Свет Ангела Воскресенье, 28.04.2024, 21:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Никуша  
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ РЕЙКИ (энергетическая практика)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ РЕЙКИ
Светуля Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:05 | Сообщение # 16
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Медитирует
Никуша! Спасибо за ответ!
 
Лариса Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:33 | Сообщение # 17
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Медитирует
Никуша, добрый вечер!
У меня настройки КР 3, можно мне использовать символы или они относятся только к символьной системе рейки?
БЛАГО ДАРЮ ВАМ ЗА ОТВЕТ!
 
Никуша Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:04 | Сообщение # 18
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата Лариса ()
У меня настройки КР 3, можно мне использовать символы или они относятся только к символьной системе рейки?
Лариса,все энергия Творца!!! Конечно можно пользоваться!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Лариса Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:16 | Сообщение # 19
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Медитирует
Ага!огромное спасибо за ответ!
Замечательно!
БлагоДарю!
 
Violet Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:36 | Сообщение # 20
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
ХАРТ - нетрадиционный символ Рэйки

Это Тибетский символ, имеющий также тесную связь с образом Египетских пирамид. Это символ для практикующих Рейки, которые любят лечить на расстоянии и медитировать. Он олицетворяет любовь, гармонию, красоту и баланс. Выражает внутреннюю красоту на уровне Души, открывает сердце, балансирует внутреннее состояние. Помогает гармонизировать, исцелить любовные, «сердечные» ситуации, так как способен соединять сердца, как мост. Это мощный символ для лечения сердца и передачи своей любви из сердца, улучшения взаимоотношений с другим человеком (особенно в конфликтной ситуации.

Этот символ, имеющий форму пирамиды с крестом в центре, символизирует любовь, истину, красоту, гармонию и равновесие. Он используется для лечения эмоциональных проблем и в любых ситуациях, касающихся проблем с сердцем — центром любви, получаемой и отдаваемой. Он используется также в случаях нездоровых взаимоотношений или проблем в отношениях между членами семьи, родителями и детьми между братьями и сестрами, в супружеских парах и у близких друзей, и в лечении любых проблем, которые могут возникнуть.

Этот символ может использоваться с целью укрепления воли и радости жизни, он хорош для серьезно больных пациентов или тех, кто находится на пороге смерти, тех, кто утратил волю к жизни, для слабых, болезненных детей, чья жизнь находится в опасности, и для тех, кто страдает отсутствием аппетита или чьи действия указывают на то» что их природная воля к жизни ущербна (люди, чей образ жизни ведет к медленной смерти, разрушителен и опасен). Он может использоваться для возрождения любви и стремления к нормальной карьере и профессии, для излечения наркомании и для медитации.

• Люди, использовавшие его в процессе медитации, рассказывают, что это вызывает крайне мощные и возбуждающие переживания. Это мощный символ для сердца и из сердца, из которого исходит любовь и исцеление.

Если изобразить символ Харт, а затем, наполнив его энергией Рейки при помощи Чо Ку Рея, закрыть глаза, можно увидеть перед собой трехмерную пирамиду, образованную вращением двухмерного символа вокруг воображаемой оси.
Визуализация во время медитации себя, входящего внутрь пирамиды, может стать очень ценным опытом.

Особенно важно в этом символе сочетание креста и пирамиды. Пирамида словно нанизана на крест, образованный линиями 1 и 2. Два мощнейших архетипических символа, удачно соединенные при различного рода визуализационных практиках, дают весьма ощутимый эффект.
Символ Харт хорошо сочетается с символом Хон Ша Дзе Шо Нен для усиления дистанционного воздействия.
В практике иногда его используют для нормализации семеиных отношений и в качестве защиты.

Первый символ традиц. Рэйки можно использовать для усиления этого символа.



МАРА/РАМА - нетрадиционный символ Рэйки

Этот символ РЕЙКИ связывает и соединяет нас с энергией Земли кобальтового цвета, которая, собственно, и есть настоящая энергия Матушки Земли. Изначально этот знак выглядел иначе и назывался РАМА. В возрожденном варианте Рейки символ МАРА открывает чакру, которая расположена в подошвах ступней, и открывает доступ к исцеляющей кобальтово-голубой энергии Матери-Земли и зелено-голубой энергии моря. Если у человека по карме (в гороскопе) «мало» Земли, этот знак хорошо заземляет, помогает получить жилье, работу, хорошую семью, деньги.

