Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 03:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Обитель Мудрых » Магия метлы (практики саморазвития)
Магия метлы
Violet Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
МАГИЯ МЕТЛЫ



Мало, кто задумывался, что обычная уборка в доме может представлять собой магическое действие и что самая простая метелка может привлечь успех и богатство. Этот предмет будет полезен не только тем, кто крайне нуждается в деньгах, но и тем, у кого приличный достаток. Оберег будет защищать и приумножать накопленное богатство.

С незапамятных времен к метле-оберегу относились с особым почитанием.

На Руси считали, что метла-оберег прогоняет темные силы. Для этого ее ставили перед входом ручкой вниз. Злому человеку бросали вслед метлу, чтобы он не смог порчу навести. А если в доме вещи случайно пропадали, считали, что это чужой домовой шалит, и прогоняли его, стуча метлой о порог.

Подобные поверья возникли неслучайно. Правильно выбранная и заговоренная метла-оберег действительно обладает защитными функциями. Положенная перед порогом или повешенная над дверью она распыляет отрицательную энергию. Кстати говоря, метла может привлечь в дом женихов, если девушка перепрыгнет через нее 9 раз. А положенная под подушку заговоренная декоративная метелка навсегда избавит от ночных кошмаров.

Но есть у метлы-оберега и особая сила — она сохраняет и преумножает богатство в доме, благодаря тому, что создает притягательную для денег энергетику. Ведь в достатке живут только те люди, вокруг которых царит жизнерадостность, уверенность, оптимизм, счастье. Им вовсе не требуется прилагать огромные усилия, чтобы стать успешными и богатыми, поскольку их позитивная энергетика превращается в настоящий магнит для денег. Человек, пребывающий в унынии и тоске, вечном недовольстве собой и окружающими, никогда не сможет скопить капитал, даже если будет трудиться день и ночь.

Как обрести метлу

Для магических обрядов нужно использовать специально купленную или изготовленную метлу, а не ту, которой вы для уборки пользуетесь. Для обрядов прекрасно подойдет даже декоративная метла. Но лучше, конечно, смастерить ее самому. Для этого нужно нарвать веточек. Самый подходящий вариант — это березовые прутья. Они несут в себе очень сильную положительную энергетику, дают поддержку всей семье и защищают от темных сил и... создают вокруг себя поле, которое привлекает материальную энергию, деньги. Недаром древние славяне были уверены, что именно в кронах березы обитают добрые духи леса, которые заботятся о человеке, его достатке.

Береза способна наделять своего обладателя жизненной силой, поэтому в доме с таким оберегом сразу все ладится и спорится. Особенно березовая метла подойдет для тех, кто коренным образом хочет изменить свою жизнь: уйти от бедности к достатку или к настоящему богатству. Кстати говоря, березовой метлой вы и домовому всегда угодите. Уж очень он любит в таких веточках ютиться. А если дух доволен, то и в доме будет покой и порядок.

Можно сделать метлу-оберег и из разных прутиков, например, из березы, ясеня, яблони, орешника, ивы, дуба, вяза. Такая метла-оберег принесет в ваш дом положительную энергию, защиту от злой силы, очистит от ненужного «мусора» и установит связь с потусторонним миром. Из каких компонентов будет состоять ваш оберег, решайте сами. Составьте, например, композицию из веточек ваших любимых деревьев. Только не перестарайтесь: не стоит вставлять в метлу ветки не перечисленных выше или неизвестных вам растений, т. к. они могут противоречить друг другу.

Помните, что для магической метлы не любое дерево подойдет. Оно обязательно должно быть здоровым, без всяких повреждений. Перед тем как нарезать веточек, обратитесь к дереву за разрешением. Низко ему поклонитесь, попросите прощения за то, что боль ему причините, повернитесь лицом к востоку и произнесите такие слова:

«Матушка, сыра земля, ты зеленые леса, ты мой дом, моя душа. Раба(у) Божъего(ю) (назвать имя) убереги, днем и ночью сохрани, с веточками силой меня одари, от злой напасти убереги».

Затем прикоснитесь к коре рукой: если она покажется вам сухой и теплой, значит, это ваше дерево и можно нарвать с него веток. Если почувствуете холод и дискомфорт — обратитесь за веточками к другому дереву. Только обязательно снова попросите разрешения, иначе метелка не будет вам служить верой и правдой. Веточки срезайте ножницами, держа их в правой руке (можно и магическими воспользоваться). Когда наберете 12 веток, еще раз поклонитесь и поблагодарите дерево за его дары, а взамен оставьте свой подарок (монетку, бусинку, ленточку или хлеба кусочек).

Принеся веточки домой, сразу займитесь изготовлением метлы. Соберите все прутья вместе и свяжите красной нитью. Затем найдите в доме небольшую рукоять или купите ее в магазине. Можно, кстати, ее тоже сделать самостоятельно, отрубив достаточно плотный и ровный сучок дерева (лучше всего дуба) и очистив его от коры. Рукоять натрите ароматическими маслом (например, мяты или розы), распишите знаками благоденствия (волнистыми линиями, кругами, каплями дождя) и украсьте цветными камешками, колокольчиками или бубенчиками. Затем соедините обе части: ветки и древко — и метла готова. Совсем не обязательно делать ее большой. Она может быть и миниатюрной, ведь предназначение метлы — магия. Главное, чтобы сделана она была с душой. Готовую метлу-оберег подарите домовому. Стоя на кухне у плиты произнесите:

«Хозяин-домовой, метелку прими, чтобы было тебе в доме тепло и уютно, и взамен добром одари».

