Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Процветание » Благоприятные места для хранения денежных средств (Денежные мысли и правила)
Благоприятные места для хранения денежных средств
Амила Дата: Среда, 22.02.2017, 00:08 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Финансы можно назвать стихийным потоком, наряду с Природными Стихиями (Водой, Огнем, Землей, Воздухом, Временем). С деньгами нужно обращаться так же бережно и благодарно, как и с Природными Стихиями. Мышление, заложенное в нас с детства родителями и обществом, не помогает стать богаче или просто жить достойно. Существуют негласные денежные правила мышления для повышения доходов человека и привлечения Денежного Потока в жизнь.

Мой опыт денежных мыслей

Вспоминаю, когда получила первое перечисление на 1000 долларов, — шла снимать деньги с карточки и ужасно боялась. Мне было страшно до такой степени, что руки тряслись, сердце выскакивало. Потом, при получении других выплат, замечала: подхожу к офису банка – начинают ноги подкашиваться. Страх какой-то даже не подсознательный, а под-под-подсознательный.

Анализировала свои ощущения и поняла: причин для такого дискомфортного состояния при получении денег огромное множество:
Исторический (боязнь, что не все деньги выплатят)
Политический (государство обязательно отберет доходы)
Воспитательный (таких денег никто из родителей не зарабатывал)
Психологический (как сын сказал: «Что мы будем делать с деньгами?»)
Есть и другие, более незначительные факторы для страха перед нормальной суммой денег. Привыкли мы, все-таки, получать по минимуму и жить так же.

Подвижность Финансового Потока

У людей старшего поколения практически невозможно поменять отношение к деньгам. Зато мы сейчас можем воспитывать правильное отношение к финансам у наших детей, относиться к ним, как к Потоку, который не должен застаиваться. Ты получаешь деньги с Благодарностью, — отдаешь с Благодарностью. За это снова получаешь деньги с Благодарностью. И так по кругу, не останавливаясь. Финансовый Поток остановился, застоялся – все, прибыли больше и меньше уже не будет. Накопительство под матрасом или в железной банке дохода не принесет.

Отстранитесь от жалобщиков

Недавно в рассылке прочитала про одно из правил Денежного Мышления. Есть у каждого, наверное, такие знакомые, которые любят пожаловаться, посетовать, поплакаться, как им тяжело живется, что полное безденежье, большие расходы и так далее. Так вот: оказывается, — это заразно. Привязывается не то, что вы тоже станете жаловаться, а сама суть: безденежье, тяжело живется, большие расходы…

Избегайте таких «друзей». Уходите от деструктивных разговоров. Ведите подсчет своим доходам и расходам дома, без посторонних свидетелей. Финансовый Поток, его размер и насыщенность у каждого человека свой. То есть, Денежный Поток один на всех, а вот, какая часть этого огромного Потока достается именно этому человеку, — зависит от его финансового мышления.

Правильные аффирмации

Нельзя привлечь деньги такими мыслями, как «Я хочу денег», «Я хочу шубу» и тому подобное. Срабатывают конкретные аффирмации: «Научи меня заработать 1000 долларов в месяц», например. Вы помните свои ощущения, когда держите в руках достойную сумму денег? – Почаще вспоминайте это чувство. Ощущайте Финансовый Поток, как он спускается на вас, его запах, запах денег, чувство уверенности и удовлетворения от заработка… Четко представляйте, на что и как вы потратите заработанную сумму. Потому что на такую потребность, как «прогулять» с друзьями, тонкие миры останутся глухими.

Хорошее упражнение для привлечения нужной суммы – это постоянная мысленная визуализация конкретной цифры с определенным количеством ноликов. Пишите эту сумму везде, в блокнотах, на салфетках, на окне… Следите за своими мыслями, потому что завышенная цифра может разрушить вашу жизнь, все ваши достижения на данный момент.

Денежный Поток любит движение

Есть хороший анекдот: «По гороскопу мне выпало большое денежное вознаграждение в эту субботу. Целый день лежу на диване и жду…»

Помните, что мало просить и медитировать на привлечение Денежного Потока в свою жизнь. Надо что-то делать, предпринимать, пробовать. Только после серьезных попыток начать зарабатывать достойные вас деньги, тонкие миры смогут указать вам верный путь.

Соваться в каждое «выгодное» дело тоже не стоит. Не будьте слепыми котятами. Используйте свою интуицию, свои сознательные и подсознательные знания. Если станете принимать решения, основываясь исключительно на сознательной логике, — толку не будет. Всегда спрашивайте себя, свою интуицию, как вы смотрите на эту же вещь, проблему с другой, как бы внутренней стороны. Достигнете гармонии подсознательно и сознательного – все ваши желания начнут исполняться.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:18 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Как работает Закон Притяжения в вашей жизни




Человек — живой магнит

Это закон, по которому ваша вера воплощается в жизнь. Он раскрывает, пожалуй, самый важный из всех факторов Успеха. Этот универсальный закон, впервые зафиксированный письменно примерно в 3000 г. до н. э. утверждает, что человек — живой магнит, неотвратимо притягивающий к себе людей, обстоятельства, идеи и ресурсы, гармонирующие с его доминантными мыслями.

Закон гласит: «Подобное притягивает подобное».

Из квантовой физики мы знаем, что все вокруг нас – энергия, также как и мы сами. Состояние энергии характеризуется определенной частотой ее колебаний. Колебания энергии одной и той же частоты входят в резонанс, усиливаются и притягиваются. Мысли и эмоции – это энергия в движении, именно они притягивают в вашу жизнь все то, на чем вы фокусируетесь.

