Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Что мешает достигнуть финансовой свободы (карма воровства)
Что мешает достигнуть финансовой свободы
Никуша Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:36 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Что мешает достигнуть финансовой свободы: карма воровства




Вне зависимости от того, чем мы руководствуемся – христианскими заповедями, буддийскими этическими принципами или законами цивилизованного общества, воровство – явление порицаемое и наказуемое.

Если сегодня уровень вашей финансовой свободы не удовлетворителен, проведите небольшую инспекцию состояния своей денежной кармы.

Наша жизнь состоит из мелочей, и именно эти мелочи определяют, какой она будет – так учит Геше Майкл Роуч, буддистский монах и бизнесмен, написавший несколько книг по практическому применению древних тибетских знаний для управления реальностью.

Чаще всего, когда мы размышляем о негативной карме, которая препятствует получить желаемое, сознание выдаёт нам примерно следующий ответ:

«Я хороший человек, я никогда никого по-настоящему не обидел, я ничего не украл – иначе меня бы арестовали и посадили в тюрьму. Скорее всего, мне не повышают зарплату просто потому, что мой начальник жадный, или по причине сложной экономической ситуации в стране».

Однако, те, кто уже знаком с принципами Алмазной мудрости, хорошо знают: то, каким мы увидим своего начальника – щедрым и заботливым, или грубым и жадным – происходит не от него самого, а от наших собственных ментальных семян, посаженных в сознании действиями по отношению к другим людям.

И не нужно искать глобальных нарушений принципа «не воруй».

Помните о важном качестве кармы: последствия наших действий всегда больше, чем причины, которые мы создаём своими поступками, так как карма растёт.

В своих лекциях, учениях и книгах Геше Майкл предлагает проанализировать свою жизнь с помощью простых вопросов, приведённых ниже.

У вас недостаточно средств для жизни или даже с трудом удаётся сводить концы с концами?

Если вы что-то выращиваете, то семена не прорастают или загнивают?

Должны ли вы сильно ограничивать себя в материальном плане?

Ваш счёт в банке постоянно в минусе?

Всё время происходит что-то, требующее непредвиденных расходов?

Вам не удаётся ничего накопить?

Вложенные деньги не приносят прибыли?


Все эти симптомы указывают на то, что вы проявляете недостаточное уважение к имуществу других, создавая тем самым карму воровства.

Честно посмотрев на состояние своих финансов и обнаружив проблемные моменты, не отчаивайтесь и не посыпайте голову пеплом, считая себя плохим человеком.

Как говорят буддистские учителя, в тибетском языке нет слова грех, ближайшее по смыслу выражение означает разумное сожалении, приводящее к желанию поступать по-другому.

Прямо сейчас вы обретаете свободу изменить уровень своей финансовой свободы, применяя следующие средства противодействия:

Не воруйте никогда ничего, даже в мелочах.

Будьте щедры с тем, что у вас есть.

Никогда не берите ничего, что вам не принадлежит или не было вам подарено.

Никогда не зарабатывайте денег нечестным образом.

Сохраняйте абсолютную финансовую прозрачность во всех сделках.

Подавайте правильную декларацию о доходах, без жульничества.

Еще несколько практических советов для самых хороших результатов.

Постарайтесь стать пунктуальным человеком. Время – самое ценное, что есть у вас и окружающих вас людей, берегите и уважайте его. Готовьтесь к совещаниям и встречам, чтобы общение с вами было максимально эффективным и приносило пользу.

Постарайтесь стать более внимательным и благодарным человеком. Энергия людей, которые так или иначе коммуницируют с нами, – их священная собственность.

Невнимательность на уроках или лекциях, даже во время разговора с нашими коллегами или родными – тоже своего рода воровство.

Цените труд других людей и коммунальную собственность. На своих лекциях Геше-ла акцентирует внимание на том, что даже оставляя кабинку в общественном туалете недостаточно чистой, мы воруем время того человека, который вынужден будет дополнительно ее убирать.

Что уж говорить о такой актуальной теме весной, как поддержание чистоты в парках и зонах отдыха, которые скоро будут заполнены весёлыми компаниями.

Отключайте электроприборы, когда они не используются; не оставляйте работающим двигатель автомобиля безо всякой причины; используйте воду разумно и экономно.

Воздерживайтесь от совершения частных звонков по телефону на работе, не берите ручки или другие канцелярские принадлежности, не ксерокопируйте и не печатайте материалы для личных нужд.

Обратите внимание на использование нелицензионного программного обеспечения, а так же на просмотр фильмов онлайн, прослушивание музыки и чтение/скачивание книг на сайтах, нарушающих права правообладателей.

Этот вопрос всегда вызывает множество обсуждений на практических тренингах, выходцы с постсоветского пространства часто находят множество аргументов в пользу того, что всё, что находится в интернете – априори бесплатно и пользоваться этим можно.

Простой совет: поставьте себя на место автора книги или песни, представьте, что продавая этот продукт вы зарабатываете средства для воспитания ваших детей, дальнейшего творчества и для помощи другим людям, а каждый незаконно скачанный экземпляр лишает вас возможности делать это эффективно.

Изменится ли ваше отношение к вопросу о том, что вы никогда не нарушали чьих-то имущественных прав?

Понимая, как рождается карма, видишь, что такие ситуации в мире создаёт не гипотетический злодей, а самые простые люди, такие как мы с вами.

Например, нарушая авторские права и даже не задумываясь о том, что это в буквальном смысле лишает кого-то куска хлеба.

А самое печальное в этом, что по закону «что посеешь, то и пожнёшь», эти люди рано или поздно столкнутся с одним из проявлений воровства в отношении их самих.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/
Прикрепления: 8831733.jpg (222.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Изобилие и Процветание » Сознание Изобилия » Что мешает достигнуть финансовой свободы (карма воровства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'