Когда принести метлу в дом

Если вы отправляетесь за покупкой декоративной метлы, то это можно сделать в любой день. Чтобы изготовить оберег самостоятельно, понадобится больше времени и терпения. Делать это нужно в начале весны, когда еще почки не успели набухнуть. Но только не в мае и не в рождественские дни, иначе быть беде. Идите за прутиками обязательно нужно на растущей луне (лучше в солнечный день) с утра с 6 до 9 часов или по крайней мере в первой половине дня, когда деревья полны сил. Кстати в это время к деревьям больной человек может и за помощью и исцелением обращаться. Каждый год можно делать новый оберег, только при сборе веток выбирайте новое дерево, а не то, которое было в прошлый раз.

Как пробудить магическую силу метлы

Когда метлу вы изготовили или из магазина принесли, окатите ее соленой водой и на помощь настройте. А затем уже приручением займитесь. Для этого встаньте у порога, оберег возьмите в правую руку и начинайте заметать к центру комнаты, приговаривая:

«Счастье в дом, благополучие в дом, деньги в дом, достаток в дом, изобилие в дом».

Так пройдитесь по всей квартире, заметая от порога к центру комнаты. Обратные движения делать ни в коем случае нельзя, иначе все добро выметете.

Не позволяйте никому из гостей подметать в вашем доме, а то он все ваше везение заберёт. А если вы собрались в новую квартиру переезжать, то заведите новую метлу, а старую оставьте в прошлой жизни. Ее также приручите и заговорите. Кстати говоря, на новую метлу можно загадывать желание — оно обязательно сбудется.

Где и как хранить метлу

Метлу нужно хранить в особом месте. А как его правильно выбрать, подскажет сам домовой. Возьмите метлу в руки и покружитесь с ней с закрытыми глазами по часовой стрелке. Когда почувствуете, что достаточно, остановитесь и откройте глаза. В этой части кухни и нужно будет разместить оберег. Его можно будет или в угол поставить, или на стенку повесить над входом, или вообще подальше от посторонних глаз спрятать. Только место обязательно должно быть чистое. Правда, рядом с церковными вещами ее хранить нельзя, иначе домовой на вас может рассердиться.

Когда использовать магическую силу метлы

Метла хорошо сочетается со всеми остальными предметами-оберегами. Но ее действие не заменить ни одним из них. Метла поможет:
очистить дом от всего, что мешает разбогатеть;
притянуть в дом богатство и преодолеть материальные трудности;
привлечь удачу и везение в денежных делах.

Заговоры на метлу от всех неприятностей

В отличие от других предметов, на метлу наговаривают необходимые заговоры раз в год, а затем ее не трогают,благополучно вкушая плоды помощи. На следующий год обряд повторяют с новой метлой.

Заговор на очищение дома от «безденежной» энергии

С помощью магии метлы можно очистить свой дом от энергетики, которая не позволяет разбогатеть. Она может формироваться нехорошими мыслями и словами как одного члена семьи, который просто уверен, что ему никогда не повезет, что он никогда не сможет ничего добиться в жизни, так и всеобщим пессимистическим настроем. Процедуру следует проводить на убывающей луне с утра. Для нее нужно подготовить метлу из березовых веток и произнести следующий заговор:

«Береза белая, подруженька верная, красотой ты своей блистаешь, белизной своей очищаешь, от зла и невзгод освобождаешь. Так и мне, рабу(е) Божьему ( ей) (назвать имя), помоги!»

Затем возьмите тазик с водой насыпьте в него щепотку соли и произнесите:

«Вода-водица, помоги! Забери все беды и печали, смой горечи и ненастья, верни радость, богатство и счастье в дом».

После этого обмакните метлу в воду и пройдитесь ей в каждой комнате от порога к центру против часовой стрелки. Мусор соберите в бумажный пакет и сожгите или закопайте. Поваренную соль бросьте по бокам от входной двери. На этом процедура очищения закончена. Ее достаточно проводить один раз в месяц.

Заговор от конкурентов и соперников

Чтобы в делах соперники и конкуренты не мешали, открывают окно, выставляют в него метлу и, помахивая ею из стороны в сторону, проговаривают:

«Встану я, раб(а) Божий(ья) (назвать имя), благословясь, выйду в чисто поле, перекрестясь, там навстречу мне бегут семь духов. Вы, духи сильные, храбрые, к лихим людям пойдите, их на привязи удержите, рабу(е) Божьему (ей) (назвать имя) помогите, чтобы. он(а) всегда был(а) цел и невредим — ив родных краях, и в чужих берегах. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Если же на работе обнаружился человек, который вам завидует и зла желает, встаньте у него за спиной и произнесите про себя заговор:

«Как рыба молчит, ничего не говорит, так и враги раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) пусть молчат, лиха мне не натворят. Аминь. Аминь. Аминь».

Если не получается вам за спиной завистника стать, можно слова над его фотографией сказать или просто лицо его представить. Когда домой придете, этот же заговор произнесите над метлой.

Заговор от расточительности

Тот, кто постоянно тратит большие суммы денег направо и налево, никогда не сможет скопить капитал. Этот заговор позволит справиться с лишней расточительностью. Возьмите метлу в правую руку и произнесите:

«Встану я, раб(а) Божий(ья) (назвать имя), благословясь, выйду в чисто поле, перекрестясь, отправлюсь на восточную сторону. Там на высокой горе сундук стоит, в нем большое богатство лежит, рядом мудрый старец стоит, то богатство сторожит. Как старец никому ни копейки не дает, деньги бережет, так пусть и раб(а) Божий(ья) (назвать имя) свой достаток не расточает, а только преумножает. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор от пустых растрат на азартные игры

Если в вашей семье кто-то увлекается азартными играми, или вы за собой такое замечаете, произнесите заговор на метлу и спрячьте ее в укромный уголок:

«Как звезд на небе не счесть, рыб в море не пересчитать, цветов в чистых полях не перервать, так и у раба(ы)Божьего(ей) (назвать имя) столько денег будет в кошельке. Все сохраню, попусту не растрачу. Метла со мной и деньги со мной. Аминь».

