Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 15:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Небесная Иерархия » 24 марта - ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕНЬ ИЕРАРХИИ СВЕТА (ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА)
24 марта - ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕНЬ ИЕРАРХИИ СВЕТА
Амила Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:32 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
24 марта - Вселенский день Иерархии Света, день почитания Великих Учителей человечества!




24 марта – день особенный. Это Праздник Космического масштаба, поскольку в этот день тысячи сердец объединяются в мысленном устремлении к Великим Учителям, помогавшим земному человечеству в его эволюции на протяжении миллионов лет.

Впервые Знание о сокровенном Дне Учителя было выдано человечеству в Учении Живой Этики, т.е. в Агни Йоге. И неслучайно первая запись Агни Йоги была сделана именно в этот день - 24 Марта 1920 года, когда перо Е. И. Рерих зафиксировало первое обращение к ней, а через неё - к каждому потенциальному ученику и ко всем людям. Именно поэтому внутренняя традиция Агни Йоги почитает эту дату как "День Учителя".

Праздник этот, есть «День единения в духе». В этот день, каждый, сердцем преданный Иерархии, получает «волны светоносных вибраций, объединяющих всех, кто от Света в одно»
(«Грани Агни Йоги», 1962 год, 155).

"Праздник Наш есть праздник духа над плотью. День Наш – начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново. Устремив энергии ее к Свету, мыслью сливаясь со всеми, кто тоже к Свету стремится, можно почерпнуть новые силы в этом взаимном устремлении. На Знамени Мира, Знамени Эволюции начертаны знаки конечной победы. Около Знамени Нашего объединяются все, кто от духа и кто знает о сужденной, конечной победе Света. Кто с Нами, тот победит".

(Грани Агни Йоги, 6, § 18)

"И где бы ни находились воины Света, они объединяются в этот день в едином устремлении к Свету, напрягая нагнетение сети Света планетной. Защитная сеть начинает сиять особым напряжением. Импульс для новых начинаний получает каждое сознание, обращенное к Фокусу. Можно в эти часы отложить все обычные заботы и мысли и сердцем сосредоточиться на Твердыне, держа перед собою Высшее, что имеем. Сила таким образом объединенных сознаний несокрушима и является прочным оплотом против сил мрака и разрушения. Силы хаоса и разрушения можно остановить мощным объединением Сил Света и созидания. Старый мир обречён. Свет победит тьму».
(Грани Агни Йоги, 24 марта 1968 г.)

Этот день почитается нами как День Великих Учителей человечества, Вестников Света – подвижников, святых, пророков, религиозных реформаторов, мыслителей и духовных учителей различных культурных традиций, которые зачастую ценою собственной жизни совершали Подвиг во имя духовной Эволюции человечества.

Мир помнит их под разными Именами: Христос, Будда и Кришна, Моисей, Соломон и Магомет, Конфуций, Платон и Пифагор, Падма Самбхава, Миларепа и Лао-Цзы, Святой Франциск, Святая Тереза и Преподобный Сергий Радонежский, а также многие другие светочи духовного Знания, чьи имена менее известны или насовсем остались в тени истории.

24 Марта – это День Единения в духе, День всеобщего устремления к Свету, к сотрудничеству, к строительству Нового Мира, в котором должны утвердиться Любовь, Красота и Знание. Этот Праздник воистину Космического масшатаба, потому что в этот День в едином устремлении к Свету – к духовной мощи Величайших Обликов Учителей – объединяются тысячи сердец, жаждущих преображения Мира! Коллективная энергия близких по духу людей способна приблизить Новую Эпоху, которую предуказывают источники Сокровенного Знания и которую на Востоке называют «Сатья Юга» (Светлая Эпоха).

24 Марта 1939 года в своём послании друзьям и сотрудникам Николай Рерих писал и это послание друзьям было особенным:

«Дорогие друзья, в Памятный День 24-го Марта мы сойдёмся в разных частях света и пошлём наши лучшие мысли Тому, Кто в вечном Труде и в вечной Красоте слагает счастливое будущее. И это счастье не будет чем-то закостенелым в самости и своекорыстии – оно будет радостным напряжением всех светлых качеств. Пусть в этот День каждый просмотрит свои светлые качества. Если он найдёт в себе новое благодатное зерно, пусть порадуется. Призовём все свои силы, чтобы служить человечеству. Будем надеяться, что удастся по всей Земле посеять те благостные семена, которые называются Добром. Призывая к добру, будем служить и Красоте. Красота и Добро – ключ к радости».

http://espavo.ning.com/
Прикрепления: 5181166.jpg (55.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Небесная Иерархия » 24 марта - ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕНЬ ИЕРАРХИИ СВЕТА (ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'