Свет Ангела Четверг, 18.04.2024, 13:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » КАМЕНЬ ПЕМЗА
КАМЕНЬ ПЕМЗА
Амила Дата: Понедельник, 27.02.2017, 21:29 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
КАМЕНЬ ПЕМЗА




Пемзу, этот скромный на вид камень, который еще наши бабушки использовали как натуральное средство для пилинга, не сразу приметишь среди других самоцветов. Но, подобно Золушке, она скрывает в себе настоящую принцессу, недаром в древности этот минерал считался камнем богини любви и красоты Афродиты.

Камень пемза. Легенда, история.

По старинной легенде, когда Афродита вышла из воды, морская пена, оставшаяся на берегу, окаменела, сохранив в себе божественную силу жительницы Олимпа. Так и родилась пемза, найти которую было все равно что получить благословение самой богини.

Женщины Древней Эллады, знавшие об «умении» пемзы отшелушивать кожу, ценили ее не только за это. Они верили, что этот камень оказывает благотворное воздействие на энергетическое поле человека. Молодым девушкам перед свадьбой дарили талисман из пемзы, чтобы в брачную ночь они могли очаровать жениха. А юноши вырезали из этого камня статуэтки богини Афродиты, надеясь, что они помогут им в любовных делах.

... Не стоит думать, что сегодня от былой славы пемзы ничего не осталось. А если вы знаете ее только в одной роли - средства для пилинга, - настала пора познакомиться с этим удивительным камнем поближе!

Пемза в любовной магии


Пемза способствует раскрытию наших внутренних ресурсов, помогает молодым людям почувствовать собственную привлекательность, а зрелым - повысить сексуальный потенциал. Энергию нижней чакры - Свадхистаны, которая отвечает за эмоции и является символом трансформации, - можно усилить, если регулярно делать массаж в области таза с использованием пемзы. Сила камня преображает нестабильную вихревую энергию чакры и распределяет ее по всему организму. Особенно полезна такая процедура женщинам в период гормональной неустойчивости и стрессов.

Девушкам, которые испытывают робость при общении с противоположным полом, следует носить ожерелье из пемзы, раскрашенной в яркие цвета. Чтобы усилить уверенность, можно побрызгать на украшение духами, содержащими феромоны.

Сережки из пемзы должны быть длинными. Эффект покачивания обладает магическим действием: он завораживает мужчин.

Броши из этого камня стоит носить у самого сердца: тогда в нем всегда будет жить любовь - к себе, другим людям и всему миру. Идеальным вариантом для ювелирного изделия из пемзы будет сочетание с натуральным жемчугом.

Пемза для гармонии

Магические свойства пемзы проявляются не только в украшениях. Если у вас есть сад, в тенистом его уголке сложите из пемзы основание для небольшого фонтана - он позаботится о том, чтобы в вашем доме царили гармония и взаимопонимание.

Струя воды должна быть направлена строго вверх, символизируя неукротимую сексуальную энергию, благодаря которой ваши отношения с партнером станут еще крепче.

Начинайте день с медитации у фонтана: сконцентрируйтесь на пульсирующей струе воды, коснитесь ладонями пористой поверхности камня, почувствуйте, как внутри вас пробуждается ощущение легкости и радости жизни.

Камень Пемза. Целебные свойства

Согласно восточным учениям, на стопах берут начало 12 основных энергетических меридианов человека. В здоровом организме энергия движется по ним быстро и непрерывно - как кровь по сосудам. А вот образование застоя может привести к возникновению недугов. Чтобы этого избежать, чаще делайте массаж стоп, и пемза в этом - отличный помощник! Этот камень, сам по себе обладающий мощной силой, придаст энергии меридианов дополнительные импульсы к движению.

Помощь пемзы в сохранении романтики и привлечении любви

Вы хотите, чтобы романтика долго не уступала место рутине? Создайте дома алтарь Афродиты. Освободите юго-западный угол комнаты и установите там блюдо из дерева, желательно яблони или вишни. Разложите на нем пемзу (достаточно 3-5 небольших камней, раскрашенных в розовый, голубой и зеленый). Положите на блюдо предметы, связанные с романтическими моментами: например, фотографии из совместных поездок, любовные записки или украшения, подаренные друг другу. Пемза поможет сохранить положительную энергетику. Не забудьте про ароматические палочки (роза, лаванда, персик), которые можно втыкать прямо в дырочки на камне. Такой алтарь позаботится о сохранении остроты ваших чувств.

Если вы пока не состоите в браке, но мечтаете в него вступить, на алтарь можно поместить фотографию возлюбленного или возлюбленной либо записку, в которой перечислены черты вашего идеального партнера. Верным спутником Афродиты является дельфин, поэтому фигурки этого животного из стекла или прозрачного камня на вашем алтаре также будут очень кстати.


http://zonatigra.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » КАМЕНЬ ПЕМЗА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'