Другой вариант заговора на метлу от бесполезных растрат денег:

«Как метлу в руках держу, так чтобы и деньги у раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) в руках держались. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор, чтобы в изобилии жить

На метлу нужно произнести следующий заговор:

«Сколько веточек на дереве, сколько звезд на небе, а воды в океане, столько богатства и у раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) будет. Достаток да изобилие, дорожку ко мне в дом проложите, навсегда задержитесь. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор на постоянный достаток

Метлу нужно положить перед собой на пол, встать на нее и произнести:

«Метелка-матушка, пошли рабу (е) Божьему (назвать имя) всякого достатку, без лиха, без устатку. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор для приманки денег

Этот обряд будет приманивать деньги только в тот дом, где магическая метла находится. Прибыль необязательно будет приходить в виде большой зарплаты, но и виде дорогих подарков, хороших вещей.

Метлу нужно на кухне повесить на том месте, которое домовой указал, и наговорить на нее:

«Встану я, раб(а) Божий(ья) (назвать имя) благословясь, выйду в чисто поле перекрестясь, отправлюсь к морю-океану, острову Буяну. Там церковь стоит, в ней Божья Матерь Мария сидит. Медом меня угощает, радости мне желает. Мед по рукам течет, достаток, прибыль, да богатство ко мне влечет. От того меда руки липкие, что не трону — все прилипнет. Аминь».

Заговор на привлечение денег в семью

Этот заговор будет эффективен только в том случае, если вам действительно нужны деньги на семейные нужды и для дома (например, на бытовую технику или на ремонт). Если же вы собираетесь потратить средства на что-то другое, то ничего не получится. А произносить заговор нужно, держа метлу в правой руке:

«Как много на дереве веточек, так и денег ураба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) пусть будет не счесть; как дерево могуче, так и семьяраба(ы ) Божьего(ей) (назвать имя) пусть будет крепка, как дерево бело, так и дом раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) пусть будет чист. Деревце расти-нарастай, мне богатства прибавляй. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор, чтобы в семье денег с избытком было

Этот заговор произносят на метлу в период растущей луны:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Будет у нас в семье лад и клад. Слово мое крепче камня. Ныне, и присно, и во веки веков».

Заговор на рост доходов

С помощью этого заговора ваши скромные доходы будут понемногу расти. Например, если зарплату совсем маленькую в начале года получали, то к концу уже очень приличный прибыток появится. Перед сном на метлу наговаривают:

«Как иду я,раб(а) Божий(ья) (назвать имя), в мир, возвращусь — так будет пир. Принесу домой я клад всем на радость да на лад. Как на дереве веточки постепенно растут, так и денежки пусть ко мне текут. Чтобы лег(ла) я на кровать и мне сладко было спать. Будьте слова мои крепче камня. Аминь. Аминь. Аминь».

После заговоренную метлу кладут на ночь под кровать.

Чтобы в вашем кармане всегда деньги водились и количество их постоянно росло, а не убывало, несмотря на растраты, дам еще один заговор:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Господи, рабу(е) твоему(ей) (назвать имя) помоги, удачу и достаток по милости своей пошли. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Прикрепления: 0890707.jpg (115.7 Kb)


 
Violet Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:45 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Заговор на десятикратное преумножение достатка

Для этого заговора нужно обязательно дождаться растущей луны и вечером перед сном прошептать над метлой:

«Как луна ежедневно растет, так и богатство раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) прибывает. Как была луна худа, а стала полна, так и денег пусть у меня станет полно. Аминь».

Заговор на большую прибыль

Этот заговор поможет, если для дела большая сумма денег понадобится. Перед сном метлу кладут в изголовье кровати и поизносят:

«Прилягу я, раб Божий(ья) (назвать имя) головой на восток, перекрестясь. Там большая гора стоит, на ней три мудреца сидит: один загадки задает, другой отвечает, третий сказки сочиняет. Разрешают мудрецы загадку, когдарабу(е) Божьему(ей) ( назвать имя) быть в достатку, а коли не решат, то сами богатством одарят. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Этот заговор сработает только в том случае, когда прибыль вам нужна для конкретной цели. Просто так деньги не придут. А пустой заговор повлечет за собой быстрые и бессмысленные растраты сбережений.

Можно попросить помощи у метлы (в данном случае березовой) на конкретную трату, например на поездку, лечение, на ремонт квартиры и т. д.

«Береза-матушка, я тебя приютил(а), добром окружила. Так и ты меня,раба(у) Божьего(ю) (назвать имя) от нужды убереги, денежкой одари, в горе-беде помоги. За это тебе великий поклон и уважение. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор на точную сумму денег

Если вы деньги на какую-либо покупку собираете- собираете, а все никак не хватает, можно к метле за помощью обратиться. Только обязательно нужно знать точно, какая вам сумма необходима. А слова такие:

«Как дерево растет, поднимается, так у раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) денег прибавляется. Деревца вниз и вверх раздаются, деньги в доме остаются. Веточек на деревце не счесть, а у меня (назвать конкретную сумму) в кошельке есть. Будьте слова мои крепче камня. Аминь».

Заговор, чтобы в кармане не было пусто

Заговор произносим на метлу, держа ее в правой руке:

«Как на дереве веточек, а на тех веточках жилочек не счесть, так и у раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) пусть карман не сможет опустеть. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Затем нужно отломать от метлы небольшую веточку, положить ее в кошелек все время носить с собой в течение года.

Заговор на своевременное поступление денег

Если деньги нужны вам к определенной дате, или зарплату постоянно задерживают, проведите следующий обряд. Отломайте от метлы несколько веточек, бросьте их в окно и произнесите:

«Летите, веточки, летите, на мои слова деньги принесите. Как веточки на землю ложатся, так и деньги в мой кошелек ложатся. Пусть будет так к (нужная дата) месяцу. Аминь».

