Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 02:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация "Рождение Венеры" (Женские практики)
Медитация "Рождение Венеры"
Violet Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Медитация "Рождение Венеры"



Автор - Марина Фанкухина.

Лягте на спину, так чтобы вам было комфортно. Руки удобно положите вдоль тела ладонями вверх. Почувствуйте и увидьте поверхность, на которой вы лежите, как надёжную опору.

Дыхание глубокое, ровное. Сделайте несколько вдохов и выдохов, наблюдая как поднимается и опускается грудная клетка. Постепенно направьте своё внимание в область живота, дальше продолжайте дышать животом. Почувствуйте пальцы своих ног, пошевелите ими.

Теперь представьте что тёплый нежный ручеёк омывает ваши пальцы ног и согревает их. Тёплый ручеёк омывает ваши ступни снимая всё напряжение и усталость, почувствуйте как они расслабляются. Мягкое тепло ручейка поднимается выше, заполняя ваши голени и икры. Вы всё больше расслабляетесь. Почувствуйте своё глубокое дыхание, вдох и с выдохом остатки напряжения покидают ваше тело. Тёплый ручеёк поднимается выше заполняя ваши колени. Дыхание спокойное, ровное, вы расслабляетесь. Тёплый ручеёк понимается к бёдрам, бёдра согреваются и расслабляются. Вы глубоко вдыхаете и чувствуете как струи нежного ручейка согревают ваши ягодицы и живот.

Вдох, выдох. Почувствуйте нежное прикосновение разливающегося ручейка на поверхности и внутри вашего тела. Медленно вдыхайте животом, чувствуя как согреваются ваши внутренние органы и теперь выдыхайте ощущая нежное расслабление в области живота. Дыхание глубокое ровное, мягкий поток продолжает заполнять ваше тело, даруя приятное расслабление. Почувствуйте как расслабляется ваша грудь, лёгкие, диафрагма. И вот ручеёк уже стал полноводной рекой и вы можете почувствовать как лежите на воде. Ваше тело всё более расслабленно, расслабление наполняет спину, позвоночник.

Почувствуйте ваши руки лежащие на воде. Тёплые потоки наполняют пальцы ваших рук, вы можете пошевелить пальцами и почувствовать как нежные потоки расслабленности наполняют ваши ладони. Руки расслабленно лежат на воде и изнутри их наполняют струи неведомого ручейка, дарующего глубинное расслабление всему телу. Расслабляются предплечья, мягкий ручеёк заполняет плечи, плечи расслабляются. Дыхание становится ещё более глубоким и ровным. Вы чувствуете как ваше тело расслабленно и лежит на воде. Вдох. Выдох. Границы тела начинает размывать и вы чувствуете себя частью реки. Шея наполняется нежными прохладными потоками, голова всё больше расслабляется отдавая всё напряжение потокам полноводной реки. Вы чувствуете как нежный ручеёк струится по вашему лицу, расслабляется лоб, щёки, скулы, губы, нос, подбородок. Все остатки напряжения уносят ласкающие потоки воды.

Постепенно вы начинаете ощущать как река несёт вас в каком-то неведомом направлении и вы легко отдаётесь этому удивительному путешествию. Вы можете смотреть на небо, разглядывая облака или пролетающие мимо стаи птиц. Можете смотреть на берега чудесной реки любуясь умиротворяющим ландшафтом. Тёплый ветерок ласкает ваше тело. Нежные потоки воды даруют расслабление каждой клеточке вашего тела. Постепенно вы можете заметить как меняется ландшафт вокруг вас. Возможно по небу пролетают неведомые птицы или вы видите растения с красотой которых не может сравниться ничего из того что вы видели ранее. Будьте внимательны и возможно проплывая вы заметите чудесный водный цветок поражающий своей нежностью и чарующей хрупкостью розоватых лепестков. Возможно вы почувствуете его сладковатое дыхание наполняющее воздух. И в это время вы можете увидеть, как река выносит вас к огромному сияющему океану восхитительной чистоты и прозрачности. Насладитесь красотой и умиротворённостью этого места.

