Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 05:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » МАГИЯ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ
МАГИЯ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ
Амила Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:36 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Магия простых вещей




Обереги и талисманы позволяют поддерживать в доме гармонию, избегать ссор, защищают от болезней и дурных намерений завистников, сохраняют мир и благополучие в семье. Мы привыкли думать, что амулеты — это особые предметы силы. И даже не подозреваем, что защиту и поддержку могут обеспечить самые обыкновенные вещи.

Наши предки умели превратить в талисман практически любую безделицу, и даже никаких особых ритуалов проводить не требовалось. Самое главное — довериться своим ощущениям: если в магазине вам «ни с того ни с сего» приглянется некая вещица — вроде и ненужная, но, как говорится, рука сама за ней тянется — покупайте! Вероятнее всего, ее энергетика созвучна вашей, и, находясь в доме, этот предмет будет оказывать гармоничное воздействие на пространство и всех, кто в нем находится. То же самое касается старых вещей. Перебирая шкафы и полки, прислушайтесь к интуиции: от чего, на ваш взгляд, лучше избавиться — а что, наоборот, должно занять почетное место в доме?

Стол переговоров

Теперь поговорим об универсальных предметах силы, которые есть почти в каждом доме (или же их легко приобрести). Одним из таких хранителей домашнего благополучия является белая (или светлая, небеленая) скатерть из хлопка или льна. Даже если вы предпочитаете совсем другой стиль, такая скатерть должна быть в доме. После ссор и конфликтов или же если накопилось внутреннее недовольство и вы пытаетесь решиться на откровенный разговор, накройте стол такой скатертью, усаживайтесь поудобнее и начинайте переговоры: достичь взаимопонимания будет гораздо проще. Кстати, о столе. В идеале он, конечно, должен быть круглым. В углах, как известно, скапливается негативная энергетика, а круг — фигура совершенная. Необязательно покупать огромный стол и водружать его посреди комнаты. Подойдет и маленький, за которым помещаются хотя бы двое (вы с супругом), только непременно деревянный.

Помощница Луны

Большинству малышей дарят серебряные ложечки «на зубок», и, если у всех членов семьи сохранились детские подарки, прекрасно: время от времени серебряной ложечкой нужно помешивать чай, лекарственные отвары (серебро усиливает их свойство). Особенно необходима серебряная ложка девочкам и женщинам, ведь это лунный металл, а ночное светило — покровительница всех милых дам независимо от возраста. Если периодически помешивать напитки такой ложкой, вы будете заряжаться лунной энергетикой — а значит, становиться более женственной, красивой, привлекательной, заботливой.

Подарок домовому

Даже если в вашей семье нет любителей попариться в русской баньке, березовый веник в доме необходим: с древних времен он считался предметом силы домового. Так что непременно поместите его подальше от посторонних глаз и при этом произнесите: «Домовой-батюшка, прими подарочек! С веничком играй, нечисть прогоняй. Да будет так!»

Кухонные амулеты

Теперь пойдемте на кухню. Где вы храните хлеб? Неужели в пакете? Настоятельно советуем обзавестись классической хлебницей из дерева. Живая энергия дерева передаст хлебу силу земли, и каждый член семьи, кушая такой хлебушек, будет наполняться силой и здоровьем. Кстати, подавать хлеб на стол желательно в деревянной миске (самой простой или расписанной под хохлому — не принципиально). Привыкли пользоваться пластиковыми разделочными досками? Что ж, кому как удобнее. Но пусть в вашем доме появится и деревянная доска, в идеале сделанная из кедра (можно из липы или дуба). Этот предмет считается мужским, заряжает хозяина энергией, помогает обеспечивать семью. Так что даже если ваш благоверный не готовит, пусть хотя бы иногда режет хлеб или колбасу на деревянной доске.


Источник
Прикрепления: 2101806.jpg (492.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 11.08.2021, 20:41 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Что в вашей сумке - то и в судьбе




У вас есть сумка? Любая; в чем вы носите свои документы, деньги, карточки, ключи, разные нужные вещи?