И наоборот, когда вы начинаете что-то игнорировать, уходя от резонанса, то это пропадает из вашей жизни. К примеру, вспомните — когда вы переставали уделять свое внимание кому-либо, то этот человек незаметно исчезал из вашего поля зрения.

Закон притяжения, объясняющий практически все обстоятельства вашей жизни, является частным проявлением Закона причины и следствия.

Апостол Матфей писал: «Тому, у кого есть много, должно прибавиться, и должен тот жить в благополучии. Но у того, у кого нет ничего, даже это следует забрать». На первый взгляд это несправедливо и неправильно. На самом деле – нет. Речь идет о вашем внутреннем мире – «есть много» в нем, или же «нет ничего». Если ваши мысли будут направлены на процветание, то по Закону притяжения еще больше процветания будет притягиваться в вашу жизнь. Если этой направленности нет, то нечему будет и притягиваться. “Деньги идут к деньгам”, — гласит народная пословица. И наоборот, ваше «дефицитное» мышление закономерно притянет к вам недостаток и скудность.

Сам по себе Закон притяжения нейтрален, как и все остальные законы Вселенной. Он объективен, а не субъективен и в каком-то смысле даже равнодушен. Для него нет понятий «хороший» или «плохой», это – ярлыки, которые навешивает сам человек. Естественные законы не признают любимчиков, не предпочитают одних другим. Они действуют автоматически и без эмоций. Влияют они на вас негативно или позитивно, зависит только от того, как вы ими пользуетесь — конструктивно или деструктивно.

Образно выражаясь, электрическому току не важно, что питать: электрический стул — орудие убийства, или аппарат искусственного дыхания, дающий человеку жизнь. Весь вопрос, в том, куда вы направите силу Закона притяжения, какой знак — «плюс» или «минус» вы этой силе присвоите. В этот суть нейтралитета Вселенной — она выдаст по вашей «заявке» все без разбора.

Здесь необходимо понимать разделение Бога, как творческого и личностного начала, от Вселенной, как безликого аппарата по воплощению иллюзий.

Для Закона притяжения не важно, что вы считаете для себя плохим, а что — хорошим, хотите вы чего-либо или нет. Он лишь отвечает на ваши мысли. Если ваше внимание все время направлено на нечто, вы и получаете это «нечто» в виде переживаний и жизненных событий. Вселенная всегда отвечает нам взаимностью. Пред ней, вы словно перед зеркалом: вы состроите ей гримасу, она вам ответит тем же; вы протянете ей руки с дарами, она вам в ответ протянет еще больше подарков. В ее глубинах всегда найдется то, что будет резонировать с вами.

Хорошая новость в том, что по этой же причине Закон притяжения находится под вашим контролем. Он будет служить вам во благо, если все ваши силы и желания будут сфокусированы на достижении желаемого. Мы можем не только ВЫДУМЫВАТЬ нашу жизнь, но и превращать ее в реальность.

«Ничто из того, что мы когда-либо воображали, не превышает наших возможностей. Оно превышает лишь наши нынешние представления о самих себе», — говорил известный писатель Теодор Розак.

Когда хочет душа – хочет Вселенная. Когда человек знает, чего хочет душа – он всегда успешен, потому что Вселенная ему помогает.

Работу Закона притяжения можно разделить на четыре этапа:

1. Проси!

Четко поймите, в чем ваше желание, и что для вас действительно важно. Буквально разместите свой «заказ» во Вселенной. Через свое подсознание пошлите Вселенной сообщение о своем желании.

Джеймс Рэй пишет по этому поводу так: «Когда ваше видение себя изнутри станет гораздо сильнее вашего видения себя снаружи, Вселенная просто не сможет вам отказать».

Чем сильнее будет ваш энтузиазм и чувство уверенности, тем сильнее будет сообщение. «Кричать» здесь не надо, Вселенная прекрасно услышит даже то, что вы ей шепчете. Главное — чувства. Но если вы будете пытаться создавать то, чего вы на самом деле желаете не достаточно сильно, это умирает на корню.

Но не будьте при этом многословны и не пытайтесь удивить Вселенную своим красноречием, вы не сможете ее удивить. Она знает о вас больше, чем вы сами знаете о себе. Просто просите и ощущайте свою любовь к ней. Не позволяйте себе смотреть на свое желание через призму отсутствия, концентрируйтесь на позитивных эмоциях. Запишите ваше желание и носите его с собой, пусть оно всегда будет у вас перед глазами.

Случается и такое: вы незнаете, чего вы хотите… В этом случае начните с противоположного: подумайте, и запишите все то, чего вы не хотите (поверьте, это знает каждый из вас!). Примените Закон полярностей и перепишите этот список в виде противоположностей нежелаемому. Это и будет список ваших желаний. Теперь просите!

С этого момента вы запускаете процесс манифестации – вашего творения в партнёрстве с Вселенной.

2. Верь и не сомневайся!

Поверьте в исполнение, и — никаких сомнений. Для вас получение желаемого — лишь вопрос времени. Для многих людей это самый трудный момент из-за сдерживающих убеждений. Ваши действия могут быть правильными, однако глубинные убеждения могут тормозить весь процесс — вибрации сомнения будут «гасить» входящие вибрации и нивелировать осуществление. Когда ваши старые ограничивающие убеждения (внутренний разговор типа «это не реально для меня», «я недостаточно хорош» и т.п.) не соответствуют желаемым целям, вы возвращаетесь назад, к прежнему положению. Результаты – это ВСЕГДА следствие убеждений! Пока вы не очиститесь от старых программ внутри себя, вы будете получать не то, что хотите получить, а то чего желаете неосознанно.

