Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 20:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Узелковая Магия.Наузы » Наузы с наполнителем (Магия узелков)
Наузы с наполнителем
Никуша Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Магия узелков. Наузы с наполнителем




У волхвов и обычных людей находили наузы-мешочки, в которых было очень много различных вещей, и которые пользовались обережной силой, являлись амулетом с наполнителем.

Для изготовления возьмите кусок такой ткани размерами 15-20 см. Во время того, как в центр вы будете класть магические вещи, не думайте ни о чём лишнем, что бы магия была чистой и ровной.

Думайте и говорите только то, что вы хотите получить без всяких дополнений и примесей. Так же стоит помнить, что содержимое должно быть в разумных пределах. Вы ведь не будете носить с собой или на шее науз величиной с кулак?!

В основном наузы с наполнителем носят на шее. Так же его носят на уровне сердца. Кроме того, если вы хотите избавиться от какого либо недуга, то желательно, что бы науз находился на том уровне, где находится больной орган.

Таким образом и подбирается шнур, нить, верёвка, ленточка, на которую будет привязан амулет.

Материя, в которую кладётся наполнитель, можно украсить каким-либо орнаментом, вышивкой. Естественно, если вы занимаетесь и используете славянскую, языческую магию, то и орнамент должен быть соответствующий. Не нужно вместе совмещать противоречащие вещи.

Так же, вместо мешочка из материи, делают привески на уже существующий науз с несколькими узлами; навязывают узлы на начинку, т.е. кусочек священного, заговоренного дерева, камешек, кость и т.д., обвязывается узлом с наговором.

Вот несколько фигур, которые используются в магии наузов. Такие фигурки могут быть вырезаны из дерева, металла, рогов, костей и вплетены в узел, либо эти фигурки могут быть вышиты на мешочке с содержимым, либо эти фигурки схематично могут быть самим узлом:



Птица - счастье, любовь и комфорт в доме. Птица часто изображается схематично как галочка с узлом (ромбом) внизу и крыльями вверху. Если птица представляет собой хищную, например сокола или орла, то она способствует смелости, доблести, храбрости, обеспечивает помощь в сражении и битве.

Рыба - достаток и удача. Удачный промысел. Часто делается из кости

Ключ - достаток, богатство, защита от воров, защита хозяйства от злоумышленников. Делается из бронзы или другого металла.

Ложка - благополучие, сытая жизнь. Чаще всего выполняется из лосиных рогов.

Зуб или коготь зверя - отпугивание живых врагов и недобрых духов. Хитрость и смелость убитого зверя.

Гребешок из кости либо дерева - защита от колдовства через волосы, защита от сглаза и порчи

Знак Солнца или Солярный Символ - защита солнечной энергией, отпугивает зло, неприятности, врагов. По поверьям наибольшей силой обладает тот солнечный знак, который по контуру обведён кровью, того, кто его изготавливал.

Топорик - символ Перуна. Защита от злых сил. Покровительство Бога грома и молний. Топорик часто украшался одним из символов солнца - круг с точкой посередине.

Ножички в ножнах - оберег от нечисти.

Копия вашего оружия - большая эффективность от оружия.

Серп - символ богатого урожая.

Крест равносторонний - четыре стороны света, используется путешественниками.

Подковка - привлекает удачу на вашу сторону. Часто в подковке делают миниатюрные серебряные гвоздики.

Коньки и Уткокони - символ добра и защиты светлых Богов.



Здесь мы рассмотрели один из наполнителей науза. Кроме этого наполнителя нужно добавить символы или вещи четырёх стихий. В науз можно добавлять как составляющую одной стихии, так и составляющую всех четырёх стихий. Последнее очень желательно.

Однако стоит помнить, что каждая стихия отвечает за отдельную сторону магии, так что одну из стихий нужно выделить большим количеством составляющих:



Воздух - здоровье, органы дыхания, сила, неуловимость, ум, познание. Материалы: перья птиц, пух растений, например парашютики одуванчика или тополиный пух.

Земля - урожай, защита от ссор и разлада в семье, защита от развода, от агрессии. Материалы: камни, глина, шкурки, лапки и кости животных, которые живут в земле или под землёй.

Вода - оберег от яда, недоброй магии, алкоголизма, наркотиков, удача в морских путешествиях, удача в рыбной ловле, разрушение преград. Материалы: кости и чешуя рыбы, кости и панцири морских животных, кораллы, ракушки, перламутр, трава остролист, трава кувшинка, высушенные водоросли с тонкими стеблями.

Огонь - мощные очистительные способности, сила, выдержка, мощь. Материалы: всё, что может быть символом огня, угли, копоть и т.д., а также символы, которые начертаны раскалённым металлом или углём, также может быть окуривание науза дымом или благовониями.



Кроме того, магия предметов - это магия подобия. К примеру, если вы хотите зарабатывать больше денег, то естественным будет вложить в науз монетку, если хотите добиться любви или расположения девушки, то в этом вам поможет сердечко.

На каждый случай можно найти свой предмет, который крепко-накрепко свяжет ваши желания с их исполнением. Но, как уже говорилось, не смешивайте вещи. Определённая направленность магического действа должна быть явной.



Ведьмы часто используют завязывание собственной силы. Это как консервирование собственной энергии. Если вы чувствуете большой прилив сил, но деть их пока некуда, то возьмите верёвочку и с наговором сохранения силы в узел, пожеланием сохранить его в наузе, завяжите узелки.

Когда вы будете чувствовать себя разбито, или чувствовать упадок сил, достаньте сохраненные узелки и развяжите один из них (или несколько) с обратным заговором на высвобождении вашей силы. Эти же узлы с вашей или чьей-либо энергией можно использовать и при лечении.

