Свет Ангела Среда, 08.05.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Методики Прощения и Покаяния » Как Прощать (расширяйте свои возможности)
Как Прощать
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:31 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Обращение к Истоку


Господи, Ты Исток всего сущего в этом Мире!
Я, твоё дитя, обращаюсь к тебе за помощью в обретении своих истинных параметров и свободы, определённых твоей Волей! Волей, пославшего меня в Миры проявления своей мысли для её развития по законам своим!
Сейчас я желаю обрести себя Истинного, каким Ты меня задумал и Освободить, через Воображение, свою Силу и Любовь, из тьмы невежества и плена собственных ошибок себя и свой Род.
Господи, люди добрые! Я прощаю всех, кто причинил мне боль в любой форме её проявления во все Времена и на всех Планах бытия планеты Земля!
Люди добрые и все жители планеты Земля! Простите мне и моему Роду все противоправные действия, которые мы совершили против вас и планеты Земля во все Времена и на всех Планах Бытия, чем нарушили выполнение личных и общих плановых задач человечества и планеты Земля!
Господи! Прошу твоего Благословения на освобождение своего Рода до первого колена, от наложенных во все времена проклятий и магических, гравитационных, энергетических замков, черно-магических структур, подключений чуждых духов, программ уничтожения и самоуничтожения, наложенных на него по недоразумению и слабости моего Духа.
Я растворяю все порочные творения моего Разума и моего Рода по закону Святого Креста с высвобождением Времени и Света, которые отдаю Абсолюту!
Я предлагаю всем сущностям других миров, находящихся в нашем пространстве и времени по моей причине, выполнившим свои задачи вернуться в своё пространство и время. Преломляю для этого пространство и время.
Я освобождаюсь от всех видов сущностей, вызывающих у меня пороки в том числе: зависимость от денег, жажды власти, алкоголя, наркотиков, никотина, азартных игр, страстей и вожделений, воздействия сект и других противоестественных связей, от влияния инопланетных существ и всего, что действует на меня не по твоей Воле!
Немедленно всем чужеродным сущностям и связям оставить меня и мое окружение в покое! Заберите все свои энергоинформационные программы! Верните весь мой, изъятый вами потенциал и уходите в свои пространство и время!
Я освобождаю свой мозг от чуждых мне мыслей и эмоций, формирующих невзгоды и болезни! Ломаю магические, гравитационные, энергетические, и информационные замки, мешающие моему духовному росту и восстановлению Памяти.
Я растворяю духовные, душевные, энергетические, полевые, физические, генетические травмы и энергоинформационные фигуры, созданные мной и моим Родом во все времена на нашем генеалогическом древе жизни.
Я настраиваю вибрации моего Разума на единение с другими Разумами, желающими единения со мной и готовыми для выполнения совместной работы во имя Господа и создания общей гармонии!
Я преобразую и восстанавливаю все структуры, параметры моих тел, связи между телами, матрицы, решётки, клетки, органы, системы органов, Разумы, Планы моего Бытия до эталонного состояния, во всех Мирах и Планах моего проявления в данном фрагменте времени, (назови дату и время работы).
Я восстанавливаю мою память Прошлого и Будущего для обозрения моих личных задач с целью их реализации, чтобы я мог достойно работать во благо эволюции Разума всего человечества.
Господи! Помоги мне в определении и постоянном видении личной Цели и Смысла моего существования в этом теле. Помоги мне вернуть потерянные и украденные у меня ресурсы, по закону справедливости и необходимости данного момента и верни их Абсолюту в мою личную ячейку!
Я прошу Твоего благословения на реализацию своих личных задач и задаю всем своим системам жизнеобеспечения и органам правильное распределение информации, энергии и вещества в организме по закону гомеостаза и личной матрицы.
Я укрепляю собственное Воображение и свои Божественные способности!
Я убираю лишние логические построения и очищаю левое полушарие, освобождаюсь от не нужных для моего развития эмоций и мысленных образов и очищаю правое полушарие!
Теперь с этой минуты никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет повлиять на мой Разум! Моя воля и разум – не прикосновенны!
Я соединяю все виды сознания и памяти в одно целое. Всякий, вмешивающийся в работу моего сознания, без моего ведома, отдаёт мне своё Время и энергии, как и ресурсы, пославшего его, по закону свободы Воли и справедливости.
Да восторжествуют в моём сознании незыблемые Законы развития Материи Разума и Добра, которым я должен и буду следовать.
Господи! Помоги мне и всему Человечеству обрести правильную траекторию движения во Времени и Пространстве Вселенной!
Да будет всё реализовано под покровом Матери Мира, по законам животворящего Креста, во Славу Творца Миров и всей Божественной Иерархии Разума и Света!
Примечание:
Обращение к Истоку проводится по мере появления желания сделать себя лучше, особенно после перенесенных стрессов, испугов, волнений.
После прочтения текста, посиди всегда 5-10 минут в состоянии покоя. Проследи за состоянием своего тела, сердца, запомни, как они отозвались на молитву. Можешь описать их в своём дневнике.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:33 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Медитация прощения.

