Свет Ангела Воскресенье, 28.04.2024, 22:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » МАГИЯ КОШЕК В НАШЕМ ДОМЕ
МАГИЯ КОШЕК В НАШЕМ ДОМЕ
Violet Дата: Среда, 23.10.2013, 20:31 | Сообщение # 16
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Правила магической работы с кошками


Не менее важно при магической работе с кошками, чтобы они вас не покинули, не убежали. Дело в том, что когда маг постоянно работает с каким-либо животным, то это животное становится носителем части его биополя, поэтому через прирученное кем-то животное на человека можно навести очень сильную порчу. Чтобы избежать этого, маги обычно перед использованием животного в своих целях проводят специальные ритуалы для "привязки" его к себе. Вот несколько советов, как сделать так, чтобы ваши кошка или кот не покинули вас:

1. В пятницу в девять часов утра положить коту в рот маленький кусочек сахара
со словами: "Я тебе сахар, ты мне - службу. Я тебе сладость - ты мне дружбу.
Куда не стремись, всегда ко мне вернись!".


2. В полнолуние в полночь смазать топленым сливочным маслом лапы кота.

3. Новоприобретенную кошку следует ткнуть мордочкой в печную заслонку, чтобы
держалась дома.

4. На пороге дома, в котором будет жить животное, нужно подбросить кота на
руках три раза, после чего обязательно запустить его в дом, а не из дома.

5. Следует на печной заслонке помыть лапки принесенной в дом кошки,
приговаривая при этом: "Как заслонка от печи не отходит, так и ты не отходи
от дома".


Большая часть нижеприведенного материала уже стала народными суеверьями, но это обусловлено тем, что с течением времени эзотерическое знание так или иначе проникало в народ, который в силу закрытости магических и эзотерических школ так и не смог собрать их в единую систему, поэтому разрозненные куски когда-то единого свода мистических правил стали лишь народными приметами, что, конечно же, не лишает их истинности.

1.Если у кошки в одном помете оказались черный и рыжий котята, то рыжего следует
подарить друзьям, а черного оставить себе - это сулит процветание и укрепление
дружеских отношений.

2.Нельзя котят, лаская, называть мышатами - мать загрызет их.

3.Нельзя смотреть на кошек во время их спаривания, поскольку кошка может
погибнуть при родах или родить мертвых котят.

4.Нельзя возить кошку на лошади - лошадь зачахнет.

5.Если подвезти на лошади человека с черным котенком, то лошадь "сухота возьмет"
(заболеет).

6. Даром брать кошку нельзя - погибнет, нужно дать за нее хотя бы мелкую монету
или вареное яйцо.

7.Кошке нельзя давать есть или нюхать вареный горох - она может оглохнуть.

8. Если у кошки обрезать усы, то нюх у нее притупится и она не будет ловить мышей
до тех пор, пока они снова не отрастут.

10. Нельзя отнимать у кошки пойманную мышку и даже тревожить ее, когда она возится
с ней, иначе кошка перестанет ловить мышей.

11. Будут гости, если кошка чешет за ухом; загребает лапами.

12. Будет ссора, если кошка бесится, бросается на хозяина; мяукает на пороге; беспокойно ходит из угла в угол.

13. Будет подарок или обновка, если кошка ластится к старым вещам; потягивается на человека.

Деревенские колдуны и ведьмы держали при себе котов и кошек для предсказания погоды. Причем предсказания эти считались очень точными.

Вот несколько толкований поведения этого животного.

Будет тепло, если кошка:

-ложится брюхом вверх;

-садится на подоконник и смотрит в окно;

-посреди комнаты на полу растянется, протянув лапы;

-спит крепко;

-трется обо что-нибудь;

-умывается, сидя на крыше.

Будет мороз, если кошка:

-зимой бегает по комнате;

-играет да когтями стену скребет;

-ложится куда-нибудь повыше, на что-нибудь мягкое или на печь;

-прячется в печку;

-пол скребет;

-спит, свернувшись клубком и пряча нос в мех или накрывая его лапкой.

Будет ненастье и дождь, если кошка:

-дерет стену и прячет морду;

-греется задом на солнце;

-ест траву;

-тянется к воде или лакает ее больше обычного.

