Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 14:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Полнолуние (17 ноября 2013 года)
Полнолуние
Никуша Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
7 ноября 2013 года, 14-15 лунные сутки . Луна без курса с 19.16





Почти до самого вечера можно продолжать претворять свои мечты в реальность. Все еще действует 14 лунный день.

Если у вас есть доступ к финансам, банкам и инвестициям в воскресный день ( например, в Интернете), не забудьте, что сегодня очень хорошее время пополнить свой счет.

Деньги, отложенные или инвестированные в дни Тельца, да еще и в 14 лунный день, обязательно принесут прибыль в будущем. Вечером наступает Сатанинский день!

Символ этого дня - змей. В каждом из нас сидит такой змей, искушающий , и часто сводящий на нет многие наши хорошие начинания.А еще и Полнолуние наступает.

Поэтому ритуалы на Полнолуние сегодня лучше не делать, энергии слишком разбросаны и бьют через край, можно только навредить.

Луна в Тельце превращает нас в эстетов. Воспользуйтесь этим лунным проявлением с двойной пользой: купите себе какую-нибудь красивую вещицу синего или голубого цветов- шарфик, украшение - и носите с собой в этот день как постоянное напоминание о необходимости контроля за своими инстинктами.

К тому же шарф или шаль, тем более голубого цвета, защитит шейную область - слабое место дней Тельца - от сквозняка и переохлаждения. Погода не теплая.

В сатанинские дни вдвойне тяжело приходится , если наступили женские критические дни. Поэтому поберегите себя.

И постарайтесь не злоупотребить сегодня властью, придержать язык, не вступать ни в какую сомнительную связь.
В 19.19- полнолуние! С 17.24-15-е лунные сутки.Луна в Тельце.

ПОЛНОЛУНИЕ
лат. Plenilunium


фаза Луны, при которой с Земли видна вся ее освещённая сторона. В момент полнолуния Луна находится в оппозиции с Солнцем (разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180 градусам), поэтому в полнолуние Солнце, Земля, Луна находятся примерно на одной прямой
и Луна видна практически всю ночь

Полнолуние - травмоопасный период, случаются частые отравления, обостряется сексуальная чувствительность, уход энергии от мужчины к женщине (вампиру); действие лекарственных средств выражено максимально — отмечается 100-процентное усвоение лекарственных, наркотических средств, алкоголя, сильнее проявляется их побочное действие; рекомендуется меньше делать энергетических потерь, нежелательны танцы и прыжки.

Очень осторожно принимать лекарственные средства.

Желательно отказаться, от проведения хирургических вмешательств. Хирургические операции сопровождаются в полнолуние значительными кровопотерями.

Инфекционные заболевания бактериальной природы начинаются утром, в полнолуние. Празднества и свадьбы нежелательны.

Полнолуние - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой.

У многих людей в полнолуние начинается бессонница - избыток накопленной энергии не дает уснуть. В момент полнолуния очень легко потерять над собой контроль.

В эти дни обостряются нервные расстройства, лунатики бродят во сне, увеличивается число дорожно- транспортных происшествий. Люди раздражаются, ссорятся, скандалят ни с того ни с сего.

О полнолунии

После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием.

В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса.

Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.

Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма.

Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо).

Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени.

Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом.

Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь.

Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.

Будьте осторожны в полнолуние!

Не дайте ему обмануть себя: неуравновешенность, буря внутри толкает вас на необдуманные, немотивируемые поступки - это явление временное. Не сетуйте на жизнь, не ругайте себя, не отчаивайтесь, лунный диск начнет уменьшаться - и все пройдет.

А пока помогите себе справиться с необузданными энергиями: старайтесь в эти дни говорить спокойно, не повышать голос, не раздражаться по пустякам, не ругайтесь, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, торопливости, хорошо посидеть на диете, заняться монотонным делом.

Полнолуние это время бессонницы, прилива сил, избытка энергии и неугомонности. В это время можно сделать все, на что не хватало сил раньше. Но не стоит выяснять конфликтные эмоциональные отношения и браться за волевое воспитание детей.

Учащаются аварии на дорогах в результате повышенной эмоциональности водителей, возможны наводнения, аварии и поломки водопровода и канализации.

