Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 19:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Упражнения по набору биоэнергии (энергетическая практика)
Упражнения по набору биоэнергии
Никуша Дата: Среда, 21.11.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Упражнения по набору биоэнергии




Упражнение «СОСУД С ЖИДКОСТЬЮ» .

Примите удобную позу для расслабления — стоя, сидя или лежа. Закройте глаза и начинайте представлять себе, что в ваши пятки через ступни начинает поступать поток тяжелой теплой и вязкой жидкости золотистого или серебристого цвета.

Ваше тело — пустой сосуд, в который с приятными для вас ощущениями тепла и тяжести заливается извне эта жидкость. (У кого-то это упражнение может получаться лучше, если эта самая жидкость будет заливаться в вас с макушки. Рекомендуется попробовать тот и другой варианты и выбрать лучший.)

Эти представления должны сопровождаться появлениями реальных ощущений тепла и тяжести в тех местах вашего тела, куда уже затекла теплая жидкость. Мышцы в этих местах становятся вялыми, расслабленными, буквально провисшими под собственной тяжестью.

Чтобы это упражнение получалось лучше, вам необходимо уметь хорошо управлять так называемым «внутренним взором» или «внутренним лучом внимания». А чтобы научиться хорошо управлять «внутренним взором», рекомендуется предварительно выполнить такое подготовительное упражнение «ЛУЧ ВНИМАНИЯ».

Упражнение «ЛУЧ ВНИМАНИЯ»

Положите ладони на стол так, чтобы кончики пальцев касались поверхности стола. Теперь закройте глаза и попробуйте почувствовать «изнутри» кончик указательного пальца правой руки. Ощутите, как он касается поверхности стола, как вдавлена внутрь поверхностью стола кожа, как чувствует себя ноготь и т. д. Чтобы ощущения были более явственными, можно слегка нажать пальцем на стол и отпустить.

Поймав ощущение в пальце правой руки, через 20-30 с переключите свое внимание на кончик указательного пальца левой руки. Поймайте в кончике пальца тот же набор ощущений. Переключите свое внимание опять на палец правой руки, затем на палец левой и так 10-15 раз. Затем, остановив свой «внутренний взор» на кончике указательного пальца правой руки, попробуйте ощутить кончик среднего пальца, затем безымянного, затем мизинца.

Переключайте внутренний луч внимания поочередно по всем пальцам правой руки до тех пор, пока не научитесь точно концентрироваться на выбранном сознательно пальце. Затем переключите луч внимания на пальцы левой руки и научитесь отличать набор ощущений одного пальца от ощущений другого пальца.

Затем переключите луч внимания на большой палец правой ноги — она при этом может оставаться в обуви или в чулке (носке). Слегка пошевелите этим пальцем, ощутите все его особенности, что на него жмет, удобно ли ему и т. п. Переключите луч внимания на большой палец левой ноги, затем опять правой и так несколько раз.

Обратите внимание на те ощущения, которые будут появляться в том месте (пальце), в котором вы концентрируете свое внимание. Там могут возникать самые разные ощущения — тепло, «дребезг», покалывания, пульсация, пощипывания и т. п. — у каждого человека посвоему.

Попробуйте запомнить, зафиксировать то ощущение, которое возникает у вас при переключении «внутреннего взора» с одного пальца на другой. Очень важно поймать и зафиксировать это ощущение. Оно и является тем самым «внутренним взором», которым вы должны научиться управлять в результате выполнения этого упражнения. Попробуйте остановить «внутренний взор» на своей коленке, пупке, кончике носа, локте и любой другой точке тела.

Если это получается, то попробуйте подержать луч внимания, например, на ладони правой руки до тех пор, пока вы не начнете явственно ощущать в ладони пульсацию крови. Переключитесь на другую ладонь и ощутите пульс там. Переключитесь на кончик носа, ощутите пульс на нем и т. д. Описание вспомогательного упражнения заняло довольно много места, но на его выполнение у большинства людей уходит всего 5-10 мин.

