям леса, членистоногим, четвероногим, двуногим, мохнатым, крылатым и водоплавающим. Всем моим родным.

Отец-Солнце, матушка Луна, звездные братья и сестры, Великий Дух, Вы, известные под множеством имен, и Ты, Единый Безымянный, я благодарю вас за то, что позволили мне спеть песню жизни".


Когда сделаешь все, что нужно, в конце путешествия закрой священное пространство молитвой умиротворения:

"Благодарю Мир за то, что у меня есть. Благодарю Мир за то, чего у меня нет. Я счастлив(а) жить в Мире".


http://koodesnik.su/
Прикрепления: 7688976.jpg (190.9 Kb) · 6083860.jpg (85.6 Kb) · 7680855.jpg (48.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Оракул Богини » Рианнон (Оракул Богини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'