Авто технологии - парапсихолог Александр Свияш.


Эффективна при очищении от порчи и особенно навесок. Составьте список всех людей, с которыми Вы встречались в жизни и испытывали при этом негативные эмоции , начиная от родителей (кто с ними не конфликтовал) до забытых друзей и коллег по работе. Вспомните всех, кто вас обманывал, подставлял, отказывал в помощи, наступал на любимую мозоль. Верху списка должны стоять люди, доставившие Вам по жизни самые сильные отрицательные эмоции. Как ни странно, чаще всего это наши родители, дети, близкие, мужья и жены, бывшие друзья. работа начинается именно с них, хотите Вы этого или нет.

Смысл медитации - простить человеку все то зло и обиды, которые он вам принес, какими бы сильными и незабываемыми они не были. Эти обиды и являются теми самыми навесками, которые висят на Вашей энергетике темными пятнами(печатями) и мешают вам жить и получать желаемое. Если вы скажете, что "такое не забывается", я отвечу, что не собираюсь вам ничего доказывать и ублажать. Если Вы полны только злобой и желания отомстить, можете уходить с сайта - работать с Вами бесполезно.

Первым в вашем списке должен стоять человек, с которым Вы хотите наладить отношения в первую очередь.. Работать с ним нужно много и часто, минимум 3 раза в день по 15-30 минут. Очищая себя и его через прощение , Вы будете очищать от плохого ваши прошлые и будущие отношения. Вы заметите, что они улучшатся даже без магии. А в содружестве с магическим ритуалом эта технология-верный результат.

Эту медитацию можно проводить как дома, так и вне его ( скажем, по дороге на работу, в транспорте). Лучше, если перед Вами будет лежать фотография человека, с которым вы работаете. Если нет его фотографии, то, постарайтесь максимально четко представить его внешне, создать образ.
Выучите следующие слова: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким, каким он есть. Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Первую часть текста – «С любовью и благодарностью» я прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть», - произносите с закрытыми глазами пять минут. При этом Вы должны держать на лице искусственную улюбку, даже если будет похожа на оскал. Это даст вам дополнительную энергетическую подпитку.Если хотите, положите перед собой фотографию этого человека и иногда открывайте глаза, смотрите на нее. Вспоминайте негативные поступки человека, которые Вам запомнились и не понравились. Вспомнили – прощайте.

Следующие пять минут – наоборот, вспоминайте свои поступки и слова, которыми Вы обижали, оскорбляли этого человека. Просите прощения сами за то, что Вы их совершили, всегда признавайте свою неправоту. Говорите « Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Последние пять минут - новая фраза – «С любовью и благодарностью (имя) прощает меня». Как и в предыдущем упражнении, представляете себе улыбку собеседника, его слова о прощении (типа «Это ты меня прости. Я был не прав».) Он должен улыбаться, обнимать вас, брать ваши руки в свои, поцеловать. Если этого не происходит – значит, Вы не очистились, пятно не удалено, кармический узел не развязан. Повторяйте упражнение много дней до тех пор, пока не очистите карму. В среднем на одного сильно обидевшего человека приходиться тратить две-три недели ежедневных занятий по 15 минут.

В один день можно работать максимум с 3 людьми из списка. Больше - запрещено, т.к. сильная эмоциональная нагрузка даст результат обратный желаемому. Лучше всего взять 1 человека и работать с его образом 2-4 раза в день. Если же в проблеме, которую вам необходимо разрешить, "игроков" много, делайте по 1 прощению в день на каждого с перерывом между медитацией не менее 2 часов.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:56 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Упражнение - Медитация прощения


Вспомните всех ваших знакомых Рекомендуется составить список всех людей, с которыми вы так или иначе сталкивались в детском саду, школе, институте, на работе, в семейном кругу и т. д. В список заносите всех, кого сможете вспомнить. Не забудьте вставить в него самого себя, если вы когда-то осуждали себя по любому поводу.

