Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 01:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магия слова (практика для саморазвития)
Магия слова
Леснаяфея Дата: Среда, 18.04.2012, 20:13 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Магия слова






Казалось бы, какое отношение слова имеют к деньгам? На первый взгляд - никакого. Но на самом деле в словах ТАИТСЯ ОГРОМНАЯ СИЛА.

И сила эта достаточно могущественна. Сегодня на каждом углу говорят о том, что МЫСЛЬ материальна, и Вы, наверняка, сталкивались с тем, что загад что-либо получали это через некоторое время. Слова также как и мысли имеют огромную силу и от того, ЧТО И КАК мы говорим, создается тот или иной результат в нашей жизни.

Язык удачи и успеха - особый язык и для того, чтобы быть богатым необходимо знать язык удачи и успеха.

Для привлечения удачи и успеха необходимо использовать правильный язык как во внутреннем диалоге с самим собой, так и в диалоге с другими людьми.

Мысль сама по себе магическая сила, мысль измеряется словом и облекается в слово. Мысли и слова - взаимосвязаны, повторяя одни и те же слова, можно создать определенную мыслеформу, которая окажет ПОЗИТИВНОЕ воздействие на вашу жизнь.

ИЗМЕНИТЕ ВАШЕ МЫШЛЕНИЕ И ВАША ЖИЗНЬ ТУТ ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ

Если Вы не верите, что достойны счастья, богатства, любви, если в вашей душе именно такой ментальный настрой, то Вы привлекаете ситуации, которые делают вас несчастным. Если Вы любите и цените себя, то становитесь источником радости - для себя и для других.
Не обвиняйте никого в своих неудачах и несчастьях, потратьте время на изменения в себе, иначе вы будете оставаться с теми же проблемами в своей жизни и ходить по замкнутому кругу.
Контролируйте свою речь, заметив в ней негативный и разрушительный смысл, остановите себя.
Используйте для себя слова:
Я МОГУ
Я ХОЧУ
Я ВЫБИРАЮ
Я РЕШИЛ
Я ДЕЙСТВУЮ
Повторяйте себе: Я ВЫБИРАЮ УСПЕХ.
Перед сном повторяйте исцеляющие, светлые и вдохновляющие слова.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ, потому что Вы уникальны и достойны любви независимо ни от кого и ни от чего.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Пятница, 23.11.2012, 02:57 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце



РЕЧЬ - КАК ОСНОВА И ПОКАЗАТЕЛЬ СОВЕРШЕНСТВА


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. В Христианстве говорят – "Не важно, что входит в рот человека, главное - что выходит". Некоторые, используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи – ешь что хочется. Игнорируя при этом вторую часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничто не побуждало их участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют "праджалпой". И именно праджалпа является одно из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса.

Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные психологические исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать
1-врачом, лечащим свое тело,
2-специалистом по грамматике, следящим за своей речью,
3- философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.
В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное относиться в полной мере.

И это относиться не только к духовным людям, но и тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии нужно уметь контролировать язык. Там очень реализованно высказывание Будды о том, что слово может убить человека.

Своей речью всего за несколько секунд мы можем испортить себе карму на несколько воплощений. 3 минуты гнева могут уничтожить 10-ти летнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.

В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят - в определенном месте тонкого тела, тут же получают черное пятно, которая через год-два может перерасти в раковую опухоль. Самое главное, для чего нам предназначен язык – это воспевать святые Имена Бога, чтение молитв и обсуждение тем, приближающих к Божественному. В Кали-югу, эру, в которой мы живем, оскверняется все, даже взаимоотношения учителя и ученика. Единственное, что не оскверняется в Кали-югу – это святые Имена, поэтому Они – наше главное спасение. По статистике 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.

Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. И это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешные - Япония, Германия, да и вообще все страны, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающую в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на западе. В ближайшие годы будет расцвет Индии и Китая.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то мы берем негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую мы восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых, и восхвалять их качества. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. Т.е. если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который обладает этими качествами, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы берем качества того человека, о котором мы думаем и следовательно говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше у нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо.

Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что он дал обет, что никого не будет критиковать. И он сказал, что он реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика стала лучше.



Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:05 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Леснаяфея)
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую

мда-здорово!!!!
Иннуль...молодец! хороший материал-интересный и нужный!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Ната Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:20 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Статус: Медитирует
Леснаяфея, Благодарю тебя,очень интересный материал!!!

Практик тетахилинг,практик Access Bars,энергопрактик,проводник в мир любви и легкости
 
Фира Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:02 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
Леснаяфея, благодарю!!! Очень нужная информация!! Согласна, все дается не просто так, когда появляется претензия, останавливаюсь, молчу, обдумываю про себя и стараюсь понять, а может я зря это делаю или стоит на это просмотреть с другой стороны. Но это сложная работа над собой, но оно того стоит.


 
Леснаяфея Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:21 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Практика похвалы



Каждый из нас, так или иначе, сталкивался с ситуацией, когда возникает зависть к тем, кто отличается от нас в лучшую сторону, обладает замечательными качествами, достигает лучших успехов, более богат материально или духовно или ушел дальше в своих практиках. Традиционная реакция эго в этом случае – это позавидовать или обесценить достижения других, а, в худшем случае, сделать все, чтобы эти достижения не выглядели таковыми. Что происходит в этом случае? Мы концентрируемся на человеке и его достижениях и, как бы, старательно начинаем приуменьшать их значение, искать недостатки в человеке, а заодно и сами погружаемся в резонанс на эгоизме и недостатках и тем самым проявляем различные негативные качества в себе. Таково влияние резонанса. В результате получается, что мы за счет зависти еще больше погружаемся и тормозим свой прогресс и развитие.

Есть только один способ обратить действие Закона резонанса в свою пользу - нужно просто научиться радоваться их успехам и искренне хвалить за все их достижения и сильные качества. В первую очередь за те качества, которые мы бы хотели развивать у себя. В этом случае, за счет постоянной концентрации на сильных качествах людей и искренней радости за них, мы как бы перепечатываем эту информацию их души и проявляем ее в себе.
Особенно сильно практика похвалы работает, когда мы хвалим духовные достижения людей, ушедших дальше в своих практиках, людей, превзошедших влияние эгоизма и научившихся постоянному присутствию в состоянии Я ЕСТЬ, то есть, людей, которые могут одним своим присутствием в нашей жизни помочь и нам познать наше исконное состояние единства и любви. На этом основаны практики восхваления и медитаций, посвященных Святым или Богу.
Как же научиться искренне хвалить тех, кто превзошел тебя? Эта практика в чем-то похожа на техники благодарения и пожелания счастья (формула счастья). Хвалить важно осознанно и максимально искренне. Поначалу лучше это практиковать в уединении, чтобы ничто не отвлекало. При этом вы мысленно концентрируетесь на сильных качествах (достижениях) выбранного человека, радуетесь этим качествам, как будто они есть у вас, хвалите его и искренне желаете у него этому поучиться, произнося вслух что-то вроде «Ты такой молодец, спасибо большое за замечательный пример!», далее перечисляете все то, что бы вы хотели развивать в себе.
Поначалу обычно очень трудно хвалить тех, кто в чем-то обошел тебя, а зачастую в конкуренции занимает то место, где вы сами хотели бы оказаться. Но с каждой похвалой будет становиться все легче, так как сопротивление эго будет уменьшаться. Форма похвалы возможна любая, главным при этом остается внутренний посыл и искренняя благодарность за опыт. Возможно, повторять похвалу придется очень много раз, прежде чем получится хвалить искренне и от всей души. Но с каждой искренней похвалой ваше эго будет постепенно терять свою силу, а значит, его негативное влияние на вашу жизнь, настроение и событийный ряд уменьшится; постепенно благодаря этой практике будут очищаться ваши тонкие тела, снизится жадность и беспокойство ума, и вам будет проще стать более успешным в жизни.
Продолжая практику похвалы, вы заметите уменьшение вашего эгоизма и зависти к людям, отношения с окружающими будут становиться все более гармоничными и позитивными, ведь, что мы дарим миру, то и получаем от него в ответ. И если наше внутреннее солнышко разгорается, в мире обязательно станет светлее!

