Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 08:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Свечей » ЯЗЫК СВЕЧИ (практики саморазвития)
ЯЗЫК СВЕЧИ
Никуша Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЯЗЫК СВЕЧИ




Прислушиваясь к тому, как горит свеча, и всматриваясь в ее пламя, в то, что остается от нее, мы можем узнать, как «проходят» наши желания и что с ними произойдет в конце концов.

По ходу горения свеча меняет обстоятельства, в то же время она говорит вам, что именно сейчас происходит и что произойдет потом.

Она способна показать, на какой стадии пути находится ваш запрос, дошел ли он до цели и насколько трудно она достижима. Главное – прежде всего думайте в позитивном ключе. Хотя это не всегда получается.

Если свеча коптит – сжигается все негативное, все неприятности, окружающие вас. Не мешайте свече, пока она сама не займется ясным пламенем.

Если огонь мерцает – свече трудно. Возможно, на ее пути возникают поводы для нерешительности, либо вы сами нетверды в своем желании.

Горит медленно или вовсе погасла –выполнение задачи оказалось для свечи трудной, потребовалось больше времени и усилий. Или на пути возникли препятствия, которые свеча старается преодолеть изо всех сил.

Также это может быть указанием для вас изменить, пересмотреть свое желание. Не исключено и то, что в своих мыслях вы забыли о благе для всех заинтересованных лиц.

В подобных случаях свеча вообще может погаснуть. В этом случае следует пересмотреть внутреннюю мотивацию.

Если свеча сгорела быстро – для выполнения задачи срочно потребовалась дополнительная энергия. Возможно, свеча использовала предложенную ей энергетику уже в процессе подготовки. Или исполнение цели оказалось простым.

Если свеча взорвалась – может отражать крайне взрывоопасную ситуацию, либо ваша просьба прошла в неправильном направлении. Попытайтесь сами разобраться в ситуации.

Если по свече стекают капли воска – свеча «плачет», пытается что-то вам сказать.

Если капли воска отлетают в сторону – такой кусочек воска называется «подарок». Он символизирует собой какую-то неожиданность, плохую или хорошую, которая явилась раньше или явится потом.

Наплывы воска, сохраняющиеся вплоть до полного или частичного сгорания фитиля – говорят о проблеме, возникшей в прошлом или настоящем и сохраняющейся в будущем. Кто-то пытается влиять на вашу жизнь.

Шипение пламени и др. шумы – ангелы, мертвые родственники, тонкий мир пытаются вам что-то передать. Обратите внимание. Вы можете получить кое-что важное.
Прикрепления: 6799976.jpg (14.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
О ЧЁМ ГОВОРИТ ПЛАМЯ СВЕЧИ

1. Если свеча зажглась легко, с первого раза, и пламя ровное и спокойное, уверенное, это означает, что вы выбрали правильное место для работы (проведения обряда), здесь все будет способствовать вашей магии.

Если есть проблемы с зажиганием свечи, это значит, что внешние силы будут ослаблять вашу работу и мешать достижению нужного результата.

2. Если в на протяжении всего обряда пламя у свечи слабое, маленькое, кажется, что она вот-вот погаснет, это может означать, что существуют определенного рода помехи и препятствия, и ситуация может развиваться не так, как вам бы хотелось.

Свеча как бы "не справляется" с заданием. Слабое пламя - индикатор нестабильности, возможных потерь и препятствий. Подпитайте свечу теплой энергией для придания ей силы.

3. Если на обрядных или алтарных свечай пламя прыгает, колышется, "танцует" - значит ситуация, над которой вы работаете, накалена.

Существуют вещи, которые независимо от вас разжигают страсти, или накаляют обстановку. Вам решать, хорошо это для вас или плохо на данный момент.

4. Если вы используете в обряде две свечи, каждая из которых символизирует определенного человека, внимательно наблюдайте за их горением.

Если вы увидите, что одна из них горит более ярко и уверенно, это может означать, что этот человек имеет власть, одерживает верх над другим.

