Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 03:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Процветание » ПУТЬ К БОГАТСТВУ, как стать богатым и счастливым (принципы счастливой жизни)
ПУТЬ К БОГАТСТВУ, как стать богатым и счастливым
Никуша Дата: Среда, 10.08.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ПУТЬ К БОГАТСТВУ, как стать богатым и счастливым



По материалам книги В.Синельникова "ПУТЬ К БОГАТСТВУ, как стать богатым и счастливым".

Сегодня большое количество людей думают, как заработать деньги и желают стать богатыми. Прежде всего Вы должны уяснить, что богатым является человек, у которого гармонично развита его структура.

Эта структура включает шесть основных сфер:

1 - материальное благополучие

2 - наличие здоровья

3 - наличие любимого дела, которое приносит душевное и материальное удовлетворение

4 - благополучная семья

5 - наличие благоприятного пространства для жизни (родовое поместье)

6 - благоприятное взаимодействие с людьми

Только при гармоничном развитии всех шести сфер Вы будете считаться богатым человеком. Материальное благополучие является обязательным, но не главным условием для того, чтобы стать богатым. Можно быть финансовообеспеченным, но при этом оставаться нищим и больным. Точно так же нельзя развиваться только духовно.

Гармоничное развитие всех этих сфер возможно только при самостоятельной Вашей работе над собой, своим миропониманием, своим отношением к окружающей действительности.

В нашем мире работают определённые законы, несоблюдение которых ведёт к неприятностям и краху. Это законы природы и жизни. Незнание этих законов не освобождает от ответственности. Кратко затронем некоторые из них.

Вспомните, как М.Задорнов вспоминал определение слова богатырь. Это слово произошло от двух слов - Бог и тырить. Тырить раньше означало копить.

Слово БОГатый означает, что этот человек созидающий, управляющий миром, дающий благо. Материальное и духовное - это две части единого целого. Между ними не должно быть никакой борьбы.

Богатство - это неотъемлемая часть человека. Можно ли допустить, что Бог беден? Чтобы богатство реализовалось в полной мере, важно, чтобы Ваши личные желания совпадали со стремлениями души.

Первое, что Вы должны осознать, что человек создан по образу и подобию Бога и он полностью способен управлять своей судьбой. Только Вы хозяин своей жизни и полностью отвечаете за свои поступки. Бог никого не наказывает. Подумайте, разве может любящий родитель наказать своего ребёнка - отрезать ему ногу или лишить его жизни.

Мы наказываем себя сами. В природе существуют законы, не соблюдая которые мы сами себя наказываем. Поэтому Вы должны взять ответственность за свою жизнь на себя. И если у Вас что-то не получается, нужно искать причину в себе, а не обвинять окружающих.

Деньги Вам нужны для приобретения материальных вещей, реализации своих целей. Накопление денег ради самих денег недопустимо.

Научно доказано, мысль материальна. Отсюда следует вывод - мысли нужно контролировать и создавать нужные мыслеформы. О том как правильно создавать мыслеформы и с их помощью менять свою жизнь, хорошо описано в книгах: Д.Карбо "Как заработать деньги будучи ленивым", С.Лайт "Формулы денег".

Наличие денег в Вашей жизни напрямую связано с тем, как Вы относитесь к себе. Насколько Вы себя цените и уважаете. Необходимо уважать и любить себя.

Одна из самых разрушительных программ - отрицательное отношение к деньгам. А то, что человек отрицает, того и не будет в его жизни. Деньги не могут быть добром или злом. Добро или зло делаем мы с помощью денег. На одни и те же деньги можно построить храм и создать оружие.

Жадность - ещё один внутренний блок, который стоит на пути к богатству. Жадный человек потребительски относится к окружающему миру, разрушая его. Жадность и скупость неизбежно ведут человека к бедности. Щедрый человек открыт для получения. Для него вселенная изобильна.

Благотворительность - необходимое условие на пути к богатству. Но это не должно быть подачкой нищему. Истинная помощь заключается в раскрытии внутреннего потенциала человека. Древняя мудрость гласит: "Если хочешь накормить человека один раз - дай ему рыбу. Если хочешь накормить на всю жизнь - научи его ловить рыбу".

Зависть - ещё одно серьёзное препятствие на пути к богатству. Человек может быть умным, трудолюбивым, но если он завистлив, то рано или поздно нищета постигнет его.

Ещё одна интересная и актуальная на сегодняшний день тема - товары в кредит. Когда Вы берёте товары в кредит, Вы влезаете в долг и увеличиваете Ваш пассив. Вы обогащаете банкира. Можно придумать различные оправдания, когда Вы берёте кредит. Но эти оправдания только для самих себя.

Если Вы берёте кредит для развития бизнеса, это совсем другое дело. В этом случае кредит может увеличить Ваш актив. Что такое актив и пассив, описано в книге Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Эту книгу можно скачать в разделе библиотека.

Наличие благоприятного пространства для жизни (родовое поместье). Состояние Вашего жилья на данный момент отражает Ваше отношение к самому себе и к жизни. Квартира не является местом полноценного развития человека. Она может служить лишь временным пристанищем.

Для полноценного развития человека необходимо своё родовое поместье. Мы стремимся побывать на природе, отдохнуть на берегу речки, побродить по лесу. Это наше подсознание пытается нам показать о чём-то упущенном в жизни.
Прикрепления: 2395606.jpg (14.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
NeoN Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:16 | Сообщение # 2
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Спасибо за статью!))
 
Форум » Изобилие и Процветание » Процветание » ПУТЬ К БОГАТСТВУ, как стать богатым и счастливым (принципы счастливой жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'