Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 03:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Инициации и Посвящения » Настройки, Посвящения, Инициации » Не делай добра ближнему своему (полезности)
Не делай добра ближнему своему
Никуша Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Не делай добра ближнему своему




Странное название заметки, не правда ли? Выглядит как один из законов Мерфи или пособие по равнодушию.

Но, откладывая в сторону то, что жалость — это не сострадание, а добродетели с благими намерениями обычно делают всё хуже (так как несут своё понимание о том, что такое хорошо, постороннему человеку, которому это хорошо и не требуется), есть несколько моментов, почему делать другим добро в том смысле, что усилиями помогать им духовно расти — это плохо.

1. Ни с кем ничего поделать нельзя. Без его внутреннего на то согласия.

2. Вампиризм. Раз поняв, что можно получить что–то нахаляву, человек может запросто начать напрягать всех окружающих, которые послабже его.

Эмоционально, энергетически, и т.п. Вампир обычно блокирован от получения энергии из окружающего, блокирован своими проблемами. А продолжая вампирить или усиливая свои умения вампирить, он только ещё больше себя блокирует от мира.

И чем в итоге окончилась банальная и столь любимая некоторыми отдача своей (чужой, места силы, рэйки, мёртвого Учителя и т.п.) энергии на каком–нибудь даршане кому–нибудь?

3. Семь бесов.

Для пояснения этого пункта возьмём аналогию, которую никак больше никуда дальше этого абзаца нести не надо и думать про неё тоже. Это иллюстрация. Так вот, простой человек в ней буден нарисован в виде кувшина, начерпавшегося воды в грязной луже.

Причём, по личному желанию. Иногда в его жизни бывают светлые моменты — немного грязи из кувшина выплёскивается. Иногда тёмные — он зачёрпывает из лужи вновь.

И вот приходит добродетель–экстрасенс и предлагает ему почиститься полностью! И чистит, что характерно. Первое время кувшинчику хорошо, он летает, парит, он поднимается к звёздам.

Но желание почерпать грязи осталось, лужа такая родная, тёплая, домашняя. И однажды, не умея пребывать в светлом состоянии, он зачёрпывает из лужи по полной.

Что в его жизни происходит, если раньше он привык к чайным ложкам, как к большому горю, говорить, думаю не надо.

4. Обратная сторона.

Экстрасенсу (целителю, мастеру–учителю, помогателю) тоже, между прочим, своё достанется. Не стоит думать, что из таких историй эта сторона выходит сухими.

Неизбежно, работая с людьми, нахватываешься от них чужих проблем. Незаметно, потихоньку. Где–то что–то зацепило, было похожим на своё, где–то поучаствовал эмоционально, где–то эмоционально вёл себя как сухарь, где–то пришёл привет из прошлых жизней незаметный.

Если мастер–учитель не умеет от этого очищаться, если он не видит, что нахватал, то это всё начнёт его отравлять. Он начинает проживать чужую жизнь и её проблемы, болезни, несчастья.

Если он работает с аудиторией или многими людьми, многопотоково, то процесс только ускоряется. А люди, кстати говоря, только и рады сбрасывать свои напряжения на таких.

Не очень многие хотят меняться, хотят чтобы без внутренних изменений по мановению волшебной палочки их избавили от последствий их образа жизни, исцелили и почистили. И не стоит думать, что любой способен видеть, что он от кого–то нахватался.

Это дело такое, как лунная пыль — въедается и проникает под герметические скафандры, незаметно становится с тобой одним целым. Тут, скорее, любой способен НЕ видеть, что он нахватался.

5. Помогать словом.

Самое бессмысленное действие — это проповеди. Не, возможно, что–то и произойдёт.

Но любой способен понять вас не больше, чем есть уже в нём самом. К чему готов.

А скорее всего, проповедью идёт привязка к какому–то эгрегору или к вам самим. Одно из условий существования под эгрегором — это распространение "учения" любыми методами. Словесными или как выше.

6. Опасность.

Опасность для вас, причём не только некая тонко-энергетическая типа астральных нападений, а вполне физическая.

Надо себе уяснить, что нормальная, адекватная реакция общества на попытки лезть к нему с ростом осознанности и духовностью — это попытаться вас прибить на крест и оставить мучительно умирать.

Речь идёт не о разном полезном применении экстрасенсорики вообще. И не о бесполезных "духовных" проповедниках, массами зарабатывающих что-то типа авторитета, паствы, дойных коров для эгрегора, денег и т.п.

Псевдодуховность, особенно та, которая позволяет себя почувствовать хорошим, важным, проявить жалость к себе, гордыню, похоть и прочее, менее благозвучное, — такая псевдодуховность в цене.

Речь о том, что проповедь Иисуса и отклик на неё иудейского сообщества — это прямо зависимые вещи.

Проповедь Иисуса нормальна для осознанности и ненормальна для общества, поведение общества нормально для него и ему вообще не нужна никакая осознанность никогда.

Только единицам, а в массе своей большие коллективные образования будут такими, какие они есть, всегда, вечно.

Светлое будущее для всех — это "морковка для ослика, который тянет телегу, висящая перед ним".

Что же делать?

А ничего. Быть примером.

Чтобы те, кто может почувствовать, заинтересовались, а как можно быть таким же, что можно сделать с собой, чтобы стать таким же самодостаточным, тихим, блаженным, наполненным и т.п.

Показать на методы, вручить удочку и перекрестить на долгий путь. Аминь.

Antardhan


http://медитация.рф/
Прикрепления: 6901410.jpg (76.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Mila51 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 07:44 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо!
 
LeaSmir Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:17 | Сообщение # 3
Магиня Таро
Группа: Друзья
Сообщений: 945
Статус: Медитирует
Никушенька, классная информация, спасибо! И всё верно ведь написано!

Я Есмь Любовь Творца, воплощённая здесь! У меня самый идеальный для меня партнёр на планете. Я излучаю Любовь и Счастье каждой клеточкой своего тела
 
ladyzherdeva2013 Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:46 | Сообщение # 4
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Медитирует
Спасибо за информацию, ее мне очень не хватало! Благодарю!

Творящая свет
 
Эллиота Дата: Пятница, 28.07.2017, 16:09 | Сообщение # 5
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Медитирует
Благодарю за статью. Познавательно и да, она мне помогла разобраться в ситуации со мной.
 
Форум » Инициации и Посвящения » Настройки, Посвящения, Инициации » Не делай добра ближнему своему (полезности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'