Свет Ангела Понедельник, 06.05.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Рецепты восстановления биополя и чакр
Рецепты восстановления биополя и чакр
Эпиона Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Медитирует
Рецепты восстановления биополя и чакр.

Восстановление сил
Возьмите семь камней, в соответствии с камнями планет, положите их по кругу по часовой стрелке, начиная от красного, затем оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. В центр колодца поставьте зажжен¬ную свечу, расслабьтесь, сконцентрируйте внимание на пламени свечи. Открывайте и закрывайте глаза. Руки лежат на бедрах ладонями вверх. Время медитации 10 минут. После ее окончания почувствуете прилив бодрости и сил.

Восстановление чакр через пирамиды
Пирамида — это символ совершенства и равновесия, это одна из высших форм физического плана, которая представляет сознательную связь с бесконечным источ¬ником энергии, это символ равновесия. Они — символ Абсолюта.

Для восстановления работы чакр целесообразно иметь набор из пирамид:
муладхара - яшма, обсидиан
свадхистана - обсидиан, сердолик
вишудха - агат или халцедон
манипура - яшма, кальцит
анахата - агат или амазонит
аджна, сахасрара - флюорит
Пользоваться пирамидой нужно в течение 5—8 минут. Если поднести пирамидку к чакре вершиной (подобно воронке) — энергия войдет, оживит ее, если повернуть основанием — чакра закроется.

Выравнивание биополя
Зарядка чакрама — выравнивание его биоэнергетики. Проявляйте уважение к камню-помощнику. Будьте сосредоточены и полны милосердия.
Основная схема укладки — помещение камня на зону расположения чакры, больной лежит на спине. Лучше работать только с одним энергетическим поясом, то есть с одной чакрой, и брать для работы один камень. Время воздействия — от 5 до 10 минут, одновременно можно помогать кристаллом кварца, который целитель имеет у себя в руках. С его помощью он "выравнивает" поле больного и одновременно настраивает "разбалансированную" чакру.

Выравнивание биополя (2)
Больной лежит или сидит, в зависимости от обстоятельств. Вы погружаете его в легкий транс, берете в руку кристалл кварца и выравниваете общее биополе, ведя кристаллом вдоль средней линии тела — от лба до лобковой линии, затем обратно. Если пациент переносит: это спокойно, продолжайте работать над большой чакрой, делая легкие движения по часовой стрелке, 5—7 кругов, чувствуя поле больного. Затем снова выравниваете общее биополе пациента. Если надо, то спиралеобразные движения можно делать и над другими чакрами или больной лежит на спине, помещаете маленькие кристаллы кварца над Сахасрарой, в центр грудной клетки, на пупок. Мысленно направляете белый луч в Сахасрару больного, распределяя белый свет по всему телу пациента.

Для очищения сердечной чакры
Иметь при себе белый агат, сосредоточить взгляд (внутренний взор) на сердце, расслабиться, окутать себя белым туманом и произнести: ОМ АЛЛА ОМ АОУМ АЛАУМ, три раза. Соединение с энергией Земли: иметь при себе зеленый камень (амазонит, хризопраз), расслабиться, войти в состояние легкого транса, сосредоточить внутренний взор на крестце, а затем перевести его в область переносицы и произнести три раза: ОМ ЛАМ. Если нет под рукой телефона: взять в руки кристалл кварца, вытянуть его на расстояние 1 5 см впереди себя, расслабиться и мысленно в кристалле увидеть нужного Вам человека.

Оздоровление каналов идущих от пальцев
Возьмите в руки по камню (сердолик, агат, амазонит — один из перечисленных трех), сделайте короткий вдох через нос, одновременно с силой сожмите кисть, держащую камень. Задержите дыхание на четыре секунды, затем с: силой выдохните воздух, произнеся звук "ха" и максимально расслабьте кисти, опуская их вниз. Повторите упражнение трижды.
Не забывайте, что этим упражнением вы одновременно оживляете чакры, так как каждый палец соответствует определенной чакре: большой — Свадхистане, указательный — Вишудхе, средний — Манипуре, безымянный — Аджне, мизинец — Анахате.

Прочистка чакр
Иметь при себе набор камней семи планет (семи чакр). Положить перед собой камни по порядку цветов радуги: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
Ваши действия: Сидите с прямой спиной, руки на коленях ладонями вверх, лицо обращено на север или на восток. Закрыли глаза, расслабились, мысленно увидели над головой фиолетовый камень на 15 см от верхушки головы. Сделали обычный спокойный вдох, затем медленный выдох вниз по позвоночнику; небольшая пауза. Следую¬щий вдох через точку между бровями — впереди синий камень; медленно — выдох вниз по позвоночнику, пауза. Вдох через центр шеи — голубой камень, медленно выдох вниз, пауза. Вдох через солнечное сплетение — впереди желтый камень, выдох медленно, вниз; пауза. Вдох через Муладхару — впереди красный камень, медленный выдох вниз, пауза; этот выдох делать прямо в землю. Концен¬трируем внимание на желтом свете, который выходит из земли, переводим желтый свет плавно по позвоночнику в Сахасрару, окугываем себя желтым солнечным светом, устанавливаем контакт с Мудростью и Добром.

