Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 21:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Нумерология » Личный Нумерологический Код (ЛНК) (практики для саморазвития)
Личный Нумерологический Код (ЛНК)
Nadvesta Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:03 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Цитата Никуша ()
Формула расчёта ЛНК. ЛНК = (Х пнби + Х пнбф + Х чдр + Х пнмр + Х твр) х УКК, где: Х пнби – сумма порядковых номеров букв имени; Х пнбф – сумма порядковых номеров букв фамилии; Х чдр – сумма чисел даты рождения; Х пнмр - сумма порядковых номеров места рождения; Х твр - сумма чисел точного времени вашего рождения(если вы знаете); УКК – Универсальный Космический Коэффициент = 144

Где взята такая информация? Ею нельзя пользоваться, она всё сводит в единое число, а у людей разные Коды.
Любое число, которое умножается на 144, даст в итоге число 9, поэтому ЛНК в данной формуле неверен, он индивидуален и рассчитывается иначе, отображая все числа ряда, а не последнее число 9.
Если число 9 прибавляют к любому числу, оно не меняет это любое число, но при умножении любого числа на Девятку, любое число уничтожается.
Например, любое число будет 6, тогда:
9 + 6 = 15- всё равно 6.
6 ✕ 9 = 54 = 9.
144 = 9, поэтому всякое число, умноженное на 144 (9) будет = 9.

Проявление в Пространстве происходит по направлению четырёх сторон света (это и четыре измерения Пространства), символ Креста. Данные берутся, согласно нашим телам:
1 часть Креста: Тело (Земля) – Фамилия.
2 часть Креста: Душа (Луна) – Имя.
3 часть Креста: Дух (Солнце) – Отчество (от имени отца).
4 часть Креста: Святой Дух (Вселенная) – Мачество (от имени матери).
Это Крест человека, сумма данных образует КОД, который ведёт в Центр Креста.

Например:
ФАМИЛИЯ 103 + ИМЯ 57 + ОТЧЕСТВО 125 + МАЧЕСТВО 104 = 389 (83, т.к. 9 = 0 при сложении, также 317) → ЦЕЛЬНОСТЬ 173, ЦЕНТР 83 и ЧИСЛО 83 (ЧЛ – Число Личности, ФИОМ).
Вместо названий подставляем свои данные имён, фамилий...
ЧЛ – это данные в символе СЛОВО.

Дата Рождения (Д/р) отрабатываться начинает после отработки ЧЛ, т.е. если своё число проявляется в событиях, или проявлялось раньше, то возможно включение работы Д/р в символе – ЧИСЛО.

Далее устанавливается союз (как «Священный Брак») Слова и Числа: ФИОМ 389 + ДАТА 27 РОЖДЕНИЯ 84 = 500 → СВЯЩЕННОСТЬ 203 = 50.

Д/р занимает Центр места Креста, и после каждой частной (части Креста) отработки включает своё действие, кстати, опасное для жизни, т.к. ЦИКЛ 59 = РИСК 59.
После Фамилии начинает работать Д/р, потом после Имени, потом после Отчества, также и Мачества.
Также после союза ФИ + Д/р, потом ФИО + Д/р, потом ФИОМ + Д/р.
Не так всё просто, как кажется.

Данные места рождения, номера квартир и домов и т.п., всё, что окружает человека, всё это относится не к ЧЛ (Число Личности), а к сопутствующим Знакам Событий, к тому, что считается деятельностью, окружающего человека, то, что ему будет в помощь, как средство для достижения цели.
После этого ФИОМ делится на Земное Число (ЗЧ) – ФИ, и Небесное Число (НЧ), к которым также прибавляется Д/р для определённой задачи.
Вот тогда и будет покорён ЦИКЛ 59 (50 и 14) Времени и достигнуто ОСВОБОЖДЕНИЕ 122 (14) = 5 от круговорота рождений и смертей в Мировом масштабе, или от каких-то проблем в Личном.


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Четверг, 30.10.2014, 15:14
 
Никуша Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:56 | Сообщение # 17
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Цитата Nadvesta ()
Где взята такая информация? Ею нельзя пользоваться, она всё сводит в единое число, а у людей разные Коды.


Ну вообще-то Здесь wink


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Nadvesta Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:26 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует

Понятно, Никуша! Но это не точная информация, хотя к Девятке, как к концу числового Ряда, лежит весь наш Путь. Просто номерологов и нумерологов маловато, чтобы отслеживать конкретность в поданной информации (не все могут иметь РАЗБОРЧИВОСТЬ в теме), часто только на интуиции владеют числами, выдавая это в своих темах.
Все происходящие события ведут к числу 9, но это не является КОДом каждого человека.