Если пламя на обоих свечах прыгающее, неустойчивое, это значит, что оба человека имеют сильные чувства друг к другу. Вы должны решить, гнев это, ненависть, или страсть.

5. Если пламя имеет необычный цвет (например, зеленый, синий, красный), посмотрите значение этого цвета в магии. Это обычно влияет соответствующим образом на проведение обряда.

6. Горение свечи может сопровождаться необычными звуками, напоминающими шепот или болтовню. Тихое "щебетание" означает присутствие чистой энергии.

Частый, среднего диапазона "разговор" может указывать на присутствие угрозы, либо чьей-то власти над ситуацией. Резкие, громкие звуки означают хаос.

7. Наблюдайте, какое направление выбирает пламя: отклоняется на север, юг, запад, восток, или горит строго вертикально. Направление пламени указывает, какого рода энергия окружает вас в работе.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Почему "плачет" свеча




В религии и в магии свеча – главный атрибут при проведении религиозных сеансов, ритуалов, обрядов. Свечи очищают и церковь, и дом от разной нечисти.

По натекам воска на свече, по особенностям горения, изгибам свечи можно с большой долей вероятности судить об источнике бед, свалившихся на человека.

Если у вас вдруг неприятности нарастают как снежный ком, а вы не можете понять, в чем дело, какова причина, то примите совет: идите в церковь, подойдите там к старинной иконе и поставьте свечу себе во здравие.

Смотрите внимательно: если поставленная свеча горит высоким, ровным пламенем, не образуя наплывов воска, то у вас все в порядке.

Если по только что поставленной вами свече сверху донизу идет наплыв, это значит, что на вас пало проклятие или кто-то сделал на вас порчу.

Если два наплыва вдоль свечи, значит, сделаны две порчи.

Если линии наплывов идут наискось и пересекаются, вас ждет тяжелая болезнь, причем виноваты в этом вы сами.

Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека и она начинает вдруг коптить – это прямое указание на заболевания внутренних органов.

Если свеча гаснет три раза подряд, то это признак близкого несчастья, вплоть до смерти от несчастного случая.

Если вы беретесь помочь больному, то помните об одном условии: свечу поворачивать то одной, то другой стороной к пациенту не надо. Она – индикатор состояния больного.

Если наплывы образуются со стороны болящего, то в своих болезнях виноват он сам. Если с противоположной, значит, болезни на него наслали.

Если слеза – капля воска – скатывается по свече слева и справа и свеча сильно трещит, мобилизуйтесь: происходит серьезная энергетическая борьба между больным и темной силой, посланной на него кем-то.

Если слеза воска черного цвета, значит, у человека преобладает отрицательная энергетика, и в этом случае необходимо принять срочные меры, иначе может случиться непоправимое с вами.

Можно наблюдать, как свеча изгибается во время проведения ритуала. Это указывает на то, что человек одержим злым духом.

Наплывы иногда напоминают профили черта или человека, который наслал на вас порчу, для этого надо только внимательно приглядеться.

Если поставленная к иконе свеча гаснет, принимайте серьезные меры: покайтесь в грехах, попросите прощения у тех, кого обидели, и простите тех, кто обидел вас. Эти действия избавят вас от стресса – благодатной почвы большинства заболеваний современного человека.

Если вам что-то мешает пойти в церковь к священнику (например, вы не крещеный человек), то выберите время, когда никого не будет в доме, откройте окно или форточку, зажгите свечу и прочитайте перед иконой «Отче наш».

Затем свечу установите на столе и сядьте на стул, выпрямив спину, ноги поставьте вместе, а руки положите на ноги ладонями кверху. Вслух троекратно попросите прощения, называя по имени и фамилии (если знаете) тех, кто вас обидел.

После этого свечу задуйте. Вам после этого ритуала станет легче психологически, и не исключено, что вскоре вы узнаете «случайно», что обидевших вас рассудил Господень суд.

Недаром в Библии написано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Новый Завет, Мтф 7:1).