Удачи вам в познании своей яркой и светлой части!


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Амила Дата: Суббота, 24.04.2021, 20:56 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Магия слова: секреты заговоров и аффирмаций




Мир состоит из энергетических волн разной силы и частоты. И каждая волна по-своему влияет на пространство. Потому, будучи энергетической волной, СЛОВО способно оказывать большое влияние на течение жизни, как и прямые действия и поступки. И если мысль – умозрительная идея, а действие – прямой акт изменения пространства, то магия слова – спусковой механизм, запускающий реализацию сказанного.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

На метафизическом уровне сказанное слово – импульс, провоцирующий перестройку событийных сценариев в соответствии с задуманным. Потому если озвучил – делай незамедлительно, иначе стартовый импульс рассеется, и энергия будет потрачена зря. Наверняка вы обращали внимание: тот, кто много говорит и много обещает, редко реализует задуманное. Пока идея – просто идея, более рационально о ней молчать хотя бы до момента совершения первых шагов навстречу цели.

Заговоры

Магия слова с древних времен и по сей день использовалась в оккультных практиках. Знахари умеют вкладывать силу своего намерения в особые словесные формулы и создавать таким образом заговоры для привлечения удачи, защиты от негатива и исцеления.

Как вода уходит в землю не оставляя и следа, так и болезнь моя покидает меня. Как в пламени сгорает все без остатка, так и недуги мои растворяются безвозвратно.

Нередко магией слова заговаривают стихии или объекты внешнего мира на достижение определенной цели. Частым помощником в этом является вода как наиболее эффективное средство для записи и передачи энергетической информации.

Вода-водица, помоги мне исцелиться, наполни мое тело силой нерушимой, здоровьем несокрушимым и молодостью цветущей. Как выпью я эту чашу до дна, так и насытится мое тело сполна благой энергией жизни и процветания, волей на благие деяния, светом божественным исцеляющим и любовью всепроникающей. Да будет так!

Фраза «да будет так» в магии слова имеет особое значение. Эта связка всегда ставится в конце магического заклинания, как утверждение воли, выражая, таким образом, факт излучения намерения во внешний мир. Эти слова обозначают старт вступления в действие магической формулы. С момента их произнесения начинается перестройка причинно-следственных связей реальности и как следствия – сценариев жизни объектов такого воздействия.

Аффирмации

Вербальное повторение определенных установок также относится к магии слова. Но если в заговорах часто прибегают к помощи объектов внешнего мира, то аффирмации – это работа сугубо с собственным восприятием действительности. Эти словесные формулы помогают войти в нужное состояние и таким образом скорректировать сценарии своей жизни через собственный внутренний мир. Аффирмации используются в качестве настроек, задающих тон предстоящему дню, создающих уверенность в себе, формирующих нужный эмоциональный фон.

Я полон сил и энергии. Я спокоен и уверен в себе. Сегодня меня ждет прекрасный день. Он принесет мне успех и благополучие, радость и эмоциональное удовлетворение. Все задуманное мною, реализуется. Все нежелательное обойдет меня стороной. Удача благоволит мне. Я есть гармония и любовь.

Аффирмации, как и заговоры, могут иметь самые разнообразные формы и цели в зависимости от конкретной задачи. Стоит сказать, что в принципах магии слова такие формулы будут иметь большую силу, если они придуманы самостоятельно. Здесь также действует принцип неразглашения: чем больше людей знает заклинание, тем меньшую оно имеет эффективность. Наибольшей силой обладают формулы, содержащиеся в тайне. Потому настоящие маги и волшебники редко распространяются о своих секретных заклинания и передают их только избранным и проверенным ученикам, удостоившимся такого дара.

© Елена Захарченко


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магия слова (практика для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'