Вспомните, что любые наши убеждения формируются по цепочке:

(преобладающий ход мыслей /привычки/убеждения/ устойчивые нейронные связи).

Здесь помогут визуализация, аффирмации, медитации, молитва — все то, что помогает питать вашу веру в нужный результат. Эта работа постепенно конвертирует сдерживающие убеждения на продвигающие.

Поверьте и представьте, что это уже ваше. Ваше подсознание не ведает о будущем времени и не отличает реальность от воображаемого, поэтому начнет искать это для вас. Помните: то, во что вы не верите, исчезает.

3. Отпусти!

Знайте, вы можете получить только то, что можете отпустить. Спокойно и отрешенно относитесь к тому, что вы можете это и не получить. Не «насилуйте» Вселенную, не думайте о путях, не зацикливайтесь о том, КАК вы получите это. У Вселенной есть все способы привести вас к цели. Ваше желание не должно быть вожделением, или «психологической эрекцией». Психотехники разных народов мира учат о важности избавиться от эмоциональной стороны желания, т.е. «вожделения».

На этапе «Отпусти!» будьте открыты для всех возможностей. Будьте внимательны ко всему происходящему в вашей жизни – следите за обратной связью, просите Вселенную об обратной связи. Ее ответы будут в возможностях, шансах, событиях, знаках, ситуациях, информации. Ловите идеи, не упускайте контакты с нужными людьми.

Прислушивайтесь к внутреннему голосу и сигналам интуиции. Не пропустите их! Все это может способствовать реализации. Обращайте внимание на явления синхронности, которые все чаще будут происходить в вашей жизни. Это самый первый признак того, что Вселенная разворачивается в вашу сторону, что вы настроены правильно. Позвольте желаемому войти в вашу жизнь! Реализация возможна при условии «сильное намерение – слабое залипание». Доверьтесь процессу, будьте «в потоке».

Отпустите ваши мысли к Богу, Вселенной, Разуму, Источнику. Не создавайте «избыточный потенциал важности» исполнения желания. В этот период будет работать Закон созревания, который как дополнение к Закону притяжения говорит о том, что каждому зернышку присущ свой период созревания, инкубации — время, в течение которого все начинает приобретать свою материальную форму.

Не мешайте повару, который готовит вам блюдо, вопросами: «Ну что, готово? Поспело? Ну, когда же, наконец?» Избавьтесь от нетерпения. Представьте, что этот процесс, словно течение реки: если вы будете пытаться удержать воду в кулаке, ничего не получится. Если же вы откроете ладонь, и позволите реке свободно течь сквозь нее, то вся вода будет ваша, и вы возьмете столько, сколько захотите. Все будет происходить естественно.

Закон притяжения работает, когда вы чувствуете результат, которого хотите достичь, а не думаете о результате.

Но в этот период вы не должны ждать урожая, лежа на диване, а предпринимать все необходимые действия! Расти – это работа вашего зернышка, а пропалывать, удобрять и ухаживать, создавая условия для роста – это ваш труд. Как говорят в народе: «Если хочешь помолиться о картошке, приготовь лопату». Когда Вселенная будет посылать вам сообщения о возможности — действуйте, как только ваше вдохновение советует действовать – действуйте, как только ваша интуиция подсказывает вам – действуйте!

Действуйте и продвигайтесь к цели, действие – это признак вашей веры, тем самым мы говорим Вселенной, что верим в успех.

4. Получи!

Не менее важно иметь чувство обладания тем, что вы собираетесь получить. Станьте «энергетической парой» желаемому. Пребывайте в таком настроении, как будто вы уже получили желаемое. Испытывайте радость по этому поводу, вдохновение, счастье и все самые лучшие позитивные эмоции. Это значит, что вы находитесь на частоте принятия. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, без благодарности Закон притяжения не работает!

Не забывайте еще об одном условии — ваша решимость действовать и иметь должна подпитываться и вдохновляться не эгоизмом, а любовью – самой созидательной силой во Вселенной! Любовь, как форма бытия — это главный инструмент для исполнения желаний, самая высокая частота, на которую только способен человек, это частота Духа. За это Вселенная всегда найдет способ вознаградить вас, позаботившись о ваших нуждах, даже если это не связано с вашими желаниями. Сочетание мысли и любви формирует огромную силу Закона притяжения.

Осознайте, что любовь – одна из самых чистых и созидающих энергий, поскольку любовь – это Бог. Истинная любовь в отличие от той, которую мы испытываем в романтических отношениях, ничего не ждет взамен, потому что она идет из другого, — божественного источника. Ей не нужны компенсации.

Пьер Тейяр де Шарден выразился так: «Любовь — это свойство, которое связывает и стягивает вместе элементы мира…». Любовь — невидимый ингредиент, синтезирующий и создающий форму, которую мы называем своим телом и физическим миром.

Ведь на закате дней мы вспоминаем не то, как мы хорошо жили, а то, как сильно мы любили. Любовь сама по себе является наградой.

Чарли Чаплин в своей речи на собственном 70-летии 16 апреля 1959 г. сказал потрясающие слова:

«Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать, и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это — Жизнь».

«Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир», — говорит доктор Ихалиакала Хью Лин, работающий по гавайскому методу исцеления Хо-опонопоно, без приувеличения — самый необычный доктор в мире.

Любовь — это код доступа к Богу.

И по секрету скажу еще одно: любовь — это самый лучший способ для самосовершенствования.

