Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 01:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магические инструменты (практики саморазвития)
Магические инструменты
Violet Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Инструменты народной магии...



Некоторые магические инструменты

Булавки — также новые: от потери памяти, от сонливости, от припадков и т.д. Прикалывают к одежде больного с изнанки со словами: «Носи свое здоровье с собой».

Венчальная свеча — ею лечат «кликуш», т.е. порченых. Обычно их «отчитывают» в церкви, но даже это не помогает. Вернее — лечить венчальной свечой. Но заполучить такую свечу непросто, так как не каждые молодожены отдадут свои свечи после венчания неизвестно кому. Все же нужно постараться заполучить венчальные свечи, ими лечат очень многое.

Верба — сушеная с вербного воскресенья. Лечат с наговорами задых, порчу, половое бессилие и т.д.

Вербена свяченая — если ее принести в дом, где враждуют, со словами: «Как Вербное воскресенье было и есть, так и мир в этом доме восстановлен», — вражда исчезнет.

Волос с жеребца — известно, что чернокнижные мастера портят мужчину волосом с мерина. Чтоб это исправить, нужно иметь волос с жеребца. Обычно вдевают волос в трусы вместе с резинкой со словами: «был мерином, стал жеребцом». Порченый пусть носит волос от новолуния до полной луны.

Заячья лапка — от гулящего супруга. Добытую весной лапу кладут под перину (матрац) там, где спят супруги, со словами: «Заяц отбегался, и ты в своей семье».

Зерна изюма — выньте из 12 изюмин косточки и приберите. Ими лечат боли: зубов, головы и т.д. Косточки кладут в карман больного со словами: «Их вынули и боль вынули из тела».

Иголки «нешитые» — снимают порчу. Вскрывают пакет с новыми иглами, и, сколько бы их там ни оказалось, делают каждой иголкой стежок по одежде больного, говоря: «Вы его расшили, я его сошью».

Камни из желудка птиц — если, потроша кур, найдете в желудке камешки, приберите их. Они нужны при лечении паралича. Пусть больной идет по одной половице, а вы бросайте ему вслед эти камешки и говорите: «Этими камнями перемалывалась еда, а я болезнь перемелю и Господа замолю. Аминь».

Катушка красных ниток — обвязывают ниткой палец на левой руке со словами: Нитка хоть и длинна, но когда-нибудь катушка будет пуста, так и болезнь оставит раба Божьего (имя). Аминь.

Клубок шерсти — нитками шерстяными много чего лечат, начиная от простого — «развитой» руки и кончая снятием жиляной порчи.

Колядное — так называют то, чем будут посыпать на Святках в вашем доме колядующие: пшено, рис, крупа и т.д. Уберите это все до времени, это вам будет нужно для лечения от сглаза, порчи, рожи, и т.д.

Красный лоскут — так же как и черный, всегда должно иметь у себя в доме. Красной и черной тканью лечат рожу, заговаривают язвы и детские припадки.

Крушина — веточки, кору хранят дома, до того, как она потребуется. Известно, что крушина послужила для сплетения тернового венца Христа Спасителя. С тех пор Христос наградил ее свойством исцелять от страха. Ее кладут под постель человеку, которого мучают кошмары. Детям помогает от боязни темноты.

Кусочки осины — рассыпают по карманам от порчи, сглаза, со словами: «Как никто мак не пересчитывает, так никто раба Божьего не испортит».

Ладан — покупают в церкви и хранят до того, как в нем будет нужда. Вы найдете в Белой магии места, где его употребляют.

Магнит — многие лечат им голову и многое другое. Прикладывают к больному месту и говорят: «Как камень магнит к себе железо тянет, так и болезнь пусть на себя возьмет».
Прикрепления: 4026821.jpg (45.5 Kb)


 
Violet Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
ВЕРЕТЕНО



Веретено-один из самых могущественных магических инструментов.
На нем делаются абсолютно все обряды: привороты, отвороты, порчи, снятие порч, на деньги, на постановку защиты и т.д.
Его магические свойства связаны с остротой и способностью к вращению.

Например, привороты основаны именно на вращении и строятся по типу утверждения:
«Как веретено мое крутится-кружится, так бы и (…) вокруг меня кружиться, вовек не отлепиться».

У разных народов форма работы была различной, но суть единой.
В Сербии девушка протыкала веретеном сердце крота со словами: "Как веретено крутится, так пусть крутится (….) вокруг меня".

Считалось, что если веретеном проделать дырку в зрелом цветке подсолнуха, то этим можно вернуть ушедшую любовь (по аналогии: подсолнух поворачивается к солнцу ).
Сербская женщина для контроля над своей половиной должна была во время месячных в том месте, где мочился ее супруг, воткнуть в землю перевернутое веретено.По окончании месячных муж «отвязывался» - веретено втыкалось в землю нижним концом.
В сербской традиции именно веретено дает женщине силу, поэтому женщина старается никогда не расставаться с ним. Если оно не в руках, то обычно заткнуто за пояс .

Украинские женщины 22 марта (или по старому стилю 9-го марта) в день Сорока мучеников ворожили на 40 веретенах (прутиках).
После рождения ребенка мама пряла на веретене небольшую нитку, и повязывала на ручку, чтобы ребенок был трудолюбивым, как веретено.
С этим мотивом перекликается представление о прядении божествами нитей судьбы. У всех славян девочке пуповину перерезали на прялке, веретене, гребне и т.п.