В какой-то момент вдалеке в океане вы замечаете сияющую золотым свечением точку. Разноцветные рыбы и стая дельфинов кружат и как будто танцуют вокруг этой точки. Вас подносит всё ближе к чуду предстающему перед вашим взором и теперь вы видите что сияющая точка это восхитительной красоты женщина поднимающаяся из толщи океана. Женщина абсолютно обнажена и светится изнутри золотым светом, наполняющим всё вокруг мягкостью и теплом. Сейчас вы можете наблюдать это восхитительное чудо, наполняющее и вас радостью и умиротворением. Позвольте себе напитаться этим ошеломительным таинством, насладитесь волшебством открывшегося вам момента.

И снова ваше внимание привлекает нечто необъяснимое. Вокруг восхитительной богини появляется множество сияющих точек, а может это раковины. Вглядитесь. Их становится всё больше и теперь всё пространство вокруг утопает в золотистом свечении. Множество сияющих раковин выносят на поверхность воды прекрасных дев, пронизанных золотистым свечением, подобном тому что исходит от самой Венеры. Вы с трудом отрываете взгляд от одной девушки чтобы полюбоваться другой так восхитительна каждая из них. Но есть среди них одна что привлекает ваше внимание больше всех остальных и теперь вы смотрите только на неё.

Вглядитесь в эту новорожденную красавицу, чем же она так очаровала вас? И постепенно вы начинаете находить в ней родственные черты. Вы смотрите ей в глаза и теперь уже нет сомнений вы узнаёте в ней себя. Позвольте проявиться тем чувствам что рождаются в вашей душе. Возможно вам захочется что-то сказать этой прекрасной девушке. Возможно уже сейчас она что-то говорит вам или просто протягивает свои руки. Пусть происходит то что происходит. Сейчас вы увидели что в каждой из нас есть часть подобная Афродите, прекрасная и вечно юная. И вы видите как ласково она тянет вам руки навстречу.

Легко ли вам ответить ей тем же? В этом удивительном месте каждая из нас волшебница и сейчас вы можете раскинуть объятья и пойти навстречу своей внутренней богине. (Медитирующие осторожно встают на ноги, оставляя глаза закрытыми) Возможно вы бесшабашно бежите ей навстречу, может быть вы медленно и осторожно приближаетесь к ней. Пусть это происходит столько времени сколько вам необходимо. Позвольте ей приблизиться так близко как это возможно. И когда вы стоите уже совсем рядом, лицом к лицу друг к другу вас окутывает золотистое свечение. Вы видите как ваша прекрасная новорожденная часть погружается в ваше тело озаряя вас изнутри своим неповторимым сиянием.

В этот миг вы можете ощутить как в животе у вас распускается великолепный цветок, возможно это роза или лотос. Этот цветок согревает всё изнутри, орошая каплями сияющий росы ваши внутренние органы, матку, яичники. И теперь вы можете почувствовать как из вашего живота появляется состояние улыбки, теперь вы улыбаетесь животом, улыбаетесь всем своим телом. В этот момент прекрасная Афродита смотрит на вас, теперь вы готовы принять от неё дар. Ваше тело всё светится изнутри и теперь вы чувствуете что оно наполняется нежным медовым веществом розового цвета.

Афродита поделилась с вами своей чудесной амброзией дарующей молодость и красоту. Пусть ваше тело пропитается ей изнутри. Также вы можете почувствовать это чудесное вещество на своих ладонях. Медленно и бережно касайтесь ими своего лица. Почувствуйте как каждая клеточка вашей кожи обновляется. Нежными прикосновениями подарите чудесную амброзию своей шее, плечам, животу, спине, попе, бёдрам… касайтесь каждой частички своего тела, даруя ей свежесть и сияющую красоту. Вы можете делать это в движении, танце. Пусть процесс продолжается до тех пор пока вы не почувствуете достаточно. В тот момент когда это произойдёт поблагодарите прекрасную Афродиту и пусть ваша благодарность останется той ниточкой с помощью которой вы сможете чувствовать свою связь с самой прекрасной из богинь.

Теперь возвращайтесь к реке, что вынесла вас в это удивительное место. Подойдя к ней, вы можете полюбоваться на свое прекрасное отражение в этой реке. Теперь ныряйте в неё, выныривая в пространство здесь и сейчас. Сейчас вы снова оказались в комнате, из который мы начинали свой путешествие. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Прислушайтесь к своему телу, возможно вам захочется потянуться или сделать какое-то движение, окончательно возвращающее вас в пространство здесь и сейчас.

Постепенно вы можете открывать глаза...


 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация "Рождение Венеры" (Женские практики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'