Замечу, что Закон притяжения работает как в одну, так и в другую сторону. То есть, не только вы притягиваете что-то в свою жизнь, но и сами так же можете стать обьектом притяжения. «Мы выбираем, нас выбирают…», — как поется в песне из кинофильма «Большая перемена». Ведь мы живем в мире причинно-следственных связей.

Изучение и применение Закона Притяжения – это уяснение того, что помогает вашему подсознанию почувствовать обладание желаемым уже сейчас, и таким образом сделать бессознательное с его колоссальными возможностями своим союзником в достижении цели.

Если вы начнете сознательно использовать Закон притяжения, вдохновение и озарения станут вашими спутниками!


Автор: Сергей Бернов


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:23 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
4 правила исполнения желаний




В современном мире уже ни для кого не секрет, что наше сознание формирует нашу реальность. Мир, как зеркало, отражает все происходящие в нашей голове сознательные и бессознательные процессы. Позитивное мышление стало частью нашей реальности, и такие выражения, как «можно все», «главное желание», «стоит только захотеть», «все возможно», - плотно вошли в нашу жизнь.

Сама грешу употреблением таких выражений периодически. Это касается всех сфер жизни - отношений, творческой реализации, здоровья, финансов. Мне захотелось разобраться, насколько возможно «все», и если завтра я захочу, например, стать президентом Соединенных Штатов, получится ли это у меня, а если не получится, то почему, если «все возможно»?

Как правильно загадывать желания, чтобы они исполнялись, как научиться отличать ограничивающие убеждения от границы пространства возможностей, как понять, что вот тут я действительно просто ограничиваю себя, а вот это действительно за гранью реальности, по крайней мере в данном воплощении, и даже если я буду очень хотеть стать президентом Соединенных Штатов, буду направлять на исполнение этого желания все свои возможности и ресурсы, вряд ли это у меня в ближайшем обозримом будущем получится? И как сделать так, чтобы мы хотели именно то, что нам нужно, шли за своими мечтами и чтобы все получалось?

ПРАВИЛА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Правило 1:

Исполнение любого нашего желания требует определенных энергетических затрат с нашей стороны: физических (действий), временных, эмоциональных, финансовых. Проще говоря, любое наше желание должно быть оплачено. И, исходя из того, есть ли у нас сегодня свободные ресурсы на оплату нашего желания, желание либо быстро исполняется (ресурс на исполнение желания есть), либо так и остается на уровне недостижимого фантома. Вся наша жизнь напоминает виртуальный супермаркет. Например, я хочу шоколадку, оплачиваю свое желание имеющимся у меня свободным ресурсом и оно исполняется. Или, например, хочу новый дом, ресурса на дом нужно больше, чем на шоколадку. Энергии нужно потратить больше. Как только моей свободной энергии хватит на исполнение этого желания, оно реализуется.

Правило 2:

Отделяйте настоящие желания от ненастоящих. От настоящих желаний тепло внизу живота, на них реагирует тело, и за эти желания мы готовы отдать свой ресурс: временной, эмоциональный, финансовый, физический (совершить какие-то действия). Именно готовность отдать свой ресурс определяет «настоящесть» желания.

Ненастоящие желания - желания, которые мы ощущаем как «не плохо было бы», но не больше, это те желания, воплощение которых нам на самом деле не нужно, и отдать свой ресурс за исполнение этих желаний мы не готовы. То есть мы как бы хотим, но предпринимать какие-то действия и тратить свои ресурсы на исполнение этих желаний мы не готовы.

Если еще и тело молчит, желание не вызывает никаких реакций в теле , скорее всего это желание нам навязано окружением или социумом. Исполнение таких «псевдожеланий» принесет нам краткосрочную радость, но в итоге создаст в нашей жизни только дополнительные трудности и ситуации, которые не дадут нам желаемого счастья и удовлетворения.

Готовы ли мы энергетически оплатить свое желание «стать президентом Соединенных Штатов»? Даже если теоретически мы готовы, то всего нашего эмоционального, финансового и физического ресурса может не хватить, ресурс будет потрачен, а желание скорее всего так и не будет исполнено. Вот поэтому мало кому придет в голову хотеть стать президентом Соединенных Штатов по-настоящему, направляя на исполнение этого желания все свои свободные ресурсы. Элементарный инстинкт самосохранения. Лучше направить свой ресурс туда, где результат более вероятен.

Что делаем: слушаем тело и отслеживаем свои чувства. Именно тело и душа помогут определить, насколько ваше желание истинно.

Все сегодняшнее общество потребления направлено на то, чтобы заставить человека желать то, что ему на самом деле не надо, что не входит в его пространство возможностей. Отсюда все эти ипотеки, кредиты, долги, которые загоняют человека в рабство и кабалу. Провокации преследуют нас с детства, в семье, в школе, в окружении, в обществе. Соответствуй, будь "не хуже" чем сосед. И люди начинают надрываться, лишь бы исполнить свои «мечты».

И когда «мечты» исполнены, ценой часто оказывается то самое счастье, ради которого мы бежали за исполнением мечты. Часто платой за исполнение таких «желаний» становится здоровье - невозможно взять что-то, что нам не принадлежит, и ничем за это не заплатить. Оплата может быть вычтена из любой сферы. Мы платим здоровьем, отношениями с любимыми людьми, потерей смысла и интереса к жизни, депрессией.

На самом деле все эти «хуже-лучше» это всего лишь оценочные суждения, не имеющие ничего общего с настоящим положением вещей. Мы все настолько разные, что сравнивать себя с кем-то не имеет никакого смысла, это как сравнивать персик с грушей. Каждый прекрасен по-своему. Можно сравнивать только себя вчерашнего и себя сегодняшнего, понимая, какой прогресс мы совершили в жизни. Наша задача не стать лучше по сравнению с кем-то, а стать лучшей версией себя.

