Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » ЛАРИМАР, МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ЛАРИМАР, МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Никуша Дата: Четверг, 12.01.2017, 13:18 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЛАРИМАР, МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА




Ларимар – это разновидность пектолита вулканического происхождения с уникальной палитрой сине-голубых оттенков. Это силикат кальция и натрия, который соединяется с гидроксильной группой.

Природный голубой цвет, сходный с морскими волнами, минералу придает включение в химическом составе камня ванадия.

Мелкозернистая структура ларимара создает шелковистый блеск поверхности.

Химическая формула ларимара выглядит как NaCa2Si3O8(OH), и отличается удивительным сходством со стеклом. Это обуславливает использование стекла и пластика при изготовлении искусственных кристаллов.

Минерал имеет непрозрачную, но просвечивающуюся структуру с неровным изломом и совершенной спайностью. Он отличается средней твердостью и легко поддается обработке.

Полированный самоцвет подвержен механическим и абразивным воздействиям, а также негативному влиянию химических средств. Постоянно находясь на солнце, ларимар может менять насыщенные оттенки в блеклые тона.

Добыча ларимара до сих пор производится вручную. Пласты минерала разбивают молотками, вытаскивая из породы уникальные образцы, шлифуют и впоследствии используют для изготовления ювелирных изделий.

Из ларимара делают красивые и необычные статуэтки, поделки и обереги. Другого применения красивому камню пока не найдено.

Официально минерал был найден местным доминиканским ювелиром лишь в 1974 году. Поразительное сходство минерала с бирюзой ввело Мигеля Мендеса в заблуждение, и он решил отдать найденные образцы на исследование.

Однако, несмотря на это, легенды о ларимаре уходят во времена существования Атлантиды.

Еще в древности жители островов находили синие минералы, которые считали частицами затонувшего мира. Из-за этого ларимар получил второе название атлантис.

Впоследствии минерал называли доминиканской бирюзой, дельфиниевым камнем и пектолитовым жадом.

Месторождения минерала

Несмотря на то, что массово распространяется информация о единственном месторождении ларимара в Доминикане, небольшие залежи голубого пектолита находят и в других местах – на Багамских островах, в Гаити, Италии, а также в некоторых регионах Аляски и Канады.

В Доминикане пласты драгоценных самоцветов находят в юго-западной части страны.

Магические свойства ларимара

Минерал настолько насыщен положительной энергетикой, что может удалить весь негатив с человеческого биополя.

Это символ светлых чувств и радости, который при постоянном своем присутствии подарит владельцу одухотворенность и неиссякаемую надежду, поможет преодолеть апатию и депрессивные состояния.

К магическим свойствам ларимара приписывают возможность камня устраивать судьбы. Одинокие сердца, которые мечтают устроить личную жизнь и найти свою половину, должны держать минерал при себе в качестве талисмана.

Тем, кто по жизни руководствуется принципами чуткости, доброты и отзывчивости, камень благоволит по-особенному, и способен увеличить в разы их потенциал.

Он учит прощать обиды, обладает исключительно позитивным настроем. Именно поэтому ларимар не удостаивают вниманием черные маги и колдуны.

Ларимар является мощным оберегом, но чтобы ощутить его силу, необязательно носить его в украшениях. Достаточно положить кристалл, оправленный в серебро, в карман или сумочку.

Лечебные свойства



Несмотря на малую изученность минерала литотерапевтами, ему приписывают множество целебных свойств.

Он лечит простудные заболевания, нормализуя температуру тела, способствует снятию воспалительных процессов при болезнях горла, легких и бронхов.

Ларимар нормализует артериальное давление, стимулирует работу сердца и дыхательной системы, а также рекомендован для улучшения кровообращения при слабых сосудах и атеросклерозе.

Ларимар считается находкой для чувствительных и эмоциональных людей, так как позитивно влияет на нервную систему. Его свойства позволяют избавиться от расстройств психоэмоционального характера, обрести душевную гармонию, рассудительность.

Тактильный контакт с минералом ускоряет заживление ран, в том числе после оперативных вмешательств.

В период беременности ларимар помогает избежать внутриматочных кровотечений.


https://vk.com/videre_anima


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » ЛАРИМАР, МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'