Вот это и есть символ вашей судьбы, вашего жизненного пути, отношения к жизни. Сумочка-мешочек была даже у первобытного человека Оци. Там лежали полезные вещи: скребок, шильце, сухой гриб… Пять с лишним тысяч лет назад этот человек шёл по опасному миру со своей заветной сумочкой.

И в древнеегипетской гробницах нашли сумку, вроде ранца, которую можно надевать на спину. В этой сумке тоже лежали разные полезные вещи - для загробного путешествия. Это долгий путь. Мало ли, что может понадобиться умершему. В ранце-сумке все и лежит…

Сумка - это сума, «sauma” на латыни. Слово обозначало вьючное седло, то, что к седлу прикрепляли. Груз вьючного животного, мешок, который брали с собой в дорогу. И в этом мешке лежит нужное; символически там лежит наша судьба.

Женщины особенно любят сумки, для них это очень важный символ. В некотором роде женщина приносит ребёнка в мир в своей сумке; в животе. Она несет благую тягость внутри себя; приносит бережно и с огромными усилиями нового человека.

И хорошая, красивая, дорогая сумка - это защитный символ женщины, ее оберег, апотропей. Дарить сумку своей женщине - это благодарность и защита от зла. Усиление женской энергии…

Посмотрите на свою сумку, - в широком смысле слова. Нэтом может быть и рюкзачок, и барсетка, и портфель, - это все равно «sauma”, сума. То, что лежит в ней - характеризует вашу жизнь и вашу личность. И оказывает на вас влияние.

Важно, чтобы в сумке был порядок. Надо выкинуть все ненужное, это лишние хлопоты и препятствия на дороге жизни. Это разрушительный хаос. Он крадет энергию.

Разложите вещи по отделениям сумки. Это упорядочит жизнь. Облегчит выбор решений.

Ни в коем случае нельзя, чтобы в сумке «валялись» деньги. Они должны быть аккуратно убраны, даже если это мелочь. Иначе сумка превратится в «суму» для сбора подаяний; копеечек и объедков. Внутри сумки должен быть порядок. Чистота.

Старые использованные билеты, ненужные бумажки, квитанции возвращают вас в прошлое и отягощают жизнь. Вы символически носите с собой старые проблемы и ненужные заботы, живете прошлым.

Сумка должна быть прочной, целой, - это знак хорошей судьбы и надежной защиты-припаса. Красивая сумка гармонизирует вас с миром, улучшает отношение к вам. Чем женственнее и изящнее сумка, тем лучше работают «женские энергии», обладательница такой сумочки и сама женственна, легка, гармонична.

А деловая сумка должна быть дорогой - по возможности. Качественной. Прочной. Это ваша «мошна» - мешок для денег. Символ финансового благополучия.

Мы идём по жизни не с пустыми руками. С нами наш спасительный припас - наша сумка. Хорошо положить в неё и свой личный символ. Для кого-то это ручка. Для кого-то - монетка. Для кого-то - камушек с берега тёплого моря… В сумке должно быть что-то личное, то, что радует и вдохновляет и понятно только вам.

Человек приходит в мир не с пустыми руками. У него есть груз - ответственность и долг. Тяготы и проблемы. Но одновременно это груз припаса. В нашей сумке есть то, что нам помогает жить.

И мы наполняем сумку благими делами и хорошими поступками, - нам придётся показать, что мы собрали в земной жизни. Потому что путь продолжится. И нас будет поддерживать и питать то, что мы собрали в свою сумку…

Вот такой это сложный и древний символ. И можно поразмыслить о том, что в нашей сумке? И начать улучшать и упорядочивать жизнь с маленького дела - наведения порядка в своей «sauma”. А если хочется перемен к лучшему и новых возможностей, можно купить новую сумочку. Или портфель. Или рюкзак. Чтобы было веселее нести груз в нашем удивительном земном путешествии…

Анна Кирьянова


Источник
Прикрепления: 4814775.png (240.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » МАГИЯ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'