Рама соединяет нас с энергией Земли и очищает нижние шесть чакр. Рама используется для избавления от негативной энергии, создания определенности в жизни и возрождения первоначального заряда энергии Ки в человеке. То, что есть, должно быть восстановлено и приумножено посредством устойчивой связи между Небом и Землей, между Духом и Материей, между внутренним и внешним - это основные мотивы медитаций и визуализаций с этим символом. Происхождение символа Рама неясно, но Кетлин Милнер говорит, что это Рэйки-символ, который опускает нас на землю, связывает с землей. Она использует несколько модифицированное изображение и называет его Мара. Но признает, что «изначально он имел слегка отличающуюся форму и назывался Рама».

Четыре витка спирали (два верхних и два нижних) представляют 4 направления и 4 элемента. Центральный виток ассоциируется с сердцем, которое наиболее точно проецируется на чакру анахату, а она, в свою очередь, является центром всей энергетической системы. Любые разбалансировки в работе анахаты серьезно сказываются на здоровье, как физическом, так и психологическом. Поэтому символ Рама рекомендуется для работы с сердечной чакрой. Если даже без предшествующей медитации изобразить символ на груди, в области солнечного сплетения, можно почувствовать сердечное облегчение. Две буквы V, соединяющиеся вместе в центре, представляют женское и мужское начала, направленные к сущности человека. Только тот, в ком они уравновешены, как в данном символе, ощущает полноту бытия.

Кроме всего прочего этот символ будет очень полезен людям, испытывающим нужду, а также тем, у кого в астрологических картах нет Земли.
Он может служить надежным заземляющим средством. Если проинициировать ноги с помощью символа Рама, например, просто рисуя его перед каждой медитацией на ступнях ног, то можно обрести более устойчивую связь с энергетическими источниками Земли, а это, в свою очередь, поможет сбалансировать энергетические потоки.

Первый символ традиц. Рэйки можно использовать для усиления этого символа.



ЗОНАР - нетрадиционный символ Рэйки

Это символ Рейки, который связан с эмоциональными аспектами. Наши клетки могут хранить в памяти травмы, шок наших индивидуальных обстоятельств и шок массового сознания из событий настоящей и прошлых жизней. Всё, что мы делаем в отношении других, всё это мы делаем в отношении себя. Это голографическая Вселенная. Одна и та же чудесная энергия постоянно течет через каждого из нас. Каждая часть содержит в себе сознание целого. Зонар очень эффективно работает с кармой, особенно в тех случаях, когда в прошлой жизни человек погиб в результате травмы и других ситуаций.

Этот символ означает бесконечность или вечность. Линия 1 олицетворяет начало времен, линия 3 - конец, они соединены линией 2, которая пересекается бесконечностью всего процесса, невообразимостью его в рамках мгновения земной жизни человека.

Зонар как бы говорит: от начала времен до конца твой дух существует, он неистребим, неуничтожим, он бесконечен, как сама Вселенная. Зонар предназначен для работы с глубинными слоями памяти, как этой жизни, так и прошлых. Зонар помогает нам «отпустить», «освободить» карму, создать ясность, чистоту и открыть сердца состраданию. Сознание расширяется, когда Зонар открывает размеры Вселенной. В системе Каруна Ки Зонар связывает человека с любящей, сострадательной энергией.

Изображать Зонар следующим образом: сначала рисуете букву Z, затем три раза символ бесконечности, повторяя при этом название символа. Используется для работы с прошлой жизнью и кармическими аспектами нынешней.Клетки человека хранят память о шоке и травмах, душевных ранах, не только пережитых в результате личного опыта, но и содержащихся в коллективном сознании. И что даже если человек не верит в реинкарнацию и не принадлежал к числу 11 миллионов людей, сожженных инквизицией как ведьмы, все мы связаны с этим и разделяем эту травму в рамках коллективного сознания, запечатанного в архетипы. То же самое можно сказать и о других ужасающих моментах истории человечества, таких, как две мировые войны, холокост, природные и порожденные деятельностью человека катаклизмы или отдельные преступления.

• Этот символ используется для лечения кармы. Он очень эффективен в лечении различных эмоциональных проблем. Он используется для излечения травм подсознания, для лечения проблем, берущих начало в карме или в прошлых жизнях, и для лечения детей и взрослых, которые в детстве подвергались физическому, умственному или сексуальному насилию.