Конечно, первыми в списке должны быть люди, которые вызывали в вас самые острые негативные эмоции. Выберите человека, по отношению к которому вы будете стирать мыслеформу вашей обиды на него. Например, пусть это будет ваш отец.

Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу "С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему".

Эта формула наиболее эффективно работает для стирания эмоции по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт. Если вы не знаете, где сейчас находится человек, то формула может быть чуть короче: "С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека). Я прошу прощения у (имя человека) за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему".

Выбранный текст медитации нужно мысленно повторять достаточно долго, обычно несколько часов. Или до тех пор, пока у вас в груди не появится чувство тепла, исходящего из области сердца. Но ощущение тепла не является целью медитации, оно может и не появиться даже при длительной и эффективной чистке. Или может появиться уже через пять минут после начала работы - в таком случае тепло свидетельствует только о вашем богатом воображении. Медитацию все равно нужно выполнять длительное время.

Общее время медитирования по отношению к одному человеку должно составлять от одного до пяти часов. Оно складывается из эпизодических медитаций длительностью 10-30 мин. в любое свободное (от загрузки головы) время.

После очистки от мыслеформы обиды на отца начинайте мысленно повторять следующую фразу: "С любовью и благодарностью мой отец прощает меня". Тем самым вы сотрети в своем теле эмоций ту негативную мыслеформу, которую "навесил" на вас отец, испытывая негативные переживания по отношению к вам ( вы наверняка иногда доставляли ему огорчения, и он обижался или гневался на вас).

Эта фраза повторяется до тех пор, пока у вас в груди опять не появится ощущение тепла, или до тех пор, пока вы, закрыв глаза, не увидите образ отца. Если процедура стирания его негативной мыслеформы успешно завершена, то ваш отец может повернуться к вам лицом (на мысленном экране), улыбнуться и даже помахать вам рукой. Это говорит о том, что ваше тело эмоций очищено от навешенных им на вас обид и других негативных эмоций.

Но подобные картинки или ощущения появляются не у всех людей, поэтому не нужно переживать, если они не возникают. Конечным итогом медитации должно стать такое изменение отношения к человеку, когда никакой его поступок не сможет вызвать у вас негативного переживания. То есть те его поступки или слова, которые раньше вызывали у вас негативные переживания, теперь совершенно не волнуют вас и вы имеете возможность поступать так, как вы захотите.
Обращаем ваше внимание на то, что приведенная техника не является аффирмацией и не работает на замену одного утверждения другим. Эта техника только чистит ваше тело эмоций от накопленных негативных переживаний.
Это похоже на большой напильник, которым вы стачиваете до основания имеющийся у вас булыжник переживаний. В итоге чистки вы ничего не оставляете на его месте - только пустоту и чистоту. Но не спешите заполнить ее новыми переживаниями - насладитесь хотя бы недолго состоянием внутреннего покоя и всепрощения! Это довольно комфортное состояние, когда вы не имеете претензий к миру. И он не имеет к вам ничего плохого.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:23 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Медитация прощения с Рейки

Прими позу медитации. Ты садишься удобно на пол или на стул, важно, чтобы Ты мог сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
Закрой глаза и наблюдаешь за своим дыханием; ощущаешь, как стенка живота поднимается и опускается. Твое дыхание успокоилось и течет равномерно, Ты полностью расслаблен.

Поразмышляй над тем, что значит для Тебя слово "прощение".
Что такое прощение? Что изменится, если Ты будешь жить исходя из прощения?

Теперь визуализируй в деталях образ человека, с которым Ты хочешь гармонизировать свои отношения. Позволь образу этого человека войти в Твое сознание, в Твое сердце. Пригласи его приветливо в свое сердце. Проследи внимательно, что в Тебе поднимается (возможно, страх или гнев), чтобы закрыть ему доступ в Твое сердце.

Наблюдай в полном расслаблении за происходящим. Не пытайся заставлять себя. Это только эксперимент, на который Ты пригласил данного человека.
Откройся ощущению его присутствия. Попроси прощения у данного человека за все то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Скажи этому человеку от всей души: "Прости меня!"

