Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 16:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магические свойства перьев (практики саморазвития)
Магические свойства перьев
Никуша Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Магические свойства перьев




Перья традиционно используются в языческой магии или же, не привязываясь к термину «язычество
», в практике работы с силами природы.

Перья помогают практику вызывать значительные изменения в окружающем его мире, кроме того – это отличное средство настройки на нужную «рабочую волну»

Также перья применяются при изготовлениимагических предметов
различной степени сложности.

Так, например перьевой веер – это отличный инструмент для работы со стихией воздуха, точно так же магический посох
, как ритуальный атрибут стихии воздуха, украшается перьями, что символизирует поддержку духов
воздуха.

Перья, которые нашиваются на одежду – это не просто украшения, но и мощные средства защиты от дурного глаза. Благодаря своей уникальной форме они рассеивают негативную энергию
, которая посылается злым человеком, при концентрации на них.

Это магическое свойство перьев широко известно и в народной магии, а потому пером часто разметают ссоры между супругами.

Известен обряд, в котором ведьма
мела пером от девичьей перины до дома жениха, чтобы очистить связь возлюбленных от пыли мелких ссор.

В магии перья используются как в своем естественном виде, так и в обработанном. Автор этой статьи предпочитает взаимодействовать с этим магическим инструментом в его первозданном виде, в то же время, другие практики могут предпочитать различные виды обработки перьев для своих целей.

Стоит помнить, что каждое найденное вами перо обладает особыми свойствами, которые во многом зависят от цвета и от того, какой птице принадлежало перо.

Также имеет значение то место, где было найдено перо и причина, по которой перо было утеряно.

Цвет

Белое перо – для светлых дел и чем оно чище, тем лучше.

Рябое перо, или же перо смешанного окраса – универсальное. Его можно использовать в любых целях.

Черное (чаще всего воронье) перо отлично подойдет любителям взаимодействовать с темной стороной реальности и тем, кому такое взаимодействие понадобилось по каким-либо причинам.Место и причина утери

Эти свойства комбинируются с предыдущим. Так, к примеру, черное перо ворона, который умер рядом с кладбищем – идеальное орудие для тех, кому близка стихия смерти
и наоборот, если в солнечном сиянии, на фоне золотистых опадающих листьев, белый голубь уронит со своего крыла белоснежное перо, то знайте – это перо станет для вас отличным помощником во всех светлых начинаниях.

Перья конкретных птиц

Павлиньи перья

В большинстве культур считались приносящими несчастья. Какие-то источники объясняют это убеждение тем, что рисунок в виде глаза напоминал дурной глаз, тот самый, которого люди так опасались.

Павлиньи перья так же используют как символ
богатства, процветания. Возможно также применение в любовной, особенно сексуальной магии, при наведении мороков. Могут служить символом
обмана.

Перья ястреба

Символ
удачливого и умелого охотника. Это не обязательно охота в буквальном смысле этого слова – это может быть и охота за знанием, за мастерством. В умелых руках однако перья ястреба могут использоваться и для того, чтобы наслать болезни, неудачи.

Вороньи перья
Являются символом
Темной Богини, Богини-Воительницы. Вороны – спутники Одина. Возможно, поэтому вороньи перья используются в магии проклятий и в магии предсказаний.

Вороньи перья в умелых руках – не менее мощный предсказательный инструмент, чем карты Таро. Если вы творите ловца снов и решили использовать вороньи перья, то имейте ввиду, что , скорее всего, этот ловец будет отгонять нежелательные сны и/или навевать сны-пророчества.

Лебединые перья

Великолепный любовный талисман, символ
лебединой верности. Ясно, что нужно использовать потерянные перья, но не перья убитой птицы.

С помощью лебединых перьев проводят очистку помещений, их помещают в талисманы.

Орлиные перья

Считается, что заключают в себе огромный запас энергии

. Среди всех перьев орлиные перья – священны.

Будучи перьями хищной птицы, олицетворяют мир, спокойную силу, уверенность, стабильность. Прекрасный защитный инструмент.
Прикрепления: 5932930.jpg (34.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:03 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МАГИЯ ПЕРЬЕВ




Если вспомнить сказ П. Бажова про бабку-Синюшку (Синюшка, то ли красная девка, то ли бабка - дух лесного колодца, губящий всех, кто отважится добыть из него сокровищ, делает исключение для "чистого сердцем" парня, которому досталось одно наследство от собственной бабки - памятка, три перышка - беленькое, рыженькое и пестренькое), то станет ясно, что перо - прекрасный защитный амулет, охраняющий владельца и от нечистой силы, и от собственных неверных решений и шагов.

Магия семьи, запечатанная в носитель-перо, во многих случаях оказывается сильнее любовных чар и приворотов. Тот, кто перо собирает, кладет в мешочек или подушку каждое перышко со смыслом, разглаживает его, наговаривает на него, просит, заклинает.

