Свет Ангела Суббота, 04.05.2024, 14:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Покрова (славянские обереги)
Покрова
Никуша Дата: Среда, 22.01.2014, 19:59 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Покрова – славянские обереги




Покрова, во всем их величайшем ритуальном разнообразии, входят в сокровищницу древнеславянских оберегов.

Некоторые из техник, входящих в данную систему, действуют как острый меч, обрубающий все энергетические нити!

Причем самые про­стые обряды, как бы ни парадоксально это звучало, самые мощные, потому как использу­ются в ситуациях, полной мерой отвечающих смыслу извечного вопроса: «Жизнь или смерть?»

Обережный покров на жилище

Тщательно вымойте полы.

Окурите все помещения дома (квартиры) дымом чабреца. Затем все домочадцы становятся лицом на восток и хором громко произносят:

«Будь, наша хоромина, Богами вместима, от лиха хранима, пресветлая, благословенная, каждая дырочка, каждая щелочка, со дверьми, со окошечками, со бревешечками. Стань, кругом нашей хоромины, ог­рада каменна та со железным тыном! Чур! Чур! Чур!»

Если надолго покидаете дом

Завяжите на своем поясе 2 узелка со словами:

«Кто мое доб­ро возьмет, тот с места не сойдет, язык отнят, руки-ноги каменны, сам в пол врастет, меня подождет, покуда при­ду, пояс тканый сниму, два узелка развяжу, татя с места отпущу. Слово мое твердо, как Алатырь-камушек! Гой!»

Оберег от несчастного случая

Поднимите обе руки к небу, поверни­тесь лицом на восток и говорите:

«Ой ты Свет, Белсвет, коего краше нет. Ты по небу Дажбогово коло красно сол­нышко прокати, от меня, онука (онуч­ки) Дажьбожего(ей) (имярек), напрасну гибель отведи: во доме, во поле, во стезе-дороге, во морской глуби­не, во речной быстроте, на горной высоте быть мне здраву(ой) по тво­ей, Дажьбоже, доброте».

В завершение обряда приложите обе ла­дони к земле и читайте:

«Матушка зем­ля, всех ты нас породила, всех рас­тила, все по тебе ходили. И цари, и мастеровые, и добрые, и злые, и бо­яре, и князья, хожу по тебе и я, (имя­рек). Мать земля, отведи от меня на­пасть, страсти та гибель напрасну».

На защиту от неприятностей

1. Когда перед вами реально встанет необходимость защитить себя или близ­кого человека от неприятностей в коман­дировках, отъездах в другие города, на пеньковой веревке завяжите 12 узлов и начитайте Покров-обережник от колдов­ства:

«Завяжи, закажи, Велесе, кол­дуну и колдунье, ведуну и ведунье, чернецу и чернице, упырю и упырице на внука (внучку) Дажьбожьего(ью) (имярек) зла не мыслить! От красной девицы, от черной вдовицы, от русоволосого и черноволосого, от рыжего, от косого, от одноглазого и разноглазого и от всякой нежити! Гой!»

Веревочку постоянно носите с собой.

2. Иногда достаточно просто произнести вслух (в ритуальной форме), что вы чего-то не допускаете в свою жизнь.

К примеру, шепните утром на воду при умывании: «Как на березе росы не держатся, так и на мне ни добрый глаз, ни завистливый, ни радостный глаз не задержатся. Да будет так!»

3. Шепоток от сглаза и неприятностей

Перун, Велес и Сварог — боги, с ко­торыми наиболее часто сопряжены мето­дики Покровы.

Так, перед началом любого нового дела произносите: «Свароже, небесный Ко­вале, скуй нам дело (назовите какое именно) крепко-накрепко! Гой!»

Оберег-покров от всякой беды

Поднимите обе руки к небу и, повер­нувшись лицом на восток, говорите:

«Как дождь воды не пробил, снег льда не разбил, так бы меня, (имярек), име­нем Перуновым мечи да стрелы не пробивали, вражье око не глазило, слово клеветное не разило, тело моё было б крепче Белого Камня.

И как от воды каменья отпрядывают, и пу­зыри отскакивают, так бы от меня, (имярек), именем Перуновым отсскакивали стрелы да копья-сулицы, на­говоры, заговоры, лихой человек, худая доля. Будьте, слова мои и на­говоры, некоторые недоговоры, исполным-полна крепки-лепки. Крепче Огня-пламени и Алатырного Камени!»


От воров

Сделайте небольшую ладанку, напол­ните измельченными сухими листьями крапивы и носите при себе постоянно.

На ладанку начитайте заговор:

«Вый­ду я за порог. Выкину злат кошелек. Всяк, кто глаза имеет, образами Господними разумеет, меня воровством не обидит, пыли моей не подымет, ничего у меня не отымет. А коль вор какой меня чем обделит, так с того часу света белого боле не увидит, потеряется, с животом распрощает­ся. Аки медный замок станет зла­тым, так и наговор сей станет пус­тым. Слово в слово, передние напе­ред, задние назад. Середине в серед­ке. Гой!»
Прикрепления: 9995775.jpg (139.3 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Другие направления магии » Покрова (славянские обереги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'