Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация «Открытое Сердце» (энергетическая практика)
Медитация «Открытое Сердце»
Никуша Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:36 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Медитация «Открытое Сердце»


Перед тем, как перейти непосредственно к процессу воспоминания прошлых жизней, я обычно провожу медитацию «Открытого сердца».

Она заключается в том, что фокус нашего внимания медленно переводится в область сердца, и вы соединяетесь в этом пространстве с энергией любви и гармонии.

Соединение со своим сердечным центром придает силы и помогает войти в состояние принятия и нейтрального отношения к любой ситуации, что нам особенно важно в воспоминаниях прошлых жизней.




Целительная сила сердца не является чисто эзотерическим понятием.

В Институте Математики сердца (США) проводились исследования, и было выяснено, что энергетическое поле сердца оказывает влияние на нашу физиологию, душевное состояние, ДНК и даже на окружающих нас людей.

Когда человек концентрируется на чувстве любви и нежности в своем сердце, начинают гармонизироваться все системы организма: дыхательная, эндокринная, сердечно-сосудистая, нормализируется кровяное давление.

Ритмы мозга начинают синхронизироваться с ритмами сердца, и это помогает легче достигнуть баланса правого и левого полушарий мозга, что нам тоже важно для процесса воспоминания.

Положительные эмоции, такие как любовь, нежность — создают плавные, упорядоченные вибрации внутри организма.

Отрицательные эмоции вызывают хаотичные, изменчивые, непоследовательные ритмы.

По последним исследованиям, поле сердца напрямую связано с интуитивным восприятием, а энергия любви является реальной силой, энергией трансформации и исцеления, превосходящей по свойствам любую другую энергию.

Когда мы сосредотачиваемся на своем сердце и сознательно соединяемся с его энергией и ритмом, мы создаем поле равновесия, которое приводит в гармонию весь наш организм.

На семинарах после этой медитации участники говорят о расслаблении, чувстве отдыха. Благодаря этой медитации нейтрализуются эмоциональные отрицательные заряды, с которыми люди приходят извне, появляется чувство контакта с самим собой, и открываются врата доступа к своей истории.

Кроме того, эта медитация показывает, насколько мы в контакте со своими чувствами. Если нам трудно почувствовать свое сердце, поместить туда что-то, что наполняет нас любовью — значит, мы где-то потеряли свою любовь, и наше сердце закрылось.

А для того, чтобы более глубоко и полно вспомнить прошлую жизнь, требуется хороший контакт со своими чувствами. И от нас требуется некоторое мужество, открытость и готовность встретится с ними, быть честным с самими собой.

Мария Монок :: Медитация Открытое Сердце :: Music- Robert Coxon ::




Прикрепления: 0258915.jpg (65.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Медитации » Медитация «Открытое Сердце» (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'