Это Код самого слова ЧЕЛОВЕК 81 = 9 и число 144 = 18-81), как общего, объединяющего понятия, мирового и цельного, а в частности (части), что будет ЛНК каждого человека – это КОД 33, как своё «Я» (и Я = 33-я буква).
Наше «Я» окружено реальными телами (их символы отображены в ФИОМ), вот они и составляют КОД, как Количество Определённых Данных, также Конкретное Относительное Действие (то, с чем или зачем человек пришёл на Землю).

Вроде автор пишет правильно, но потом допускает неточности (в самих расчётах). Объяснений маловато в возникновении данной формулы.

Вот сегодня моя коллега (номеролог) схему сделала и поместила в интернет:

Прикрепления: 5034824.jpg (15.3 Kb)


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Четверг, 30.10.2014, 18:46
 
givena1517 Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:00 | Сообщение # 19
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Медитирует
Добрый день! При подсчете ЛНК по девичьей фамилии и замужней( с которой я живу уже дольше, чем с девичьей) и последующей расшифровке кода, интуитивно мне ближе ЛНК с замужней фамилией, это неправильно?
 
Nadvesta Дата: Пятница, 07.11.2014, 03:28 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Цитата givena1517 ()
интуитивно мне ближе ЛНК с замужней фамилией, это не правильно?

Правильно считать текущие данные (Здесь и Сейчас), потому что все смены, если они происходят по Судьбе (взятие фамилии мужа), а не по Карме (специально, преднамеренно, придумано)– не случайны, и даны для корректировки или для осмысления Знака Судьбы.

Девичья фамилия работала в Прошлом, но «отголоски» могут оставаться и в настоящем времени при иной фамилии, если что-то недоработано и становится важным возвращение в Прошлое (Память).


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Пятница, 07.11.2014, 03:32
 
Nadvesta Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:43 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Мне приходилось при исследованиях данных иногда считать только Отца и Мать, т.к. к ним притягивается Душа, которая ещё может и имени не иметь, если родители его не придумали до рождения и не могут придумать ещё какое-то время после рождения. Но, конечно, если это известно тому, кто спрашивает о своих данных, или это сами обратившиеся родители, у которых только что кто-то родился. Им тоже интересно бывает узнать значение, на которое притянулась Душа их ребёнка. Это выявление кодовых слов на полученное число просчёта.
В таких случаях важно обращать внимание на Отчество и Мачество (от имени мамы), к которым притянулась Душа.
После этого можно прибавить ещё и Фамилию, если она общая у родителей.
Это будет числом прибытия на Землю, то, к чему притянулась Душа.
Если имя дано после рождения, то оно должно рассматриваться в некоторых случаях отдельно, не в группе общих данных.

Если уже до рождения родители знали имя, и Душа притянулась на это имя сама, то просчитывать надо сразу всё: ФИОМ, которое прописано в «Свидетельстве о рождении», т.е. ФИО и добавить М, т.к. его не прописывают.
И это также касается тех случаях, когда неизвестно о том: когда было дано имя (до или после рождения). Тогда разу считается ВСЁ, как в «Свидетельстве о рождении».

Ко мне обращались родители, которые три недели после рождения не знали какое имя дать ребёнку.
Вот здесь надо считать ФОМ, и имя подбирать, соотнося с Датой Рождения, чтобы соответствовало, потому что при Имени, которое дали на Земле, происходит задержка, тормоз, как бы возлагается земной Крест, что-то земное будет Душу притягивать (символ Имени – Душа, по схеме видно).
Когда имя есть до рождения – то, задачи Имени формируются до Земли, и отработка Имени пойдёт быстрее, без особых помех.