Правило 3

Расширяйте свое пространство возможностей, повышайте уровень энергии постоянно. У каждого из нас существует так называемое «пространство возможностей». Оно определяется линией максимальной реализации наших талантов и зависит от нашего сегодняшнего уровня энергии. Так же, как по праву рождения мы обладаем разными физическими данными, интеллектуальными способностями, финансовыми ресурсами, мы обладаем разным уровнем энергии. Уровень энергии может повышаться в течение жизни, и это расширяет наше пространство возможностей. У каждого из нас есть большой потенциал роста и развития, расширения своего пространства возможностей. Каждый может значительно улучшить свою жизнь по сравнению с исходными данными.

Рассмотрим пример: есть две женщины близняшки, от природы у них практически одинаковые внешние данные. Если одна будет всячески следить за собой, правильно питаться, заниматься спортом, учиться подбирать одежду и цвета, делать красивые укладки, ухаживать за кожей и волосами, всячески любить себя и повышать уровень своей энергии, а другая не будет уделять внимания себе; никакого спорта, салонов, практик, из одежды - серый бесформенный старый спортивный костюм, грязные волосы, ободранный маникюр, нездоровое питание, курение, алкоголь, неправильный образ жизни - через какое-то время эти две женщины будут выглядеть абсолютно по-разному и пространство возможностей у них тоже будет существенно отличаться, как и уровень их энергии.

Если наше желание находится внутри нашего пространства возможностей, то оно исполнимо. Для исполнения желания, на которое сегодня у нас нет свободного ресурса, нужно повысить уровень энергии. Пространство возможностей определяется в первую очередь уровнем нашей энергии. У кого-то большой запас энергии от рождения, кому-то нужно очень постараться, чтобы наработать высокий уровень энергии и ресурс.

Повышает уровень энергии женщины все, что доставляет нам удовольствие: занятие любимым делом, наполняющие отношения с партнером, конструктивное общение с детьми, подругами, друзьями, родственниками, окружающими, с домашними животными, с природой, прогулка на свежем воздухе, занятия спортом, телесными практиками, созерцание красоты, ароматерапия, просмотр любимого фильма, чтение интересной книги, посещение театра или лекции, также повышает уровень нашей энергии вкусная и полезная еда, чистая питьевая вода, телесные и энергетические практики, спорт, поход в СПА салон, бассейн, массаж, ванна с солью - все, что связано с удовольствием души и тела.

Мало повысить уровень энергии, нужно еще постоянно его поддерживать.

Когда люди направляют ресурс на исполнение желаний, находящихся за гранью их пространства возможностей, это самый прямой путь в несчастье. Наши истинные желания всегда находятся в пространстве наших возможностей.

Обычно люди, которые сильно чего-то хотят, стараются, но у них не выходит ничего много лет, хотят просто того, что не соответствует их уровню энергии. Их свободного ресурса недостаточно для исполнения их желания. И даже повышение уровня энергии, регулярное занятие спортом и практиками не дает никаких результатов. Тут нужно посмотреть, насколько это желание истинное (Правило 2).

Исходя из нашего уровня энергии, размера нашего пространства возможностей, мы созданы для того, чтобы делать что-то полезное и нужное для этого мира, реализовывая себя, в соответствие со своим сегодняшним уровнем энергии. У каждого из нас есть свое место в этом мире, и найти его и быть за него благодарным, делая что-то полезное и нужное для других людей - верный путь к счастливой жизни.

Правило 4

Если желание истинное, то сильного напряжения на пути исполнения такого желания не будет. Будут испытания, будут провокации, возможно будут проверки, но грандиозной потери энергии, чтобы «из последних сил», потери здоровья или важных отношений, депрессий - всего этого не будет. Потому что,когда мы следуем за «своими» желаниями, мы движемся в потоке жизни. Прилагать усилия, «грести» придется все равно, но в этом случае нам помогает плыть сам поток. И наш ресурс восполняется из этого же потока. Поэтому ощущение наполненности и правильности происходящего будет у нас на этом пути всегда.

Как попасть в поток жизни и двигаться вместе с ним?

Идти за внутренними ощущениями, сверяться со своим внутренним компасом, четко чувствовать границу между усилием и насилием над собой. Для этого нужно постоянно развивать свою чувствительность, учиться слушать и слышать себя, свое тело, быть в постоянном контакте с самим собой. Если вам невыносимо трудно, вы живете жизнь в состоянии постоянного надрыва - скорее всего вы вышли из потока жизни, и результатом будет разрушение. Отслеживайте постоянно свои ощущения на пути. Созидаете или разрушаете вы себя, исполняя свое желание? Приносит ли удовлетворение тот путь, которым вы идете? Наполняет ли вас процесс? Или забирает все свободные ресурсы, не давая ничего взамен долгое время? Чувствуйте себя, наполняйтесь, учитесь видеть, чувствовать, слышать и исполнять именно свои желания.

Будьте счастливы, и не забывайте, что у каждого правила есть исключения, которые как раз и созданы для того, чтобы эти правила подтверждать.

Автор: Елена Фарбер


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 30.06.2017, 20:12 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Энергия денег, энергия достатка




Деньги - это энергия, подобная энергии солнца. Солнечного света и тепла хватает на всех, а это значит, что в нашем мире достаточно и денег. Хватает ли денег лично вам?.. О том, как привлечь достаток и приручить денежный поток, нам расскажет сегодня основоположник русской школы экстрасенсорики и парапсихологии Антон ТАРАСОВ.