Заключи его с состраданием в свое сердце и скажи ему: "Я прошу Тебя, прости меня. Я прошу Тебя, прости меня".
"Я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Пожалуйста, прости меня, если я что-то совершил, что причинило Тебе боль, преднамеренно или непреднамеренно, через мою речь, мои поступки или мои мысли".
"Если я обидел Тебя или ранил, даже если это случилось в состоянии смятения моих чувств или страха, - я прошу Тебя о прощении".
Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь, что человек готов простить Тебя.

Позволь себе принять его прощение. Позволь ему снова заключить Тебя в свое сердце. Пожалей себя. Пожалей другого. Дай ему возможность простить Тебя.
Почувствуй прикосновение его прощения. Прими его. Впусти его в Твое сердце.
"Я прошу Тебя о прощении за все то, чем я Тебе в прошлом причинил боль, будь-то моим гневом, моим вожделением, моим страхом, моим невежеством, моей слепотой, моими сомнениями или моим смятением чувств. Как бы я Тебя не обидел, я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Прости меня!"

Дай этому состояться, произойти. Подари себе право принять прощение.
Если Твой рациональный разум пытается блокировать прощение с помощью беспощадных обвинений, взаимных упреков или оценок, тогда пойми и осознай природу бессердечного разума. Осознай, как жестоко мы обращаемся с собой. Дай этому бессердечному разуму почувствовать тепло и терпение прощения.
Позволь своему сердцу соприкоснуться с другим сердцем и принять прощение. Исцели свое сердце.

Если Твой разум хочет отстраниться, т. к. он считает, что заслужил эту боль, тогда осознай его беспощадность. Откройся возможности получить прощение. Прими прощение. Позволь этому произойти.
Ощути, как в данное мгновенье прощение другого человека прикасается к Тебе.
Обратись к себе в глубине своего сердца и скажи: "Я прощаю себя".
Обратись к себе по имени и скажи себе: "Я прощаю Тебя, ..."

Если Твой разум преграждает путь к прощению резкими словами, если он пытается оценить акт самопрощения как признак слабости, если он начинает оценивать и выражать свой гнев - тогда осознай эту несгибаемость и твердость. Раствори ее в прощении.

Заключи себя снова в свое сердце. Позволь себе принять прощение. Позволь прощению заполнить Твое тело. Ощути тепло и заботу. Восприми себя, как будто Ты - это Твой единственный ребенок, и купайся в этом милосердии и доброте. Позволь одарить себя Любовью. Осознай, что прощение ждет Твоего возвращения в собственное сердце. Мы обращаемся с собой очень жестоко, в нас так мало милосердия к себе.

Знай, что в данное мгновенье Тебе полностью простилось. Сейчас зависит только от Тебя принять это прощение. Позволь одарить себя Любовью. Позволь себе стать Любовью.
Затем обратись к этому же человеку и скажи от всей души: "Я прощаю Тебя! Я прощаю Тебе все, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что Ты мне в прошлом причинил страдание, - я прощаю Тебя".
Ощути широту, пространственность, которая позволяет Тебе простить данного человека, хотя бы только на мгновенье. Освободись от ограничений, от налета досады, чтобы Твое сердце могло освободиться и чтобы Твоя жизнь стала легче.

"Я прощаю Тебе все то, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, осознанно или неосознанно, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что через Тебя я познал страдание - я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя."

Это очень больно исключить кого-нибудь из своего сердца. Отпусти свою боль. Дай этому человеку хотя бы на мгновенье почувствовать тепло Твоего прощения. Даже если ваши сердца соприкоснулись и поднялись над разладом всего лишь на одно мгновенье.
"Я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя."

Разреши этому человеку пребывать в тишине, в тепле и терпении Твоего сердца. Дай ему познать прощение. Позволь дистанции между вами перейти в милосердие. Разреши этому свершиться.
Многие разногласия прояснились и растворились в прощении. И теперь мягко и не торопясь отпусти данного человека, не исключая его из Твоего сердца, и позволь ему идти своей дорогой, одаренным Твоим благословением и надеждой на Твое прощение.

Отпусти все и осознанно доверься силе Рэйки. Ты заканчиваешь сеанс как обычно, когда почувствуешь, что поток энергии Рэйки прекратился. В заключение не забудь поблагодарить Рэйки.