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»
 
komilfoXD Дата: Пятница, 13.03.2015, 23:10 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Медитирует
Вероника! smile Прямо в точку,сочетание цифр-мое любимое получилось....с ними часто вижу подсказки)))))и так потекла энергия smile Могу по себе сказать,что очень сильные вибрации с девичьей фамилией,а не нынешней cool



Сообщение отредактировал komilfoXD - Пятница, 13.03.2015, 23:23
 
Nadvesta Дата: Четверг, 02.07.2015, 23:15 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Цитата Nadvesta ()
Мне приходилось при исследованиях данных иногда считать только Отца и Мать, т.к. к ним притягивается Душа

Вот я сейчас через видео в картинках написала кое-что в тему про Отца и Мать, как Отчество и Мачество, и про Имя и Фамилию. Читайте здесь:

My WebPage

Или здесь, только у меня почему-то во весь экран не делается здесь:



Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Четверг, 02.07.2015, 23:20
 
Nadvesta Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:36 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Вибрации трёхзначных чисел (111 -. . .- 999) идут на духовное тело, а физическое тело и Душа их уловить не сможет, хотя они проходят сквозь эти тела.
Символично:
В мире Земли работают только однозначное «Число-Корень» Души и двухзначное «Число-Росток» физического тела. Но 1 и 2 ≠ 3, так и остаются вне сложения 1 и 2 как 12.

Трёхзначное «Число-Цветок» работают только в мире звёзд, и это могут ощутить люди с развитым Духом, но не все духовно совершенны.
Тут уже число суммы: 1 + 2 = 3, как три Единицы: 111 (1 Души и 11 Тела) = 3 (Дух).

Многозначное «Число-Плод» воспринять можно уже Святым Духом.

Когда сознание достигнет после Святости реальное «Я», тогда начнут работать все числа, и можно будет увидеть любое сложение в Природе и в Событиях точно так, как буквы Алфавита, умеют складывать Слово.

Для многих изучение «Числовой Азбуки» пока затруднительно, из-за чего чтение Чисел невозможно. Но всё впереди!
Числа – это контакт с Временем, а Слова – с Пространством.
Сначала мы проходим Путь по Радуге-Пространству, и только затем получаем Крещение Временем, познав его Цикл.
Всё идёт своим чередом!


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Понедельник, 10.08.2015, 18:45
 
Nadvesta Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:17 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Ещё видео сегодня поместила на Ютуб «Круг Надвесты». Моя авторская методика по данным: Код даты рождения + Код Личности + Код места жительства.
Это для Учеников Номерологии, но, может, кому-то также будет интересным, и интуиция может что-то подсказать.
Получается геометрический рисунок в Кругу, который образован нашими данными.

Смотрите (30:01) My WebPage


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»
 
Nadvesta Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:29 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
В видео My WebPage (предыдущее сообщение) я не всё отобразила, только основное, но имеют значения ещё и Сегменты Круга, и его Сектора, и Полукруги, и Углы.
Это как Геометрия жизненных событий, ведь Геометрия не существуют в отрыве от реальности.
Наши события также происходят в реальности, и события могут символизировать геометрические образы.

Так что наша жизнь математична: есть и Арифметика Жизни, есть и Геометрия Жизни.

У некоторых людей «Рисунки Судьбы» могут отобразить только одни Хорды, которые с Центром Круга не имеют связи. Такая связь осуществляется только от места проживания во время сна.
Всё достаточно индивидуально, и рисунков – множество. Я дала слишком мало примеров, иначе как сериал может получиться.


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Воскресенье, 11.10.2015, 17:33
 
Nadvesta Дата: Среда, 14.10.2015, 15:21 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Цитата Nadvesta ()
В видео My WebPage (предыдущее сообщение) я не всё отобразила, только основное

По видео поступил вопрос:
«А если были смены имён по каким-то причинам? Если человек подкидыш, и никто не знает его отца или мать? Как тогда считать?»

Если нет данных от родителей – это также является Знаком, т.е. Знак – это само Событие, которое попадает под ключевое слово НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Это рассматривается в индивидуальном порядке, т.к. это может быть и разрывом с РОДом, и при этом уже не будет работать явно от РОДа вРОжДённые Программы (но не исключено тайное, неизвестное влияние). В таких случаях надо рассматривать Приобретённую Программу, ведь работают те данные, которые в данное время приписаны нам.

При всяких сменах, память человека всё равно сохраняет прежние данные, поэтому работают уже обе Программы, т.е. сила влияния возрастает. Это для сильной Личности преодолеть можно, а для слабой, будет нагрузкой, иногда непосильной. Поэтому надо с осторожностью подходить к вопросу о смене данных.

Если нужно взять данные для помещения их в «Круг Надвесты» (ссылка на видео в предыдущих двух сообщениях), то неизвестное имя мамы (иногда и Отца) можно считать числом 9, которого нет, т.к. оно равно 0.
Вместо родительской энергии влияние идёт сразу от Космического Мира, или от Духовного – это Покровительство Высших Сущностей или Бога, в зависимости от сознания родившегося. Они как бы заменяют родителя или родителей.