Иногда такой мешочек зашивается, и тогда в магию перьев уже нельзя вмешаться: игла , зашивая ткань, зашивает намерение.

Другой вид магии- когда перья, камешки, травки волшебного мешочка можно перебрать , рассмотреть, повертеть в руках. Тогда они снова напоминают владельцу о том или о той, кто колдовал для него, передают силу ее(его) любви, энергию заботы.

Если колдун или колдунья сам(а) собирала себе мешочек, то иное перышко-заклятие из мешочка можно и поправить, подкорректировать, переформулировать первоначальную цель. Из перьев традиционно делают метелочки для пыли.

Перьями украшают ловцов снов. Перьями расшивают силки радости.

Все эти предметы используют свойство перьев задерживать те или иные энергии, приятные, желанные для колдуна или напротив - те, от которых он впоследствии собирается избавиться (недаром в части источников говорится, что ловцы снов используются для того, чтобы привлекать, улавливать вещие, добрые и предсказательные сны, а в части- что они же служат своего рода паутиной для слов зловредных, кошмарных и пустых).

Смысл в том, что перья могут задержать и/или сохранить нечто. Перья , нашитые на одежду, не просто украшают ее.

Они отвлекают внимание, притягивают завистливые взгляды и лишают их силы( недаром сейчас такой бум на модные вещички с перьями среди оккультистов и среди тех, кто от магии более чем далек).

Перья можно вплетать в лестницы ведьм, можно использовать при нанизывании четок. Перьями расшивают ритуальные одежды, превращая их в поистине птичьи наряды.

Шаман или ведьма взмахивают руками, и кажется, что они превращаются в птиц, обретают силы и умения тех птиц, которых изображают.

Птицы, с их необыкновенной способностью летать, неподвластные земному притяжению, всегда восхищали человека.

В своем воображении люди наделяли птиц сверхъестественными способностями, они ассоциировались всегда с возвышеным, божественным, олицетворяли стремление к мечте, силу духа и свободу.

Поэтому перья птиц, используемые для изготовления украшений - оберег словно отдавали частичку магических способностей их обладателю, защищая его и способствуя контакту с духовным миром.

На Руси когда девочка достигала 7 - 8 лет и переходила от детского к подростковому возрасту, ей протыкали уши, чтобы она носила гусиные пушки. Вообще на Руси, да и в других землях существовало множество магических обрядов связанных с перьями.

Ещё для защиты от меча и пули в давние времена матери надевали на шею сыновьям ладанку с цыплячьим пухом. Носить перья или оперенные прически - значит соприкоснуться с волшебной силой птицы, с её знанием.

В боевой магии с большим успехом используются перья хищных птиц, нежели, например, голубиные перья.

Другой важный принцип - использовать лишь те перья, которые были найдены самостоятельно. Во время поиска, прогулки на природе маг погружается в медитацию, к тому же в таких случаях не только маг ищет перо, но и перо ищет мага.

Тогда находка нужного пера - это повод для особой радости.Итак, перья проводят ту энергию, которая была заложена в них магом, они отслеживают, задерживают или привлекают ту энергию, на которую были им настроены.

Силки удачи.

Из нитки, лучше шелковой, плетется силок. Если умеете его делать - хорошо, если нет - то достаточно свободной петли. Цвет нитки - красный, если зовете любовь, весну, здоровье, хотите зачать дитя.

Если нужно побольше денежной удачи - силки ставятся зеленые. Если хотите собрать богатый урожай, потрафить своим домочадцам и Тем,Кто Рядом, ставьте коричневые силки.

Силок может быть ниточным - и тогда его вешают над входом в жилище, над окном. Если вы делаете силок побольше - возьмите ленту. Тогда его можно сделать не только магическим инструментом, но и украшением дома.

Такую шелковую ленту обрезают из мотка Боллином и не подшивают. Ниткой без узла нашивают на нее бусины и перья. Перья обычно подбирают поярче. Можно перья и покрасить (соответствие цветов можно посмотреть в материалах по свечной магии).

Выбирать советую перья рыжие ( Может, слышали, что "рыжьем" иногда называют золото?) и пестрые (это классические перья радости)

Если хотите скорую свадьбу - не поленитесь - найдите белых голубиных перьев.

Желаете скорую смерть? Озаботьтесь перьями черными вороньими. Шутка.

Помните, что бы и для кого бы вы ни ловили - это силки честные: никакой узел не поймает радость или горе за вас или того, кому они предназначены, они лишь приманивают удачу или неудачу, а удержать ее, зацепить, или же, напротив, поймать и одолеть - нужно суметь.

По материалам различных статей, найденных в ин-те.


https://vk.com/vse_o_magii
Прикрепления: 9415979.jpg (186.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Магические свойства перьев (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'