Свет Ангела Суббота, 04.05.2024, 10:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Методики Прощения и Покаяния » Искусство прощения (практики для саморазвития)
Искусство прощения
Никуша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Искусство прощения


Автор: Валерия Васильченко

Прощение – это то, что дается, пожалуй, сложнее всего. Но без прощения – нет здоровья, нет удачи. «Непрощение» – это негативные эмоции и низкие вибрации, что очень сильно препятствует осуществлению желаний.

Что такое «непрощение»? Это укоренившаяся обида, претензии и обвинение другого человека. Вы думаете, что кто-то виноват в ваших бедах? Нет, дорогие мои. Внешнее – это только проекция того, что внутри. И каждая неприятная ситуация – это задача на принятие и прощение, в том числе и самого себя. А если есть вина другого человека, то наказание найдет его по Закону Привлечения.

Если хотите, прощение – это разумный эгоизм.

Процессу прощения мы уделяем особое внимание на тренинге «Код успеха»: гармонизируем отношения с родителями и другими близкими людьми. Особенно это важно для того, кто работает над улучшением своей жизни, занимается визуализацией и манифестацией своих целей и желаний.

Как сказала одна моя добрая знакомая: «Если нет прощения в сердце, не стоит ждать перемен к лучшему! Хоть завизуализируйся!» Она очень хорошо знала Библию, а там написано: «…всё, что будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш небесный не простит вам согрешений ваших». (Марка 11:24-25)

Было много случаев в моей практике, когда искреннее прощение давало человеку здоровье, легкость, радость и открывало путь к заветным желаниям.

Мне встречалось много методик прощения. Но больше всего помогает расстановка и специальные упражнения, которые мы делаем на тренинге.

А для самостоятельных занятий я порекомендую следующее:

1). Войдите в уровень альфа. Пригласите проблемного человека в свое идеальное место отдыха или в лабораторию, поговорите по душам, пригласите его к согласию и взаимному прощению. В заключение окружите его полем света, любви и добра.

2). Прочитайте книгу Джо Витале «Жизнь без ограничений» и используйте чудесную формулу прощения из неё.

3). Сядьте удобно, расслабьтесь, сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов. После этого медленно произнесите фразу: «Я обращаюсь к Богу- Творцу. Пожалуйста. Научи меня прощать. Я прощаю (имя)________________здесь и сейчас! Я прощаю всех, кто когда-либо причинил мне боль, кто меня обижал, кто издевался надо мною. Я прощаю тех, кого я помню и кого не помню. С этого дня я начинаю жить без обид. С этого дня мое Божественное Я может еще больше слиться со мной, и я чувствую присутствие Божественной Благодати, теплой волной заливающей мое сердце, мой ум и все мое тело».

Повторяйте это обращение так часто, пока не почувствуете, что можете поблагодарить обидчика за урок и мысленно преподнести ценный подарок, с любовью и уважением, окружив его светом и теплом. После этого могут случаться чудеса.

4) А вот магнитно-энергетическая аффирмация от Вилмы для прощения себя:

Я прощаю ———– (свой страх, свое чувство вины и прочее).

Я прощаю себя за то, что впустила в себя это ——(свой страх, чувство вины или др.)

Я прошу тебя, мое дорогое тело, прости мне, что я впустила в тебя ——(этот страх, чувство вины или др.) и причинила тебе тем самым боль и зло.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.

Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения?

Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами?

Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.

Прощение

Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня...
Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами,
Прими меня как частицу себя.
Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
Аминь...


А в конце можно прочитать такую молитву:

Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
Ибо Ты истинная радость, душа моя.
Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
Как самого себя.


Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут.

Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком "Ура!" погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью.

Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут.

Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Методики Прощения и Покаяния » Искусство прощения (практики для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'