Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 16:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Стихий » ПРАКТИКА ЧУВСТВОВАНИЯ СТИХИЙ (стихийная магия)
ПРАКТИКА ЧУВСТВОВАНИЯ СТИХИЙ
Никуша Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПРАКТИКА ЧУВСТВОВАНИЯ СТИХИЙ




Огонь.

Поставьте перед собой свечу. Зажгите ее. Настройтесь на огонь. Закройте глаза. Прочувствуйте энергию, исходящую от свечи, попробуйте на вкус ее качество. Запомните его.

Теперь поднесите к пламени свечи какую-нибудь железяку. Если вы не обладаете видением, то попробуйте просто почувствовать, как энергия от свечи перетекает в железо, и оно нагревается. Не тепло, а именно энергия, она заставляет атому вещества двигаться быстрее, ощутите эту энергию.

Теперь без свечи, попробуйте прочувствовать энергию в любой вещи. Посмотрите, в каких вещах энергии больше, а в каких меньше. Попробуйте определить разницу между разными энергиями, найдите ее качества.

Земля.

Возьмите тарелку или стакан, положите в нее кусок льда. Закройте глаза, теперь понаблюдайте или почувствуйте, как изменятся плотность льда. Почувствуйте его структуру, попытайтесь ее визуализировать.

Посмотрите, как структура льда начинает разрушаться, принимая другую форму. Ото льда идет пар. Прочувствуйте это газообразное состояние, опишите структуру.

Теперь просто, в любом объекте почувствуйте его структуру, плотность, запомните ощущения. Продолжайте, как можно часто видеть окружающие объекты как структуру.

Вода.

Настройтесь на воду, можете поставить перед собой два стакана и из одного стакана, переливать воду в другой, почувствуйте эту непрерывность течения, плавность и эластичность. Настройтесь на любой объект.

Почувствуйте, что он протяжен во времени в прошлое, он обладает некой бесконечной массой. Но один объект более массивен во времени, чем другой. Почувствуйте нити времени, протянувшиеся в прошлое, изображающие объект.

Почувствуйте его плавное изменение во времени. Продолжайте включаться во время, пока не ощутите эту бесконечность, уходящую глубоко в прошлое.

Воздух.

Настройтесь на любой объект. Его будущее мновариантно, оно может быть разным, в зависимости от ситуации. Почувствуйте, как в будущее тянутся линии вариантов событий, настройтесь на эти линии, их много, они имеют древовидную структуру.

Настройтесь на определенное событие объекта, посмотрите, каким оно может быть в разных ветках вероятностей. Попробуйте определить, какие ветки наиболее вероятны. Только слишком далеко в будущее не убегайте - будет сложнее определить вероятность.

Настройтесь на воздух, которым мы дышим. Он газообразном состоянии, его молекулы и атомы хаотично движутся в разных направлениях.

Настройтесь на этот хаос, на эту какофонию, почувствуйте его частоту, попробуйте включиться в хаос, самим стать хаотичным и непредсказуемым. Возникает ощущение эйфории.

Такое состояние можно назвать безумием. Но маги Воздуха, в отличии от психов, могут оправлять своим сумасшествием, контролировать его.

Маг Воздуха, не контролирующий себя - бомба замедленного действия.

Многие молодые маги, не контролирующие в себе хаос, теряли рассудок и попадали в лечебницы. Очень опасно играться с Хаосом."
Прикрепления: 5597931.jpg (53.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Стихий » ПРАКТИКА ЧУВСТВОВАНИЯ СТИХИЙ (стихийная магия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'