Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 04:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунное затмение 4 апреля 2015… (самостоятельно расширяем свое сознание)
Лунное затмение 4 апреля 2015…
Никуша Дата: Среда, 18.03.2015, 11:43 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Лунное затмение 4 апреля 2015…




Чем Лунное затмение отличается от полнолуния?

Тем, что мы в этот момент получаем не свет Луны, а свет Раху — теневой планеты.

И если обычное полнолуние увеличивает эмоциональные реакции, оживляет мир, многообразными красками, то влияние Раху привносит в массу зацепок и крючков, причин для вызовов, обид, в общем всего того, что запутывает нас и делает жизнь невообразимой сумятицей.

Начинается новый цикл, оборот колеса времени, который иногда называют Самсарой. И на этот раз это колесо выбирает новую колею.

Это означает, что вам не удастся избежать перемен в некоторых сферах жизни.

Влияние Раху и Луны — особенно для представителей знака Весов и Овна вселяет готовность ринуться в водоворот событий. Но скоропалительные действия могут принести одни лишь проблемы, хорошо бы представлять для начала ситуацию.

Затмение происходит в Накшатре Хаста, ведическое божество которой — Савитар, владетель творческой энергии Солнца.

Энергия этого затмения привносит немалую толику радикальности, напряжения и затрагивает тему испытаний.

Хотя казалось бы куда уж дальше, но такова кармическая логика — уроки должны быть пройдены, а экзамены сданы. Может быть отмечена повышенная импульсивность, зависимость от желаний.

Лунное затмение 4 апреля

Главные особенности Лунного затмения в том, что есть Восходящий Юпитер в знаке Льва , которые много хочет и обещает, но мало что реализует — в положении ретрограда, так же как и Сатурн в управляемом Юпитером знаке Стрельца.

Этот астрологический год проходит под управлением Юпитера, поэтому тема социального порядка, авторитета и репутации стоит очень остро.

Можно сказать даже что это самый основный мотив в большинстве ситуаций первой половины года — потребность признания и социальной адаптации.

Второй важный момент в том, что ось затмения проходит точно по середине знака Овна и Весов — по 15 градусу.

Это прямо указывает на положение шаткого равновесия, где вероятность перевернуться, опрокинуть ситуацию чрезвычайна велика, и держится лишь на инерции и привычке Юпитера, слишком поглощенного своими проблемами и отваленными интересами Марса и Венеры, слишком занятыми друг другом в знаке Тельца.

«Война войной, а обед по расписанию».

Юпитер тормозит и готовится к развороту к прямому движению. Другими словами — к реализации давно готовых планов.

Луна занимает 15 градус Весов, символический образ которого «После шторма лодочный причал нуждается в капитальном ремонте».

Причем проигрывается сюжет довольно своеобразно, Меркурий и Кету в соединении — Истина должна быть озвучена в словах.

Тематика узла указывает на пассивную позицию при нападении опасных врагов, но и уверенность в своих силах.

Ситуация развивается так, что вследствие ошибок, агрессия наказывает сама себя, и оказывается в ловушке обстоятельств.

В целом можно предполагать накопление трудностей и несогласованность, несвоевременность действий. Огромное количество ошибок, которые приобретают критическую массу и приводят в опрокидыванию (развороту ситуации на 180 градусов)

Деятельные планеты, которые зачастую порождают волны активности — Марс, Венера, Сатурн и Юпитер, как бы выпадают из динамичного процесса изменений (тау-квадрата и оси затмений), и потому напряжение сохраняется преимущественно в информационном, идейном пространстве, где и реализуется своеобразный «выброс» и переработка того негатива, ментального и эмоционального груза, что накопился за предыдущие месяцы.

Затмение происходит в средней точке Венеры и Нептуна, что большей частью связано с воображением, культурными ценностями, моментами интуитивного понимания истинных ценностей.

Это может быть побуждением к достижению новых уровней и качества культурной и духовной жизни, поворот к романтической стороне.

Особенно это касается представителей знака Весов (в том числе и Лунных) — именно у них это затмение может проиграться ярким и замечательным образом.

Им придется встретится с вызовам, найти причины и разобраться со следствиями своих недавних поступков, и возможно — извлечь немаловажные уроки.



1-2 апреля складывается союз Солнца и Юпитера, ситуация которая может содержать в себе немало мистики, в частности есть вероятность что она реализуется в материальной сфере, потерях и приобретениях.

9 апреля — тригон планет в огненной стихии. Ситуация открывающихся возможностей (направления экспансии, расширения сферы влияния), нового динамичного импульса. Юпитер переходит в прямое движение.

21 апреля — превосходный момент для знакомств и установления связей. Проигрываются сюжеты социальных обязательств.

Необходимость быстрого приспособления к новым обстоятельствам (условиям)
.


http://ezo-school.org/news....03-2338

*****************************

http://5dreal.com/
Прикрепления: 1952042.jpg (41.3 Kb) · 5857700.jpg (54.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » Лунное затмение 4 апреля 2015… (самостоятельно расширяем свое сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'