С этой беседы начинается наш уникальный спецпроект «Лето с магом: помощь из первых рук».

Энергию денег можно сравнить с электрической энергией. Тонкий провод не сможет удерживать высокого напряжения, он попросту сгорит. А крупные суммы во все времена считались серьезным искушением для души, «током», который пропускают через нее.

Уровень притяжения и восприятия материальных ценностей у человека обусловлен силой его денежной энергетики, которая одновременно отвечает за логическое восприятие жизненных ситуаций, и является силой личной удачи.

Проверим мощность этих факторов.

Тест «Денежный магнетизм»

Вам понадобится небольшая монета из драгоценного металла – золота или серебра.

Положите ее на левую ладонь, любой стороной вверх. Мысленно сконцентрируйтесь на изображении (орел, решка). Вы должны настроиться на программу: «Если монета упадет этой, загаданной стороной вверх, она будет принадлежать мне».

Настройтесь, и подбросьте монету вверх над столом 10 раз. Подсчитайте, сколько раз монета упадет загаданной стороной вверх.

Говорить о сильном показателе притяжения и удержания материальных благ можно, если выбранная вами сторона выпала 5 и более раз. Если же задуманная сторона выпала всего 1 - 2 раза, вам стоит подумать о специальной помощи.

Энергия денег сравнима и с энергией воды. Если вода никуда не течет – образуется болото. Чтобы управлять денежным потоком, нужно развивать способность усиливать и направлять его; распределить средства так, чтобы энергия движения финансов усиливала важные аспекты вашей жизни.

Ежедневный ритуал «Усиление потока»

Ежедневно перед сном программируйте свои желания.

Начинать программу нужно со слов: «я хочу», с указанием конкретных денежных источников и механизмов действия. Например: я хочу увеличения притока денег через работу (повышение оклада, премии, и пр.); я хочу заключить выгодный контракт; я хочу перейти на другое место; каждый день ко мне должно приходить определенное количество людей, и это даст мне конкретную прибыль... Заканчивать медитацию нужно словами: «Деньги я приумножаю для осуществления своих желаний».

При этом нужно учитывать: чем выше вы поднимаете планку, тем больше времени понадобиться на реализацию задуманного. Также имейте в виду, что количество жизненных сил у вас не безгранично, и если вы вместо одного желания загадаете десять, ваша энергия поделится на десять частей и воплощаться задуманные программы будут в десять раз дольше.

Для начала добейтесь реализации одной-двух целей.

Практика «Доска желаний»

Если вы сомневаетесь в умении четко мыслить и концентрироваться на своих целях - создайте свою Доску желаний.

Для этого необходимо взять большой лист плотной бумаги. В центр наклейте Мандалу Процветания, которую вы можете вырезать из газеты "Предсказания" №6, а вокруг - картинки из глянцевых журналов и фото, которые демонстрируют реализацию ваших материальных задач и мечтаний. Дом, красивый интерьер квартиры, роскошного спутника жизни, машину любимой марки, пейзажи мест, где вы хотите отдыхать, счастливых и здоровых детей и внуков. На свободных местах пишите желания: я замужем (женат), у меня квартира (загородный дом), отличная работа (свое дело), двое (трое, и так далее) детей (внуков)…

Следует обязательно учесть, что все, что вы пишите, должно быть выражено в утвердительной форме, в настоящем времени. «Я владею, я имею, я добился»… Это очень важно.

Каждый день перед сном уделяйте осознанию информации, отраженной на доске желаний, пять - семь минут, мысленно представляя себе, что денежный поток исходит из вашего сердца, усиливается изображением Мандалы Процветания и питает образы, отраженные на картинках, для их реализации и воплощения.

Вы много учились, активно осмысливали и строили свою карьеру. И вдруг в одночасье все пошло наперекосяк. Вы потеряли должность, стали испытывать трудности и в семье, и в работе, а поток приходящих к вам денежных средств существенно сократился…

Если неприятности приходят, словно ниоткуда, и носят нелогичный, непонятный характер - это сработали внешние негативные факторы (сглаз, порча, накопленный коллективный негатив или любая другая форма внешнего воздействия).

Если блокировка энергетики происходит от оказанного на вас внешнего негативного воздействия, то вы сможете нейтрализовать отрицательный потенциал через 7-летний энергетический цикл.

Например, если к мужчине применили приворот (который является вредным, негативным воздействием), то он с энергии логики (она же энергия денег), переключится на эмоциональную энергетику. В результате этого все его денежные дела пошатнутся. Большая часть начинаний будет заканчиваться провалом, а люди, с которыми он будет общаться, станут испытывать к нему подсознательное недоверие. Эта ситуация три года после внешнего воздействия нарастает, затем год положение будет наихудшим, и затем около трех лет человек возвращает себе нормальную энергетику. Быстрее изменить ситуацию, если вы полагаете, что вас приворожили, сглазили, прокляли и пр., может только практикующий экстрасенс.

Безусловно, чтобы повысить свой денежный статус, способность манипулировать денежным потоком, преодолевать сложные периоды, при себе следует иметь талисман, созданный специалистом. Являясь мощным источником энергии, талисман позволит приумножить личный капитал, не затрачивая на это свои жизненные силы.

Сегодня каждому человеку, желающему активизировать свой денежный поток и улучшить материальное положение, я готов открыть метод личного создания талисмана, который усилит ваш денежный магнетизм и смягчит влияние негативных факторов.

Для этого идеально подойдет день летнего солнцестояния.

