Свет Ангела Вторник, 16.04.2024, 18:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Стихий » Четыре стража Времени (магия стихий)
Четыре стража Времени
Никуша Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:16 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Четыре стража Времени




Мы приближаемся к ключевому моменту - к 21 марта. Этот день считается сакральным практически во всех культурах.

День весеннего равноденствия, день начала астрологического года, день начала авестийского года, точка отсчета солнечного года…

И вот тут давайте остановимся и задумаемся. Большинство календарей непрерывны: как только завершается последний день календарного цикла — начинается новый.

За 31 декабря следует 1 января; за 20 марта, последним днем авестийского года, следует 21-е число — первый день года следующего…

Однако существуют исключения: например, солнечный календарь. Каждый месяц его равен тридцати дням, то есть, заканчивается он 15 марта, а следующий начинается… 21-го числа.

Куда, спрашивается, деваются пять (в високосном году — шесть) остающихся дней, как они учитываются?

А они, друзья мои, выпадают из календарного цикла. Вернее, они специально выведены из него, это — дни вне времени: дни очищения, осознания, дни и ночи для размышлений, молитв, медитаций.

Я не случайно говорю о медитациях: ведь это состояние, в которое мы погружаемся, чтобы выйти из круга времени, попасть в иное измерение, где время течет иначе, где доступно одновременно настоящее, прошлое и будущее; где возможно даже ощутить Божественное время — Вечность: неизменный и бесконечный миг Творения.

Именно в эти дни вне времени я советую вам провести особую мистическую практику, обряд-медитацию, которая позволит вам обрести внутреннюю гармонию и удачу в наступающем солнечном году.

…В карпатской магии есть древнейшее знание о Великом Покрове, который хранят Четыре Стража: Севера, Юга, Востока и Запада.

Карпатские мольфары держат Западный угол покрова, Восточный хранят египетские маги и колдуны, Северный — под присмотром шаманов северных народов, а Южный находится под неусыпным надзором африканских племен.

Так Высшие силы защищают мир от вторжения зла.

Есть и Покров Времени: Страж Запада стережет границы Прошлого, Страж Востока стоит у границ Будущего, Стражи Севера и Юга хранят Великое Равновесие.

Четырежды в год, в дни Весеннего и Осеннего Равноденствия и Летнего и Зимнего Солнцестояния Стражи объединяются, чтобы открыть Врата Времени — и бурлящие потоки Хроноса замедляют ход, успокаивается река Времени, очищаются ее воды.

Каждый из нас может подключиться к этой вечной симфонии времени, стать частью таинственного процесса обновления.

Для этого необходимо в момент восхода луны, когда она появляется над горизонтом, присоединиться к обряду Четырех Хранителей.

Встаньте лицом на восток. Закройте глаза и представьте реку, которая течет перед вами справа налево: это Река Времени, воды ее меняют цвет от индиго, как на полотнах Рериха, до зеленого изумруда, которым отливает морская даль на картинах Айвазовского.

Волны вздымаются к небу, местами вода спокойна и тиха, а где-то виднеются опасные водовороты, омуты, которые в Карпатах зовутся Бэздно.

Наблюдайте за течением реки, почувствуйте ее силу. Берега покрыты зеленой травой, кустами и деревьями, вам следует прочувствовать, увидеть внутренним взором красоту буйства цветов и трав.

Почувствовали? Отлично. Теперь, стоя на берегу, взгляните в небо — вы увидите Великий Покров.

Это прозрачная ткань, натянутая с Севера на Запад и с Юга на Восток, она колышется, меняя цвет, как одеяние индуистского бога Мары-Сновидца, всеми цветами радуги. Ощутите себя, Реку и Покров единым целым.

Обратитесь мысленно к Хранителям, пусть даруют вам доброе время, пусть возвратят вам минуты и часы счастья — и заберут часы переживания, негодования. Скажите вслух:

Время мое под покровом царей.

Жизни ручей, света ручей —

В море желаний и в море любви

Впадай. Впади. Впадай. Впади.

Ом. Акх. Аминь и Амэн.


Теперь достаньте четыре свечи и зажгите их на четырех перевернутых бокалах, которые вам заранее следует разместить на подоконнике.

Зажигая первую свечу, скажите: «Хранителю Севера», зажигая вторую: «Хранителю Юга». Третью посвятите Хранителю Запада, а четвертую — Хранителю Востока.

Смотрите на свечи пять — семь минут, затем прилягте отдохнуть на часик. В это время лучше провести медитацию «Белый шум».

Расслабьтесь, закройте глаза и слушайте звуки окружающего мира: шум проезжающих машин, крики во дворе, песни по радио.

Звуковой поток течет через вас, не задевая, не раздражая, не нарушая вашей внутренней гармонии.

В этот момент мир открывается для вас — и вы можете включиться в правильный, актуальный поток.

Мольфар Андрей Явный


http://www.oracle-today.ru/articles/70199/
Прикрепления: 0683963.jpg (33.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Стихий » Четыре стража Времени (магия стихий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'