Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 10:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Практика с Ангелами » ЗЕМНОЙ АНГЕЛ ОГОНЬ (ангельская помощь)
ЗЕМНОЙ АНГЕЛ ОГОНЬ
Никуша Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЗЕМНОЙ АНГЕЛ ОГОНЬ




ПОМОГАЕТ

Жизненная сила, воля к жизни, жизненная энергия, мобильность, радость жизни, внутренний огонь, расширение, устремленность ввысь и рост, сила воли, экстаз, страсть, преобразование, изменение.

ОПИСАНИЕ ЭНЕРГИИ

Как и огонь, земной ангел Огонь могуществен, динамичен и полон энергии.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Земной ангел Огонь поддерживает жизненные силы и энергию. Солнце символизирует спокойный, постоянный и нежный огонь. Стихия же огня темпераментна, динамична и отдает свою энергию только в тех ситуациях, когда ее требуется особенно много. Земной ангел Огонь воплощает огромную тягу к жизни. Он помогает расти и развиваться. Также он отвечает за преобразование, быстрое обновление и изменение. В каждом живом существе он усиливает волю к самоутверждению, стремление занять достойное место в жизни, желание жить и продолжать род.

ЗАДАЧИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Земной ангел Огонь дает жизненную энергию и волю к жизни, привносит в нашу жизнь радость. Если в нас достаточно внутреннего огня, жизнь превращается в танец. Огонь — расширяющая сила. Всё скрытое, непроясненное и подавляемое проясняется и преображается.

Этот земной ангел отвечает за метаболизм, за преобразование питательных веществ в энергию, заставляет нас использовать все наши силы. Он усиливает волю, наделяет нас способностью к самоутверждению, делает так, чтобы наши действия вели к радикальным переменам. Он развивает в нас энтузиазм, оптимизм, уверенность в себе, честолюбие, храбрость, страсть.

Люди с избытком энергии огня нетерпеливы, горячи, вспыльчивы, несдержанны, раздражительны и агрессивны. Они склонны к экстремизму и разрушающим действиям. Люди с недостатком этой энергии подвержены апатии, скуке, сонливости, им не хватает запала. Соединившись с энергией земного ангела Огонь, мы можем обрести гармонию.

Земной ангел Огонь обучает нас своей божественной силе на примере роста растений. Ведь они стремятся жить, и мы, глядя на них, понимаем этот принцип. Однако взрывная сила вулканов и жар лавы также являются проявлениями этой божественной грани Творения.

ОПЫТ

Когда в вас много огня или в ситуациях, когда вы злитесь, вам следует применять эссенцию Огня с особой осторожностью. Я склонна сдерживать гнев. Однажды, когда я злилась на Герхарда, но держала злость в себе, я решила испытать эссенцию Огня, чтобы увидеть, исчезнет ли раздражение. Эффект был таким, как если бы я плеснула в огонь немного бензина. Гнев вскипел, и я, что совершенно для меня не характерно, начала кричать на Герхарда и излила на него все чувства, которые так долго сдерживала. Насколько внезапно эта злость вскипела, настолько же внезапно и угасла. Через три минуты я уже смеялась над собой и над сложившейся ситуацией. Внутри меня всё успокоилось.

В первые дни моей работы с эссенцией Огня вернулись старые страхи.

У других же людей происходило обратное — они становились смелее, начинали рисковать, и риск приводил их к успеху. Один психотерапевт заметил, что эссенция усиливает волю к жизни у тяжелобольных. В результате они становились сильнее.

Рекомендуется использовать в таких ситуациях:

• когда вы нуждаетесь в жизненных силах, смелости и энергии для самоутверждения;

• чтобы приспособиться к новым ситуациям;

• чтобы набраться смелости для новых начинаний;

• если ваша жизнь лишена радости и стремлений;

• для борьбы с вялостью и апатичностью;

• чтобы вдохновлять других;

• чтобы поддерживать жизненные силы во время болезни.

Хорошо действует в сочетании с энергией:

• архангела Михаила.

Медитация с ангелом Огня

Внутренняя мудрость позволяет вам понять, где находится ваш внутренний огонь. Пусть она укажет вам место внутри вас, которое является источником энтузиазма, радости, силы воли и неисчерпаемой энергии. Присмотритесь к своему внутреннему огню. Насколько он велик? Силен ли он? Пылает он или еле тлеет? Распространился на большую часть тела или занимает небольшую его область?

Теперь постарайтесь осознать, сколько у вас жизненной энергии, достаточно ли энтузиазма для достижения цели? Способны ли вы вдохновлять окружающих? Можете ли вы прожить жизнь в страстном танце? Как внутренний огонь влияет на вашу жизнь?

Попросите земного ангела Огонь сделать ваш внутренний огонь таким, каким он нужен вам в этот момент. Попросите наделить ваш огонь умением адаптироваться: разгораться, когда вы нуждаетесь в сильном огне, и успокаиваться, когда необходим огонь послабее. Пускай ангел поместит огонь в каждую клетку — это обеспечит гармоничный обмен веществ в вашем организме.

Пока ангел Огонь будет преобразовывать огонь, наблюдайте, какие изменения происходят с вашими чувствами, мыслями, со всей вашей жизнью. Пусть земной ангел Огонь занимается вашим внутренним огнем, вы же покиньте его и возвращайтесь в «здесь и сейчас».

http://mir-nebes.ru/
Прикрепления: 1543826.jpg (64.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Практика с Ангелами » ЗЕМНОЙ АНГЕЛ ОГОНЬ (ангельская помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'