Первый символ традиц. Рэйки можно использовать для усиления этого символа

Прикрепления: 5265778.jpg (16.3 Kb) · 5920211.jpg (13.6 Kb) · 4928521.jpg (15.8 Kb)


 
Violet Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:47 | Сообщение # 21
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
DAI FA SHU - Великое равновесие (не является символом традиционной школы Рейки, используется дополнительно)



ЯВА - нетрадиционный символ Рэйки

Уравновешивает пять стихий, четыре элемента с человеком. Позволяет человеку победить свои иллюзии, комплексы, правильно принять решение. Позволяет защищаться от отрицательных сил и их влияния в виде вредных привычек. На работе создаёт приятную, спокойную доверительную атмосферу вокруг. Лечит почки. По кругу У – Син восстанавливает энергию четырёх органов (начинать надо так, чтобы больной орган был последним – четвёртым). Символ уравновешивает четыре элемента стихии с 5-м элементом – человеком (зодиакальный круговорот). Медитация с этим знаком позволяет проникнуть человеку через собственные иллюзии и комплексы для правильного принятия решения, используется также при работе по раскрытию духовного сознания. Помогает управлять собой, укрепляет силу воли для борьбы с вредными привычками. Активирует свою жизненную цель.

Первый символ традиц. Рэйки можно использовать для усиления этого символа.



ДУМО - нетрадиционный символ Рэйки

Это символ огня Кундалини. Позволяет энергии огня Кундалини гармонично распределяться во всём теле, по органам, чакрам, телам, на уровне Души, сознания, подсознания. Устраняет блоки, слизь, которые мешают энергии Кундалини распределяться гармонично. Сжигает энергетику больных клеток, активизирует рост новых клеток. Увеличивает энергетику, снимает озноб, внутренний холод. Помогает при всех заболеваниях от перемерзания. Хорошо исцеляет янские органы: печень, сердце, жёлчный пузырь, тонкий кишечник. Очень эффективно работать с ним по кругу У – Син : знак балансирует все пять элементов, активизирует их энергетику.Выводит Душу из депрессии, объединяет связь Души и тела. Даёт фиолетовое дыхание для исцеления других, также заполняет все органы золотистым цветом.

Первый символ традиц. Рэйки можно использовать для усиления этого символа.



Символ Думо хорошо известен как Тибетский Символ Мастера, или Тибетский Дай Ко Мио. При некоторых настройках вместо классического символа используют именно Думо .

Этот символ представляет восхождение энергии Кундалини. Думо зажигает огонь в корневой чакре, который, проходя по спиралям энергетических каналов, поднимается вверх от чакры к чакре, выпаливая негатив, болезни, комплексы, застарелые страхи, дурные наклонности, преобразовывая тело и трансформируя душу. Это двойственное воздействие символа характеризуется линиями 1 и 2. Часть энергии муладхары идет на трансформацию тела, часть - на преобразование души. Когда это происходит, возникает неистощимый внутренний источник, человек докапывается до своей сути, и внутри у него зажигается свет. Свет зажигается как вспышка молнии, как озарение - линия 4. Но этот свет предназначен для внутреннего пользования, человек не сгорает, как свечка, энергии циркулируют и преобразуют, как и положено в устойчивой системе - защищенной от внешних утечек - линия 3.

Этот символ в действительности является «двойником» символа DKM, а также до известной степени напоминает символ CR. Он известен также под именем Рама. Общее использование этого символа сходно с использованием символа DKM, только он считается более сильным.

Этот символ используется для соединения с землей и духами небес. Он используется для открывания и уравновешивания нижних чакр, для уравновешивания нижних и верхних чакр, для очищения помещений от отрицательных энергий, для очищения кристаллов, для усиления возможностей в достижении каких-либо целей. Конечно, он должен использоваться для ясных и чистых намерений во благо человечества в целом. Ни в коем случае не следует даже в слабой степени использовать его с какими бы то ни было нечистыми, нездорово эгоистичными намерениями. К тому же этот символ используется для различных заземляющих целей, а также для защиты, такой как защита автомобилей против аварий, и для охраны собственности и денег в бизнесе.