Рекомендуется приступать к выполнению упражнения «Сосуд с жидкостью» и других только после того, как вы научитесь четко управлять своим «внутренним взором». Продолжайте выполнять упражнение «Сосуд с жидкостью» до тех пор, пока вы не «зальетесь» жидкостью до макушки. Тело станет ватным, вялым, малоподвижным. Побудьте в этом состоянии 5-10 мин — это будет интенсивный отдых и очищение организма.

Затем сделайте резкий вдох и еще более резкий выдох, откройте глаза и почувствуйте себя бодрым и отдохнувшим. Чтобы научиться выполнять это упражнение правильно и с требуемым эффектом, его нужно делать каждый день по 15-20 мин в течение 10-15 дней.

Набор энергии с помощью мыслеобразов

Существует множество упражнений, в ходе которых мы представляем себе, как к нам от какого-то внешнего источника (Солнца, Космоса, гор, дерева и т.д.) приходит поток чистой светящейся энергии и заполняет наше тело. Подобное упражнение под названием “Хрустальный сосуд“ приводится в Методике формирования событий. Но, в принципе, похожие упражнения можно найти у любого автора, пишущего на подобную тему.

Принцип построения таких упражнений очень прост: вы закрываете глаза и представляете себе, как из какого-то источника в вас через трубу (воронку, лучик и т.д.) поступает поток светящейся энергии, который заполняет все ваше тело. Вы смело можете сами придумать себе такое упражнение, и он будет отлично заряжать вас жизненными силами.

Методика Бронникова. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВСПЛЕСК.

Исходное положение: Ученик сидит, спина прямая, ноги под прямым углом, слегка раздвинуты, руки па коленях ладонями вверх.

Методика выполнения:

1 этап - упражнение выполняется с открытыми глазами. Ученик и Учитель (партнеры) работают в паре.

Ученик в находится з исходной позиции. Учитель стоит сбоку от него. Одна его рука расположена впереди - «экранчик». другой вращательными движениями ладони он активизирует ощущения энергии в области копчика Ученика, до появления у него новых ощущений (гудения, волн, вращения сгустка энергии, шарика, тепла, холода, покалываний).

Как только появляются какие-либо ощущения. Ученик говорит «есть», а Учитель вращательными движениями своих ладоней медленно перемещает энергию от копчика Ученика вдоль позвоночнику до его головы, а рука - «экранчик» поднимается вверх вместе с работающей рукой.

Надо постоянно спрашивать Ученика о том, что он ощущает и где (в какой части спины). Как только возникли в голове ощущения прилива энергии или тяжести. Ученик должен самостоятельно «выплеснуть энергию через глаза», смот¬реть вдаль в течение 30-60 сек., давая возможность энергии свободно «выте¬кать». В этом случае необходимо обратить внимание на ощущения в глазах.

2 этап - выполняется таким же образом, но глаза Ученика закрыты. Когда ощущение энергии дойдет до головы. Ученик должен резко открыть глаза и почувствовать, как через них выплеснулся поток энергии.

3 этап-Ученик самостоятельно создает ощущение энергии в копчике, на вдохе перемешает ее до головы, и как только возникнут ощущения прилива энергии в голове, резко открывает глаза и на вдохе делает выброс энергии через них.

Упражнение можно выполнять в разных положениях: стоя, сидя, лежа. Необходимо постараться довести его выполнение до автоматизма и в течение 2-3 секунд, при этом нарабатывая и силу «всплеска». Ученик может самостоятельно проконтролировать качество «всплеска», расположив свои руки перед глазами. В момент выхода энергии необходимо ощутить толчок ее потока в ладонь.

Значение упражнения: Упражнение «подпитывает» организм энергией, активизирует циркуляцию энергии по заднесерединному и переднесерединному каналам, улучшает кровообращение головного мозга, укрепляет кровеносные сосуды, делает их более эластичными, гибкими, активизирует энергообмен глазных анализаторов и др.
Прикрепления: 6248169.gif (198.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Упражнения по набору биоэнергии (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'