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Среда, 14.10.2015, 15:25
 
Nadvesta Дата: Суббота, 17.10.2015, 15:13 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует
Цитата Nadvesta ()
... поместила на Ютуб «Круг Надвесты»

Смотрите продолжение «Круга Надвесты», только уже «Квадрат Надвесты».

По времени 17:12

«Предназначение человека»

My WebPage


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Суббота, 17.10.2015, 15:16
 
Nadvesta Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:47 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Медитирует

Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи?


Можно соглашаться, можно спорить, можно не принимать, скажу только, что это не только моя Весть, мы все можем это зреть, мой только был опыт, как и у каждого он может быть, есть, или был. «Всему – своё время, и каждому – своё»!
Каждого человека можно понять, потому что это ЕГО реальное восприятие. Но есть и то, что есть не только Путь, но и Остановки в Пути. И если они для отдыха, это не плохо, это Мера, а если как Застой (фанатизм) – это уже в Номерологии отображает слово «Сатана» (СТАНция в Пути), и это чрезмерность.

Поскольку Интернет является не обычной, а Символической Реальностью, где все мы пользуемся буквами слов для описания своих реальных событий, познаний и попыток отобразить чувственный план, мы можем понять то, что трудно уловить Ударение в Предложениях, а не в словах.

Например, «Дорогу осилит идущий» – всем знакома фраза. Кто ударение сделал на слове «Идущий», кто на слове «Осилит», кто на слове «Дорогу»?
Уже можно разделиться на три группы, а если слов ещё больше? Сколько будет групп?

Легко, или с небольшим трудом, воспринимает незнакомое только Духовный человек, т.к. он живёт Будущим, которое есть – Неизвестность и старается её разуметь, чтобы Тайное стало Явью.
Душе свойственно то, что есть – Известность, то, что Душе близко, и приятно (по чувствам).
Все привыкли читать поверхностно, бегло, и даже сказанное одними словами, изложенное кем-то, иногда не так понимается. Человек никак не может ТОЧНО быть понят, хотя выражается, как он думает, понятным языком, пользуясь всем известными словами.
Когда слов не понимают, на помощь приходят Цифры Арифметики и Образы (и схемы) Геометрии.
Но это позволяет приблизиться только к ТОЧНОСТИ передачи материала, но затрудняет для кого-то чтение ещё больше.
Кто не может СЧЕСТЬ написанное, которое Неизвестно и непривычно изложено? Конечно, не земное Сознание человека, который живёт по Известной матрице, по привычкам, инстинктам, и рефлексам (заложенное Системой общества, школой).

Человек с космическим Сознанием подключит, хотя бы Интуицию, чтобы понять, что «В этом что-то есть!», а Духовный, поймёт как «дважды два»! Или чуть потрудится, чтобы решить, найдя верный ответ, если перед ним представится написанное или жизненное Событие в виде уравнения:
5 (известное и понятное) + Х (неизвестное как икс) = 8 (то, что сообщается, но со своей Пятёрки – не понять!).
Надо бы поразмышлять и проникнуть в Ответ (8), найти недостающее Звено непонимания, чем окажется число 3 (в этом уравнении), а в жизни это что-то как реальное проживаемое Событие вместо символичного числа 3. Кто-то может просто отрицать ответ (число 8), тогда, конечно, понятно, что на числе 5 произошла Остановка в Пути.

Что Математика, что Событие – это две реальности, одна земная, другая символическая, но в точности отображающая реальность.

Только Духу подвластно осилить то, во что он имеет Проникновение, а:
Проникновение имеет число 159 (96) = Любовь 96 = Духовность 168 (96).

Попробуйте прочесть вдумчиво любую информацию, помня или не забывая, что ВСЁ даётся ВСЕМ, только не ВСЕ могут уловить или извлечь это в нужный Час, у каждого – своё Время! Бог недалеко, Он – РЯДОМ, он ПРОНИКАЕТ во ВСЁ, он с каждым из нас! Он и в окружающем Мире, и в нас, и вне нас, и в Словах и в Буквах, и в Числах и в Цифрах, Он есть не только в Реальности, но и в Символизме, во всем, что ЕСТЬ! В каждой Точке проявленного Пространства. Надо лишь достичь такого восприятия, что и есть восприятие Вездесущности, когда видно ВСЁ.
Пока это ВСЁ воспринимается в последовательно чередующихся образах:
ЧИСЛО, как Чередующиеся Образы Личных ИСтоков.
И когда-то мы все увидим Число всех чисел, как и Слово всех слов, как Царя всех царей, как Спутник спутников, как Мать матерей..., как «Я» всех свои «я».
Даже если то, что я пишу (сейчас и вообще) нужно только ОДНОМУ человеку среди Множества, а остальным не нужно – это уже польза. Таких ОДНИХ по одиночке – также Множество.
- - -