Заговор на дорогие подарки

Благодаря этому заговору вы весь год будете получать ценные подарки. Подставьте метлу под проточную воду и произнесите:

«Как вода из реки в реку течет, да к морю-океану стремится, так и ко мне,рабу(е) Божьему (ей) (назвать имя) все самое ценное пусть стремится. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Затем просушите метлу на улице в тени.

Заговор на скопление денег

Этот заговор нужно произнести на только что изготовленную метлу. А слова следующие:

«Как звезды на небе светят и не падают, так и у раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) пусть деньги держатся, да скапливаются. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор на удачу в любых денежных делах

Для заговора вам понадобится святая или родниковая вода. Этой водой опрыскиваем метлу и произносим:

«Водица-водица, чистая сестрица, дай метле моей напиться, а рабу Божьему (ей) (назвать имя ) обрядиться да прокормиться. Будьте слова мои крепче камня. Аминь».

Заговор на помощь в любом деле

Этот заговор позволит в любом деле обзавестись помощниками, чтобы с любым делом справиться и свои доходы многократно увеличить. Заговор нужно прочитать на метлу три раза вслух, перед началом дела.

«Господи, в деле моем правом помоги, силой рученьки, ноженьки мои, да головушку надели, чтобы верой и правдой мне служили, работу завершить пособили. В доме моем от того прибудет, казна денег полна будет. Как сказано, так сделано навек. Аминь».

А чтобы деньги только честным трудом добывались, нужно в церкви три свечки купить и два раза особый заговор прочитать: сначала обязательно ночью, а потом днем (но не наоборот!)

«Иуда Господа предал, за тридцать серебреников продал, деньги те нечистые, грязные, заразные. Мне рабу(е) Божьему(ей) (назвать имя) никогда не мараться, честным остаться. Как совесть моя чиста, так и деньги будьте чисты. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор на удачную покупку жилья

Этот заговор на метлу читают обязательно утром, перед тем, как из дома выйти. Предварительно съешьте ложку меда, а затем произнесите:

«Как к солнцу дерево растет, как к меду пчела всегда прильнет, так и деньги пусть ко мне тянутся, да у меня и останутся. Пчела строит улей — я дом построю. Пчеле — мед, арабу(е) Божьему(ей) (назвать имя) — денежка в кошелек. Аминь».

Заговор на денежную работу

Заговор на метлу поможет быстро найти хорошую работу, которая в дальнейшем окажется золотой жилой. Для этого, когда метлу собираете, присядьте на стул и проговорите:

«Как сажусь на этот пень, так достойное место обрету на третий день. Аминь».

Заговор на хорошую зарплату

Для этого заговора вам нужно купить черный хлеб, положить его на метлу и произнести:

«Как хлебушек испокон веков почитают, с поклоном встречают, так и раба(у) Божьего(ю) (назвать имя) пусть все с радостью принимают, на работе помогают, да за труд награждают. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Весь хлеб до последнего кусочка после обряда съешьте вместе с семьей.

Заговор на скорый заработок

Держим метлу в правой руке и наговариваем:

«Господи, благослови и помоги! Как весной снег да лед тает, и все зеленью скоро обрастает, так быстро пусть и у раба(ы) Божьего (назвать имя) дело спорится. Как реки в половодье водой наполняются, луга заливаются, так кошелек мой деньгами наполняется. Как дерево ветвями обрастает, так и я чтоб деньгами оброс. Было пусто, стало густо. Аминь».

Заговор на прибыль в собственном бизнесе

Если у вас свое дело, то для его дальнейшего процветания можно обратиться за помощью к метле. Отломайте небольшую веточку и отправляйтесь вместе с ней берегу реки. Там бросьте ее в воду и проговорите следующие слова:

«Как веточка по воде плывет, так удача в руки к рабу(е) Божьему (назвать имя) идет, в воде не тонет, неудачи гонит. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор принесет удачу в деле не только вам, но и вашим близким. Просто нужно при его произнесении назвать конкретное имя.

С этой же целью можно воспользоваться и другим вариантом заговора. Возьмите метлу в правую руку и произнесите:

«Как веточки на деревьях растут, так прибыль раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) растет, как дерево могуче и крепко, так и дело мое пусть будет прочно и денежно. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор на успешные перемены в делах

Если вы решили что-то изменить в делах, отказаться от старого, чтобы освободить место для нового, проведите следующий обряд. Каждое утро наливайте в чашку (или магический сосуд) воды, отрывайте небольшой прутик от метлы и бросайте его в воду, приговаривая:

«Вода-водица, чистая сестрица, жизни нет без тебя: птицы без тебя не поют, цветы не цветут, люди мрут. Вода-водица, веточку напои, рабу(е) Божьему(ей) (назвать имя) золото-серебро принеси. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор на денежный исход дела

Метлу кладут на стол и переворачивая ее с одной стороны на другую, произносят:

«Как метла эта легко поворачивается, так и дела все мне в пользу оборачиваются. Аминь».

Заговор на успешную торговлю

Чтобы дела торговые успешно шли, на метлу особый заговор нужно прочитать:

«Как пойдет раб(а) Божий(ья) (назвать имя) купцом, так вернется молодцом. Господи в деле помоги, денег в кошелек положи, от долгов убереги. Аминь».

Для успешной торговли можно и другой заговор на метлу произнести:

«Всех раб(а) Божий(ья) (назвать имя) к себе зовет, хлебом-солью привлечет, да водой зазовет. Всем вода, а рабу(е) Божьему(ей) (назвать имя) деньги. Аминь. Аминь. Аминь».

Метлу побрызгать водой и положить на день на окно.

