Свет Ангела Пятница, 19.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » ВРЕМЯ САТУРНА
ВРЕМЯ САТУРНА
Никуша Дата: Среда, 20.12.2017, 00:12 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ВРЕМЯ САТУРНА




Замрите, небеса, пылайте, звезды.

20 декабря в 7:49 по московскому времени Сатурн торжественно вступает в Козерог, в знак своего правления. Это время сложных и серьезных испытаний для верховного руководства большинства стран мира, России в том числе.


Настало время дисциплины и корректности, четких обещаний и результативных действий.

СЛОВО ЧЕСТИ

Так как Козерог – знак исполнительной власти, то, прежде всего, трехлетний транзит Сатурна по Козерогу коснется людей, занимающих какую-либо руководящую должность и особенно - работающих в госструктурах.

Во многих предприятиях страны неизбежна реорганизация и смена руководства.

Сатурн – реалист и строгий контролер – требующий дисциплины, ответственности и уважения к возрасту, статусу и опыту. Он отвергает любые излишества и пустозвонство.

Для Сатурна мир построен на долге и обязанностях, он не любит риска и спонтанности.

Выход Сатурна из знака Козерога под фанфары Водолея состоится 17 декабря 2020 года. Следующее возвращение в Козерог произойдет лишь через 30 лет.

После разрушительного царствования Сатурна в Скорпионе (2015 – 2017), который требовал трансформации, устранения всего, что морально и физически устарело, Сатурн в Козероге определит новую точку отсчета грядущего.

Давайте посмотрим на ключевые вехи предстоящего периода.

ПОЗИЦИЯ ТИТАНОВ

До 8 ноября 2018 года Юпитер, планера большого счастья, будет находиться в Скорпионе. Во взаимодействии с Сатурном в Козероге ситуация звучит так – «тайное станет явным».

В этот период, даже если вы полностью уверены в своей правоте, по возможности не подавайте иски в суд. Так же не устраивайтесь на работу, где зарплаты платят в конвертах, избегайте сделок, хотя бы отчасти идущих «мимо кассы».

8 ноября 2018 года Юпитер перейдет в Стрелец. Наступит время, когда разные народы реально услышат друг друга Юпитер с Сатурном благословят государства умными студентами, будущей научной элитой.

Станет больше книголюбов, многие люди обретут истинную веру.

Нептун в 2018 году войдет в свой критический 17 градус. На фоне транзита с Сатурном это указывает на то, что обществу придется столкнуться с извечными темами: как научиться жить в мире и согласии между людьми и религиями, между внутренними и внешними задачами личности; и как оберегать планету и ее ресурсы.

Научные открытия этого периода выведут химию и медицину на новый, более высокий уровень, ожидаются невероятные прорывы. Сатурн в Козероге будет сдерживать любые крайности.

Это самое время помириться с соседями и задуматься об оптимизации личного потребления электричества, воды и газа... на уровне отдельного дома и обязательно - государства.

Прекрасный период для перехода на солнечные батареи, электромобили и энергосберегающие технологии. Именно такая техника прослужит дольше и окупится вдвойне.

Плутон с 2008 года по 2023 год также находится в Козероге. Этот серьезный небесный господин стремится к укреплению любых границ через борьбу за власть.

Вместе с Сатурном в том же земном знаке, воздействие Плутона проявится в борьбе за власть, за материальные ресурсы и более высокую должность.

Сатурн добавляет обществу настойчивости и целеустремленности. В этот период многие задумаются о переходе на новую работу, о получении дополнительной специальности или даже о переезде в другую страну в поисках реализации – это первично – и судьбы своей мечты.

Невзирая ни на какие прожитые годы и прежний опыт, эти три года дают благословение найти свое призвание. Не бойтесь искать себя и менять все.

У большинства людей треть жизни - это сон... и треть – это работа! Но есть отменное присловье, что тот, у кого работа любимая, в жизни своей не будет трудиться ни единого дня.

ГЕОГРАФИЯ СОБЫТИЙ

С 29 марта по 9 апреля 2018 года Сатурн в соединении с Марсом образуют квадратуру к Солнцу и ретроградному Меркурию в Овне. В этот период на политической арене могут быть расторгнуты некоторые соглашения и договора, обнаружатся неисполненные обязательства.

К сожалению, это же время чревато обострением межнациональных конфликтов. Вероятны конфликты с любым начальством, острые эмоции и пиковые ситуации в рабочем процессе.

С 18 апреля по 6 сентября 2018 года и с 30 апреля по 18 сентября в 2019 году Сатурн будет двигаться попятно. Крайне нежелательно приобретать недвижимость, начинать важные проекты.

Благоприятно заканчивать давно начатый ремонт, достраивать дом, завершать проекты. В государственных, банковских, медицинских учреждениях очереди, нарушение сроков, разгул бюрократии.

15 мая 2018 года Уран перейдет в знак своего падения – в Телец. С 6 ноября 2018 года по 6 марта 2019 года он снова вернется в Овен, и 6 марта надолго поселится в Тельце (до своего перехода в Близнецы в 2026 году).

С этим переходом заканчивается время агрессивности мирового масштаба в грубой форме, которую мы переживали во время транзита Урана по Овну, где он был под управлением Марса – бога войны.

В рассматриваемый период времени Уран не образует значимых аспектов с медленными планетами, а формирование аспектов с быстрыми планетами относительно кратковременно, поэтому не создают длительных и стойких предпосылок к каким-либо событиям.