Магическая практика «Создай Талисман Удачи»

Для энергетической инициации (создания) Талисмана следует взять новое золотое украшение, купленное для этой цели (можно совсем крошечную подвеску). После инициации нужно постоянно носить его, заряжая на каждое последующее летнее солнцестояние заново.

21 июня встаньте до восхода Солнца - в 03:30 утра. Сосредоточьтесь. Возьмите избранный предмет в правую руку и, обращаясь к энергии Солнца, скажите: «Нарекаю этот (название предмета - кулон, медальон, браслет, или это кольцо, и так далее) Талисманом. И пусть энергия Света озарит мой путь к процветанию. Я принимаю энергию Света и приумножаю свой денежный потенциал через Талисман процветания».

Положите Талисман на подоконник, хорошо освещаемый солнцем в течение всего дня, и оставьте там до заката Солнца. Когда стемнеет, переложите его на ночь под подушку.

Расскажите своему Талисману обо всем, что хотите реализовать в течение года. Начинайте каждую фразу со слов «я хочу».

Талисман, впитавший энергию Солнца, будет делиться ею в течение года, до следующего дня солнцестояния, привлекая удачу в финансах.

Записала Наталия НЕСТЕРОВА


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 30.09.2017, 11:53 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ БЫТЬ БОГАТЫМИ


А у Вас они есть?



В Университете Браун (Brown University) было проведено одно из самых масштабных исследований в области финансового поведения человека в истории. Только на сбор и обработку данных ушло пять лет — в общей сложности в исследовании приняли участие 50 тыс. семей (более 150 тыс. человек).

Ученые годами следили за тем, как люди ведут себя с деньгами, и выявили четкие параллели между привычками человека и тем, насколько он финансово успешен. Исследователям удалось создать список плохих привычек, которые мешают разбогатеть тем, кто этого еще не сделал. В свою очередь состоятельные участники исследования этих самых плохих привычек или лишены вовсе, или они о них знают и изо всех сил им сопротивляются.

И хоть это нелегко, зато есть один небольшой, но приятный плюс: эти люди богатые.
Заметим, что в исследование не были включены люди, которые унаследовали свое состояние. Их заслуга, хоть она и немалая, но все же заключается в том, что они не растеряли деньги, которые достались им просто так.

Это намного легче, чем разбогатеть с нуля. Так что ученых интересовали только те состоятельные люди, которые заработали и продолжают зарабатывать своим трудом.
Итак, чем же бедные отличаются от богатых.

1. Вторая работа

Большая часть богатых людей (67%) делает все, что в их силах, чтобы иметь больше одного источника дохода. Это не только инвестиции: люди, у которых нет на это денег, как минимум находят себе вторую работу.

Этим занимаются только 6% бедных. Богатые люди не тратят время — они зарабатывают.

И зная, что на одном месте не заработаешь столько, сколько в двух, они и зарабатывают в двух. Они работают в два, три раза больше, и поэтому у них появляется больше денег на то, чтобы потом делать выгодные инвестиции, открывать свой бизнес или вкладывать в себя и учиться новому — что потом, опять же, ведет к более высоким заработкам.

2. Тотализатор

Скачки, покер, ставки в спортивных матчах, покупка лотерейного билета — 77% бедных делают это регулярно, и только 6% богатых заняты тем же.

Здесь можно было бы возразить, что это никакой не показатель, просто бедным нужны деньги и они мечтают разбогатеть. Но в том-то и проблема: бедные тратят деньги, надеясь неожиданно разбогатеть, не заработав.

Если просто откладывать все те суммы, которые бедный человек тратит на эти пустые и глупые попытки, то через год обнаружится, что отложена очень приличная сумма.

3. Чтение

Еще одна очень интересная статистика: 79% богатых признаются, что намного чаще читают профессиональную литературу и все, что связано с их карьерой и может поднять их профессиональный уровень. И хоть богатые часто говорят, что скучают по художественной литературе, деловая стоит у них в приоритете.

Кроме того что бедные в принципе читают значительно меньше, только 11% из тех, кто читает вообще (а это, прямо скажем, меньшинство), читают профессиональную литературу.

Подавляющее большинство бедных людей читает исключительно для удовольствия. Вы скажете, что в этом ничего плохого нет, и мы согласимся. Только потом не жалуйтесь на бедность.

4. Траты

Еще выяснилось, что в отличие от бедных богатые люди никогда не покупают вещи, которые им не по карману. Вы удивитесь, но и у богатых постоянно возникают такие проблемы.

Так, бедный купит, к примеру, очень дорогой телефон, хотя есть телефоны и дешевле, да и дорогой ему не по карману и придется взять кредит или потратить деньги, на это не предназначенные, и потом долго отказывать себе в более насущных вещах, чем высокое разрешение экрана дорогого телефона.

А вот богатый, как бы он ни хотел, скажем, очень дорогую машину, никогда не купит ее, если для этого придется брать кредит или отказывать себе в чем-то другом.
Богатый человек купит себе машину подешевле.

5. Бюджет

И кстати, про траты вообще. 84% богатых людей строго следят за своим бюджетом и прилагают максимум усилий, чтобы не выходить за его рамки. Они заранее решают, сколько и на что потратят, и регулярно подводят итоги своим тратам. У них никогда не возникает вопроса, так интересующего нас ближе к концу каждого месяца: куда делись деньги? Они точно знают, на что их потратили.

А вот среди бедных дотошно следят за своими тратами только 20%.
Остальные, оплатив квартиру и счета, просто гуляют на оставшиеся деньги не задумываясь о том, на что конкретно и сколько они тратят.