Заговор на скорую продажу товара

Заговор произносим, перебирая прутики на метле:

«Как веточек на дереве не пересчитать, а землю руками не обнять, так мое слово никому не снять. Пчелы всегда на мед летят, так пусть на товар раба(ы) Божьего(ей) (назвать имя) всегда глядят, деньги дают, ничего не жалеют. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор на покупателя постоянного

Этот заговор поможет постоянными покупателями обзавестись. Нужно взять метлу в правую руку, посыпать ее солью вперемешку с хлебными крошками и произнести на нее следующие слова:

«Всех к себе привлеку, хлебом-солью накормлю, да добра наживу.Аминь».

Затем отламываем прутик и приносим на место торговли.


 
Violet Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:00 | Сообщение # 3
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Магия Чистоты


В старушке Европе орудия домашней чистоты ценились, но тысячелетняя история подсказывала жителям Старого Света, что веник – не просто хозяйственный инструмент: это участник борьбы добрых и темных начал. Еще он - предмет Силы, ибо, как говаривали в старину, «в веничке столько вместе навенчано – ничем не переломить». Ведь веник – дар природы, которым не просто выметают сор, но и развеивают скопившуюся в доме негативную энергетику, освобождают пространство от грязи – и обычной, и ментальной: то, что накапливается во время ссор, болезней, скандалов.

Дубовым веником следовало подметать жилище, чтобы приумножить силу воина и здоровье всех членов семьи. Вишневым пользовались как приворотным: им обметали сначала свой порог, потом несколько веточек с листьями подбрасывали под порог избранника или избранницы. Веником из акации по ходу солнца обметали кровать больного, дабы притянуть здоровый сон. Им же пользовались при бессоннице, кладя веник после обряда под кровать.

Правила «веника»

Нельзя подметать после захода солнца: плохо видно, и вместе с сором можно вымести что-то нужное – например, собственное счастье.

Не желательно пользоваться веником в течение всего мая, поскольку в это время нехорошо брать силы у природы (а веник – ее часть): они нужны расцветающему миру.

Нельзя позволять чужим подметать в вашем доме: они способны вымести вашу удачу.

Русские корни

Наши предки-славяне отлично понимали магическую суть «простого» веника и верили, что, наводя чистоту в доме, мы изгоняем зло и болезни. Это они выяснили опытным путем в русской бане: как же тут без веничка? Итак, дубовый веник прогонит воспаление, липовый – жар, ольховый – ломоту в теле, крапивный – радикулит и ревматизм. Но главным был, конечно, как и теперь, березовый веник, помогающий от всех болезней, а главное, «от уныния духа, кое и приводит в телеса всякие хвори». Березовые веники заготавливали не абы как, а в святой Троицын день, приходящийся на начало или середину июня – как раз, когда береза в полном соку. Именно березовый веник считался на Руси оберегом.

Чтобы избавиться от негатива и неудач

Если вам навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, на убывающей луне купите веник и обметите им квартиру. Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор нужно сразу вынести из дома (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник - бросить на перекрестке и уйти, не оглядываясь.

Домашний оберег

Кроме банных и домашних, на Руси был распространен и обрядовый веник-оберег. Им обметали больного, расчищали дорогу молодоженам, вошедшим в дом, заметали землю на пашне для богатых всходов. Веником отваживали человека с дурным глазом и намерениями: бросали веник после его ухода через порог, чтобы не вернулся. Зато, если кто-то из домашних уезжал, в день отъезда пол вообще не подметали, дабы не замести возвратный путь.

Обрядовый веник мог быть и просяным, и березовым. Его вешали на почетное место в кухне, украшали алыми бантами, вышитыми полотенцами, плетеными кружевами. Чем он будет красивее – тем лучше станет охранять хозяев и жилище.

Вешали его и на двери со стороны улицы – ручкой вниз. Такое положение рассеивало негативную энергию, поступающую в дом из внешнего мира. В самом же доме наши предки вешали веник только ручкой вверх, считая, что именно в таком положении веник зарывает все плохое в землю.

Веник для денег

На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой. Рассыпьте по всем углам квартиры монеты. Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая: «Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата». Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз. Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка. Веник же можно использовать в хозяйстве по прямому назначению. Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.

Старшая сестрица

Конечно, нельзя обойти вниманием ближайшую родственницу веника – метлу, любимое транспортное средство всех уважающих себя ведьм. Любопытно, однако, что в основных европейских языках (английском, немецком, французском) нет различия между веником и метлой – они обозначаются одним словом. А в русском – есть! Видно, наши мудрые предки понимали, что мягкий веничек очищает дом – то есть внутреннее пространство, а более грубая метла «работает» во внешнем мире.

Мы с детских лет уверены, что Баба Яга (между прочим, сказочное воплощение праматери) летает на ступе с метлой. Зачем ей метла? Ну, конечно, заметать путь, дабы ее никто не нашел. Таково уж правило всех ведьм, особенно, когда они летят на свои шабаши. Впрочем, эти дамы способны и на добрые дела. Например, старая сеньора Бофана до сих пор разносит по всей Италии новогодние подарки. И тоже использует метлу как проверенное транспортное средство.

Как видите, есть и у метлы полезные магические функции.

Ну, и напоследок еще один совет предков: методика подметания и метлой и веником. У нас есть даже поговорка: не выноси сор из избы. Образно говоря, не рассказывай чужим о своих тайнах. Но и у других народов считается, что выметать сор за порог – к неудаче. Как же навести чистоту? Надо подметать комнату из углов к центру – а не загонять пыль в углы. Так проще замести весь сор (как обычный, так и энергетический) в совок и затем выкинуть. Ну и чего здесь больше: здравого смысла или магии?

Несколько советов бытовой магии

Напугал, обидел вас кто-то (хоть привидение, хоть начальство, хоть уличный хулиган), переступите через метлу – и перекроете путь для негативной энергии.

Уронили метлу из рук – загадайте желание, пока не подняли. Успеете – все исполнится.

Никак не встретится суженый – тогда девушке надо девять раз перепрыгнуть через метлу – и вскоре жених объявится.