До Духовности лежит Путь не вперёд, а назад, и это Путь к Душе, которая существует до рождения в Тело, а там имеется Первое измерение Пространства. Душа окружила наши «Я» и перед ним появилось бескрайное Пространство. Чтобы его преодолеть, вобрать внутрь, надо стать СТРАНником этого проСТРАНства. Для этого нужно Тело, чтобы вобрать информацию через органы восприятия, чем и можно наполнить Душу.
Это и есть пища для Души, как и еда для желудка.
Информация делится:
на приобретённую (проработанную, качество) и на приёмную, накапливающуюся (количественную, ещё не проработанную).
Перевес такого ПОЛя энергий (качественной или количественной) и определит последующее Тело: либо мальчика (качество), либо девочка (количество).
Душа также двойственна, как и Дух, но она отображает пропорциональность в процентном отношении, и перевес определяет пол Тела, а Дух отображает равенство.

При рождении во Второе измерение Пространства, когда Душа обретает физическое Тело, попав на Землю, Память иногда может сохраниться, тогда Путь будет короче. Возвращение НАЗАД не задержит Сознание человека надолго в Первом космическом измерении. Это бывает реже, чаще о Душе забывается, но в наше время Просвещения уже напоминают не только События Жизни и Сновидения, но и Литература. Период после Пробуждения становится только ещё Просветлением, как начальный итог перед тем, что есть Путь в Духовность. Вот это Просветление у многих задерживается, Остановкой, потому, что оно ещё имеет восприятие только как достигнутый «Потолок». Следующая «Основа» (как пол) под Духовность – это способность принимать, воспринимать то, что вызывает непонимание Информации и Знаний.
С этого времени, «Основы», начинается процесс Посвящения в Знания (из множества Информации упорядочивается всё, чтобы выстроилось Знание → из стройматериалов – Дом).

Путь назад к Душе (вспоминание) многие путают с Духовностью.
Происходит удаление от много земного, и человек погружается в свой космический мир, где начинается открываться всё о тонком физическом мире и тонких телах человека. Начинает работать интуиция и чувства, появляются какие-то способности, отображающих существование Тонкого Мира и тонких тел человека, кому-то хочется вспомнить свои Прошлые Жизни и т.п..

К земному Сознанию, как и к зрению, добавляется космическое, хочется отречься от земного Мира, стать Отшельником (монахом), пусть даже в Сознании.
В это время у кого-нибудь может произойти Остановка, т.к. кажется, что это достижение Духовного Мира (Третьего измерения), самой Духовности, но всё-таки та реальность Души – пока ещё только чувственная, и ощущается это пока только как Пробуждение Памяти. Своё «Я» ещё не достигнуто, но всё равно ощущается как «Я» на какой-то следующий процент от самого реального «Я».
Это только соборность двух «я»: земного + космического (арифметически: 1 и 2 = 12; как бы число 3, но ещё как Иллюзия, нет ещё самого числа 3, Третьего измерения после 12 как 3 → 12 3...).

После Пробуждения космического Сознания появляется интерес к Эзотерике. После знакомства с ней, в какой-то момент приходится возвращаться вновь к земному Сознанию.
И только отсюда, и в этот период времени возможен Путь к Духовности, если установится Равновесие между Душой и Телом как связь Противоположностей.
В Сознании это земное и космическое.
МИР, который отображает Множество Источников Разнородных элементов, начинает объединяться.
Это Первое Измерение Пространства, обитель Души + Второе измерение, обитель физических тел.

Как только установится равновесие, тогда как бы появляется «Золотая Середина», и тогда возможен Путь ВПЕРЁД, в Третье измерение Пространства, в котором обитает Дух.
Это происходит не как удаление от земного и космического планов бытия, а как дополнение, так расширяется Сознание, подключая всё РАЗОМ, что уже буде не просто УМ (интеллект, кругозор), как Умение Мыслить, это будет РАЗУМ – всё РАЗрозненное Удерживается Мыслью.
Достигнутое в Духе становится Единством непосредственных Ощущений Тела, и вместе с этим Чувств и Интуиции Души. Их Соборность ведёт к Единству, которое достигается постепенно.