Будет ветер, если кошка:

-дерет в комнате ковры;

-дерет лапками на дворе деревья;

-лижет лапу;

-скребет когтями дверь.


 
Violet Дата: Среда, 23.10.2013, 20:36 | Сообщение # 17
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
КОТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА


В народных поверьях кот всегда занимал особое место. В разные времена и в разных странах его считали или священным или дьявольским созданием. Культ кошек - символа богини Баст, возник еще в Древнем Египте. Поклонение этому животному было свойственно земледельческим культурам, когда жизнь людей зависела от сохранности урожая и требовалась защита от грызунов.

МАГИЧЕСКОЕ ЖИВОТНОЕ

Для жрецов кошка олицетворяла магические силы природы. Кошка также символ вечности, так как лежит, свернувшись кольцом. Убить ее считалось святотатством. Когда умирал домашний кот, его владелец сбривал себе брови в знак траура и совершал над ним похоронный обряд.

Последователи культа Дианы также почитали котов: дело в том, что богиня однажды принимала кошачий облик, после чего взяла пушистых животных под свое покровительство.

Фрейю, богиню любви и плодородия в языческой Скандинавии, представляли в окружении котов, считая, что именно эти ласковые зверушки были впряжены в ее колесницу.

Почти во всех странах, где коты были известны, считалось, что они наделены мистической властью к добру или злу и помимо прочего обладают даром видеть духов, предсказывать по их поведению будущее и управлять погодой.

В более поздние времена народные верования связывали котов с ведьмами. Считалось несомненным, что ведьмы сами порой принимали кошачий облик (вспомните гоголевскую "Утопленницу") или ассоциировались с котами (женщина-кошка в фильме о Бэтмене).

"КОШАЧЬИ" ПРИМЕТЫ

В Великобритании черный кот считается приносящим удачу, а белый - неудачу. В Соединенных Штатах Америки, как и в Бельгии, Испании и некоторых других европейских странах, все совершенно наоборот. В Англии черный кот настолько почитаем, что если он приходит в чей-то дом или на борт корабля, особенно без приглашения, это очень хороший знак. Животное нельзя выгонять, иначе оно унесет с собой удачу. У англичан есть интересная поговорка: "Когда в доме черный кот, в любви дочкам повезет".

Вообще примет, связанных с котом, великое множество.

Так, если кот уходит из дома, где есть больной, и не хочет входить обратно, больной умрет, и то же случится, если он увидит котов во сне или двух дерущихся котов наяву. Часто говорят, что это животное временно покидает дом, в котором есть покойник, и возвращается после похорон. В Англии долгое время придерживались очень жестокой приметы: если кот перепрыгивал через гроб,считалось, что это очень плохо для души умершего, потому, чтобы нейтрализовать дурное предзнаменование, беднягу кота тут же убивали.

Если домашний кот чихнет вблизи невесты в свадебное утро, ее брак будет счастливым. Если он чихнет в другое время, то это к дождю, а если он чихнет три раза, то скоро вся семья простудится. Старое английское поверье утверждает, что заболевшего кота надо немедленно выставить из дома, потому что иначе его болезнь, пусть даже не заразная, охватит всех домочадцев. Точно так же нередко выбрасывали из дома умирающего кота из страха, что поскольку смерть пришла за животным, она задержится в доме, чтобы взять и человека.

В Украине существует поверье, что черт, превратившись в мышь, плыл через море,чтобы соблазнить Еву. Пресвятая Дева, увидев это, бросила свою рукавицу. Из этой рукавицы появилась кошка и пожрала черта. Поэтому животное считалось нечистым, и к нему относились очень настороженно. Черные коты в Украине, как и в России и в других славянских странах страдали от предвзятого к ним отношения. А вот трехцветные кошки приносят удачу своим хозяевам и благополучие семье, в которой живут.

У актеров пнуть кота считается очень плохой приметой. Хорошо, если это животное постоянно живет в театре, но если оно пробежит по сцене во время представления, это не к добру.

Если кошка дико носится вокруг или точит когти о ковер и мягкую мебель - это к ветру; когда она моет у себя за ушами - к дождю, когда сидит спиной к очагу - к морозу, а в других районах - к буре.

