Свет Ангела Воскресенье, 28.04.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Повышение энергетики (энергетическая практика)
Повышение энергетики
Никуша Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Повышение энергетики




Повышение энергетики много веков практикуют в разных духовных, мистических и эзотерических традициях. То, что в человеке существуют энергетические каналы, по своей структуре напоминающие что-то вроде кровеносной системы, древним известно уже тысячелетия.

Если в одном из каналов происходит зажим или ещё по какой-то причине поток энергии понижается — на физическом теле появляется болезнь в этом месте.

У людей, которые занимаются спортом, энергия течёт свободно и каналы обычно хорошо прочищены, поэтому спортивные люди жизнерадостны и здоровы. Когда человек много сидит за компьютером и мало двигается, могут появиться зажимы и обязательно упадёт уровень энергетики, в связи с чем человек будет подавлен и физически уставшим.

В Китае существуют медицинские институты, которые изучают энергетику и строят своё лечение, основываясь на этом знании. Люди, обладающие высокой энергетикой это лидеры, те за кем идут остальные.

Если такой человек входит в комнату, где находятся другие люди, это сразу становится заметно для других, даже если этот человек ничего не скажет — на него обратят внимание и могут притихнуть разговоры.

Высокой энергетикой обладают люди, которые добиваются успеха и высот в жизни. У таких людей обычно всё получается, они жизнерадостны и счастливы.

Откуда берётся энергия?

Энергия повсюду, с таким же успехом рыба может спросить: «Где вода?». Мы купаемся в ней, но не можем принять, потому что у нас неразвитые узкие каналы.

В энергетической практике Ци-Гун (по китайский Ци — энергия, Гун — работа) есть очень сильная техника для повышения энергетики, которая называется Большое Дерево.

Cуть практики представить себя деревом и пропустить поток энергии земли снизу вверх, и поток энергии ци космоса сверху вниз.

Почему дерево? Дерево это существо, которое очень хорошо пропускает 2 вида этих энергий через себя, поэтому ассоциируясь с деревом, мы усваиваем нужный нам навык.

Дерево получает питательные вещества и энергию снизу, из Земли, и сверху, из Космоса и солнца. И они перемещаются по стволу навстречу друг другу, накапливаются, и дают возможность дереву расти и жить. И так дерево соединяет в себе Землю и Космос.

Практика

Её необходимо делать минимум 40 минут. С опытом этот временной промежуток хорошо увеличивать до 2 часов. Практику надо делать каждый день.

Регулярно выполняя Большое Дерево цигун вы будете постоянно наполнены радостью, у вас всё будет получаться, на всё будет хватать сил, ваши правильно поставленные цели будут реализовываться с большей скоростью, вы почувствуете прилив физических сил, морально всегда будете сильны, большинство негативных эмоций будут исчезать, потому что на смену им будет приходить жизнерадостные состояния. Повышая энергетику вы почувствуете прилив сил и молодости.

Разминка

Сделайте зарядку, чтобы размять шею, спину и поясницу.

Медленно поверните голову влево — вдох. Медленно поверните голову вправо — выдох. Повторите 20 раз, считая за один раз движения вправо и влево.

Разомните шею круговыми движениями, вращая головой в одну и другую сторону.

Положите руки на пояс и делайте вращающие движения тазом.

Любые другие известные вам упражнения, чтобы размяться. Любая общая зарядка.

Большое Дерево

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч и максимально расслабитесь. Руки опущены вниз, колени немного расслаблены.

Представьте, что ваши ноги превращаются в мощные корни, которые уходят глубоко под землю.

Представьте как ваше туловище превращается в мощный, толстый ствол покрытый корой.

Представьте, как руки превращаются в пышную, зелёную крону, с гибкими ветвями.

Представьте, как голова превращается в макушку дерева и уходит высоко вверх, тянется к космосу.

Вы превратились в большое и мощное дерево.

Теперь почувствуйте что вся огромная планета Земля, под вашими ногами, бурлит энергией и жизнью. Представьте как Земля даёт жизнь всему на Земле: сколько сочных фруктов, растений, деревьев, животных в дикой природе, зелёной травы, цветов питает Земля своей любовью.

