Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 21:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Рейки и кристаллотерапия (энергетическая практика)
Рейки и кристаллотерапия
Никуша Дата: Среда, 04.12.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Рейки и кристаллотерапия




Возможность быстрого и эффективного избавления от эмоционального стресса одно из важных достижений кристаллотерапии.

Эмоциональный и физический стресс всегда негативно действует на энерго- систему организма, истощая её и дисбаланируя.

Это может быть лавина неприятностей и болезней или гнёт постоянных отрицательных эмоций, физических факторов воздействия.

Эмоциональный и энергетический дисбаланс повышает уровень гормонов, нарушает нормальный обмен веществ и создает напряжение и токсикацию в тканях жизненно важных органов и систем сосудистой регуляции.

Существует ряд положений кристаллов, которые успешно выводят нашу энергетическую жизненную систему из всех видов стресса, стимулирует восстановление оптимального состояния биологического поля.

Рекомендуется проводить короткие по времени процедуры в течение нескольких дней, а не разовые продолжительные.

Такая методика позволяет организму легче адаптироваться к новому энергобалансу и успешно сохранять его при своей ежедневной активности.

Пациент сидит или лежит.

1. Розовые кристаллы кварца помещаются на сердечный центр и окружаются четырьмя кристаллами чистого кварца вершинами наружу по диагонали. Это даёт разблокировку эмоциональных полей вблизи сердца и рассеять застойные негативные сгустки энергии, чтобы они не осели в тонких телах.

2. На сакральную чакру, чуть ниже пупка кладут камень тигрового глаза, а вокруг так же по схеме горный хрусталь. Для заземления и сброса негативной энергии заземляющие минералы возле промежности и у ступней ног.

Когда основной стрессовый груз сброшен, нужно проверить общий баланс системы чакр и провести чистку энергетического поля с помощью массажных прутков или кристаллического маятника.

Лучше для этой цели подойдут аметист, авантюрин или дымчатый кварц, нефрит. Если попросить пациента выпить воды, то это улучшит процесс балансировки поля и облегчит очистку поля от токсинов.

Ещё очень важно проверить процедуру заземления. Отсутствие ощущения концентрированности на реальности бытия, рассеянность, отвлекаемость и плохая память на текущие события - всё это отсутствие качественного заземления. Заземление характеризуется балансом всех энергий в организме, когда избыточные порции стрессовой энергии уходят в землю и там безопасно рассеиваются.

Основными камнями для заземления являются тигровый глаз, дымчатый кварц, яшма, гематит, магнетит, сердолик.

Методика пассивного заземления. Эти минералы помещают по одному в руки, на центр грудины и между ног в зоне паха, или между ступнями, когда вы сидите. Прекрасно заземляют и защищают изготовленные из них ювелирные украшения.

Быстрое заземление и центрирование ауры. Поместить камень дымчатого кварца у основания гортани.

Другой кристалл основания позвоночника, направляя острый конец в землю. Десять минут покоя и медитации.

Представить себя под струями водопада, промывающего внутрь всё тело насквозь и выходящего тонкими струями через пальцы ног.

Уходят боли, огорчения и прочие тяжёлые эмоции. Затем проведите простукивание грудины чуть ниже ключицы.

Эта простая процедура балансирует энергию меридианов в течение 20 минут.

Если использовать основы йоги и дыхательной гимнастики - это усилит восстановление энергетики мозга и его эффективной работоспособности.

Затем примите горячий чай с медом, хлебом. Пища энергетическая, с витаминами и минеральными добавками, чистая вода - это вернёт телу равновесие и спокойную оценку ситуации.

Розовый кварц- замечательный антистрессовый кристалл и природный балансировщик чакр. Снимает он с сердца чувство тяжести, безнадёжности, дает уверенность и спокойствие.

1 Первая позиция: 5 розовых камней помещают по углам пятигранника: на затылок, по одному в ладони рук и по одному на ступни ног между первым и вторым пальцем.

Кристаллы чистого кварца располагаются рядом с телом - на уровне ушей и на уровне колен с обоих внешних сторон и ещё один между ступней на 5-10 минут .

Эта позиция 2-х пятиугольников имитирует нашу форму меркабы - светового поля. Очень сильная вещь.


http://m.vk.com/topic-37671592_28787529
Прикрепления: 1443463.jpg (24.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Рейки и кристаллотерапия (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'