Работай над отношениями так долго, сколько потребуется, до тех пор пока Ты не ощутишь, что отношения начинают положительно разрешаться.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:24 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Медитация для того, чтобы простить себя

Давай проведем сегодня медитацию прощения.

Сядь на пол или на стул в удобную для медитации позу. Почувствуй, что мир заботится о тебе, что ты под невидимой защитой, как будто кто-то накинул тебе на плечи тонкий ажурный почти невесомый оренбургский пуховый платок или легкую мантию. Закрой глаза и спокойно наблюдай за своим дыханием. Сосредоточься на том, как ритмично поднимается и опускается живот. Когда ты почувствуешь, что пришло расслабление, поразмышляй над тем, что лично ты вкладываешь в понятие «прощение», какие изменения произойдут в твоей жизни, если ты будешь исходить из позиции прощения?

Сосредоточься на области сердца, вспомни, что там находится твое внутренне солнце. Читая текст медитации прощения (со временем лучше ее выучить наизусть), прислушивайся к себе, осознавай, что происходит с тобой, что ты ощущаешь, какие образы к тебе приходят, что говорит тебе твое сердце?
Медитация прощения

«Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня, и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю всех.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидела вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня.
Я прощаю себя.
Я принимаю себя такой, какая я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободна.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом!»

Прислушайся к себе, поверь себе и прости себя.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:25 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Медитация прощения

Простить любимого человека после измены не просто. Надеюсь эта медитация сможет помочь вам в этом.

Сядьте в тихом месте, где вас никто не побеспокоит, отключите телефоны, закройте глаза.
Дышите глубоко и спокойно, представляя, как ваше тело расслабляется, как расслабляются все мышцы, как вас покидают все мысли. Когда вы почувствуете, что полностью расслабились (иногда это может не получиться с первого раза, потому что в ситуации стресса довольно трудно расслабиться и не о чем не думать), представьте себя в прекрасном месте. Это может быть пустынный берег моря, луг, безлюдный остров или любое другое место, где вы будете чувствовать себя спокойно и легко. Наслаждайтесь тишиной и покоем этого места, почувствуйте красоту момента, оцените пейзаж.

Побудьте в спокойствии какое то время. Затем мысленно пригласите «к себе» своего мужа. Представьте, как он идет к вам.
Вы видите его знакомую фигуру издалека, он медленно приближается к вам. Представьте его во всех подробностях, пусть его образ четко вырисуется в вашем воображении. А теперь скажите ему следующие слова: «Дорогой мой (имя). Я тебя очень люблю.

Я благодарю тебя за все прекрасное, что было в нашей жизни (можете перечислить самые яркие мгновения, что будет более действенно). Но ты решил идти дальше по жизни без меня, и я принимаю твое решение, как бы больно мне не было. Ты вправе поступать так, как ты считаешь правильным для себя. Поэтому я прощаю тебя и отпускаю. Будь счастлив!»

После этих слов представьте, как вы улыбаетесь ему, а он улыбается вам в ответ и машет на прощание рукой, а затем медленно, медленно его фигура растворяется вдали.

А теперь ВНИМАНИЕ: Эта медитация очень сильная. И когда вы будете проводить ее в первый раз (и во второй, и в третий, и может даже в десятый), будьте готовы к тому, что вы будете рыдать так, как никогда в жизни не плакали.
Это хорошо. Слезы очищают вас, они помогают справиться с болью, которая накопилась внутри.


Медитацию прощения можно считать завершенной (и только тогда вы действительно простите его), когда проводя ее, вы больше не будете испытывать негативных эмоций и не будете плакать.
Вот после этого вам нужно начинать заниматься своей жизнью. Радуйтесь жизни, радуйтесь своим детям, заботьтесь о них (ведь кому, как не детям можно подарить свою любовь), делайте добро людям. Забота о других часто смягчает собственную боль и страдания.
Старайтесь почаще находиться в окружении близких вам людей: детей, родителей, друзей.

Обычно бывает так, что когда женщина перестает «цепляться» за ушедшего мужа, начинает заниматься собой, своими делами, тот мужчина, который «принял решение жить без вас» ВДРУГ может осознать, что поторопился.
Это происходит потому, что женщина становится эмоционально независимой от него, а мужчины это чувствуют.

К сожалению, никто не может принять за вас решение, жить ли вам с этим человеком, если он вернется, или нет, но одно я могу сказать точно: если вы решите ждать и он вернется, вы уже будете другой, сможете принять и простить (точнее, вы уже простили) его.