При тяжелых родах через рубашку роженицы пропускали топор или веретено со словами: "Если ты мужчина, возьми топор, если женщина - возьми веретено!" .

Очень широко веретено применялось для исцеления.

При заговаривании боли и колик в боку брали три веретена и троекратно кололи веретеном в бок .

В Сербии девять веретен, нож и вертел брали для лечения боли в груди, и размахивая этими предметами, читали как заговор о "житии" льна.

Чешские девушки, заболевшие лихорадкой, обегали трижды вокруг пруда, бросая в него последовательно кусок хлеба, веретено, пучок льна, чем старались задержать Лихорадку в ее подводном жилище.

Карпатские женщины при расстройстве желудка и болях в животе у детей "выгоняли бабиц" - ставили на живот ребенку горячий горшок, держали в руке девять ложек, иглу, веретено, нож и толкушку и заговаривали, "вычерпывая" болезнь ложками, "вышивая" иглой и "выпрядая"
веретеном.

Во многих очищающих ритуалах веретено входит в используемый набор предметов.

Головную боль снимали водой, в которую клали веретено и нож, при ангине прикасались к горлу веретеном, гвоздем или прутиком и читали заговор .

Советы, работающим с веретеном.

1.Веретено должно быть активировано под Вас. Это означает, что на нем нужно вырезать Ваше колдовское имя и добавить немного из той символики, в которой работаете.

2.Хранить веретено нужно завернутым в ткань. Цвет ткани выбираете сами. Если у Вас их несколько под разные цели, то понятно, что предназначенные для порч – в черной, для любовных дел – в красной или розовой, для денежных ритуалов – в зеленой, для исцелений
и снятий порч – в белой или красной.

3.В канун Нового года, 31-го, веретена достать и намотать на них соответствующие нитки, чтобы они были «полными». Это принесет в наступающем году наполненность во всех делах.
На денежное веретено можно наматывать зеленые нити вперемешку с золотым люрексом.

4.В канун Нового года одно из веретен можно сделать защитным, наговорив на него соответствующий заговор и подвесив над входной дверью. Срок такой защиты – как раз один год.
Прикрепления: 7222535.jpg (93.7 Kb)


 
=ANGEL= Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Наташенька, заинтересовал меня ладан и его применение, кое что выложу)
Цитата Violet ()
Ладан — покупают в церкви и хранят до того, как в нем будет нужда. Вы найдете в Белой магии места, где его употребляют


Применение ладана в народной медицине и магии

Что такое ладан, я думаю, знают многие из вас. Это такая ароматная смола, которая добывается из коры дерева ладанника, произрастающего в Китае, Эфиопии и странах Среднего Востока. Ладан продается в аптеках в виде масла, а также в церковных и лавках и специализированных магазинах в виде небольших кусочков серого, коричневатого или голубоватого цвета. Использование ладана в магии
Применяется эта душистая смола и масло из нее в народной медицине для очищения легких, уменьшения отдушки, облегчения астмы. Помогает ладан при ларингите, бронхитах, успокаивает кашель, способствует лечению насморка.
С помощью ароматной смолы или ее масла можно окуривать помещение для очищения его от всяких вирусов. Очень важно, таким образом, производить дезинфекцию в том помещении, где находится больной, заболевший гриппом или ОРЗ.
Масло ладана используют при лечении язв, ожогов, ран, кожных высыпаний, карбункулов. При таких проблемах можно использовать компрессы с водным раствором масла или аппликации из чистого эфирного масла.
Для устранения тревоги, при расстройствах сна, беспричинном беспокойстве, навязчивых воспоминаниях, депрессивных состояниях полезно производить окуривание помещения при помощи смолы или масла, которые добавляются в аромалампу.
Кстати, окуривание ладаном упорядочивает мысли, придает ощущение покоя, создает возвышенное настроение. У человека, вдыхающего аромат ладана, очищается аура и биополе, а все сущности и энерговампиры, которые выкачивают жизненную энергию из человека, теряют свои возможности.
Ладаном окуривают те помещения, где собирается плохая энергия и нечисть. Недаром говорят, «как черт ладана боится».
Ладан и эфирное его масло используют в магии для борьбы с нечистой силой и духами зла.
При лечении бесноватых рекомендуется положить несколько кусочков ладана на горящий уголь и трижды благословить больного крестным знамением, при этом нужно прочесть следующую молитву:«Кадило Тебе приносим Христе Боже наш, в воню благоухания духовного возниспосли нам благодать Пресвятого Твоего Духа».
Тем людям, на которого была наслана порча, необходимо принимать маленький кусочек ладана натощак, запивая его чистой водой, которая была освящена в церкви.
Для вызова видений при ясновидении, например, при работе с хрустальным шаром или картами Таро, рекомендуется произвести окуривание ладаном. Помещение, в котором будет производиться окуривание, предварительно нужно хорошенько проветрить.
Сниженное качество жизни и постоянные неврозы могут стать причиной появления дерматита. Самым лучшим является лечение народными средствами перорального дерматита в сочетании с другими методами из традиционной медицины.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магические инструменты (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'