Работа с чакрами на руках
Надеваем браслеты (браслет), поочередно соединяем большие пальцы рук с мизинцем, четвертым, третьим, вторым пальцами; повторить трижды. Затем сложить в щепоть правую руку (как при молитве) и по часовой стрелке семь раз повращать над центром ладони левой руки, проделать то же над правой рукой. Помассировать левое запястье правой руки и наоборот. Растереть голову обеими руками — движения от лба к затылку, семь раз. Если есть любые бусы, можно перебирать их, как четки, затем бусы надеть на шею и растереть голову вышеуказанным способом.

Саморасслабление и формула цели
Необходимо иметь при себе "душу камней" (аметист или его заменитель флюорит — белый, фиолетовый, зеленый).
Примите позу "кучера", возьмите в левую руку камень, глаза закройте. После полного расслабления сосредоточьте внимание на центре воли — точке, расположенной в центре переносицы, и произнесите слова своей цели. Формула всегда должна быть сформулирована четко и кратко. Можно сказать несколько формул цели, но они должны быть краткими и позитивными.
Например: "Я проснусь ровно через 25 минут в бодром и активном состоянии", или "Завтра при встрече с моим недругом, я ему приветливо улыбнусь, и он будет обезоружен отсутствием во мне зла по отношению к нему", или "Я учусь жить, любя жизнь", или "Я счастлив оттого, что я есть".
Можно отдыхать, по команде войдя в АТ, сказав себе: "Я отдыхаю пять минут, через пять минут я почувствую себя свободным, свежим и радостным".

Самоуспокоение, набор энергии через солнечное сплетение
Примите позу "кучера", полностью расслабьтесь. Возьмите в левую руку сердолик или красную яшму. Сосредоточьте внимание на середине между нижним концом грудины и пупком (зона проекции солнечного сплетения, или "брюшного мозга"). Представьте себе, что на Ваше солнечное сплетение падают яркие лучи солнца, в животе возникает чувство тепла, как от грелки.
Скажите себе;
"Я совершенно спокоен, дыхание ровное, мое солнечное сплетение горячее, очень горячее, оно излучает тепло. Я набираю силу солнечным сплетением, в него входит яркий солнечный луч. Мне становится тепло и уютно, пропадают всякий страх и сомнения, живительная солнечная \"энергия входит в мое солнечное сплетение, мне легко и спокойно, я отдыхаю, я набрал много солнечной живительной энергии, я силен, я спокоен\". Повторите \"я силен и спокоен" дважды посчитайте про себя до трех и откройте глаза.
Этой медитационной техникой можно пользоваться и при лечении язвенной болезни, при выходе из стрессовой ситуации. Можно помещать камешек на солнечное сплетение, если он небольших размеров, например, величиной с десятирублевую монету. Длительность занятия — 8—10 минут.

Создание энергетического пояса
Сплетите себе из трех (шерстяных или хлопчатобумажных) ниток пояс. Цвет ниток — зеленый, желтый и красный. В центр пояса подшейте крошечную пластинку из серебра. Носите на здоровье. Пластинка экран для солнечного сплетения.

Упражнение для приобретения счастья
Если постоянное чувство страха не проходит, носите при себе в кармане красную яшму — это волшебный камень борьбы со страхом. Утром, во время расслабления, держите камень в правой руке и твердо себе прикажите:
"Я ничего и никого не боюсь, я равнодушен к своему врагу, я к нему просто безразличен"
Не стоит огорчаться, если вы одиноки и устали от жизни, вам просто не везет в личной жизни, но это совершенно ничего не значит. Твердо знайте, что за все ваши страдания вы получите большое и счастливое вознаграждение.
Расслабьтесь, сосредоточьте ваше внимание на переносице, предварительно возьмите в руку камень надежды сердолик — камень любви, мужества и необыкновенного счастья. Скажите себе:
"Я счастлив ттого, что я здоров, мое сердце спокойно бьется и знает, что его ожидает большая любовь. Она — на подходе ко мне".

Уравновешивание чакр
Поместить следующие камни на чакры: на переноси¬цу — аметист, на сердце — посредине грудной клетки, зона Анахаты — белый агат или переливт, на пупок — красную или зеленую яшму. Время воздействия — 5—7 минут. Можно помогать кристаллом кварца, а если его нет, то "пропустите" через макушку фиолетовый свет.
 
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Рецепты восстановления биополя и чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'