6. Сбережения

Только 5% бедных регулярно откладывают 10% от своего ежемесячного дохода. 20% не откладывает практически никто. Главная причина заключается в том, что эти самые 10% бедным кажутся настолько незначительной суммой, что им не кажется важным ее откладывать. Другие же объясняют это тем, что им трудно будет прожить, не тратя эти 10%.

Первый аргумент глупый, потому что, как бы мало вам ни удавалось откладывать, у вас появятся сбережения. Если не откладывать вообще, то и сбережений никаких не будет — вообще. Второй аргумент несостоятелен, так как, насколько бы мал ни был ваш доход, вы точно можете прожить, если этот доход уменьшится на 10%.

И имейте в виду: 93% богатых людей откладывают регулярно. Неважно сколько. Главное — регулярно.


По материалам — http://lifepublic.ru


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 04.10.2017, 22:01 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
~ СЕКРЕТ, ПРИТЯГИВАЮЩИЙ ДЕНЬГИ ~




Возьмите за правило: сделали любую покупку - умножьте потраченную сумму на 10. Представьте, как вы протягиваете ладонь, и на неё укладываются купюры: потратили 50 рублей - получите 500. Потратили пять тысяч - получите пятьдесят. Когда вся сумма "ляжет" на ладонь, обязательно озвучьте конечную цифру.

Как просто и приятно! И очень скоро вы увидите, что беспокойство исчезло. Создайте из техники привычку. И вас ждёт ещё один сюрприз - вы приучите подсознание к получению гораздо больших сумм денег.

Как пчела неутомимо превращает нектар в мёд, так и вы можете неустанно превращать маленькие суммы денег в большие! Сначала это происходит в вашей голове, а затем в физической реальности.

/Надежда Огненко/


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 14.11.2017, 20:16 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Деньги — это неотъемлемая часть благополучной и счастливой жизни. Чтобы финансовые потоки целенаправленно стекались к вам в дом, стоит уделить внимание местам хранения денежных средств.

Порой даже высокая заработная плата не обеспечивает достаточного комфорта для проживания, а денежные средства буквально испаряются. Для того, чтобы ваши сбережения приумножались, необходимо задуматься о том, как и где вы их храните. Исключите хранение накоплений в местах с отрицательной энергетикой, чтобы негатив не препятствовал поступлению финансовой энергии.

Благоприятные места для хранения денежных средств



Согласно учению фэн-шуй, дом разделен на определенные зоны. Одни привлекают в жилище любовь, другие — комфорт и удачу, третьи — достаток. Именно на такие места стоит обратить внимание.

Сектор юго-востока отвечает за материальное благополучие. Там стоит расположить копилку и постоянно пополнять ее, тем самым увеличивая финансовые потоки. Здесь стоит оставить часть денег, которые вы получили за свои заслуги и достижения на работе. Правильное устройство этого сектора завязано на цветах — эта зона должна содержать зеленые, фиолетовые, лиловые и золотые оттенки. Также туда следует поставить живые растения (например, горшок с денежным деревом) и деревянные предметы мебели. Вспомогательной стихией Воды вы увеличите действие зоны богатства. Расположите в секторе емкость с водой, небольшой аквариум или декоративный фонтанчик. Можно использовать фотографии с изображением водопадов, глубоководных рек, морей и океанов.

Использование талисманов богатства тоже раскрывает финансовый потенциал. Таковыми считаются золотые рыбки, денежная лягушка, монеты, нанизанные на красную нить, или иные предметы, способные притянуть материальное благополучие. Например, можно создать специальную вазу богатства, которая в учении фэн-шуй считается сильнейшим денежным талисманом. Многие удачливые люди идут на хитрость и располагают в этом секторе веточку или отросток растения, «украденного» в богатом доме.

Места силы в квартире

Хранить деньги так, чтобы они приумножались, можно в местах силы. Такие точки есть в каждой квартире, и найти их можно с помощью собственных ощущений. Это самые комфортные места, где вы получаете заряд бодрости, расслабляетесь после рабочего дня. Место силы можно создать самостоятельно, выбрав подходящее по энергетике помещение или часть его. В этих местах удачно хранить финансы, но для увеличения прибыли позаботьтесь о емкости. Лучше всего подойдут предметы красных или зеленых оттенков: деревянные шкатулки, кожаные кошельки, красивые коробочки, сделанные своими руками.

Наши предки обращались за помощью к потусторонним силам и призывали на помощь домового. Заручившись его поддержкой, можно не переживать о своем благосостоянии. Деловитая сущность ратует за счастье хозяев и обязательно поможет отыскать способ приумножить ваши финансы. Домовому на хранение необходимо отдать пятачок и попросить спрятать его так, чтобы ни один враг не нашел. Эти хранители домашнего уюта при должном обращении с собой часто договариваются с другими потусторонними сущностями о нахождении кладов, богатств или подсказывают места, где появляется вероятность заработать.

Хранение денег в местах с положительной энергетикой

Обустроить место хранения денежных средств в частном доме можно на чердаке. Наиболее благоприятным местом будет укромный уголок под птичьим гнездом или ульем с дикими пчелами или осами. Трудолюбие животного мира сообщает положительную энергетику вашим финансам, и они начинают привлекать к вам потоки финансовой энергии.

Любое место в вашем доме, где кипит жизнь, слышится частый смех и преобладает позитив, может стать хранилищем для денег. Именно такие места обладают небывалой мощью, которая никогда не оставит вас в нищете.


http://www.esotericblog.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Изобилие и Процветание » Процветание » Благоприятные места для хранения денежных средств (Денежные мысли и правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'