Свет Ангела Среда, 01.05.2024, 21:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Упражнения для мира с собой и окружающими.
Упражнения для мира с собой и окружающими.
Эпиона Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Медитирует
Упражнения для мира с собой и окружающими.

Для очищения от негативных эмоций
Налить в стакан воды, надеть на себя бусы из черного камня (обсидиан, гагат) или взять их в руку; прочитать над стаканом следующие звуки: ХАМАН ИЛАК ИРШОМ. В конце этой мантры сказать: ФОРАМ.

Для соединения с Высшей Истиной:
концентрация внимания на переносице, можно поместить на нее кусочек аметиста, или халцедона, или флюорита, но если есть бусы из этих камней, — надеть их. Произнести три раза: ОМ ТАТ САТ.

Настрой на добро, чистоту, любовь, мир
Иметь при себе халцедон или светлый агат (бусы, кольцо, просто камень). Длительность упражнения 10— 15 минут, утром или вечером. Сесть или встать в удобную для Вас позу ("кучер", "лотос", "алмаз"), руки поднять свободно вверх, мысленно настроить себя на благотворные мысли. Закрыть глаза, дышать легко, спокойно. Представить мощный поток белой энергии, которая втекает в Ваши руки в виде огромной белой чаши. Белые токи спокойно и свободно протекают через ладони по всему Вашему телу, голове и выводят из Вас физические и психические загрязнения, смывая их и унося глубоко в землю.
Мысленно поставить снизу со стороны ног (или промежности, если сидите) зеленый фильтр, который пропускает к Вам энергию земли. Руки опустить, положить ладонями на бедра вверх. Зеленый поток энергии окутывает Вас, зеленым туманом проникает в каждую клеточку и каждый орган Вашего тела, вы колышетесь в зеленой приятной дымке — смотрите в переносицу закрытым взором. Почувствуйте любовь и гармонию со всем миром, переведите мысленно взор в сердце и заполните его зеленым светом. Вам легко и приятно, заполняйте все пространство вокруг себя зеленым светом, потом скажите себе:
"Я радостен, здоров, гармоничен, мое сердце ритмично работает в такт Вселенной, весь день пройдет спокойно"
Если есть браслеты — металлические, они надеты на обе руки, которые опущены; потоки белой энергии входят в тело через голову и выходят из рук и стоп к низу, окрашены в желтый цвет, или левая рука согнута в локте, ладонь кверху, на запястье — браслет.
Представим: белая энергия входит в левую ладонь, по диагонали выходит из правой руки, ладонь которой направлена книзу; энергия окрашена в желтый цвет. Хорошо иметь красную яшму — в виде бус или браслета с этим камнем. Концентрируем внимание на ступнях ног, мысленно делаем "красный" энергетический вдох через ступни ног и проводим чакру Муладхару, через нее направляем "красную" энергию в сердце, из него — в голову выше нее, трансформируя красный луч в бесконечный луч, в бесконечный белый поток. Повторить два раза. Бусы — на шее. Стоим, расслабившись максимально. Концентрируем внимание на чакре Сахасрара, представляем, что сверху, из Космоса в нее поступает могучий фиолетовый поток. Делаем вдох, затем медленно выдыхаем, как бы распространяя по всему телу этот фиолетовый поток.
"Фиолетовое облако окутало меня, прочистило мое тело светом Высшего Разума".
Повторить эту фразу трижды.

Посыл добра знакомому
Находясь перед костром или перед зажженной свечой и имея в руке кристалл кварца или аметиста (флюорита), послать прямо в огонь мысль о добре, о здоровье, предназначенную Вам или другому человеку. Можно представить лицо этого человека прямо в пламени костра; помните всегда о ДОБРЕ.

Принесение счастья в дом
Из камней сделайте небольшой домик. Допустим, квадратной формы камень из амазонита — это сруб Вашего дома, треугольной формы камень из яшмы или амазонита — его крыша. Расслабьтесь, представьте, что перед Вами Ваш дом, квартира; в нем уютно, чисто и спокойно, достаток, радость; Вы видите в своем доме Ваших близких, они счастливы и здоровы.

Самозащита, умиротворение
Камень — нефрит, агат или сердолик.
Формула: "Я совершенно спокоен, умиротворен, жизнь радостна и приятна, мне интересно жить, я чувствую себя надежно защищенным, я свободен и смел".

Усиление собственного "Я"
Усаживайтесь поудобней в кресле, примите позу "кучера", расслабьтесь, не забудьте взять в руки фиолетовый камень — знак королевской власти. Это может быть аметист, флюорит, чароит. Итак, закройте глаза, представьте, что Вы сидите на настоящем королевском троне, на голове у Вас аметистовая корона, украшенная горностаем, в руке скипетр — символ королевской власти. Вы себе внушаете, что Вы настоящее королевское высочество, Вы могущественны и сильны, Вы можете все. В таком состоянии пребывайте 5—6 минут ежедневно, и результаты непременно скажутся. Вас начнут уважать, у Вас изменятся осанка и походка, Вы станете настоящим королем или королевой своего волшебного "Я".
Личный камень не давайте в руки другим людям, научитесь работать с ним мысленно, только ничего от него не требуйте.
 
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Упражнения для мира с собой и окружающими.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'