Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Правила судьбы – соблюдай и будешь счастлив
Правила судьбы – соблюдай и будешь счастлив
Амила Дата: Пятница, 05.07.2019, 20:58 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Правила судьбы – соблюдай и будешь счастлив




Существует 25 правил судьбы. Кто их придумал – неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение.

Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза. Попробуйте, и очень скоро убедитесь, что жить Вам стало значительно легче.

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.

2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало – нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.

3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.

4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.

5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.

6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.

7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.

8. Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.

9. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира.

10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.

11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.

12. Выбор в жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.

13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.

14. Человек пытается изменить жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.

15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.

16. Вся жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.

17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.

18. Надо понимать, что мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.

19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.

21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.

22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную жизнь.

23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.

24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.

25. Все мы приходим в этот мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях?

Простые правила не правда ли? Но тем не менее они очень благотворно влияют на мировосприятие. Соблюдать их не сложно, а пользу они приносят неоценимую!

По материалам — Тайны Мироздания


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 19:54 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
9 неизменных основ счастливой жизни




Вы либо научитесь находить радость в том, что у вас уже есть, либо всегда будете несчастны.

1. Способность решать проблемы с высоко поднятой головой.

Зачастую вселенная сама решает наши трудности, однако ответственность за последствия решений все равно возложена на нас. Конечно, вы можете проигнорировать это, надеясь, что с годами все образуется само собой. Но реальность такова, что эти «остатки» будут постоянно всплывать на поверхность.

Научитесь признавать свои проблемы по мере их появления, действуйте в соответствии с необходимостью и продолжайте жить дальше. В противном случае же будете бороться с ними вечно.

2. Умение рисковать и, что еще важнее, подниматься после неудачи.

В своей жизни вы сделаете одно из двух: либо потратите время на выстраивание вокруг себя стен, либо на то, что будете заниматься постепенным их разрушением. Правда в том, что в конечном итоге вы все равно выберете второе и пройдете через настоящий ад, осознав, что сами создали для себя в клетку.

3. Умение находить радость в том, что есть, а не в том, что могло бы быть.

Проверенная, доказанная и нестареющая истина: вы либо научитесь находить радость в том, что у вас уже есть, либо всегда будете несчастны. Не надейтесь, что счастье придет к вам в тот самый момент, когда вы выполните все поставленные перед собой задачи. Это возможно лишь в том случае, если вы научитесь быть признательными за то, что у вас есть, здесь и сейчас.

4. Четкое разграничение успешности с точки зрения общества и того, что действительно делает вас счастливыми.

Общепринятое определение успеха звучит, конечно, хорошо, но достижение такого успеха не прибавит вашей жизни смысла. Вы нуждаетесь в любви, страсти, заинтересованности и чудесах. И никакое богатство или статус не смогут вам их дать.

5. Что на самом деле означает «счастье».

В действительности счастье очень мимолетно. Постоянная радость в итоге сделает вас безразличными к ней. Вы должны искать себе увлечения, интересы и возможности для роста, то есть вещи, которые будут развиваться по мере вашего личностного роста.

Человек ценит только то, что отличается своей непостоянностью.

6. Вы не проявляете жестокости к другим, даже если они этого заслуживают.

Одна из самых приятных вещей в жизни – это умение быть неизменно добрыми по отношению к окружающим, независимо от того, насколько сильно вам хочется им отомстить. Не важно, заслужили ли они расплату. Точно так же не имеет значения, кто начал конфликт, потому что победа всегда останется за самым сильным.

7. Осознание того факта, что все проходит и меняется.

Во всех нас с рождения живет страх перемен, ведь перемены – это всегда необходимость смириться с чем-то незнакомым. Не стану отрицать, что неизвестное раскрывает перед нами пугающие возможности. Но если мы будем стоять на месте, то никогда ничего не добьемся.

8. Способность доверять своим инстинктам.

Все самое лучшее в нашей жизни никогда не поддается логическому объяснению. Конечно, вы не должны забыть об осторожности, просто ваш разум никогда не сможет понять, почему вы любите кого-то или что-то.

9. Понимание, почему мы на самом деле здесь.

Все мы – духовные создания, наделенные физической сущностью. Мы не те, кем кажемся. А еще мы – это не наш разум и не наши мысли: мы просто есть. Нам необходимо смириться с тем, что наш жизненный путь всегда будет усеян заботами и тревогами. И наша задача состоит в том, чтобы учиться на них и развиваться с их помощью.

Любите других людей без каких-либо условностей, но при этом не забывайте любить сильнее себя самих и свою жизнь. Позвольте всему происходящему приблизить вас к более глубокому познанию себя и осознанию того, почему вы здесь.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 11:08 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Интересные мысли Илона Маска
5 мудрых высказываний,объясняющих главные правила жизни человека




50-летний предприниматель и миллиардер не скрывает, что пытался разгадать тайны Вселенной с тех пор, как был подростком. Илон всегда умел смотреть на мир с другой точки зрения , а его высказывания поражают глубиной и мудростью.


1. Люби сначала себя, а затем весь мир

Илон искренне уверен, что библейскую заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя» нужно читать наоборот. Сначала человек должен полюбить себя, а уж потом весь мир. И речь тут совсем не об эгоизме. Любить себя, принимать себя и чувствовать себя частью окружающего мира — это очень полезный навык.

2. Чтобы получить ответ, нужно задать правильный вопрос

Еще одно высказывание Илона Маска — о том, как общаться со Вселенной. Под ней он подразумевал глобальное информационное поле, которое нас окружает.

«Вселенная — это ответ, главное — задать правильный вопрос. Всё дело в вопросах».

Имеется ввиду, что если вы чего-то хотите — сначала сформулируйте четко этот запрос. Если ваш запрос неконкретный, то и ответ Вселенной будет не тот, что вы ждете.

3. Допускайте, что невозможное возможно

Маск говорит, что все великие открытия и изобретения начинаются с того, что человек фантазирует и представляет себе то, чего пока не существует в реальной жизни. После этого чудесным образом возникает вероятность возникновения этой воображаемой вещи. Весь мир начинает помогать вам осуществлять ваши задумки!

4. В гонке за мечтой не забывайте об окружающем мире

Человек и природа неразделимы, однако мы все чаще забываем о том, что на нас лежит ответственность за сохранение чистого воздуха и жизни животных.

Маск считает, что человечество должно научиться исполнять свои желания, не нанося вреда окружающему миру.

5. Жизнь должна быть наполнена смыслом и вдохновением

Каждый человек, по мнению Маска, должен постоянно мечтать о лучшем будущем. И если вы, просыпаясь утром, хотите жить, творить, смеяться и получать удовольствие, значит, ваша жизнь наполнена светом и вдохновением. Но если вас ничто не радует, не увлекает и вы не видите в жизни смысла, значит, следует искать то, что наполнит и заинтересует вас.

Самого Илона Маска, например, вдохновляет идея покорения Марса. Он даже сказал, что хотел бы пожить на красной планете и закончить там свои дни. А еще Маск обещал, что в скором времени все земляне смогут летать в Космос и смотреть на звезды из иллюминатора…


Источник
Прикрепления: 2986300.jpg (21.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Правила судьбы – соблюдай и будешь счастлив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'