Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 12:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » МЕДИТАЦИЯ МЕСЯЦА
МЕДИТАЦИЯ МЕСЯЦА
Амила Дата: Суббота, 03.08.2019, 22:27 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
МЕДИТАЦИЯ АВГУСТА




Медитация последнего месяца лета посвящена гармонии и равновесию. Это период высочайшей энергетики, сильного Солнца. Кроме того, общие планетарные аспекты таковы, что дополнительно «прокачивают» нас, обитателей Земли, особыми силами.

Звуковое оформление медитации — музыка с резкими, яркими ударными, этнические барабаны, шаманский бубен.

Аромалампа или ароматическая свеча — сандал, роза, ладан, мирра.

Число медитации — восемь. Любые пожелания блага, молитвы и обращения к Высшим силам надо произносить количество раз, кратное четырем или восьми.

Эта медитация строится на понимании того, что каждый человек есть часть Вселенной и он же часть замысла Высших сил и занимает предназначенное ему место в общей системе. Каждый из нас — посланник некоей мудрости для других, учитель, и каждый, кто встречается нам, несет мудрость и учение нам.

В таком взаимоотношении с миром надо всегда соблюдать гармонию и осознанность, чтобы нести и воспринимать истину и иметь силу и мудрость, чтобы отделить ее от наносного и временного. Целевая зона медитации — общий силуэт, контур тела, представление о человеке как о физическом, заключенном в незримое биоэнергетическое поле и пронизанном им. Примите максимально удобную позу, в которой вы не будете ощущать дискомфорта ни в одной части тела. Если вам удобна поза лотоса, когда руки лежат тыльной стороной на коленях, а большой и средний пальцы соединены, — прекрасно, эта поза и будет идеальной.

Вслушайтесь в музыку и войдите в ее ритм. Теперь представьте, что с каждым ударом бубна или барабана крепчает, усиливается ваша светящаяся броня, окутывающая ваш силуэт с ног до головы. И даже мельчайшей щелочки не остается в этом коконе, он цельный и многократно усиленный вашими молитвами и силой вашего рода, поддержкой предков. Удерживайте взгляд на мандале, ощущая ее ритм и силу.

Акцентируйте внимание на восьми точках вашего тела. Это ладони и стопы, пах, крестец, макушка и область третьего глаза — зоны контакта тонкоматериального и физического тел, зоны взаимопроникновения и взаимного усиления. Представьте, что в этих местах возле вашего тела, но не касаясь его, горят пульсирующие красные или золотые огоньки. Если внутренним зрением вы увидите, что какие-то огоньки горят сильнее или слабее прочих, уделите особое внимание и время тому, чтобы выровнять их свечение.

Когда музыка стихнет, четыре или восемь раз обратитесь к Высшим силам с просьбой о поддержке и защите в любой период вашей жизни — в трудностях и успехах, в радости и в печали.

Медитацию для вас провела Натали ЛО ЯН


Источник публикациии


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » МЕДИТАЦИЯ МЕСЯЦА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'