Под влиянием алкоголя совершаются непредсказуемые поступки с тяжелыми последствиями. Максимально проявляются болезненные ощущения, ярко выражены симптомы заболеваний, а хирургические операции опасны кровотечением.

Для полнолуния характерна чрезмерная откровенность и эмоциональные взрывы. Люди наиболее общительны и открыты для взаимодействия, все стараются выделиться.

В вашем распоряжении есть хорошо освещенная и полностью раскрытая информация. Это время понимания и осуществления усилий, оно может быть завершением какой-то эпохи или взаимоотношений.

Многие люди вступают в брак во время полнолуния, но это также время разводов и разлук. Полнолуние – это прекрасное время для рекламы и контактов с публикой.

Это время, чтобы предать гласности вопросы, в которых необходимо быть откровенными, но любая незаконная деятельность будет привлекать к себе внимание.

Во время полнолуния доступны любого рода благоприятные возможности - берите на себя новые обязательства, объединяйтесь с партнерами.

Устройте вечеринку или обед. Запишитесь на прием к врачу, так как в это время легче всего определить трудно диагностируемые заболевания. Займитесь поиском пропавших друзей или родных.

Диета в полнолуние

Диета в полнолуние 24 часа

Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответствующих сезону.

Результат: потеряете от 250 г до 1 кг. Главное - этот день позволит вам избавиться от отеков и почистить организм.

Диета в полнолуние 6 дней

В три, предшествующих голоданию, и в два последующих дня (всего шесть, включая день голодания) проведите курс лечебного питания овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи.

В последующие два дня, а также два дня после голодания питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют впитыванию жиров в кишечнике.

Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем калорий белковых, питающих мышцы.

Внимание: такая диета не должна продолжатся дольше щести дней (включая день голодания), можно ограничится тремя днями.

Например, день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. Можно обойтись и всего одним днем - до либо после голодания.

Результат: эффективное очищение организма и снижение веса на 1-3 кг, в зависимости от продолжительности диеты.

Очень важно, на какой день приходится полнолуние – на 15-й или 16-й лунный день.

Если полнолуние приходится на 15-й день Луны, то следующие две недели будут взбудораженные и взвинченные в эмоциональном отношении.

А если на 16-й день – наоборот, будет мир, спокойствие, умиротворение, духовное возвышение, удовлетворенность, равновесие.


http://www.abc-people.com/
Прикрепления: 1561781.jpg (115.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Violet Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
ПОЛНОЛУНИЕ 17 ноября

Прошедшие затмения принесли нам кучу перемен и запустили глубокие трансформации – что-то было вскрыто, то, что до этого скрывалось, игнорировалось или откладывалось; возможно, не замечалось, или робко просило нашего внимания и ждало своего часа.

Представьте, что вдруг в комнате распахнулось окно под сильным порывом ветра, штора взлетела высоко и смела с вашего рабочего стола кучу бумаг, обнажив то, что лежало под ними и вы с удивлением рассматриваете уже почти забытые дела, задачи, мечты и ЖЕЛАНИЯ.

Вы вдруг обращаете внимание на мощную волну желания – чего вам хочется? Что происходит? Что вы так долго откладывали и не позволяли себе? Каковы ваши истинные желания, которые согласованы с вашими ценностями? В чем эти ценности?

Последнее новолуние в знаке Скорпиона вскрыло Ящик Пандоры и выпустило на волю
волну свободной энергии – эта энергия требует управления и грамотного ее направления. Куда вы решаете и выбираете использовать так щедро полученные ресурсы?

В очередное Полнолуние в знаке Тельца (17 ноября, 19:15:27 по МСК) нам еще раз следует пересмотреть свои накопления и проанализировать имеющиеся ресурсы. В прошлой активации этого знака предлагалось сделать ПЕРЕУЧЕТ, то есть провести ревизию своих запасов и залежей. В этот раз пришло время еще раз РАСЧИСТИТЬ СВОИ ЗАВАЛЫ. Выбросить то, что потеряло свою ценность, отпустить, убрать из своего энергетического поля лишние задачи и планы, из физического поля – вещи и предметы. Cейчас важно оставить то, что ценно для вас, что согласовано с вашими истинными ценностями.

