Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 07:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Магия и Шаманизм » Магия зеркал » Процесс изготовления магического зеркала (практики саморазвития)
Процесс изготовления магического зеркала
Никуша Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Процесс изготовления магического зеркала


Накопители лунной энергии для магического зеркала готовы. Теперь можно заняться непосредственно изготовлением зеркала.

Прежде чем приступить к изготовлению зеркала, внимательно прочтете инструкции. Во-первых, это снизит вероятность ошибок, а во-вторых, вы будете лучше понимать, что вы делаете и зачем.

Тем, кому вздумается сэкономить на магическом зеркале, следует знать, что использовать для его изготовления какое-нибудь старое стекло или зеркало, имеющееся в доме, нельзя.

Магическое зеркало должно быть абсолютно новым и применяться исключительно для проведения соответствующих ритуалов.

Стекло

Основа магического зеркала - кусок обычного стекла в форме правильного девятиугольника, диаметром 24 см. Конечно, было бы идеально, если бы вы выточили такой кусок сами.

Однако за неимением соответствующих навыков и инструментов вам лучше обратиться в мастерскую по нарезке стекла, к профессионалу.

Купив стекло, внимательно рассмотрите его: на нем не должно быть никаких выемок, царапин и трещинок. Пусть вам вырежут хороший добротный кусок стекла без каких бы то ни было повреждений.

Рамка

Для рамки зеркала вам нужно будет вырезать из фанеры три диска диаметром 30 см, толщиной 6 мм каждый. Если вам не справиться самим, отправляйтесь к хорошему плотнику, который качественно выполнит работу.



Посмотрите, гладкая ли фанера. Если обнаружите шероховатости, возьмите наждачную бумагу и пройдитесь ею по поверхности дисков. Снова проведите пальцем по древесине.

Если ваша кожа не испытывает дискомфорта и пальцы скользят по фанере легко и свободно, значит, полировку рамки можно считать законченной.

Покрытие стекла

Очистите стекло от пыли и жира, вымыв его хорошим моющим средством, которое не оставляет пятен и разводов. Промокните стекло бумажным полотенцем и немного потрите, чтобы придать ему некоторый блеск.

Обязательно еще раз внимательно осмотрите поверхность стекла: на нем не должно быть ни малейших дефектов.

Для покрытия стекла вам необходимо приобрести черную морскую эмаль высочайшего качества, абсолютно непрозрачную, которая ложится ровным слоем.

Покрасить стекло тонким ровным слоем, без подтеков - работа сложная и кропотливая, поэтому сперва потренируйтесь на чем-нибудь другом. Если вы испортите заготовку, вам придется вырезать новую.

Покрасив стекло с одной стороны, положите его на гладкую поверхность, в надежно защищенное от солнечного света место и дайте высохнуть. Морская эмаль сохнет медленно - это займет около суток.

Помещение, в котором сохнет эмаль, придется часто проветривать, потому как запах у нее довольно резкий. Когда эмаль высохнет, покрасьте поверхность стекла еще раз и снова оставьте сохнуть;

Как правило, двух слоев эмали бывает достаточно, но если вы, посмотрев сквозь стекло, обнаружите, что зеркало все еще, хоть немного пропускает свет, покрасьте его еще раз.

Внимательно исследуйте поверхность зеркала. Если вы обнаружили какую-то царапинку, она высветится белым цветом. Зачистите это место и покрасьте его еще раз.

Когда черная эмаль окончательно высохнет, вотрите в нее заблаговременно приготовленный реальный накопитель лунной энергий.

Порошок нужно взять большим и указательным пальцами и тщательно растереть по задней - окрашенной части зеркала. Совершайте вращательные движения, двигаясь к центру.

Порошок должен равномерно покрывать всю поверхность. Можете добавить в порошок щепотку серы: это пресечет доступ к зеркалу злых духов (отрицательной энергии).

Сборка зеркала

Теперь нужно собрать все части зеркала воедино. Сборка магического зеркала осуществляемся ночью, в понедельник, когда Луна поднимется над горизонтом, либо в полнолуние.

Возьмите нарисованный вами символический накопитель лунной энергии и поместите в середину три собственных волоса. Волосы свяжут зеркало с вашей, личной энергетикой и идентифицируют его как ваш личный оккультный инструмент.

У другого человека, который захочет воспользоваться вашим магическим зеркалом, ничего не получится. Именно поэтому покупать или красть магические предметы совершенно бессмысленно.

В подавляющем большинстве случаев они привязаны к своим владельцам на энергетическом уровне и в руках других людей лишатся своей магической силы или даже принесут вред. Конечно, опытные маги передают свои оккультные приборы ученикам, но это всегда сопровождается соответствующим такому случаю ритуалом.

Положите пентакль картинкой вниз на сплошной фанерный диск.

Возьмите хороший клей для стекла, смажьте тонким слоем заднюю - черную - часть зеркала и наложите на диск. Таким образом, пентакль окажется вклеенным между задней частью рамки и стеклом.

Теперь приклейте к задней части рамки второй фанерный диск - тот, который поуже, а на него - последний, самый широкий. Выровняйте диски так, чтобы их концы не выступали друг из-за друга, и плотно их сожмите.

Между дисками не должно оставаться промежутков. При необходимости воспользуйтесь специальными плотницкими зажимами.

Когда клей высохнет, снимите зажимы и проверьте, не дребезжит ли стекло в рамке. Если дребезжит, возьмите: фиолетовую промокательную бумагу и поместите ее в образовавшиеся зазоры.

Покрасьте рамку ровным тонким слоем черной эмали и дайте ей высохнуть. По краям рамки нанесите символы двенадцати знаков Зодиака, предварительно разделив циркулем круг на 12 секторов.



Защита зеркала

На заднюю сторону рамки рекомендуется нанести защитное изображение. Во время магических ритуалов оно предохранит вас от возможных неблагоприятных энергетических воздействий.

Хранение магического зеркала

Для хранения готового магического зеркала его следует завернуть в синий, фиолетовый или черный бархат или шелк, который должен быть предназначен специально для этой цели.

Зеркало необходимо беречь от яркого света, сырости и резкого перепада температур.
Прикрепления: 0782076.jpg (17.1 Kb) · 4325957.jpg (16.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Магия и Шаманизм » Магия зеркал » Процесс изготовления магического зеркала (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'