Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 18:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Обитель Мудрых » Дурной глаз: что такое сглаз и как от него защититься
Дурной глаз: что такое сглаз и как от него защититься
Амила Дата: Вторник, 13.07.2021, 11:49 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Дурной глаз: что такое сглаз и как от него защититься



Биоэнергетики верят, что человеческий взгляд является чрезвычайно опасным оружием. Его можно сравнить с резким ударом, который может не только повредить нашу невидимую вторую «кожу», но и проникнуть внутрь тела и перепрограммировать личность...

Как только мы подумаем о чем-то или о ком-то, у нас на подсознательном уровне сразу же устанавливается сильный энергетический контакт с этим объектом или человеком. Между нами формируется невидимый «рукав», через который мы делимся информацией о других людей.

Такая связь может как способствовать исцелению, так и приводить к серьезным последствиям, поскольку мы можем заразить другого человека смятением, проникнув своими мыслями в его внутреннюю «систему управления».

Большинство людей даже не знает, каково это обладать подобными способностями, но при этому могут видеть, насколько сильными в этой области бывают другие люди. Например, если вы уставитесь на чужой затылок и это заставит человека повернуться к вам лицом, значит, у вас очень сильная энергетика, а потому вам следует быть предельно осторожными, поскольку неосознанно вы можете разрушать внутреннюю гармонию окружающих. Особенно, это касается людей со слабым защитным механизмом. В таком случае можно говорить о сглазе.

Есть ли здесь связь со зрением?

Биоэнергетики верят, что человеческий взгляд является чрезвычайно опасным оружием. Его можно сравнить с резким ударом, который может не только повредить нашу невидимую вторую «кожу», но и проникнуть внутрь тела и перепрограммировать личность.

Такого рода энергетическое воздействие не является опасным для здорового взрослого человека. Дело в том, что у каждого из нас есть невидимый защитный барьер вроде брони — так называемая вторая кожа, отражающая негативные внешние энергетические потоки и поглощающая потоки полезной энергии.

Но иногда даже взрослые не выдерживают сильного удара извне, «гаданий» и разрушений, вызванных пропущенной внутрь чужой энергетической «инфекцией». И тогда жизненные силы начинают покидать тело через эту брешь, а не защищать его от «вторжения».

Оказывается, защита человеческого тела неодинаково сильная на всех его участках. Есть в нем сверхчувствительные места, через которые очень легко «пробиться». Долгое время восточные монахи и мастера боевых искусств бережно хранили знания об этих чудесных точках и передавали их от учителя к ученику. Но сегодня ученые знают о них довольно много. Это так называемые «биологически активные точки», через которые организм активно обменивается энергией с внешним миром.

Доказано, что каждая такая точка связана с определенным внутренним органом и через нее можно изменить энергетический заряд всего тела — с помощью игл, лазеров, давления, температуры и, вероятно, взгляда. В частности, весьма чувствительными биоактивными зонами человека являются наши глаза.

Исследования показали, что радужная оболочка глаза связана со всеми внутренними органами. Это открытие было сделано в 60-е годы прошлого века в лесу, когда венгерский мальчик Игнак пытался добраться до совиного гнезда. Совы отчаянно защищали свое потомство. Короткая стычка закончилась тем, что сова сломала себе лапку. И в тот самый момент на желтых глазах совы проступили красные полоски. Маленький злоумышленник был шокирован увиденным и запомнил это на всю жизнь. Мальчик вырос и стал известным доктором Пекцели. Благодаря иридодиагностике, лечение глазных болезней больше не является привилегией только традиционной медицины. Иридология часто применяется современными врачами.

Некоторые болезни приводят к определенному изменению цвету радужной оболочки глаза: на начальной стадии болезни она становится ярче вследствие увеличения исцеляющего потока света к больному органу, а при переходе в хроническую фазу она тускнеет.

Из этого следует логичный вывод: с помощью исследования глаз можно не только узнать о состоянии внутренних органов, но и взаимодействовать с ними. А характер этого взаимодействия будет зависеть от информации, которая в них поступает, и она может быть очень разной.

А как насчет телепатии?

Может быть, те, кто утверждает, что взгляд может передавать эмоциональное состояние человека, и правы. Говорят, что глаза способны не только успокаивать или выводить из себя того, на кого мы смотрим, но и убивать. И в таком предположении нет ничего странного.

Люди с древних времен верили, что взгляд умирающего человека наполнен колоссальной энергией, способной причинить вред любому, с кем он встретится. Вот почему стало традицией перед смертной казнью закрывать глаза заключенным. Существует также поверье, что глаза усопшего продолжают таить в себе опасность. И в подтверждение второй обычай: мертвым всегда закрывают глаза, иногда прикрывая их монетами.

Наверное, у многих из нас хотя бы раз создавалось впечатление, что кто-то смотрит нам в затылок, а когда мы оглядывались назад, то встречались с недобрым взглядом.

Защита

Амулеты. Камни, кристаллы и драгоценные металлы обладают отражающими свойствами и помогают избегать плохих вибраций и негативного влияния на тех, кто их носит. Амулеты создаются специально для защиты. Их делают из камней, кристаллов и металлических сплавов. Они обладают целительной энергией.

Молитва. Молитва может очистить ваш разум и душу и дать вам силу бороться с негативными мыслями, сглазом и плохими чувствами. Просто умойте лицо и мыслите позитивно.

Красная нить. Носите у себя на запястье браслет из красной нити.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Магия и Шаманизм » Обитель Мудрых » Дурной глаз: что такое сглаз и как от него защититься
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'