 
Никуша Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:05 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Волшебный артефакт. Метла ведьмачья.




(авторский материал представлен прибалтийской коллегой
Modjanka, как и раздел об изготовлении метлы)

Метлу выбрать или веник - это дилемма похлеще конфликта западников со славянофилами. Веник компактнее "домашний" такой вариант.

Метла - явно аэродинамичнее, посадочных мест больше. На ней - опять же Гарри Поттер летает :-)

А помело - это веник, метла или вообще экзотический фрукт?

Хотя мне лично идея со ступой кажется более удобной. :-) Там и для кошки место есть.

Можно конечно пылесос, но за его летные и магические способности не поручусь - уж слишком в нем железок много. Ведьма по идее Галины Ведьмы решила попробовать если не разобраться в роли и значении веника и метлы раз и навсегда, то попытаться с помощью коллег. :-)

Всем известно что метла непременный атрибут ведьмы. А еще, ходят слухи, что ведьмы на ней летают. Правда я сама не пробовала…

Откуда взялись эти байки? Что это за символ такой - метла? Для чего на самом деле она нужна ведьме? И как ее сварганить в домашних условиях?

В один прекрасный день мне очень захотелось метлу, и я задалась всеми этими вопросами разом. Как оказалось, о метлах я знаю крайне мало. Ничтоже сумняшеся полезла я в Гугл, искренне надеясь на высший разом всемирной паутины.

Выяснилось, однако, что знания в Гугле рассеяны, обрывочны и временами неточны. Вот тогда я решила заняться этим вопросом вплотную. И для себя некоторые вопросы прояснить и для друзей-знакомых памятку про метлы составить.

Начнем с символики, функций и истории вопроса.

Поднимите руки, кто из вас не читал в детстве сказок? Уточню. Русских народных сказок?

Как вы, я полагаю, помните, метла – важный инструмент в руках Бабы Яги. О столько колоритной персоне написано много, но я кое-что повторю. Даль в своей работе «Поверья, суеверия и предрассудки русского народа» писал следующее: «Бабу-ягу (польскую Ендзу, чешскую Ежибабу) принято считать страшилищем, верить в которое пристало лишь малым детям.

Но еще полтора века назад в Белоруссии в нее — страшную богиню смерти, губящую тела и души людей,— верили и взрослые. И богиня эта — одна из древнейших. Этнографы установили ее связь с первобытным обрядом инициации, справлявшимся еще в палеолите и известным у самых отсталых народов мира (австралийцев).

Для посвящения в полноправные члены племени подростки должны были пройти особые, порой тяжелые, обряды — испытания.

Исполнялись они в пещере или в глухом лесу, близ одинокой хижины, и распоряжалась ими старая женщина — жрица. Самое страшное испытание состояло в инсценировке «пожирания» испытуемых чудовищем и их последующего «воскресения». Во всяком случае, они должны были «умереть», побывать в потустороннем мире и «воскреснуть».

По белорусским поверьям, Яга летает в железной ступе с огненной метлой. Где она несется — бушует ветер, стонет земля, воют звери, прячется скот.» Некоторые однако, считают что Яга не летает… а просто очень быстро бегает и при этом «помелом себя бьёт, чтобы шибче бежать».

Вернемся опять к словам Даля: «Яга — могущественная колдунья. Обитает Яга в глухом лесу или подземном мире. Она и есть хозяйка подземного ада: «Ты хочешь идти в пекло? Я — Ежи-баба»,— говорит Яга в словацкой сказке.

Лес для земледельца (в отличие от охотника) — недоброе место, полное всякой нечисти, тот же потусторонний мир, а знаменитая избушка на курьих ножках — как бы проходная в этот мир, потому и нельзя в нее войти, пока она не повернется к лесу задом.

Героев сказки она избивает, связывает, вырезает ремни из спин, и только самый сильный и храбрый герой одолевает ее и спускается в преисподнюю. При этом всем Яга имеет черты повелительницы Вселенной и выглядит какой-то жуткой пародией на Мать Мира.

Яга — тоже богиня-мать: у нее три сына (змеи или великаны) и 3 или 12 дочерей. Возможно, она и есть поминаемая в ругательствах чертова мать или бабушка. Она — домовитая хозяйка, ее атрибуты (ступа, метла, котел) — орудия женского труда.».

Даль не поясняет, но у этих атрибутов есть и иное – сакральное значение. Ступа - символ женского начала, но так же и обрядного умерщвления — «перемалывания», котёл - символ обновления и Возрождения. А метлой она заметает следы — стирает память и отсекает прошлое.

Яге служат три всадника — черный (ночь), белый (день) и красный (солнце), ежедневно проезжающие через ее «проходную». С помощью мертвой головы она повелевает дождем…» (см. дальше про Китайскую богиню.). По некоторым поверьям, Яга мохнатая и волосатая.

Если копнуть чуть глубже, то выползает одна любопытная деталь – Баба Яга одета в белые одежды. Согласно русским народным сказкам, одна из ног Бабы-Яги — «костяная», то есть мёртвая, что опять-таки указывает на ее связь с миром мёртвых.

Откуда у Яги такое странное имя? Тут мнения исследователей расходятся…

Некоторые полагают, что она произошло от русского «ягать» - кричать, вопить (при родах в том числе). Некоторые предполагают, что Яга произошло от слова яглый – ярый, ревностный, быстрый. Другие исследователи склонны возводить Имя Яги к санскритскому яджня, или ягья, означающему «жертвоприношение», что в принципе очень и очень созвучно с тем, что писал Даль.

Заболталась я о Яге, пора переходить к другим персонажам…

Метла как важный атрибут присутствует у такой забавной богини как Тласолтеотль. Вот что говорит об этом Викепедия: «Тласолтеотль (Tlazolteotl, Tlazolteotli) — одно из древнейших божеств Мезоамерики «Пожирательница грязи (экскрементов)», ацтекская богиня.