Это качество символа Думо и играет такую важную роль при настройках. Если Мастер видит, что человеку, помимо обращения к энергии Рейки, жизненно необходима энергетическая подпитка, основанная на трансформации сознания, то в настройках используется Думо. Поднять энергию из корневой чакры - непростая задача. Энергии бывают разного качества. Одно дело – выплеск сексуальных эмоций, от которых - то в жар, то в холод. Другое дело - стихийный выброс страха, гнева, неконтролируемой злобы. От этих процессов человека тоже пробивает снизу доверху, так, что иногда колотит по несколько часов, по всей Сушумне, словно сквозняк. Неспроста человек стоит столбом и не может шелохнуться. Но это другая энергия, другие частоты, обратный эффект. После очередного стихийного выброса можно оказаться в больнице с серьезными соматическими повреждениями, для осмысленного подъема энергии Кундалини по чакральной системе нужно умение слушать себя, практика работы с энергиями, духовное руководство опытного наставника, смелость сделать решительный шаг и воля к самосовершенствованию. При таком раскладе Мастер вполне может рекомендовать многоспиральный вариант символа Думо .



Не только классические символы могут служить универсальными программаторами, но и такие символы , как Думо . А если учесть глубокое медитативное состояние ученика при настройке, энергетику Мастера, то становится понятно, что программа, заключенная в символе Думо , программа на духовное и физическое преобразование, может вполне стать осуществимой Удивительно то, что даже при простом наблюдении этого символа человек начинает чувствовать тепло в области позвоночника - змея Кундалини еще и не думала подниматься и раскручиваться по спиралям бытия, а лишь слегка шевельнула своим хвостом, а тепло уже идет.

Файр Драгон

Ставится на весь позвоночник. Стабилизирует давление.

Прикрепления: 4508199.jpg (23.1 Kb) · 1726433.jpg (9.5 Kb) · 9210457.jpg (16.2 Kb) · 3697902.gif (3.6 Kb) · 2147379.jpg (15.7 Kb)


 
Violet Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:58 | Сообщение # 22
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
ЧАРЭЙ - "СИМВОЛ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ"


ЧАРЭЙ - это символ Архангела Задкиила,имеет в своей работе направленность фиолетового пламени: используется для очищения, трансмутации негативной энергии в свет, на освобождение от старых программ и тяготеющих привязанностей, дурных привычек, на улучшение взаимоотношений и т.д.

Как работать с символом

1. Призовите ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ и выскажите намерение (цель, направление работы). Например: необходимо провести очистку раны или органа, пространство и т.д

2. На проблемное место ставим символЧАРЭЙ, произносим его три раза и задаём ему программу (очиститель, вытяжка, трансмутатор негатива, сорбент, осветлитель, дезинфектор, промыватель …. и т.д.)

3. Усиливаем поток фиолетового пламени и видим или представляем , как ЧАРЭЙ концентрирует в себе это пламя, оставаясь наложенным на больной орган.

4. Далее задаём символу ЧАРЭЙ дополнительное время работы, озвучив это в намерении :
«Работать 2 часа, или 5 часов или 24 часа или 15 минут – столько, сколько необходимо по ситуации».

Теперь можно заняться своими делами. А энергия символа ещё продолжит работу столько времени, сколько вы зададите.

Применение символа ЧАРЭЙ и других Архангельских символов крайне разнообразно. Здесь можно свободно проявлять своё творчество.

Вы можете давать символу образ, характерный его работе, например:

•Лапти Чарэй – их удобно надевать на ноги (они могут согревать, вытягивать негативную энергию через чакры ног и т.д.);

Таким образом, символ получает смысловую и образную нагрузку. Это делает его лёгким и простым в работе.

•Душ Чарэй – омывает все тела: физическое и энергетические от усталости, от стресса, от депрессии, от вирусов и т.д.

•Бассейн Чарэй – питает все тела фиолетовым пламенем, купание в нем очищает, преображает, стирает негативные программы, негативную память и т.д.

•Плащ Чарэй - Оболочка Чарэй вокруг ауры лучшая защита, причем не агрессивная, поскольку не отражает удар, а трансмутирует негативную энергию в Свет и Любовь, или в случае сильного и жесткого энергетического нападения – в нейтральную энергию.

•Вытяжка Чарэй – устанавливается на окна помещения, если необходимо убрать отрицательную энергетику, выплеснувшиеся негативные эмоции и т.д.

Возможно применение символа ЧАРЭЙ также и для очищения каналов, меридианов, чакр, органов, ауры … и т.д. и т.д.

Прикрепления: 6394396.jpg (5.4 Kb)


 
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ РЕЙКИ (энергетическая практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'