Свет Ангела Среда, 24.04.2024, 18:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Энергетика Окружающего Мира » Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? (Поверья и приметы)
Какие комнатные растения приносят материальное благополучие?
Никуша Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? Поверья и приметы




1. Наверное, все со мной согласятся, что самая известная в этом рейтинге – толстянка (она же Крассула), которую незамысловато называют «денежным деревом».

Эта знойная южно-африканка, растущая во многих российских домах, по слухам, отлично притягивает деньги. И чем лучше она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме.

Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут.

И самое главное – нужно ухаживать за растением (благо это несложно), чтобы оно не засохло. Засохнет – не слыхать вам шелеста купюр. Но до такого доводить красивое растение вряд ли кто будет.

В конце концов, пусть всё это всего лишь поверья, но растение-то живое! Ну а если вдруг толстянка у вас расцвела – впору бежать в магазин за сейфом, потому как это означает, по народным приметам, неожиданное богатство.

2. Второе место среди комнатных растений-«золотых жил» принадлежит всем известной герани.

Хотя этому цветку найдется место почти в любом списке растений: в списке самых неприхотливых, в списке растений-консервантов, среди растений-репеллентов (отпугивающих от насекомых) и др.

Как магнит для денег это растение функционирует лучше, если рядом с ним поставить горшок с азалией. То ли герань не выносит одиночества, то ли просто «выделывается» перед соседом, но народ этот факт отметил.

3. Бронзовую медаль в этом соревновании можно повесить на шею, точнее, на колючки кактуса. Ведь он оберегает материальное благополучие в доме от всяких финансовых неожиданностей, при этом приумножая его.

Обеспечьте кактусу яркий солнечный свет и поливайте в меру, и он непременно щедро отблагодарит вас.

4. Чуть-чуть не дотягивает до тройки победителей загадочный комнатный бамбук, или Драцена Сандера.

Это растение символизирует процветание, удачу и стремительный рост, применительно к материальному благополучию тоже. Причем любители комнатных растений уверены, что привлеченный бамбуком успех в финансовых делах сохраняется надолго.

Уход за ним нужен минимальный. Главное – вовремя и обильно поливать, особенно летом.Если побеги бамбука в доме начали активно расти, в скором времени их примеру последует и благосостояние хозяина.

А для того чтобы помочь растению притягивать деньги, поставьте рядом с ним жабу (ту, что с тремя лапами и монетой во рту).

5. Замыкает цепочку зеленых генераторов богатства папоротник (нефролепис, асплениум, многорядник и др.). Это влаголюбивое растение предохранит ваш кошелек от ненужных затрат, тем самым обеспечивая стабильное материальное благополучие.

Интересно, как папоротник это делает? Наверно, каждый раз, когда хозяин открывает кошелек, чтобы купить какую-нибудь безделушку, в его мозгу всплывает образ папоротника с угрожающим выражением... кроны.

Ходят слухи: счастливчики, получившие огромное наследство, вспоминают, что перед этим они приобретали щитовник (садовый папоротник).

Но еще более распространено поверье, что если вдруг папоротник расцветет (хотя, в насмешку всем, ученые доказали, что это невозможно), то в этом доме забудут, что такое нужда, навсегда.
Прикрепления: 9346648.jpg (34.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 30.11.2016, 19:25 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ДОМАШНИХ РАСТЕНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА




Энергетика комнатных растений способна нейтрализовать вредное воздействие излучения от бытовых приборов, негативное воздействие химически вредных синтетических материалов, оживить атмосферу помещения, придав ей особый комфорт и уют .

Растение является живой материей. Оно способно реагировать на человека, может любить или не любить его.

Между растениями и людьми существуют некие взаимоотношения, так сказать психологическая совместимость.

Устанавливаются невидимые нити эмоциональной связи, которая может облегчить или затруднить жизнь травам.

Каждое растение по-своему влияет на человека и окружающую среду. Цветы поглощают энергию злых мыслей и оказывают положительное воздействие на процесс речи и мышления человека.

Так как же на человека влияет магия домашних комнатных растений?

Бальзамин сглаживает в жилище напряжение, развивает способность видеть хорошее, оберегает от плохого настроения и уныния.

Алоэ защищает от различных болезней, повышает иммунную систему, помогает легко перенести боль расставания и одиночество, укрепляет силу духа.

Кроме целительных свойств алоэ охраняет от незваных гостей и уберегает от несчастных случаев, повышает и очищает общую энергетику атмосферы

Герань способна потушить гнев, огонь ярости, она помогает людям, на которых давят какие-то жизненные обстоятельства, развивает у человека чувство юмора.

Кроме того герань служит отличным нейтрализатором и гармонизатором неблагоприятных зон.

Розовый цветок – защищает от темных сил, а также благоприятствует началу любовных отношений или желаемому продолжению старых.

Белая герань способствует зачатию и рождению ребенка.

Гиацинт также защищает от темных сил и привлекает взаимную любовь. Считается, что если перед рождением ребенка положить несколько цветков в тряпичный мешочек с травами, это облегчит процесс родов.

Кроме того гиацинт способен избавить человека от бессонницы и кошмарных снов.

Волшебные свойства драцены помогут очистить и защитить дом от злых сил. Если мужчине подложить небольшое количество этого растения под матрас, это поможет ему избежать полового бессилия.

А вот если девушка желает встретить свою любовь, то ей необходимо поместить часть драцены в мешочек-амулет и всегда носить его при себе.

Кактус защитит жилище от непрошенных гостей и воров. Если поставить его в спальной комнате, это поможет защитить целомудрие.

Человек будет защищен от атаки черных сил, если наполнить любую емкость колючками этого растения, старыми кнопками, ржавыми гвоздями, иглами и булавками, а сверху положить листья розмарина и руты.

После этого емкость надо хорошо закрыть и закопать под порогом жилища.

Мирт привлечет любовь и поможет зачать ребенка. Это растение не только сохранит любовь в семье, но и укрепит ее. Чтобы сохранить молодость, рекомендуется кусочек мирта всегда носить при себе.

Календула способна развить ясновидение: если человек желает увидеть вещий сон, то ему необходимо положить этот цветок себе под подушку. А если календулу поставить в вазу, то она наделит всех обитателей дома жизненными силами.

Главные свойства розы – это настоящая любовь, рождение ребенка и способность предвидения. Чтобы увидеть вещий сон, нужно приготовить и выпить отвар из лепестков роз, растущих в доме.

А если лепестки цветка сжечь в спальной комнате, перед тем как ложиться спать, то во сне человек сможет полностью расслабиться и восстановить душевные и физические силы.

Циклaмен, как и большинство других комнатных растений, привлекает любовь и увеличивает шансы деторождения. Чтобы избавиться от печали, нужно просто всегда носить с собой этот цветок.

К выбору домашних растений надо подходить серьезно, так как они будут делить печали и радости, а также помогать хозяевам в меру своих возможностей и сил.

Например, хорошо иметь дома цветок лотоса или другие растения с листьями или цветами округлой формы.

Благоприятным для жилища считается, если домашний цветок образует зеленую пушистую «шапочку», так как любая сферическая (округлая) форма поддерживает в квартире правильный энергетический баланс.


https://vk.com/videre_anima


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Энергетика Окружающего Мира » Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? (Поверья и приметы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'