КОТЫ-ЦЕЛИТЕЛИ

Известное магическое средство против ячменя на глазу - мазнуть по нему хвостом черного кота (женщинам) или кошки (мужчинам) и сказать заклятие: "Выколю тебя, не выколю тебя; колю курзу в своем глазу, вали, кур-за, вали, курза!" При произнесении каждой строки необходимо проводить хвостом сверху вниз по ячменю. Сушеная кошачья шкурка, если ее приложить к лицу, помогает от зубной боли, а бородавку можно удалить, если ее намазать тремя каплями кошачьей крови. Такого же эффекта можно добиться, если погладить бородавку хвостом пестрого кота, но это средство "работает" только в мае.
В XVII веке кошачье тело (с шерстью и со все-ми внутренностями), проваренное в оливковом масле, считалось прекрасным снадобьем от ран. Но самым действенным способом от всех болезней называли такой: нужно было облить кота водой, в которой мыли больного, и выгнать прочь.

ПОРЧА "ДОХЛАЯ КОШКА"

Коты могли не только помогать человеку -опытные колдуны использовали этих животных для наведения порчи. Так, если вам под дверь подбросили дохлую кошку, смотреть на нее и проходить мимо нельзя. Первый, кто это увидит, должен сказать или подумать: "Сдохла кошка, а не я и не моя семья. Порча лютая, вон пошла". Хозяин дома должен прикрыть кошку бумагой, достать палку длиной не менее 1 спички, непрозрачный целлофановый пакет достаточного размера. Далее следует разложить мешок на полу и палкой затолкать туда животное вместе с бумагой (на кошку стараться не смотреть). Завязать пакет бечевкой на 3 узла, вынести в лес. Собрать хворост для костра, трижды перекреститься и сказать: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Затем нужно поджечь костер и обойти его трижды с молитвой "Отче наш" против часовой стрелки. Двигаться по кругу следует медленно, чтобы за один круг успеть один раз прочитать "Отче наш". Потом надо остановиться перед костром и со словами "Откуда пришло - туда и уходи, кто сотворил - тот и забери" швырнуть в огонь пакет с кошкой и палку, которой ее трогали. Костер гасить нельзя. Стоя в стороне, нужно дождаться, пока оцдогорит до конца. Подбрасывать хворост и попадать в дым этого костра тоже крайне нежелательно. Надо стараться смотреть правее пламени или вообще не смотреть. Когда все догорит, уйти не оглядываясь.

Но это еще не все. В тот же день снимающий порчу человек должен заказать молебен "О здравии всех членов семьи" в трех церквах. Необходимо также соблюдать строгий пост в течение 9 дней. Такие предосторожности при снятии данной порчи обязательны, так как порча считается очень сильной. Как видим, кот - совершенно удивительное животное: он может приносить либо удачу, либо несчастье (в зависимости от обстоятельств). Так что простым смертным все это нужно учитывать. А еще лучше просто любить всю эту хвостатую братию: котов и кошек, черных и белых, пестрых и пятнистых... Любите - и пусть мурлыки ответят вам взаимностью!

Считается,что черная кошка приносит несчастья...Однако англичане считают,что черная кошка приносит наоборот удачу,а... хвост черного кота вылечивает ячмень на глазу,если приложить его к веку.Для лечения же бородавок нужен хвост трехцветной кошки.

У египтян,викингов и тибетцев кошка была вообще священным животным.Египтяне верили, что душа умершей домохозяйки после смерти прячется в теле кошки.При пожаре египтяне сначала выносили кошку,а затем уже вещи.Но уважением это животное пользуется повсеместно.В Японии,например,у ворот домов стоят фигурки кошки – символ домашнего очага и уюта.В России по традиции порог нового дома переступает кошка.

Когда в Египте укоренился ислам,кошек все-таки продолжали уважать,по крайне мере больше,чем собак,объявленных Кораном «нечистыми животными».А все потому,что лично пророк Магомет очень любил кошек – вот одна уснула у него на халате,а ему надо было идти распространять ислам.И тогда он отрезал полу,на которой уснула кошка, – это чтобы не тревожить спящее животное.Впоследствии Магомет помимо прочих своих титулов назывался еще и отцом котов.