Теперь почувствуйте, как эта энергия потоком начинает проходить через корни дерева, которым вы являетесь.

Ощутите, как энергия поднимается выше по стволу дерева, как она проходит через крону, через каждую веточку, через каждый листок…

Энергия проходит через верхушку дерева, и поток уходит в космос, смешиваясь с циркуляцией бесконечности. Поток энергии запущен и постоянно проходит через всё дерево, наполняя жизнью и любовью Земли, исцеляя, заряжая каждую клеточку покоем, силой и уверенностью.

Хорошо прочувствуйте всё это. Как Земля даёт жизнь всем растениям и деревьям, так она наполняет энергией вас.

Представьте: навстречу с неба идёт быстрый и горячий поток энергии космоса, который нагревает макушку дерева и проходит через неё, потом через крону, ветви и листья, через толстый ствол, и, проходя через корни, уходит в циркуляцию бесконечности…

Заряжая при этом всё дерево светом, заряжая каждую клеточку горячей, активной энергией космоса, принося бодрость и радость.

Гигантский и необъятный космос пропускает через вас свою энергию постоянным потоком.

Два потока энергий земли и космоса одновременно проходят через дерево, не мешая друг другу, проходя через каждую клеточку.

Потоки могут разделятся на много маленьких потоков, беспрепятственно двигающихся снизу вверх (энергия Земли) и сверху вниз (энергия Космоса). Энергия движется СВОБОДНО, каналы расширяются, и там где надо — выравниваются. Дерево наполняется энергией жизни.

Теперь энергия двигается сама по себе и дерево растёт.

Как растёт дерево представлять не надо, так как процесс вы запустили, и он начал работать. Сходить с места не надо и шевелиться тоже, чтобы не прерывать проходящие через вас потоки.

Хорошо если вы будете во время практики представлять, как энергия проходит через вас, и повторять через себя: «Каналы расширяются, энергия течёт свободно через всё дерево, энергетика повышается«.

Думая о потоках, которые через вас проходят, вы усиливаете действие процесса.

Когда заканчиваете упражнение представьте, как дерево снова превращается в человека, то есть в вас самих.

Представьте, как макушка дерева превращается в голову, появляется шея плечи.

Крона превращается в руки, ствол в туловище, корни становятся короче-короче и превращаются в ноги. Вы снова человек.

Заключительные упражнения

Растереть ладони до ощущения в них жара.

«Умыть» ими лицо вверх (от подбородка к волосам) — легким движением, затем в стороны (разглаживая лоб) и вниз (через виски к подбородку) — с нажимом.

При этом большими пальцами проводить по ушным раковинам сверху вниз.

Интенсивно похлопать мягкими ладонями по голове в направлении от затылка ко лбу.

«Расчесать» волосы подушечками пальцев в направлении ото лба к затылку и от висков к затылку. При этом пальцы должны с интенсивным нажимом массировать сквозь волосы кожу головы.

Растереть ушные раковины, разминая их между пальцами, сверху вниз, и козелок — до появления ощущения «горения ушей».

Интенсивно прохлопать мягкой ладонью руку от плеча к запястью по наружной и внутренней стороне (поочередно: сначала левую, затем правую).

Двумя руками синхронно прохлопать туловище спереди сверху вниз (от шеи до лобка) и на уровне поясницы

Прохлопать ноги сверху вниз со всех сторон

Прохлопать спину снизу вверх вдоль позвоночника.

Снова растереть ладони и положить их на область почек. Прислушаться, как тепло ладоней переходит в область почек, надпочечников.

Заключительные упражнения необходимы для равномерного распределения энергии по всему телу, чтобы не возникли заторы.

Эти упражнения помогают пробудится и активироваться после Большого Дерева.

Ежедневно повышая энергетику вы прибавляете себе здоровья, успеха и силы в реализации ваших мыслей, радости.

Повышая энергетику вы сразу почувствуете прилив сил и бодрости.

Светлана Михеева
Прикрепления: 1696556.jpg (41.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Инициации и Посвящения » Практика с энергиями и настройками » Повышение энергетики (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'