Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 23:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Тени » На стыке Тьмы и Света (практики саморазвития)
На стыке Тьмы и Света
Никуша Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
На стыке Тьмы и Света




Сколько существует мир,столько существуют и Тени.Испокон веков они хранят свои тайны и живут в своем собственном мире.

Они возникли из первичного хаоса,как впрочем,и все остальное.После того,как был создан свет появились и тени,они изначально были хранителями света,однако они не только хранили свет,но и обеспечивали равновесие,некий балланс света и тьмы.

Тьма,которая возникает в противовес свету является местом,где тени перерождаются.Они становятся созданиями света состоящими из "материи"подобной тьме.

Тени не могут существовать ни в свете,ни во тьме и им пришлось найти свое место-сумрак.Это тот самый момент,когда власть света нисходит,но не исчезает до конца,а наступающая тьма также еще не вступает в свои права.

Таким образом тени создали свой мир,параллельный нашему.Со временем,по мере того как наш мир заполняла жизнь теней становилось все больше.Это связано с тем,что все больше становилось предметов,существ и объектов.

Тени хранили знание о каждом существе,которому они были подобны и отражением которого являлись.

Теневая магия-мало кому известное направление.Те,кто имеют в этом разделе магии знания-хранят его,передавая лишь тем,кого считают достойным.

Это своего рода наука,основанная на логических построениях и искусство,основанное на способности творить.Это изучение жизни теней,призыв теней,обретение их силы вследствии чего человек становится учеником Теней и их посвященным.

В магии теней,как и в любой другой магии имеется своя система обучения,однако здесь она весьма условна.

Все построено на внутреннем чутье,импровизации и умении творить и воплощать в жизнь свои идей.Главное здесь понять для себя самого-что есть Тень,какова ее природа,и после этого маг пускается в свободное плавание.

Тень-это и объект исследования и учитель в одном лице.

Очень важно установить контакт с тенью,научиться ее чувствовать и слышать,далее от того,что она "говорит"и строится дальнейшее обучение.
Прикрепления: 6175531.jpg (219.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Тень является энергоинформационной структурой,образовавшейся на стыке материи света,тьмы и некоего объекта.

Для образовании тени необходим свет,он является вспышкой огибающей контур и проявляет его на тьме,то есть в результате мы имеем поле действия этого объекта.

Однако обыченые тени,которые мы наблюдаем вблизи объекта являются лишь частью теней,изучением которых занимается этот раздел магии.

Маги теней считают,что тень проявляется так:

-образовалась мыслеформа объекта-стержень.Далее мы создаем этот объект.

-человек рождается и около него образуется эфирное тело и более тонкие энергетические тела.

-каждое из этих тел отражается и обволакивает стержень тени,что создает ее облик,разум,чувства ,тело.

-с ростом человека растет и его тень,она постепенно уплотняет свою структуру становясь все более весомой и твердой в пространстве.

-тень создана.

Считается,что тень состоит из множества слоев и определенным образом отражается в своем мире.Свет состоит из множества волн и частиц,которые по разному воздействуют на энергетические тела человека и поэтому происходит это деление и образование разных слоев тени.

Но есть и другой принцип создания тени.Он заключается в самозарождении теней из света и тьмы.

По этому принципу должны существовать два источника:источник света и источник тьмы.И в то время,когда энергия этих двух источников пересекается,образуется теневая материя,которая начинает эволюционировать и развиваться с очень высокой скоростью.

И именно по этому принципу появляются тени-покровители.

После своего образования тень отделяется от человека, но не полностью,сохраняя связь с человеком и,если научиться ей управлять,то человек сам сможет отделить свою тень и отдавать ей приказы,т.е.полностью подчинит ее.

В своем мире все тени одинаковы,но они отличаются друг от друга на энергетическом уровне,колличеством уровней,плотностью и т.д.

Тени делятся на:

-низкие(могут жить лишь в своем мире)

-высокие или покровители(появляются при вызове,способны жить в любом мире и их сила распространяется на все внешние миры)

Среди высших теней выделяют Жрецов,которые следят за выполнением традиции,сохранении знаний и правил,а также проводят ритуалы.

Хранители наблюдают за библиотеками и др.зданиями,в которых находится важная и опасная информация.

Правитель-владыка теней,род которого тянется от момента создания первой тени.

Четырнадцать покровителей.

Тени- это своеобразные существа и их вызов может занять много времени.Первым на месте вызова появляется энергия тени-ее сила.

В большинстве ритуалов достаточно призвать только силу,т.к.для остального может не хватить психической и магической силы даже у опытного мага теней.

"Тень"-это оптическое явление,это очертания предмета."Тень"-это двойник человека,некое отражение его души.

Например,во мноних мифах и легендах отсутствие тени у определенного человека указывало на то,что у него отсутствует душа (вследствии того,что он ее продал ),либо этот человек на самом деле призрак.

Тень в мистическом понимании-это нечто подобное отражению в зеркале.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Магия Тени » На стыке Тьмы и Света (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'