Если требуется у кого-то попросить прощения, то зажгите свечу перед зеркалом и, глядя сквозь пламя на свое отражение, честно и откровенно расскажите вслух, что и как было, осудите свой поступок, слова; и тогда ваш проступок как бы сгорит в очистительном пламени свечи, вы почувствуете себя лучше и найдете в себе силы попросить прощения у реального человека (если он жив).
Прикрепления: 1633228.jpg (58.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Smiley Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:51 | Сообщение # 4
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
A Что означает полумесяц на фитиле свечи?

Сегодня чистила себя и ребенка яйцом при свече, читала молитвы, как всегда. После чистки обратила внимание на фитиль свечи, он как ы расплавился и образовал полумесяц, уголками вверх. Я такого раньше никогда не видела, что это значит?



 
Никуша Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата (Smiley)
Я такого раньше никогда не видела, что это значит?
Четно говоря,я такого тоже не видела...Но не стоит отчаиваться,
доверьтесь своей интуиции! Ведь только мы решаем,как среагировать на что-то...все эмоции мы выбираем сами.

А еще очень советую прочитать книгу Дмитрия Владимировича Невского. "Магия свечей. Обряды очищения и защиты ".Уверенна,что найдете для себя массу полезного! http://lib.rus.ec/b/236626/read


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:11 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Трактовка знаков при диагностике и очищении свечой




Колород (чакра родник) - если здесь свеча коптит или как-то себя ведет необычно, закрыт канал взаимосвязи с Богами и Предками.

Опыт показывает, что почти у всех крещеных людей так это и есть.

Уровень правого уха - не желает слушать других.

Левое ухо - не желает слышать себя.

Шея - отсутствует гибкость мышления.

Плечи - правое - для Мужчины - неумение брать на себя ответственность за жизнь тех, кого принял в свой мир, для Женщины - неумение доверять ответственность за жизнь своему мужчине.

Левое - для Мужчины - неумение доверять женщине, быть хранительницей, для Женщины - неумение брать ответственность за саму cебя в этом мире.

Локти - правый - отталкиваете кровных родственников, левый - отталкивание совершенствования самих себя («я не смогу, мне это не по плечу...»).

Бедра - правое - негармоничные взаимоотношения с отцом, левое - с мамой.

Колени - левое - неумение преклонить колено перед более мудрой женщиной (для мужчины - перед женой, тещей, для девушки - матерью, свекровью), правое - неумение преклонить колено перед более мудрым мужчиной (для мужчины - перед соратником, отцом, тестем, для женщины - перед мужем, отцом и свекром).

Ступни, щиколотки - неумение двигаться, левое-для женщины - к своей цели, для мужчины - навстречу к женщине.

Правая - для Мужчины - к своей цели, для женщины - к мужчине.

Лоб - нежелание думать над существующими проблемами.

Глаза - нежелание видеть прошлое (левый глаз) и будущее (правый глаз). Близорукость - не желает видеть будущее, дальнозоркость - нежелание анализировать прошлые ошибки.

Горло - неумение речь правду самому себе (со стороны 7 шейного позвонка) и другим (на уровне ярёмной выемки, щитовидка).

Сердце - неумение любить: спереди - других, со стороны позвоночника - себя, прячется человек от любви.

Живот - неумение переваривать: спереди - свое настоящее, сзади - неумение принять свое прошлое. Поясница, с копчиком проблемы, геморрой - прошлое тянет, не отпускает.

Половые органы - неумение зарождать что-либо в этом мире: спереди - будущее, сзади - отпустить прошлое.

Запоры - человек не расстается со своим прошлым, жалеет себя много. Диарея - слишком быстро все скинуть с себя стремится человек, не доводя ничего доконца.

Успехов в практике!
Прикрепления: 3868884.jpg (18.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
miss-eva Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:43 | Сообщение # 7
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Цитата Никуша ()
Если свеча сгорела быстро – для выполнения задачи срочно потребовалась дополнительная энергия. Возможно, свеча использовала предложенную ей энергетику уже в процессе подготовки. Или исполнение цели оказалось простым.

