Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 08:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Вымывание старой энергии (энергетическая практика)
Вымывание старой энергии
Никуша Дата: Среда, 25.09.2013, 10:36 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Вымывание старой энергии




История создания

Медитация «Вымывание старой энергии» – это практика старой школы рэйки, то есть той школы, которая придавала минимальное значение иероглифам и другой ритуалистике и была по духу близка к Мистике.

Для тех, кто не в курсе, в основе учения рэйки, созданного Микао Усуи, лежат целительные практики Иисуса Христа.

Именно в поисках секрета духовного исцеления, которым владел Иисус Христос, Микао Усуи предпринял паломничество на Фудзияму, где ему и открылись утерянные практики Иисуса Христа. Микао Усуи назвал открывшееся ему знание «рэйки», что в переводе с японского означает «энергия вселенной».

Среди практик старой школы рэйки (то есть школы самого Микао Усуи) большое значение уделялось медитативным практикам и наработке умения управления потоками энергии вселенной.

Увы, современное рэйки – это скорее секта, следующая ритуалистике, созданной не основателем рэйки, а его бывшими учениками.

Современное рэйки – это творение Тюдзиро Хаяси и американки Хаваё Таката, усиленно пропагандировавшей это учение. К сожалению, американизмы, внесенные в изначальное рэйки, сильно исказили суть учения, основанного на силе Любви, свойственной практикам Иисуса Христа и его истинных последователей.

Впрочем, сравнив технику этой медитации «старой» школы рэйки с современным учением рэйки и предлагаемыми там техниками, вы сами ощутите колоссальную разницу между ними. Как две воды из разных источников – рэйки Микао Усуи и рэйки современное.

Те, кто умеет оценивать эгрегориальные потоки, легко определят, что эгрегоры этих двух течений – разные. И Исток знаний – тоже разный. Исток силы Микао Усуи – это Иисус Христос.

Иисус Христос реальный, такой, каким он был при жизни (не в канонизированном виде и не в виде церковного распятия). Это то, что называют «апостольским христианством», то есть учением, в котором практически ничего нет от христианства канонизированного.

Христианство Иисуса Христа – это христианство пророков, это христианство катаров, это христианство Жанны Д`Арк и многих других святых, сожженных на кострах инквизиции за ересь.

Рэйки истинное – это сила вечной Энергии Вселенной.

Исток современного рэйки – японская магия (возможно якудзы) с ее приверженностью к ритуалистике и таинственности ритуалов. Магии, которой не свойственно отличать добро от зла и, тем более, не свойственно следовать путем добродетели и любви, которому учил Иисус Христос.

Этой статьей мы возвращаем миру и людям истинное рэйки – рэйки Микао Усуи и его Учителя – Иисуса Христа.

Читайте. Пробуйте. Ощутите в себе вечную Энергию Вселенной. Я уверена, что соприкосновение с истинным рэйки вам понравится.

Медитация «Вымывание Старой Энергии»

Данная медитация требует умения хорошо и отчетливо представлять (визуализировать) образы. Поэтому для новичка она не подходит.

Техника медитации

Примите удобное положение. Расслабьтесь. Успокойте дыхание.

Заземление.

Попросите свое «Высшее Я» о помощи и поддержки в работе. Закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов.

Представьте: Вы оказались на берегу красивого озера. На вас нет одежды. Вы одни и некого стесняться. Вы ощущаете кожей легкий ветерок и солнечные лучи.

В озеро впадает водопад. Слышится плеск водопада. Вода в озере чиста, и на поверхности зеркальная гладь.

Смотря на воду водопада, начните вспоминать негативные моменты, которые произошли с вами. Смотрите на воду и при этом обратите внимание на себя. Наблюдайте, как происходящее отражается в вашем теле.

Вы можете увидеть много старых энергетических образований, которые висят, как кисель или похожи на круглые корявые наросты…

После этого (говорят, что Микао Усуи учил именно этому варианту):

Положите правую руку на левую ключицу. Теперь начинайте мягко вести руку через грудь к правой тазовой кости. То же самое проделайте левой рукой, начиная от правой ключицы и ведя руку к левой тазовой кости.

Повторите движение правой руки.

Затем правой рукой мягко проведите по раскрытой ладони левой руки, от запястья и за кончики пальцев. Потом таким же образом левой рукой проведите по раскрытой ладони правой руки, от запястья и за кончики пальцев.

Под вашими ладонями мягко снимаются остатки старого энергетического слоя, следы негатива.

Следы старого стягиваются с вас как одежда или покрывала. Все это старьё мы сбрасываем в землю, в центр. Старая энергетика исчезает в земле. С каждым разом, когда проводим ладонью, скинув очередной сгусток, становится легче.

Продолжаем снимать старую энергию, пока вам комфортно. Закончив, встряхнемся (как от воды), потрясемся немного, чтобы брызги грязи окончательно отлетели прочь.

После этого посмотрим на зеркальную гладь озера. И ныряем в озеро с головой. Выныриваем окончательно чистыми и молодыми, смыв с себя весь груз отрицательной энергии.

Плаваем в озере. Затем идем под водопад. И впитываем силу и мощь падающей воды. Вода водопада вас омывает.

Вы растворяетесь в воде. Становитесь прозрачным и позволяете водопаду омыть органы тела от шлаков. Вы можете увидеть, как полетят камни, поплывет грязь. Ваш организм, как губка, впитывает целительную влагу.

Поток Энергии Вселенной (Рэйки) и поток Водопада соединяются. Вы стоим под водопадом Жизненной Энергии.

Ваше тело молодое и сверкающее чистотой и здоровьем.

Выходим из медитации. Благодарим Вселенную, Энергию, Озеро, Водопад, себя и всех присутствующих в вашей практике.

(по материалам интернет)


http://ansiger.ya.ru/
Прикрепления: 2825203.jpg (66.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Mila51 Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:54 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо за технику!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Вымывание старой энергии (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'