Ну а если вы решить расстаться окончательно и жить дальше своей жизнью, то сможете сделать это без тяжелого груза обид и разочарований.
И тогда в вашей жизни обязательно появиться именно «тот мужчина», который будет ценить вас и ваших детей, и с которым вы будете счастливы.
Удачи вам!


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:55 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Как научиться прощать




Каждая обида похожа на маленький осколок разбитого зеркала, похожего на то, что сделал злющий тролль из сказки Ганса Христиана Андерсена про Снежную королеву. Когда он попадает в глаз, хочется плакать. Недаром говорят, что от обиды выступают слезы. Еще хуже, когда злой осколок попадает в сердце – на него ложится обида и тяжело. Несправедливое отношение начальства, непонимание близкого человека, невнимание родных людей, насмешки и пересуды сослуживцев, предательство друга– каждый человек, когда–нибудь переживал подобное. Как простить и отпустить из сердца обиду?


Поднимись над обидой

Обиду нельзя измерить или взвесить. Она находится исключительно в области наших собственных чувств и эмоций. Зачем отдавать право управлять ими кому-то постороннему? Не давайте горечи обиды захлестнуть себя целиком. Независимо от того, какие причины вызвали вашу обиду, вы можете подняться над ней. Это ваше право и только ваш выбор.
Зачем доставлять удовольствием тем людям, которые намеренно обидели вас, пребывать в унылом состоянии обиженного человека и неизбежно проигрышной позиции? Лучше доставьте радость и сделайте подарок себе – улыбнитесь и простите обиду. Поднимитесь над обидой в своем сознании - и вы освободитесь от нее. Взамен вы обретете свободу и силу. Это почувствуют и те, кто поступил несправедливо по отношению к вам. Жизнь подарит новые возможности, а вы воспользуетесь ими, чтобы сделать свою жизнь счастливой.


Прощение – путь к исцелению

Обида - это всегда стресс. Непрощенные обиды имеют свойство накапливаться в сознании. Желание отомстить обидчикам любой ценой очень часто лишь усугубляет ситуацию, ведь это лишь усиливает боль. Постоянный стресс, в свою очередь, ведет к физиологическим изменениям в организме и может вызвать вполне определенные хронические болезни, от которых очень тяжело избавится. Непрощенные обиды со временем могут проявиться в заболеваниях щитовидной железы, сердечных недугах, злокачественной онкологии. Вы не сможете от них избавиться никогда, если не научитесь искренне и от всего сердца прощать своих обидчиков.
Желание исцелиться в данном случае - это готовность к прощению.

Прощение – постижение любви

Прежде, чем серьезно обидеться на кого-либо, проанализируйте поведение и слова этого человека: а вдруг он вовсе не хотел вас задеть и обидел невольно? А еще честно постарайтесь ответить себе на вопрос: вы всегда и во всем были правы перед этим человеком и другими людьми? Вы сами никогда и никого не обижали вольно или невольно? Не нужно ждать прощеного воскресения, чтобы простить другим вольные или невольные обиды.

Найдите чистый и живой родник или низкий берег реки. Подойдите к воде, не торопясь, прислушайтесь к голосу воды. Так уходит само время, с ним уходят события и поступки, они остаются в прошлом и постепенно забываются. Отпустите мысленно причиненные вам обиды вместе с уходящей водой, и простите людей, причинивших их вам. Откройте свое сердце любви и найдите в себе пожелать им добра. Попросите мысленно прощения за вольные и невольные обиды, причиненные вами людям. Простите самого себя. Прислушайтесь к своим новым чувствам, теперь они – ваши друзья.



Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
chydo Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:24 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Медитирует
Мне радостно то осознание,
Что в жизни я вас повстречал,
Ведь Вы - для души ликование,
Ведь Вы - короблю как причал!
Прикрепления: 6070502.jpg (5.8 Kb)
 
Амала Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:07 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
chydo,Спасибо Вам,за столь теплые слова в адрес работников Света!!!


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Лина Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:44 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Медитирует
Мне кажется, что самый простой способ простить, когда чувствуешь, что не можешь этого сделать, - это воспользоваться помощью энергии Свет прощения рейки. Мне она очень помогла, когда я пыталась сбросить груз обид на своих мужчин.
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Методики Прощения и Покаяния » Как Прощать (расширяйте свои возможности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'