Свет Ангела Четверг, 25.04.2024, 13:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » Меркурий в Скорпионе с 24 октября по 12 ноября
Меркурий в Скорпионе с 24 октября по 12 ноября
Никуша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:46 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Меркурий в Скорпионе с 24 октября по 12 ноября


Об острый ум и порезаться недолго.

Терри Пратчетт




Время, когда острый интеллект больно ранит своих обладателей.

Время, когда мы тонем в мысленном болоте, раз за разом прокручивая в голове свои ошибки и неудачи.

Время, когда ошибки старых концепций становятся болезненно-очевидны и это требуют перемен.


24 октября Меркурий переходит в знак Скорпиона. Период предстоит эмоционально сложный, но и из него можно будет извлечь пользу.

Подробности расскажем в нашем прогнозе.

В астрологии Меркурий отвечает за разум, общение, операции знаковыми системами и всякую прочую когнитивистику.

Когда мы говорим словами – это Меркурий. Когда мы думаем словами – это Меркурий.

Когда мы что-то рассчитываем, пишем, читаем – работает именно он. У нас очень меркурианская культура и люди обычно чутко реагируют на ингрессии этой планеты.

Скорпион – знак фиксированной воды. Он задает глубину переживаний и показывает скрытые течения чувств и эмоций.

Это зона глубоких трансформаций, как внутренних, так и внешних.

Меркурий, проходя по этому знаку, дает замечательные стимулы для работы со «скорпионьими особенностями».

Появляется возможность рационализировать свои внутренние процессы и управлять ими более эффективно.

Это время хорошо подходит для глубокой внутренней работы и может привести к большим трансформациям. Отметим, также, что и Меркурий может затянуть в «болото» скорпионьих эмоций.

Могут появиться сложности с выражением своих мыслей и чувств через слово, люди могут проявлять вербальную агрессию и стремиться «ужалить словом» других.

Положение Меркурия в этом знаке, еще и во время аспектов с Плутоном, может давать большую «власть над словом», сильное гипнотические воздействие и прочее НЛП.

А вот кто кого будет соблазнять, вы или вас, зависит от личных особенностей и транзитов планет по вашей натальной карте.

В любом случае, следует быть осторожнее и очень внимательно относиться к сказанным словам и тому влиянию, которое они на вас оказывают.

Также, надо быть аккуратным и с оккультными знаниями.

Положение Меркурия в Скорпионе может дать интерес к такого рода областям, а если учесть, что Меркурий-Гермес был проводником душ из мира в мир, то информация может приходить разного рода.

Кроме того, Скорпионов нередко связывают с так называемыми «черными учителями», если пользоваться терминологией Авессалома Подводного, а Меркурий «покровитель воров» и в целом не самый честный товарищ в небесном пантеоне.

Вместе эта «парочка» может активизировать мошенников всех мастей, от офисных кумушек и «злых языков» до телефонных-разводил и уличных гадалок.

Ключевые моменты:

— острый ум. И как следствие острый язык, критичность, жесткость и ядовитость. Меркурий в Скорпионе вряд ли будет беречь ваши чувства, а скорее ударит наотмашь по самому больному.

— время на размышления. Скорпион – знак фиксированный, неторопливый. Процессам, протекающим в нем, требует время. Не ждите быстрых результатов.

— трансформации и рефлексия. Случайное стихотворение, прочитанное в интернете, строчка из песни, услышанная на улице, да или просто яркая вывеска — все это может стать крючком, на который можно поймать и изменить какой-то глубокий внутренний процесс.

Ключевые аспекты:

С 24 октября по 2 ноября соединение Меркурия с Солнцем. Аспект упрямцев, уверенных в собственной правоте, злых шутников и ученых.

Под влиянием этого аспекта хорошо исследовать теории и проекты на наличие слабых мест, а вот переговоры и встречи будут менее эффективны – опять же, потому что собеседники будут настроены скорее на то, чтобы уколоть друг друга побольнее.

Иначе говоря, под влиянием аспекта хорошо копаться в себе и своих делах на предмет слабых мест и слепых пятен, а вот свои выводы на счет окружающих лучше оставить при себе. Точный аспект 27-28 октября.

С 1 по 5 ноября секстиль Меркурия с Плутоном. Помним, что этот аспект реализуется в орбисе соединения с Солнцем и Черной Луной.

Это делает его кисло-сладким и довольно опасным. С одной стороны, буквально парой фраз сейчас можно изменить и свою жизнь, и жизнь других людей.

С другой стороны, перемены эти могут быть весьма неприятны. Сейчас хорошо думать над стратегией реализации своих проектов и проверять их на слабые места, на излом. Точный аспект 3 ноября.

С 3 по 10 ноября соединение Меркурия с Черной Луной. Сложное время. Слова в этот период обретают силу – задеть другого за живое, узнать чью-то тайну сейчас будет гораздо проще, чем обычно.

Можно ожидать попыток манипулировать договорами и торговыми соглашениями. Плохое время для переговоров и подписания контрактов. Точный аспект 5 ноября.

Алина Урникис


http://osmira.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » Меркурий в Скорпионе с 24 октября по 12 ноября
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'