Так восприятия органов отображают:
Тело – органы ощущений; земное Сознание, земное Посвящение (обычное Знание, Экзотерика).
Душа – органы чувств; космическое Сознание (тайные Знания, Эзотерика).
Дух – Разум: духовное Сознание (объединённые Знания, потому и Математика объединяется со Словом и с Эзотерикой).

Естественно, что Дух – это обхват двух планов бытия в их Единстве. И ничто там не пропадает, только к обычной смене чередований Бодрствования (Второе измерение) и Сновидений (Первое измерение) добавляется уже Медитативное состояние Сознания, как работы одновременно двух состояний Сознаний.
Если в такой момент умереть, то воплощение произойдёт на Звёзды, где по земным меркам придётся очень долго провести время, и всё рано придётся возвратиться на Землю, и снова для ВОСПОМИНАНИЯ Себя, но уже Духовного, что также есть Путь НАЗАД.

Тогда человек будет уже проживать (второй раз Второе измерение: 2 х 2) в Четвёртом измерении – это Триединство Тело-Душа-Дух, но это будет незримое качество в мире количественных величин.
Чтобы не терять время воплощений, можно уже сейчас проникнуть в Третье (3) и вернуться во Второе (2), как в Четвёртое, где снова будет очередная смена состояний Сознания, но Духу надо удержать своё равновесие:
ДУХДвойственность УХватить; Хранимая Удержанная Двойственность.

Поскольку Четвёртое измерение – это Триединство, то ТРИ измерения и соответствующие им Сознания – отобразят Мир Количества, а Четвёртое измерение станет Качеством, которого как бы нет, поэтому с Третьего измерения Путь будет уже со Второго в Пятое, которое включает в себе и Первое с Четвёртым (14) и Второе с Третьим (23) → 1 2 3 4 = 55.
КРУГ 55 завершён.



Кто знаком с цепочкой сумм чисел Фибоначчи, может увидеть то, что я описала выше, такие возвращения НАЗАД, чтобы с числом настоящего продвинуться ВПЕРЁД, получая при этом новую сумму:
0 1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 233 377 610 987 ...
Числа Фибоначчи применимы и к Уровням каждого из измерений Пространства.
Каждый новый Уровень Будущего (сумма) возможен от суммы Прошлого и Настоящего.

Для понятий измерения и изменения своего Сознания достаточен факт существования такой, как бы спиральной цепи, типа вот есть Куб, у которого всегда будет шесть квадратных сторон, но размер Куба может уходить в Бесконечность, сохраняя при этом свойство самого Куба.
Сознание своё надо умерить, для того и существует МЕРА, она не позволит уводить Сознание в Бесконечность, т.к. оно не будет вовлечено в эту Бесконечность, она бессмысленна. Сознание будет этой Бесконечностью владеть тогда, когда будет понимать, что оттого Куб не изменится, сохраняются и Углы, и Квадратные стороны.
МЕРА – она полезна, т.к. не даёт удаляться в бесконечное пребывание только в каком-то одном состоянии Сознания.
Если идти Путь, надо самому поставить Границу своему восприятию, и открыть Себя для принятия Неизвестного.

Есть четыре характеристики восприятий:
1 Множество
2 Соборность
3 Единство
4 Полнота
------------------
5 Цельность и «Я»

Только вместе они отобразят Цельность и восприятие Мира своим реальным «Я».
Тогда взгляд на земные События окажется иным, чем был до всего Пути.
Отрицание Знаний через поступление Информации – это Защита того, что имеется в настоящее время. Если и есть на какое-то время Остановка, то пусть она будет временной!

Всякие Возвращения НАЗАД и ведут Эволюционный Путь ВПЕРЁД! Потому и совершаются Открытия, что многое имеется у нас в Памяти, с чем мы уже пришли.
Прикрепления: 9914802.jpg (100.9 Kb) · 3289918.jpg (56.0 Kb)


Номеролог: «Реальность можно постичь через Символы и Знаки. Вот мы и научились писать и считать...»

Сообщение отредактировал Nadvesta - Пятница, 04.12.2015, 16:08
 
Форум » Эзотерика » Нумерология » Личный Нумерологический Код (ЛНК) (практики для саморазвития)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'