Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 06:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Кабинет Ангельской Терапии » Почему нельзя дарить часы и ножи, свечи, крестик и многое др
Почему нельзя дарить часы и ножи, свечи, крестик и многое др
=ANGEL= Дата: Вторник, 19.08.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Существует огромное множество различных примет и суеверий, какие-то хоть как-то оправданы, многие же из них лишены здравого смысла. Давайте сегодня разберёмся в том, почему нельзя дарить часы, ножи, свечи и многое другое, какие приметы нам это запрещают?


Почему же нельзя дарить крестик

Крестик

Удивительно, но суеверные люди полностью уверенны в том, что крестик можно дарить только при крещении. В противном случае ни к чему хорошему данный подарок не приведёт, т.к. вместе с крестиком дарящий его человек передаёт свои заботы, переживания, страхи, и т.д. И наконец, самое ужасное – крестик относится к подаркам, которые нельзя дарить потому, что это может привести к скорой смерти человека, получившего такой «подарок».

Почему же нельзя дарить часы
Часы, шарф, полотенце


Считается, что данные предметы по приметам нельзя дарить потому, что это приводит к разлуке, расставанию, ссорам, а дарение полотенец ещё и к болезням. А в Китае дарение часов – приглашение на похороны. Также, существует примета, по которой подарив часы мы сокращаем человеку жизнь!
Ножи и другие острые предметы
Дарение ножей, вилок, мечей и других острых предметов считалось плохой приметой ещё нашими далёкими предками. Всё дело в нечистой силе (оказывается, она очень любит острые углы и края). Соответственно получив в подарок, например, нож мы волей неволей получаем «чудесный бонус» в виде злого духа, который впоследствии может стать причиной различных сор и несчастий. Самое интересное то, что по этой же примете нельзя дарить и часы, да-да: стрелки часов тоже являются острыми предметами

Носовые платки

Оказывается эта, на вид безобидная вещь, может привести к расставанию, т.к. суеверные люди ассоциируют носовой платок со слезами. Следовательно, что дарить носовой платок – это тоже самое, что дарить слёзы.

Почему нельзя дарить свечи

Свечи
С древних времён воск считается своеобразной «энергетической губкой», способной впитывать в себя массу как положительных, так и отрицательных эмоций, которые «высвобождаются» во время горения свечи. Следовательно, если свеча, прежде чем быть подаренной, находилась не в очень благоприятной обстановке, то её зажжение обрушит на принявшего человека подарок плохую энергетику. По той же причине советуется хранить свечи со свадеб, крещения и других радостных дней и моментов, т.к. в любой момент можно зажечь свечу и окунуться в приятные ощущения.

Очки

Очки относятся к подаркам, которые нельзя дарить по приметам. Существует поверье, что если подарить кому-нибудь очки, то тот станет смотреть на мир глазами дарящего.

Алкогольные напитки

Подарить алкогольный напиток – это всё равно, что отобрать у человека здоровье. Хотя подарить можно, если вы собираетесь распить напиток в этот же день все вместе.
Чаще всего мы преподносим презенты самым близким людям, поэтому к вопросу о том, что подарить в очередной раз следует подходить как можно более тщательнее.


http://xn----ltbbcbdb3bljbj9knb.xn--p1ai/


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Бирюза Дата: Среда, 20.08.2014, 16:04 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Медитирует
Я про крестик такое и не знала! А что делать, если мне его подарили лет 10 назад и столько же я его ношу.

 
Lynxy Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Медитирует
а меня про очки впечатлило)
 
Форум » Духовный Мир » Кабинет Ангельской Терапии » Почему нельзя дарить часы и ножи, свечи, крестик и многое др
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'