Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 17:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Принятие – встаньте в поток изобилия! (практики саморазвития)
Принятие – встаньте в поток изобилия!
Никуша Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:24 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Принятие – встаньте в поток изобилия!




«Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую. Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.»

Нисаргадтта Махарадж
*****

Если ты что-то потерял – радуйся, что не многое!

Если ты многое потерял – радуйся, что не всё!

Если ты всё потерял – радуйся, терять-то больше нечего!

Если вы верите в нечто, а его нет, то вы ничего не теряете.

Но, если вы не верите, а оно есть, то вы теряете все!

© Блез Паскаль
*****

Принятие – поистине чудо.

Когда вы соглашаетесь с тем, что вам страшно, вы вдруг чувствуете перемену, перемену в вас самих.

Основа страха состоит не в страхе как таковом, страх в своей основе – это страх самого страха: «Я не хочу, чтобы кто-нибудь знал о том, что мне страшно, я не хочу, чтобы кто-нибудь догадался, что я трус».

Но в неизвестной, новой ситуации каждый трусит, быть храбрым в новой ситуации это просто глупо.

Быть трусливым означает только одно: ситуация настолько нова, что ваш ум не может предложить вам никаких ответов, прошлое не может ничего вам посоветовать, поэтому включается страх.

Ну и хорошо! Зачем пытаться получить ответ из ума?

Дрожите себе! И предоставьте ответу возникнуть из вашего сознания. Вы чувствительны, восприимчивы, вот и всё.

Не убивайте эту чувствительность объяснениями.
(с)****

Почему бедные беднеют, а богатые богатеют?

Если вы решите спросить бедного человека, почему он не сумел заработать себе на достойную жизнь, он всегда найдет, что ответить.
У каждого нищего есть оправдание своей нищеты. Кто-то скажет: «Такая моя судьба! Не везет мне».

Другой сошлется на обстановку в стране.

Третий пробурчит, что он и не хочет быть богатым.

Четвертый обвинит во всем свою семью: дескать, это все родители виноваты, не сделали из него человека.

Многие любят говорить, что образование, которое они получили, неправильное, ведь в школе не учат зарабатывать деньги.

А есть среди бедняков и настоящие виртуозы по отыскиванию оправданий своего прискорбного положения.

Они вполне могли бы написать целую книгу, где бы излагались все неприятности, трудности и препоны, которые не позволили им разбогатеть.

Пока человек будет находить причины своей нищеты, он всегда будет бедным. Почему? Потому, что он не способен взять ответственность за свою жизнь.

Как только человек берёт ответственность за свою жизнь, он начинает менять своё положение.
******


Бог не играет в кости со Вселенной.
Альберт Эйнштейн

Формирование нашего отношения к деньгам.

Из чего формируется наше отношение к деньгам? Из того, что говорили и как действовали наши родители, близкие, друзья в отношении денег.

Из того, что они думали о деньгах и к чему нас приучали. Если ваши родители считали, что деньги добывают тяжёлым трудом, то, они и вам привили такую установку – установку неудачника.

А еще отношение к деньгам формируется из нашей самооценки и наших желаний. Если вы не позволяете себе иметь деньги, у вас их никогда и не будет.

Вы говорите себе: «Я не достоин, такие деньги не для меня, это слишком много». Вселенная вас слышит, и возвращает вам ваши же слова в виде печального результата.

Так что, работайте со своими убеждениями и повышением самооценки, коль вы хотите, чтобы у вас всегда водились деньги.

Популярное упражнение по увеличению потока денег.

Это упражнение от психолога Игоря Вагина.

Итак. Представьте себе подземное море денег. Из него вытекают ручейки, бьют родники… Найдите свой ручеек, свой родник. Сделайте запруду.

Теперь попробуйте перенести эту метафору в реальную жизнь. И у вас скоро появится пруд, а затем и целое водохранилище денег.

Вообразили, что вам будут помогать окружающие или государство? Зря!

Заработок — ваша проблема. Никто вовсе не заинтересован, чтобы вы стали богачом. Да, вы будете одиноки.

Но… соберитесь с силами, встаньте в поток денег!

Запомните главную аксиому:

у людей постоянно растут потребности. Так не упускайте возможность воспользоваться этим. Предложите окружающим то, чего никто другой предложить не может.

Что вам мешает прямо сейчас приступить к действию?

Лень? Страх? Мотовство? Незнание?

Преодолейте все это и начните новую жизнь.

Какую? Которой вы достойны.

Хозяин ЖИЗНИ
*****



В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день, когда родился и день, когда понял почему.

Всё на свете – это путешествие, тропа, бесконечная тропа, которая никогда не начиналась и которая никогда не закончится.

Куда движется всё существование? Куда движется всё бытие? Никуда оно не направляется, оно просто происходит.

И это столь прекрасно!

Именно поэтому существование не тягостно.

Это игра, и каждый момент сам по себе – цель.

Джон Максвелл

****
подборка по теме создана на сайте
«Сознание Новой Волны»
Прикрепления: 2813298.jpg (36.8 Kb) · 3036411.jpg (36.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
БОГИНЯ Дата: Среда, 31.07.2013, 10:34 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Медитирует
Никуша, спсибо!!!

 
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Принятие – встаньте в поток изобилия! (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'