Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 05:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Небесная Иерархия » Пятнадцать архангелов (энергетическая практика)
Пятнадцать архангелов
Никуша Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Пятнадцать архангелов




Архангелы — наши главные ангелы-хранители. Они безмерно великодушны и могущественны, они исполнены любви. Архангелы — существа бесполые, но их цели и особенности определяют мужской или женский тип энергии каждого.

Как и все ангелы, архангелы не придают никакого значения религиозным различиям и помогают всем, кто к ним обращается. Временных и пространственных границ для них не существует — архангелы одновременно могут пребывать рядом со многими людьми.

Все, кто просят архангела о помощи, получают ответ. Исключений здесь не бывает.

Аура каждого архангела имеет свой цвет — в зависимости от предназначения этого архангела. С помощью определенного кристалла вы можете вызвать каждого из них или установить с ним связь.

Кристаллы для этого носят на теле, держат в руках или кладут рядом.

Ниже я привожу имена пятнадцати архангелов, их целительские «специализации», цвета аур и связанные с ними кристаллы.

Арииил-Божья львица-помогает животным и всей природе-бледно-розовый-розовый кварц.

Азраил-Тот, кому помогает Бог-избавляет от печалей-белый с желтоватым оттенком-кремово-

желтый кальцит

Камаил-Видящий Бога-избавляет от тревог, приносит душевный покой-бледно-зеленый-зеленый флюорит

Гавриил-Божий вестник-помогает во время родов, избавляет от тревог, связанных с творческими планами-медно-красный-цитрин

Ханиил-Божья слава-регулирует женские циклы-голубовато-белый-лунный камень

Иеремиил-Божья милость-помогает справиться с эмоциями-лиловый-аметист

Иофиил-Божья красота-помогает упорядочить хаос-темно-розовый-розовый рубеллит или розовый турмалин

Метатрон-Пророк Енох-исцеляет необучаемость, детские травмы-зеленые и розовые полосы-зеленый турмалин с прожилками

Михаил-Подобный Богу-избавляет от страха и нервозности, очищает энергию-темно-фиолетовый-сутилит

Рагуил-Друг Бога-помогает наладить личную жизнь и отношения с коллегами по работе-светло-голубой-аквамарин

Рафаил-Целитель-лечит болезни тела, покровительствует лекарям-изумрудно-зеленый-малахит

Разиил-Тайны Бога-высвобождает заблокированную физическую и духовную энергию-радужное сияние-прозрачный кварц

Сандалфон-Пророк Илия-лечит агрессивные замыслы-бирюзовый-бирюза

Уриил-Бог есть Свет-заживляет обиды, учит прощать-бледно-желтый-янтарь

Задкиил-Божья Справедливость-улучшает память и стимулирует работу мозга-темно-голубой-лазурит

У каждого из нас есть возможность и способность обратиться к архангелу — нужно лишь иметь такое намерение. Ошибиться тут невозможно.

Вызвать архангела можно по-разному: например, представить себе, что он уже с вами или с близким вам человеком; или произнести мысленно или вслух имя этого архангела — неважно, громко или тихо; прочитать обращенную к нему молитву; попросить Бога направить архангела к вам или к близкому человеку; попросить архангела о помощи; Главное — не то, как вы это сделаете, главное — сам факт вашего обращения к архангелу.

Существует еще один способ вызвать архангела: нужно представить, что ваш пациент окутан цветом ауры этого архангела. Так же поступайте и в трудных ситуациях, вызывая в памяти нужный цвет.

Пусть, например, женщине необходимо отрегулировать месячный цикл. Вообразите, что вокруг нее (или только в области яичников) разлито голубовато-белое сияние. Так вы привлечете целебную энергию архангела Ханиила, благотворно воздействующую именно на женские органы.

Мысленно окутайте себя или другого человека радужным сиянием, и вы приблизитесь к тому, чтобы высвободить заблокированную в прошлых жизнях энергию И уравновесить карму (заблокированная энергия и дисбаланс кармы как раз и были главными причинами всех ваших бед).

Если вызвать все цвета радуги, мощная целебная энергия распространится не на один, а сразу на несколько уровней вашего бытия.

Радужное свечение — символ архангела Разиила, известного также как «архангел-чародей». В Разииле великая мудрость сочетается с огромной магической силой — вспомните Гэндальфа из «Властелина колец».

За спиной у Разиила большие ангельские крылья. Людям с высокими духовными устремлениями — духовным наставникам и целителям — он помогает перестать тревожиться за их дар врачевания. Особенно Разиил внимателен к тем, кому в этой или в предыдущей жизни пришлось страдать из-за своих экстрасенсорных или целительских способностей.

Радужный свет также связан с целительной энергией Рэйки. Эта энергия представляет собой особые вибрации, излучаемые целителем. Вошедшая в резонанс мастер Рэйки показывает ученице тайные знаки.

Мастер пальцем «рисует» эти знаки на чакрах ученицы. Та запоминает, как надо располагать пальцы, посылая энергию Рэйки себе или другому человеку, нуждающемуся в лечении.

