Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 02:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация "Кувшин Энергии" (Женские практики)
Медитация "Кувшин Энергии"
Violet Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Медитация для Свадхистаны
"КУВШИН ЭНЕРГИИ"




Вы закрываете глаза и начинаете дышать в своем ритме, спокойно, внимательно.

Все успокаивается – мысли, чувства, все успокаивается вместе с дыханием. И через некоторое время вы обнаруживаете, что находитесь в каком-то доме. Это юг, но в доме приятно прохладно. В нем много комнат, но нет дверей, только колышущиеся прозрачные покрывала на дверных проемах. Вас охватывает чувство защищенности, стабильности и свободы. В какой-то комнате вдалеке женщины в цветных одеждах что-то делают вместе – ткут или готовят еду. Слышен их смех. Время течет плавно, тягуче.

Вы медленно подходите к большому в человеческий рост, глиняному кувшину, который стоит под одним из навесов около дома. Вы трогаете его рукой, потом, двумя руками – он прохладный на ощупь. Внутри кувшина – очень чистая ключевая вода. Она прохладна в жару, потому что вода испаряется сквозь поры в глине…

Почувствуйте, как идет этот процесс, как кристально чиста и прохладна вода. Как горячие лучи солнца ускоряют процесс испарения и вода в кувшине очищается еще больше, становясь чистой энергией. Вы кладете обе ладони на кувшин, сливаясь с его энергией и вы становитесь этим кувшином. В вас – океан чистой энергии. И вы начинаете дышать как этот кувшин.

С каждым вдохом вы вбираете в себя энергию мира, энергию Солнца и распределяете ее по своему телу. С каждым выдохом вы отдаете миру часть энергии – для сохранения чистоты воды. И – одновременно – часть энергии вы выдыхаете вовнутрь, увеличивая внутренний океан энергии и чистоты. С каждым разом вы вдыхаете от мира все больше энергии. Все больше энергии отдаете с каждым выдохом – миру и, тем самым, себе. Вы наполняетесь живой энергией, вы дышите и живете в живом взаимодействии с миром. Центр внимания и дыхания переходит в живот, в вашу женскую сущность, как сосуда жизни. Вы дышите, получая, отдавая и наполняясь. Вы наслаждаетесь собой, как сосудом жизни….
Прикрепления: 0178608.jpg (172.4 Kb)


 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация "Кувшин Энергии" (Женские практики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'