[
Если свеча сгорела быстро и странно , что это может значить ? Поставила в церкви свечу за здравие человеку, относящемуся ко мне негативно . Свеча горела очень странно ...Почему-то уже месяца два хотелось за здравие поставить свечку человеку, который испытывает ко мне недобрые чувства . Облегчить душу от негатива и как-то закрыть эту тему . Пожелала здоровья - душевного, духовного и телесного, чтоб было ей счастье, какое она себе хочет, и какое Бог ей дать захочет . Стою, закрыв глаза, может минута прошла, или две . Открываю глаза - свечка сломалась посередине ( я выбирала хорошие, ровные! ) , пылает каким-то странным огнем, слишком большим для простой свечи, и на глазах разрушается – сначала пополам переломилась, потом пережгла себя снизу (типа под корень сама себя подрубила) , сложилась втрое, рухнула с треском и еще ярче запылала ...Тут бабулька из церковных подскочила и убрала ее, а то она другие свечи начала плавить ...И все это - в течение каких-то секунд . Я смотрю на все это действо в полном смятении, ТАКОГО я за всю свою жизнь еще не видела! Реально – ЧТО-ТО происходило ...


Сообщение отредактировал miss-eva - Суббота, 17.01.2015, 17:16
 
sokol2222 Дата: Четверг, 11.06.2015, 10:21 | Сообщение # 8
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Медитирует
Подскажите пожалуйста, что означает когда свеча сгорает без остатка? Остался только пепел от фитиля и ни одной капли воска. Показалось странным, ибо раньше от свечи всегда оставалось хоть что то.
 
Виктор29 Дата: Суббота, 10.06.2017, 19:36 | Сообщение # 9
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Есть спецы ? помогите разобраться, ставил вчера в полнолуние ..... воск стал черный - первый раз такое вижу
Прикрепления: 2192465.jpg (140.9 Kb) · 6209139.jpg (90.6 Kb)


Сообщение отредактировал Виктор29 - Суббота, 10.06.2017, 19:39
 
Никуша Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:13 | Сообщение # 10
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата miss-eva ()
Поставила в церкви свечу за здравие человеку, относящемуся ко мне негативно . Свеча горела очень странно ...Почему-то уже месяца два хотелось за здравие поставить свечку человеку, который испытывает ко мне недобрые чувства .


Вот и ответ на Ваш вопрос! Негатив остался со стороны человека,а судя по тому,что творилось со свечей,то и прибавился.
Цитата sokol2222 ()
Подскажите пожалуйста, что означает когда свеча сгорает без остатка? Остался только пепел от фитиля и ни одной капли воска. Показалось странным, ибо раньше от свечи всегда оставалось хоть что то.


Если свеча сгорела быстро – для выполнения задачи срочно потребовалась дополнительная энергия. Возможно, свеча использовала предложенную ей энергетику уже в процессе подготовки. Или исполнение цели оказалось простым. (внимательно читайте тему).

Цитата Виктор29 ()
Есть спецы ? помогите разобраться, ставил вчера в полнолуние ..... воск стал черный - первый раз такое вижу


Скорее всего плохо окрашенные свечи,хотя я не особый спец.Или:
Цитата Никуша ()
Если слеза воска черного цвета, значит, у человека преобладает отрицательная энергетика, и в этом случае необходимо принять срочные меры, иначе может случиться непоправимое с вами.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
lora_anisovaich Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:58 | Сообщение # 11
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Зажгла желтую свечу и пошла по дому, мне стало плохо и рука в которой держала свечу начала отниматься и еще местами свеча стала красная.что это значит?
 
elena_golubeva100 Дата: Пятница, 08.02.2019, 17:17 | Сообщение # 12
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
"Огонь большой свечи
Пылает предо мной,
И в темени ночи
Выигрывает бой..."


Сообщение отредактировал elena_golubeva100 - Пятница, 08.02.2019, 17:24
 
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Свечей » ЯЗЫК СВЕЧИ (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'