Свет Ангела Вторник, 23.04.2024, 10:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Общение с Ангелами » Может ли Ангел-хранитель оставить своего подопечного во влас
Может ли Ангел-хранитель оставить своего подопечного во влас
=ANGEL= Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Может ли Ангел-хранитель оставить своего подопечного во власти злого духа?

Существует союз злых духов, и они могут нейтрализовать действие защитника. Но если вы того хотите, то можете передать власть над собой Ангелу-хранителю, используя сознательный контакт.

Может быть и такое, что благой дух встретил в ином месте доброго человека, нуждающегося в его помощи. Он воспользуется этой возможностью творить добро, ожидая, пока его подопечный не ощутит действительной потребности в контакте.


Когда Ангел-хранитель позволяет своему подопечному идти по неверной дороге, то не означает ли это, что он бессилен в борьбе против злых духов?


Не то чтобы бессилие, скорее нежелание. Ведь в итоге подзащитный, проходя испытания, окажется более совершенным и просвещенным. Ангел помогает советами, но человек, к сожалению, не всегда слушает. Слабость, легкомыслие и гордыня человека придают силы злым духам, их власть основана на том, что вы не оказываете им сопротивления.



Наступает ли миг, когда человек больше уже не нуждается в Ангеле-хранителе?

Да, это происходит, когда он достиг такого уровня, что в состоянии сам вести себя, подобно тому как наступает миг, когда школьник больше не нуждается в учителе. Но этого почти не бывает у вас на земле.

Почему действие Ангела-хранителя так трудно уловимо и почему, когда он нас защищает, не делает это более ощутимым образом?
Если бы вы все время видели нашу поддержку, вы бы не действовали сами и дух ваш не развивался бы. Для развития нужен опыт, и часто требуется приобретать его за собственный счет. Нужно закалять свои силы, без этого вы будете подобны ребенку, которому не позволяют ходить самому.

Действие духов, желающих добра, всегда построено так, чтобы сохранить свободу воли, ибо если у вас нет ответственности, то вы не продвигаетесь на пути к Богу. Не придавая значения нашей поддержке, человек целиком полагается на свои силы, а его проводник наблюдает за этим и время от времени предупреждает о подстерегающей опасности.


Если Ангелу-хранителю удается провести своего подзащитного по пути добра, он получает какое-нибудь благо для себя?



Это заслуга, которая ему зачтется, и это повлияет и на его эволюцию, на его состояние. Он счастлив, когда видит, что его забота увенчалась успехом. Он радуется этому, как наставник радуется успехам своего ученика.


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
=ANGEL= Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Несет ли он ответственность, если не справился с задачей?
Нет, потому что он сделал все, что от него зависело.
Если Ангел-хранитель видит, что подопечный вопреки всем советам идет дурным путем, испытывает ли он разочарование?
- Он скорбит о заблуждениях человека, он его жалеет. Но печаль эта не похожа на терзания земного родительства. Дух знает: то, что не делается сегодня, будет сделано завтра.
Можем ли мы узнать имя нашего заступника или Ангела-хранителя?
Мы говорим свои псевдонимы, но настоящее имя не может быть сообщено. Знание истинного имени духа дает знающему власть над ним. Мы сами предпочитаем знать только псевдонимы друг друга. Но это относится исключительно к Ангелам Те, кто хоть однажды был воплощен на земле, не ведают иного имени, кроме земного, а земное имя не имеет власти над духом.

]Как же тогда вызвать его?

Дайте ему то имя, которое вам нравится. Имя духа, к которому вы испытываете симпатию или которого вы почитаете. Ваш Ангел-хранитель придет на этот зов, потому что все духи добра - братья и помогают Друг Другу.



Когда Ангел-хранитель или Помощник называется известным именем, всегда ли это верно?


Нет, но они носят имена духов, которые им симпатичны. Вам нужны имена, вот они и берут себе такое имя, которое внушит вам доверие. Точно так же вы, когда не можете лично что-то сделать, порой посылаете человека с доверенностью действовать от вашего имени.


Когда мы перейдем в иной мир, то узнаем ли там своего духа-покровителя?
Да, и вы знали его и прежде, до своего рождения.
Все ли Ангелы-хранители обязательно принадлежат к классу Ангелов? Могут ли среди них быть те, кто воплощался на земле7 Может ли, например, мама стать духом-хранителем своего ребенка?
Она может быть Помощником Ангела. Водительство предполагает определенную степень эволюции и некую власть, данную по закону Бога. Маме, оберегающей своего ребенка, будет при этим помогать дух из Ангелов.
Люди, покинувшие землю, всегда могут защитить тех, кого любят и кто остался жить после них?



Их силы более или менее ограничены. Положение, в котором они находятся, не всегда предоставляет полную свободу действий. Но такое желание само по себе похвально и найдет поддержку у Ангела-хранителя. Собственно люди, желающие добра другим и способные к беспокойству о чужой судьбе, - главный резерв, из которого Ангелы набирают Помощников


Источник Серия книг "Беседы с Ангелами-хранителями" автор: Ольга Агеева


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Форум » Духовный Мир » Общение с Ангелами » Может ли Ангел-хранитель оставить своего подопечного во влас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'