Чтобы понять куда двигаться дальше, нужно обязательно дать себе свободное пространство для маневра. Минимум – «вытряхнуть коврик». И пусть вся старая пыль слетит.

Новая жизнь, новые энергии, новый мир беспощадно наступает. И если вы все еще погрязли в затхлом болоте старых привычек, скорее собирайте себя в кучу и переориентируйтесь на выработку новых и более рабочих.

Солнце в Скорпионе, там же Сатурн – не бойтесь рисковать. Сейчас самое время ворошить темные залежи как в своей психике, так и в окружающем вас пространстве. Пересмотрите свои планы.

Венера в соединении с Плутоном и она надолго вошла в знак Козерога – в конце декабря — начале января она уходит в ретродвижение и только в марте покинет этот самый амбициозный знак. Сейчас приоритет на свои достижения. Энергия благоприятствует тому, чтобы активно развивать свой бизнес. Венера в Козероге создает образ бизнес-леди с потрясающей работоспособностью. Сейчас идет ставка на то, что приносит деньги и ощутимый результат. У этой Венеры высокие стандарты и она не желает оставаться позади или в бездействии. Она готова работать и приступить к делу с большим рвением и энтузиазмом.

Марс сейчас в Деве и тоже дает массу энергии для работы.

Также активна водная стихия, поэтому другая сторона актуальных влияний – это океан бушующих страстей. Венера в соединении с Плутоном в квадрате к Урану – это картинка взрывающегося вулкана. Сейчас возможен выход наружу самых сильных желаний, страстей, неожиданных любовных или финансовых приключений. Будьте готовы к тому, что вас может накрыть волна безудержной страсти – куда вы ее пустите – в дело, развитие проекта или любовные приключения зависит от вас и ваших личных обстоятельств.

Сейчас многие переживают глубокие и мощные трансформационные метаморфозы, которые вытаскивают нас из привычной зоны комфорта, выдергивают из обыденности и рутины. Мы в крутом вираже и это захватывающий опыт. Держитесь крепче и не забудьте пристегнуть ремни!

Для проживания времен несколько советов:

Планируйте свое время наиболее эффективно, оставаясь гибкими и открытыми к любым неожиданностям.
Составьте себе список дел и разбейте его на секции, запланируйте несколько дел, которые вы уже выполните в ближайшее время.
Уберите лишнее из своей жизни – действительно уберите.
Визуализируйте себя в Новом Успешном Образе.
Не будьте слишком жесткими с близкими людьми, но и не позволяйте им контролировать вашу жизнь.
Пусть будет меньше энергии страха и больше энергии любви.

Телец – знак фиксированный, поэтому выберите что-то одно и очень основательное, будьте преданы и упорны. Сейчас идут ритмы чувственности и создания изобилия. Не спешите, создавайте свой комфорт, ресурсы, сохраняйте жизненную силу, не расходуйте ее понапрасну, творите, работайте руками, включайте органы чувств, расслабьтесь, подарите телу удовольствие, ешьте медленно.

Данное полнолуние освещает ваши навыки, умения и ресурсы, которые питают ваши таланты; те сферы жизни, которые могут служить надежной опорой; заземлитесь; наслаждайтесь комфортом дома. Пусть ваши цели будут сонастроены с тем что вы любите и что цените, это приведет вас к успеху.

Это хорошее время:

Сделайте ревизию своих финансов
Рассмотрите разные способы увеличения доходов
Проведите инвентаризацию ценного
Займитесь творчеcтвом или искусством
Позвольте себе двигаться медленно
Погружайтесь в звуки, виды и запахи природы
Добавьте приятные ткани в свою спальню
Посадите дерево
Сделайте хорошее вложение
Купите землю или недвижимость
Запаситесь своей любимой едой
Подготовьте дом к зиме
Наполните свой дом приятными запахами
Приготовьте вкусное блюдо
Пусть все будет просто (будьте проще во всем)
Делайте то, что напоминает вам, что «Жизнь – Хороша».


http://kluchimasterstva.ru/taynyie-zhelaniya-polnolunie-17-noyabrya


 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Полнолуние (17 ноября 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'