В мифологии ацтеков она олицетворяет очищение от недозволенных страстей, похоти, наслаждения и разврата. Согласно верования ацтеков, Тласолтеотль приходила к умирающему и очищала его душу, поедая всю «грязь». Отсюда её имя — пожирая нечистоты (грехи).

Ацтеки, вероятно, заимствовали её культ у племени хуастеков. На побережье Мексиканского залива она была известна как Цинтеотль («богиня крестца»). Её ипостасями считались богини Тоци («наша бабушка» NB! Как и в случае с Ягой – старуха.

Связь на лицо, не так ли?), Тлалли-ипало («сердце земли»), Тлаелькуани («пожирательница грязи»), Ишкуина, Тетеоиннан («мать богов»), Чикунави-акатль («девять тростник»). Изображалась Тласольтеотль в одежде из хлопка, с обнажённой грудью (NB! У Бабы Яги тоже часто обнажена грудь, причем она обвислая до колен).

Её отличительные признаки — носовая вставка в виде полумесяца, головной убор из перьев перепёлки с двумя торчащими веретенами, жёлтая окраска лица; коралловая змея или окровавленная верёвка на её шее, очевидно, символизировала похоть. Её символ — метла из камыша, которой символически выметались грехи.

Скотт Каннигем в своей книге «Магия в вашем доме» пишет о том, что в Китае существовала богиня метлы Сяо Чинь Нянь или Сяо Чинь Нянь Нянь (Sao Ch'ing Niang или Sao Ch'ing Niang- Niang). Известная, как Дама с Метлой, она жила на Звезде Метлы Сяо Чоу (Sao Chou), и предсказывала хорошую погоду.

Когда дождь продолжался слишком долго, крестьяне вырезали из бумаги метлу и прикрепляли ее на дверь или на забор, чтобы вызвать хорошую погоду и солнце. Эти бумажные метлы взывали к помощи Дамы с Метлой (При сравнении с Бабой-Ягой прослеживается некоторая аналогия, не правда ли?).

Метла (или веник) присутствует в образе богине Дхумавати (от санскр. дхума — «дым», и вати — «несущая») — одна из Даша-Махавидья (от даша — «десять», и махавидья — «великое знание»), Десяти Проявлений Единой Вселенской Силы (Шакти), наполняющей Собою всё сущее.

Согласно Прапаньчасāрасара-санграхе: «Богиню (Дхумавати) следует представлять следующим образом. Цвет Её лица подобен чёрным тучам, собирающимся во время растворения Космоса. Лицо Её покрыто морщинами, а нос, глаза и горло — как у вороны.

Она носит метлу, веялку, факел и дубинку. Выражение Её лица — злобное. Она очень стара и одета в обыкновенное платье нищенки. Волосы Её растрёпаны, груди высохли и сморщились. Она безжалостна. Она хмурит брови».

Итак, метла – это атрибут Жрицы и Богини, основная функция которой – мести. Баба Яга заметает следы, стирает память… (К примеру: Поутру пробудилась баба-яга — паршивого жеребенка видом не видать!

Бросилась в погоню; во весь дух на железной ступе скачет, пестом погоняет, помелом след заметает). Ацтекская богиня выметает грехи. Китайская судя по всему метет тучи.

Так или иначе, метла инструмент существа, стоящего (или ходящего) между мирами – «тем» миром и этим. И обращаться с ней следовало с осторожностью.

В мифологическом сознании людей метла, создавая чистоту в доме, создавала чистоту и сакрального мира: изгоняла злые силы, нечисть и т. п. В то же время, соприкасаясь с грязью, мусором, она превращалась сама в орудие порчи. Кроме того ведьма могла влететь в дом, превратившись в метлу.

Я была удивлена, узнав, что метлой называли комету – предвестницу потрясений и катастроф. Но в принципе, в общий смысловой ряд этот символ вписывается вполне органично, как символ переустройства. Не даром же возникла поговорка о том, что новая метла по-новому метет.

Если для славян и европейцев характерна двойственность этого символа, то у народов дальнего востока, преобладает положительный аспект. У китайцев метла означает мудрость, проницательность и устранение всех невзгод и трудностей.

В трактовке японцев метла – символ очищения. Хотя, тут отличились корейцы. По их поверью, если чрезмерно долго пользоваться веником, то он может превратиться в одноногого беса Токкэби.

С точки зрения дедушки Фрейда, метлу можно рассматривать и как фаллический символ. Да, представьте себе классическое изображение ведьмы – обнаженная, крепко сжимает ногами черенок метлы… - простор извращенному воображению!

Помело, равно как и веник, метла – образ лингама, фаллоса. Это образ передачи творческой мужской энергии. Задавливание полового начала женщин в Средние века, приравнивание чувственного к дьявольскому, «взрывало» в женщинах сексуальные стремления.

Народные предания же гласят, будто веники – не единственный летательный снаряд ведьм. В старинных сказаниях ведьма, чтоб взлететь пользовалась любой домашней утварью: ухватом, лопатой, кастрюлей, граблями…

В сказах крестьян Альп возможно отыскать отмычки к фантастическим представлениям о ведьмах и их летательных «аппаратах».

Упоминается: на празднованиях летнего Солнцестояния в Вадте, Тироле и прочих горных местностях, в ночи бурного веселья плясали лавочки с прекрасными наездницами.

На старинных изображениях шабаша ведьм, возможно углядеть и музыкантов, приодетых причудливо и в масках. Поговаривают, будто играли они так, что мертвые предметы разухабисто приплясывали.

Выходит – полет или скачка ведьмы на предмете или на козле, лошади, кошке, свинье – только воспоминание о способности в те стародавние века вызывать музыкой экстаз и признавать весь окружающий мир живым и подвижным.