Существует четыре уровня обучения этой технике, на каждом уровне — новые знаки. Последний уровень называется «Мастер Рэйки». Энергия Рэйки мягка и бархатиста — вы словно стоите од теплым душем. В аурах мастеров Рэйки всегда присутствует радужное сияние. А рядом с ними шествуют ангелы, полностью окутанные ярким радужным светом, — Я называю их «ангелы Рэйки».

Изумрудно-зеленый цвет ассоциируется с архангелом Рафаилом — главным целителем среди архангелов. Когда вы взываете к Рафаилу, он на заболевшего человека направляет изумрудно-зеленый свет.

Организм впитывает этот свет, словно бальзам или быстродействующее лекарство. Вы также можете представить изумрудный свет вокруг себя или кого-то другого — эффект будет тот же.

Вызывать свет — то же самое, что вызывать архангела, поскольку свет есть самая сущность ангелов.

Когда Рафаил пребывает рядом с вами, то внутренним взором вы можете видеть изумрудно-зеленый свет, а перед глазами мелькают зеленые искорки. Над изувеченным или заболевшим человеком изумрудное свечение остается до тех пор, пока человеку не станет лучше.

Часто я замечала такое свечение над коленной чашечкой или другой частью тела моей клиентки. Когда я спрашивала об этом пациентку, она отвечала, что недавно молилась об исцелении — ведь именно коленную чашечку она и повредила.

Изумрудный цвет свидетельствует о том, что молитвы человека услышаны и что без внимания они не остались.

Отсылка цветного света к изувеченному или пораженному болезнью органу — очень действенный метод. Особенно хорош он, когда нужно вылечить ребенка или животное: дети и звери безоговорочно верят вам, и эта вера способствует скорейшему выздоровлению.

Приведу два примера, из которых ясно следует: верить и доверять нужно так, как верят и доверяют дети и животные.

Мысленно представляя или вызывая белое сияние, вы обращаетесь к живому и разумному существу. Белый — это свет ангелов-хранителей.

Аура архангелов и некоторых достигших совершенства наставников светится различными цветами и оттенками (например, у Гуань Инь аура вишневая). Ангелы же всегда окружены белым сиянием.

Всё, что вы мысленно окутываете белым светом, оказывается под непробиваемой защитой: белый свет обладает неодолимой силой.

Кроме того, с его помощью можно легко избавиться от давних страхов и недугов — они исчезают, словно снесенные мощной струей пара.

Белый свет — древнее, испытанное средство; любой человек с его помощью может вылечить или защитить себя, своих близких и свое имущество.

Недавно я получила от ангелов послание, в котором они каждому из нас предлагают перед сном мысленно окутать Землю белым сиянием. Так наша планета окажется под постоянной опекой ангелов (учтите разность часовых поясов).

Белый цвет, как и все остальные цвета, со временем рассеивается, однако этот еженощный ритуал обеспечил бы постоянную защиту нашего мира.

Золотистый цвет — это цвет энергии Христа как духа все прощения и мощной, безусловной любви. Это знак того, что всё сложится хорошо.

Золотой цвет означает: «Уверуйте, ведь всё в полном порядке». Те, кому случалось «видеть Иисуса» утверждают, что он окружен золотым ореолом. Лично я золотой ореол вижу, как правило, вокруг сподвижников Иисуса и тех, кто живет по его заветам.

Часто золотой свет люди видят перед автокатастрофой. По их словам, он появляется ниоткуда и за миг до столкновения приносит душе мир и покой.

Вызывая тот или иной цвет, не бойтесь ошибиться и выбрать что-то не то. Возможно, кто-то спросит: А почему нельзя призвать все цвета сразу — для подстраховки?

Это тоже действенный метод. Но лучше все же помолиться, попросить ангелов помочь вам выбрать нужный цвет и довериться интуиции.

Повторю еще раз: ошибиться невозможно. Ваше четкое и ясное желание поставить человека на ноги и ваша любовь — вот подлинные силы, ведущие к исцелению.

Если вы видите перед собой «ангельские огоньки»,значит, ваши молитвы не остались без внимания. Я имею в виду искорки (похожие на те, что остаются после фейерверка) дали вспышки света (как при фотографировании).

Белые огоньки — это отблески ауры ангелов-хранителей, они возникают, когда ангелы проходят сквозь время и пространство. Цветные огоньки — отблески ауры архангелов и великих мастеров.

http://esoteric.kz/forum/
Прикрепления: 6326662.jpg (42.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
БОГИНЯ Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо biggrin , познавательно-интересно....

 
Dimarde Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Никуша, Благодарю! Супер!
А я все думаю что это за искры такие вспыхивают!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Вторник, 01.05.2012, 11:53
 
=ANGEL= Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Никуль-много интересного!!!! спасибо!!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Нида Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:01 | Сообщение # 5
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Медитирует
Очень интересно! Спасибо Никуша! То, что помогают сразу- это точно! Узнала много нового!
 
Маритаими Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 06:37 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо! Нужная информация для всех.
 
TATY Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:24 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо! Очень удобно собрана информация в статье.


Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
Форум » Духовный Мир » Небесная Иерархия » Пятнадцать архангелов (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'