Кошка была у английского короля Карла I – и он считал,что без нее ему счастья не видать.Он так ее любил,что приставил к ней отдельную стражу... Но стража недоглядела и кошка умерла.Через несколько дней королю Карлу отрубили голову.

В древнем Сиаме(Таиланде)все принцессы держали кошек.А когда сиамские принцессы шли купаться, то свои кольца они надевали этим кошкам на хвост.С тех пор у всех сиамских кошек плохой характер и загнутый кончик хвоста.Это легенда.

А еще про сиамских кошек говорят,что они охраняли сокровища буддийских храмов в джунглях,что они были единственными товарищами сидящих в заточении лишних сиамских принцев.Впрочем, сейчас ничего такого уже не проверишь;тем более что есть и еще одна легенда – будто бы сиамские кошки в Сиаме отродясь не жили.А назвали их так просто потому,что именно король Сиама подарил таких кошек своему любимому британскому консулу.Как бы то ни было,впервые в Европе сиамские кошки появились в Лондоне в 1884 году.

Кошка одно из самых загадочных животных.Начнем с того,что кошка-постоянный атрибут и спутница ведьмы.Кот имел честь возвышаться на плече колдунов и магов.Следы «мистичности» кошек запечатлены в сказках – вспомните величественную фигуру Кота Баюна «сидящий на столбе, побивающий весь люд, напускающий неодолимый сон и сказывающий сказки»,Котофеича,что тоже победил Змея и научил людей добывать огонь.

В Японии, в городе Кагосима,есть Храм кошек.Но сооружен он не в честь священной кошки,а в память о семи совершенно конкретных котах,которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну.Коты служили воинам часами:по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время.Сейчас этот храм больше всего посещаем часовщиками...

Кошки–единственные животные, которые при ходьбе опираются не на подушечки лап ,а на коготки. Как известно,кошки не ушибаются при падении даже с большой высоты. Почему? Этим вопросом заинтересовался профессор Вашингтонского университета Уайн Уитни.Изучив обстоятельства 132 удачных падений животных, он установил, что кошкам помогает так называемый «эффект парашюта»:их лапы удлиняются, а тело расширяется,снижая скорость падения. При минимальной же высоте кошки используют, прежде всего, эластичность своих лап.

Медики установили, что присутствие в доме кошки выводит человека даже из зоны инфаркта. Погладьте кошечку, и снизится артериальное давление, утихнет негодование, злость...


 
Violet Дата: Среда, 23.10.2013, 20:40 | Сообщение # 18
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Лечебные свойства кошки


В народе давно бытует мнение, что многие животные и в том числе домашние умеют лечиться сами. Кошки и собаки, которых чаще других можно встретить рядом с человеком, инстинктивно знают целительные травы и могут отыскать их по запаху. Нередко больное животное уходит из дома, а затем возвращается здоровым. По известным фактам домашние животные не только занимаются самолечением, но и исцеляют других.

Анималотерапия- это система лечения человека, когда в комплексе с лекарственными препаратами рекомендовано общение с животными. Немалую роль в этом методе лечения занимают кошки. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Кошка - великолепный энергоинформационный прибор. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться в близи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса- «качают» отрицательную энергию вдвое больше.

Кремовые -тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - считаются лечебными ( в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, специалисты - анималотерапевты, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что разные болезни лечат по разному. Одни, найдя больное место, ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. Довольно часто, почувствовав раздражение и сильное внутреннее напряжение своего хозяина, она пытается вмешаться, как бы предвидя нежелательные последствия в работе нашего организма - депрессию, нервные срывы, сбои в сердечно-сосудистой системе и головном мозге. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве.

Например:

Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.

Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - по сердечно-сосудистым заболеваниям

Гладкошерстные и бесшерстные (сиамские, ориентальные, сфинксы)- лечат внутренние органы, желудочно-кишечный тракт. Есть необъяснимое предположение, что сиамские ещё имеют способность убивать болезнетворные микроорганизмы, находящиеся дома.

Если у Вас беспородная «мурка», попробуйте сами определить, к какой породе она ближе. Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, становясь добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.


 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » МАГИЯ КОШЕК В НАШЕМ ДОМЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'