Стоит отдельно подчеркнуть, что метла, как летательный аппарат в древних сказаниях не фигурирует. Во всяком случае, я таких упоминаний не нашла.

Если найдете – поправьте меня. Но столь же явно, что метла - это своего рода проводник. Или атрибут проводника, благодаря которому можно попасть в другой мир.

Очевидно, что фантазии об обнаженных ведьмах летающих верхом на домашней утвари возникли не на пустом месте. Одна из теорий гласит, что образ этот восходит к древности, когда язычники исполняли ритуалы, связанные с плодородием, чтобы посевы дали богатый урожай. Они садились на метлы, жерди и вилы и скакали на них, танцуя и подпрыгивая высоко в воздух. Христиане же, все переиначили.

Метлу так же можно рассматривать как аналог волшебного посоха. Ну а поскольку посохи во многих традициях считались отростками Мирового дерева, то и метлу можно рассматривать как вариацию на тему символа Иггдрасиля.

Итак, подводя итоги первой части можно смело сказать, что основные функции метлы в магии это:

· быть предметом-проводником между двумя мирами,

· заметать следы (закрывать за собой дорогу, не давая, потусторонним обитателям попасть в мир живых по проторенной ведьмой дорожке),

· мести - выметать дурное, «вметать» хорошее.
Прикрепления: 4633023.jpg (78.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 30.06.2015, 09:28 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ведьмина метла




Метла используется в магических целях для очищения священного пространства (энергетики места).

Обычно ее делают на основе деревянной рукоятки, чаще из березы или другой хорошей древесины для очищения и защиты.

Сделанная собственными руками метла имеет больше связи со своей хозяйкой (или хозяином). Что касается купленной метлы, то для увеличения ее очистительной силы, на нее стоит прикрепить свои травы.

Можно сделать сбор из очищающих трав на свой выбор, таких как шалфей, полынь, чабрец. Пусть собранные травы сохнут рядом или прямо на самой метле.

Это нужно для того, чтобы энергии сохнущих трав, просачиваясь наружу, заряжали твою метлу. Обязательно благослови травы и уточни, на какие цели их собираешь до того, как срежешь их.

Всегда благодари Дух травы за принесенную им жертву и оставляй подношение (хлеб, орех и т.п.).

После того, как травы высохнут на метле, ты можешь добавить украшения.

Висящие на ней перья как бы напоминают нам, что очищение круга также означает и очищение нашего собственного разума внутри круга.

Перья символизируют чистый разум для тех, кто в священном пространстве.



Теперь ведьмина метла готова к освящению: окропи ее подсоленной водой и затем размести под полной Луной, чтобы ее благословила Богиня. Теперь ты можешь использовать свою метлу.

Как проводить чистку ведьминой метлой?

Цель:
убрать негативное влияние и наполнить положительной энергией ритуальное пространство (второстепенная цель: замести следы после ритуала).

Фактически ведьминой метлой подметают территорию, где будет проходить ритуал, очищая ее от негатива.

Если для этой цели используют маленькую метлу (либо связанный пучок трав), тогда этой метелкой машут перед собой в разных направлениях, очищая, таким образом, пространство.

Большой метлой в прямом смысле нужно подметать пол, но при этом пол должен быть чистый (магической метлой нельзя! выметать физический мусор).

Мести необходимо по часовой стрелке, начиная от центра и заканчивая у края. Энергией этого предмета силы мы наполняем место, он раздвигает и рассеивает весь негатив.

Удаление негатива происходит через наполнение (т.е., свет вытесняет тьму). И после очищения места ведьминой метлой должно появится чувство заполненного пространства.

Такую чистку нужно делать перед ритуалом, и по желанию – в конце.

Цель: энергетическая чистка дома.

Механизм очищения комнат вашего жилища выполняется по такому же принципу, как и чистка места перед ритуалом.

Если в твоем доме стало не приятно находится, тогда стоит взяться за метлу и немного поколдовать.

Если к тебе пришли неприятные гости, после них стоит «подмести». Если в доме произошла сильная ссора, решение – то же.

Цель: «вымести» нежелательных гостей.

С помощью ведьминой метлы можно сделать так, чтобы нежелательный гость к тебе больше не вернулся.

Для этого нужно замести ему дорогу: ассоциируй следы человека с обратной дорогой из своего дома и развей их метлой.

Следы, которые он оставил после себя (даже, если их не видно), нужно вымести из дома на улицу, куда-нибудь в землю (она их поглотит и трансформирует) или в урну со словами:

Ни пути, ни дороги (имя этого человека) к этому дому. Пусть будет так.

После вернуться домой, не оглядываясь.

Такой ритуал можно делать и с обычным веником, но с настоящей ведьминой метлой результат будет ощутимее.

Как еще можно использовать ведьмину метлу?



Большую метлу, как и маленькую, можно использовать не только для очищения, но и для защиты (особенно большую:)).

В некоторых ситуациях метлу применяют как проводник силы аналогично жезлу или посоху. Например, для защиты ведьминой метлой можно поднять силу из недр Земли и заблокировать какое-нибудь негативное воздействие, которое может быть послано на человека.

И, пожалуй, самое распространенное ее применение – для полетов. Однако под этим стоит воспринимать астральное путешествие, а не полет на реактивной метле.))

В каких случаях не подходит очищение метлой?

Подходит практически во всех случаях, если речь идет о подготовке пространства под ритуал или нужно просто избавление от негатива.

В том случае, если место проклято или имеет какие-то патологии, очищение метлой не подходит.

Можно очищать пространство Силами Стихий, а можно сделать специально предназначенный для этого магический атрибут – ведьмину метлу.

И она будет хорошим помощником в твоих магических делах.

(с) Кудесник
Прикрепления: 6263141.jpg (98.0 Kb) · 5680318.jpg (91.1 Kb) · 4637831.jpg (111.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Обитель Мудрых » Магия метлы (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'