Свет Ангела Среда, 17.04.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Марказит (Металлы и Камни)
Марказит
Никуша Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:27 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Марказит




Марказит давно известен своими чудодейственными и исцеляющими свойствами. Этот минерал имеет несколько названий и пользуется заслуженной популярностью вот уже несколько столетий.

Удивительной красоты камень сегодня считается одним из самых востребованных для создания прекрасных ювелирных украшений.

Раньше марказитом называли сразу два минерала – сам марказит и пирит, но с 1814 года, когда австрийский ученый Вильгельм Хайдингер доказал, что эти два камня абсолютно разные, они получили отличающиеся названия.

Благодаря своему ярко-латунному цвету марказит имеет второе название – лучистый колчедан.

Наши предки долгое время использовали камень для получения огня, поэтому он был очень популярен в оружейном деле. Но, когда минерал был отполирован и огранен, он получил более широкое применение.

Цвета этого минерала – оранжево-желтый с зеленым оттенком, от зеленого до черного. Он имеет уникальный бронзовый металлический блеск, а при окислении на его поверхности образуется разноцветный налет.

Наиболее красиво марказит смотрится в оправе из белого золота и серебра. Ювелирная бижутерия может похвастать широким ассортиментом украшений из стали с марказитом.

Этот камень имеет разновидность – спектропирит. Это очень красивый минерал с радужной окраской. Спектропирит также используется в изготовлении украшений.

Свойства: лечебные и магические

Этот камень считается в большей степени мужским. Но русская императрица Мария Федоровна очень любила его и носила почти всю жизнь, считая, что минерал приносит удачу в делах.

Клеопатра тоже предпочитала самоцвет другим камням и носила его в целях сохранения своей красоты и молодости, а ведь она славилась своей неземной красотой!

Минерал не рекомендуется носить более трех дней – такая сильная у него энергетика. Считается, что детям нужно носить бусы из марказита, чтобы уберечься от сглаза.

Минерал способен успокоить расшатанные нервы, привнести гармонию в жизнь человека.

Марказит предназначен для людей позитивных и добрых. Таким людям он служит хорошую службу, избавляя от невзгод, защищая от страха.

Издревле марказит использовали для лечения кожных заболеваний, язв, болезней глаз и опухолей.

Измельчая в порошок, породу прикладывали к ссадинам и ранам, после чего они быстро и относительно безболезненно заживали.

Камень в астрологии



Планеты-покровители марказита – это Марс и Нептун, благодаря которым камень приобрел необыкновенную силу, что позволило шаманам и колдунам успешно использовать его в своих магических действах.

Есть мнение, что этот минерал может менять судьбы людей в самых разных направлениях. Однако, не все знаки Зодиака поддаются его влиянию.

Рожденные под знаками Овна, Стрельца и Скорпиона могут смело покупать марказит в целях улучшения своего внутреннего состояния и жизни в целом.

Ни в коем случае не рекомендуется носить этот минерал Ракам и Рыбам. Им он обязательно, как считают многие астрологи, принесет несчастья.

Восточный гороскоп не выявляет особенных возможностей влияния камня на людей, родившихся в том или ином году.

Теплый цвет и сияющий блеск сделали этот камень настоящим любимчиком тех, кто не терпит однообразия.

И хоть это может показаться странным, этот минерал действительно каждый раз в одном и том же украшении выглядит как-то по-другому.


http://vk.com/videre_anima
Прикрепления: 4409624.jpg (30.2 Kb) · 6582367.jpg (4.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Сила Камней и Минералов » Марказит (Металлы и Камни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'