В 2018 – 2019 годах лидеры будут пропагандировать новое видение мира и работать сообща, чтобы избежать нанесения дальнейшего ущерба планете, продвигать реформу здравоохранения и глобальные земельные реформы, касающиеся землевладения и землепользования.

Люди все больше будут задумываться о том, что они едят и пьют, как перерабатывают отходы – и в целом о цене жизни человека на Земле для Земли.

Настанет череда жестких преобразований, касающихся банковского дела, использования и распределения денежных средств и самого деньгооборота в обществе.

Сатурн в Козероге сделает популярным малое земледелие – шесть соток, домик и пара теплиц сделаются трендом минимум на десятилетие.

Черная Луна до 6 августа 2018 года будет гостить также в Козероге. Она усилит и проявит такие качества многих из нас, как деспотизм, жесткость и желание управлять волей других людей.

С 24 сентября по 31 декабря 2018 года значительная часть планет будет сфокусирована в верхней полусфере, мир почувствует, что грядут большие перемены. В этот период устройте большую чистку в доме.

Безжалостно выкидывайте из дома хлам, отдавайте на благотворительность вещи, которыми не пользуетесь. Обновите домашнюю энергетику, оставьте себе минимум, чтобы пойти в будущее налегке.

С нынешнего момента и до 16 ноября 2018 года Восходящий узел будет находиться во Льве. Период, когда опираться нужно только на самого себя. Не стоит ждать посторонней помощи или надеяться на кого-либо.

Но прежде, чем что-то начинать, сначала нужно преодолеть свою апатию и беспечность, самостоятельно пробудить свои творческие ресурсы. Под лежачий камень вода не течет.

С 16 ноября 2018 года и до 4 июня 2020 года Восходящий узел будет в Раке. Это время семьи и брака, когда устоять перед бурей перемен будет проще тем, кто крепко держится своей родни.

Семейные ценности и традиции и сам статус семьи очевидно возрастут. Государственные структуры начнут глобальные реформы в сфере брака и гражданских обязательств при его заключении.

2 декабря 2019 года и Юпитер покинет Стрелец и войдет в Козерог. Здесь Планета Большого Счастья сосредоточит внимание на теме национальной безопасности.

В настолько жесткий «козерожий» период разумным будет страховать движимое и недвижимое имущество, чинить зубы. Можно выгодно продавать недвижимость, на нее будет спрос и вырастут цены.

В общем и целом эта ситуация несет очень холодную зиму, повышает риск неурожая. Можно, увы, ждать увеличения количества стихийных бедствий, землетрясений, обвалов, схода лавин.

22 марта 2020 года Сатурн в первый раз покинет знак Козерога, перейдет в Водолея до 2 июля 2020 года и затем в попятном движении снова вернется в Козерог.

При Сатурне в Водолее общество начнет объединяться. Самое время вступать в партии, профсоюзы или просто в группы по интересам и продвигать свои идеи. Во всех ситуациях схваток за свободу и независимость выигрывать будет тот, кто сможет признавать свои ошибки!

С 4 июня 2020 года и вплоть до конца декабря 2021 года Восходящий узел будет в Близнецах. Это время удачных коммуникаций, общения.

Снизится цензура, еще более возрастет увеличится скорость распространения информации. Но и информационных фальшивок, мошенников будет предостаточно.

Доверяем, но проверяем. Дисциплинируемся и ищем в себе истинное, подлинное и творческое. Держимся за руку с самыми близкими.

Так и будем жить.

12 января 2020 года нас ждет очередное мощное потрясение. Парад четырех планет, соединение Сатурна с Солнцем, Меркурием и Плутоном в Козероге взбудоражит наш мир необратимыми переменами в политике, экономике и законе.

К сожалению, это вновь может вызвать мировой кризис. Поэтому к этой зиме стоит подготовиться тщательно. Желательно иметь некоторые чисто физические запасы и денежные сбережения.

Каждый из нас может пройти переоценку личных ценностей и ряд испытаний.К этому аспекту стоит подготовиться и проанализировав свой личный гороскоп.

Прозерпина считается высшей ипостасью Сатурна. Эта планета символизирует процесс познания бытия посредством долгой и кропотливой работы над собой, в результате чего происходит трансформация и рождение нового.

Она - покровительница медицины, метафизики и алхимии.

С 1963 по 2043 год Прозерпина прочно обосновалась в доме Марса и Плутона – в Скорпионе. В период Сатурна в Козероге она усилит возможность порвать с прошлым и начать жить заново.

Вы будете способны на колоссальные свершения. И кстати - самое время избавляться от вредных и пагубных привычек!

Последний раз Сатурн царствовал в Козероге с февраля 1988 года по февраль 1991 года. В 1988 году он вошел вместе с соединением с Ураном – планетой непредсказуемых перемен, свободы и новаторства.

И именно в этом участке эклиптики Сатурна Михаил Горбачев начал перестройку, в результате которой СССР прекратил свое существование.

Что будет теперь? Россия выйдет на старые ветки бурных реформ Сатурна 1988 года, и мы сможем лицезреть отражения тех же самых процессов на новом уровне. Раскроются коррупционные скандалы. В решении проблем могут быть использованы силовые методы.

Ирина Фиделина


http://www.oracle-today.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » ВРЕМЯ САТУРНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'