Смысл тот же. Развязывайте узел и с наговором высвобождайте энергию. Для высвобождения часто дуют на узел во время того как его развязывают и в сторону человека, к которому нужно применить заключенную магию. Таким образом, энергия быстрее найдёт себе дорогу к воплощению.

Опытная ведьма, колдун или волхв, имея большую практику в плетении узелков из материи, верёвочек и т.д. может заплести необходимый узел прямо из воздуха, точнее энергии, которая витает в воздухе одними пальцами.

Но делать этого не рекомендую, так как здесь нужны особые знания. Если вы захотите распутать невидимый узел, то просто не будете знать, как это сделать.



© Денис Блинцов


http://web-kapiche.ru
Прикрепления: 0774776.jpg (24.4 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Violet Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:29 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Наузы на деньги.


Покупаем 12 маленьких колокольчиков (проверить, чтобы чисто и ясно звучали), зеленую неширокую натуральную ленту или нить,
все - по правилам.
Делаем на рост, на утренней заре.
Оставляем снизу примерно 20-25 см нити. Навязываем туда бусину небольшую, можно деревянные бусы или на ваше усмотрение.
Завязываем ее на три узла.
Наговариваем на каждый "первый (второй, третий) почин, делу зачин, узел вяжется, дело ладится, да по слову моему все станется"

Начинаем привязывать колокольчики, чтобы они шли один над другим, но при этом не мешали друг другу звенеть, т.е. небольшое расстояние между ними оставляем. На каждый узел (на каждый колокольчик) наговариваем:

«Как двенадцать месяцев звенят, так звенят и шуршат денежки в кошеле у рожденной, нареченной (имя). Как двенадцать раз петухи кричат, так двенадцать зорь деньги хранят, и двенадцать раз про себя говорят: деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, все мое при мне и все деньги ко мне». (Замок)

Сделали, повесили, пусть звенят. Каждый месяц в это же число - поддел. Навязываем бусину снизу и на нее наговариваем основной текст один раз. Итого у вас к концу года будет 12 бусин и 12 колокольчиков.

Важно- первая бусина должна быть не на конце нити. А под первым колокольчиком, чтобы было куда навязывать остальные. На конец можно привязать что-то типа пучка перышек и т.д. Перед подделом снимать, навязывать бусину и вешать опять.

**************************************

На рассвете дня прибывающей луны зажгите зеленую свечу. От мотка зеленой пряжи (шерстяной) отрежьте де­вять одинаковых по длине нитей. Сложите их вместе, зажмите между ладонями, трите руки одна о другую, формируя из нитей шнур.

Выполняя манипуляции, произносите: «Девятью дорога­ми, девятью путями придет ко мне то, что я желаю: медные пятаки, серебряные рубли, зо­лотые червонцы, облигации на бумаге значимые, подписями и печатями обозначенные».

Завяжите на шнуре девять уз­лов. Общий порядок их на шнуре должен быть таков: 1—6—4—8— 3—7—5—9—2. То есть сначала за­вяжите первый узел на одном из концов шнура, второй — на дру­гом конце, третий — посередине шнура, четвертый — посередине между первым и третьим, пятый — между третьим и вторым и т. д.

Завязывая каждый узел, говори­те: «Скрепляю этим узлом все в одном, мою волю, мою страсть, мою денежную власть».

Закончив работу, сожгите шнур над пламенем свечи, после чего развейте пепел по ветру.

**************************************

Возьмите зеленую шелковую ленту около 30 см длиной.

Завяжите на ней 9 узлов, пос­ледовательно на каждый узел говоря:

«Пер­вый узел колдовство начинает.
Со вто­рым узлом дело делается.
С третьим узлом деньги идут ко мне.
С четвертым узлом новые возможности стучатся в мою дверь.
С пятым узлом мой бизнес процветает.
Шестой узел колдовство закрепляет.
С седьмым узлом мне дан успех. С восьмым узлом умножен до­ход.
С девятым узлом все это теперь мое!»


Храните ленту при себе как талис­ман.

Колдовской шнур на желание

Колдовской шнур используется для получения желаемого. С его помощью можно вернуть любовь или предотвратить развод, устроиться на работу, увеличить доходы, избежать проблем и неудач в бизнесе, а также обрести покровительство нужного человека.

Часто колдовской шнур называют "тройным заговором", поскольку он действует сразу в трех направлениях: на личную жизнь, здоровье и финансовое благополучие. Он является своеобразным гарантом, хранящим от бедности и приносящим в дом удачу и счастье.

Возьмите моток красной ленты и разрежьте ее на три части длиной 4 м 60 см каждая.
Нечетного числа любого месяца на растущей Луне свяжите три конца вместе и заплетайте их в слабую косичку, повторяя нараспев следующее: "Акхаторис Монако сови лотос моннитес сорит".
Закончив плетение, сделайте большой узел, чтобы косичка не распускалась, и произнесите:
"Да будет так!"
Затем завяжите еще пять узлов на следующем расстоянии от связующего узла:
первый -1 м, второй -1 м 72 см, третий - 2 м 44 см, четвертый - 3 м 16 см, пятый - 3 м 88 см.

Храните этот шнур в комнате, где вы проживаете, до тех пор, пока не исполнится задуманное. Когда же ваша цель будет достигнута (срок - от двух месяцев до полутора лет), колдовской шнур - сожгите.


 
Форум » Магия и Шаманизм » Узелковая Магия.Наузы » Наузы с наполнителем (Магия узелков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'