Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 13:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Когда серьезность уместна. (Новолуние в Козероге 12.01.13г.)
Когда серьезность уместна.
Violet Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:41 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Когда серьезность уместна. Новолуние в Козероге 12.01.13г.



В самом начале суток субботы, 12.01.13 в 00:18 по московскому времени будет происходить новолуние в Козероге в 22 градусе знака. Стеллиум в Козероге (там, помимо Солнца и Луны) находятся также Венера, Плутон и Меркурий, делает данное новолуние структурообразующим.

Смысл знака Козерога связан с образованием и выстраиванием долговременных, масштабных иерархий, будь то крупный бизнес, государственная организация или структура родового дерева. Здесь нет места лунным эмоциям, поэтому данное новолуние может сложно переноситься людьми чувствительными и эмоциональными: может казаться, что человек находится под прессом, вплоть до физической тяжести.

Особенно значимым в плане выстраивания структур оно может оказаться для рожденных в 1961 и 1990-91 году. В этот период там находился Сатурн — диспозитор (управитель) новолуния.
Но некоторым, возможно, придется и рушить старое — подобное будет особенно актуально для рожденных в 1982 году, а особенно непросто это может оказаться для рожденных в 1969 году (квадратуры Сатурну) . Перед серьезным выбором могут быть поставлены те, кто рожден в 1975-76 году. Интересно также влияние новолуния на рожденных в 1980 году — тут точка новолуния делает квадратуру к Плутону. Это тема отказа от лишнего, разрушение отжившего во имя новых целей.

Под влиянием и некоторым прессом могут оказаться наши чувства: Венера новолуния формирует квадратуру с Ураном и идет на соединение с Плутоном. В реальности это может отразиться как слабая чувственность окружающих вкупе с желанием обновления. Нежелательно предпринимать кардинальных решений по отношениям в этом лунном месяце, только если вы не жаждете сильных перемен. Однако же, если есть желание расстаться с чем-то (или кем-то) без сожаления — самое время сделать это в данное новолуние.

Этот лунный месяц будет хорош и для новых начинаний, особенно, в сфере бизнеса, начала больших проектов, взаимодействия с крупными эгрегорами, реализации масштабных личных целей. Особенно все это благоприятно проделывать после 30.01, когда развернется в директное положение благоприятная социальная планета Юпитер.

Перед важными начинаниями особенно важно провести генеральную уборку всего отжившего в 29 лунный день, то есть в пятницу, 11.01.13. Козерог очень любит аскетизм, поэтому пост в 29 лунный день для многих даст очень хороший результат. Конечно же, подобные практики требуют осознанности и адекватного подхода.

Вообще же девизом этого лунного месяца, пожалуй, может стать такое предложение: «Нет — лишнему, да- точному расчету в делах». В такой период спонтанность может не дать хороших результатов. А вот тщательная и задолго организованная подготовка очень по душе серьезному Козерогу.

Интересна трактовка по мандале Радьяра: «Фаза 292 (22° Козерога). Генерал проявляет благородство характера, принимая поражение.

Ключ: понимание, что в поражении можно расти не менее, а может быть даже и более, чем в победе.
Данный символ представляет возможность превратить внешнее поражение во внутреннее духовное достижение. Многое зависит от воли и внутреннего единства человека.
Эта стадия кажется парадоксом, но духовная жизнь всегда парадоксальна. Велий грешник может стать великим святым, а средневековый Римский Папа — преступником. Значима всегда внутренняя сила.

Лада Хео


Источник


 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Когда серьезность уместна. (Новолуние в Козероге 12.01.13г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'