Свет Ангела Суббота, 20.04.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Астрология » 21 декабря зимнее Солнцестояние! Как подготовиться
21 декабря зимнее Солнцестояние! Как подготовиться
Никуша Дата: Среда, 20.12.2017, 17:22 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
21 декабря зимнее Солнцестояние! Как подготовиться




Зимнее солнцестояние — это начало астрономической зимы. Самый короткий день и самая длинная ночь в году.

Но это не повод впадать в спячку. Это время благоприятно для того, чтобы с благодарностью отпустить прошлое и выбрать куда двигаться дальше.

Как подготовиться и отпраздновать зимнее Солнцестояние



Зимнее Солнцестояние — одна из 4-х ключевых точек года.

В 2017 году оно выпадает на 21 декабря.

Солнцестояния являются точкой перехода и закладывают основу того, что будет разворачиваться в вашей жизни последующие 6 месяцев.

Зимнее солнцестояние — это время для благодарности и отпускания.



Духовные источники об энергиях декабря и зимнем солнцестоянии



Эммануэль Дагер: Обновление и манифестация


Прекрасные энергии придут к нам от Солнца в день зимнего солнцестояния 21-го декабря. Это энергии обновления и со-творения.

На протяжение тысячелетий это время года бурно праздновалось. Древние культуры знали то, что мы практически позабыли в современном мире: энергии солнца, изливающиеся мощным потоком во время солнцестояния, усиливают эффект нашего фокуса и намерений.

Они могут поддержать нас чудесным образом в манифестации того, что служит наивысшему благу нас и наивысшему благу тех, кто нас окружает.

Энергии обновления и манифестации усилятся во время солнцестояния, так что держите ваши намерения наготове!

Запишите их в виде аффирмаций, разложите на доске визуализаций или потратьте время, чтобы представить, что вы хотите создать.

Используйте активную энергию солнца, чтобы поддержать себя в том, что вы хотите создать и выразить, поскольку ваш ум, дух и общая энергия чрезвычайно оживляются в это время.

Найдите радостные способы выразить вашу любовь к жизни и вашему пути.

После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, так отпразднуйте же возвращение света в северном полушарии, празднуйте силу света Солнца.

Это время ясности в том, что вы хотите сотворить. Позвольте радости этого творящего сезона течь потоком, который мягко перенесет вас в ваши новые творения.

Силия Фенн: Вступление в расширенную миссию души

12-го декабря — Третьи Врата Инициации вашей расширенной и высшей миссии души. В это время у вас появляется возможность начать жить в соответствии с вашей новой миссией и внутри голографических сетей Новой Земли.

В это время вы будете готовы освободиться от всего старого восприятия и связей с прошлым, чтобы принять дары линии времени будущего Новой Земли, которая проявляется в настоящий момент.

Вы больше узнаете о том, какие возможности и идеи несут эти дары, и начнете действовать в соответствии с ними, создавая свою новую действительность без страха и опасений.

Кульминация и завершение трех врат (10.10, 11.11 и 12.12) состоится 21-го декабря 2017 года в период декабрьского солнцестояния.

В это время вы сможете сбалансировать поступившие энергии с Божественным Светом и мощными кодами Галактического Света, излучаемыми Центром Галактики, поскольку в это время Земля будет согласована с ними.

Это будет время торжества и радости, поскольку вы будете подниматься в спирали мироздания на более высокие, более глубокие и более мудрые уровни.



Предложенные ниже практики помогут вам настроиться на энергии, которые несет с собой этот день и провести его с пользой.



Практики на Зимнее Солнцестояние

1. Поприветствуйте Солнце


Восход Солнца в этот день наступит в 8:59 (Москва). Начиная с этого дня, день будет увеличиваться.

Постарайтесь встретить рассвет, поприветствовать новое Солнце. Поздравьте его с рождением, поблагодарите за его тепло и блага, которые оно дает.



2. Отпустите прошлое, отжившее

Определите, что вы готовы отпустить из своей жизни, с чем пришло время расстаться.

Для кого-то это люди, с которыми больше ничего не связывает, старые обиды, которые только отбирают жизненные силы, негативные установки, которые заслоняют путь в вашу новую жизнь.

Зажгите свечу и провозгласите намерение, что вы сжигаете все, что отжило. Попросите Солнце выжечь из тела все блоки, где застряли негативные эмоции.



3. Выразите благодарность жизни

Лучшая молитва — это благодарность. Если вы что-то хотите получить, научитесь благодарить за то, что уже имеете.

Зимнее солнцестояние и завершение года — хороший повод начать практиковать благодарность, если вы этого еще не делаете.

Подумайте, за что вы можете быть благодарны жизни, вселенной, себе, близким, друзьям и даже недоброжелателям.



4. Сонастройтесь с новым началом

С этого дня возрождается новое Солнце и вместе с ним все живое. Используйте это время для закладки фундамента новой реальности.

Также как Солнце с каждым днем будет набирать силу, а день будет увеличиваться, так и ваши намерения будут обретать силу и физические очертания.

Постарайтесь быть осознанными в этот день. Пребывайте в гармонии с собой и природой!

Автор: Алена Старовойтова


http://econet.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 20.12.2017, 17:29 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Зимнее солнцестояние в декабре 2017 года




Зимнее солнцестояние — важное астрономическое событие. Уже 21 декабря нам предстоит пережить самый короткий день в году и начало нового солнечного года.

Для древних людей зимнее солнцестояние имело сакральный смысл. Кельты в этот день праздновали Йоль, или рождение Солнца.

Традиционно проводили ритуалы, обряды и, конечно же, загадывали желания. Сейчас мы не придаем особого значения этому дню, но до сих пор можем стать свидетелями удивительного события.

Зимнее солнцестояние в 2017 году

Зимой нам доведется пережить сразу несколько важных событий, и одно из них — зимнее солнцестояние. В этот день Солнце займет самую низкую точку относительно Земли, и произойдет это 21 декабря в 19:28 по московскому времени.

Именно по этой причине длина дня будет минимальной, а ночное время, наоборот, увеличится.

Астрологи утверждают, что в 2017 году зимнее солнцестояние для многих пройдет удачно. В этот день Луна перейдет в созвездие Водолея, что благотворно скажется на новых начинаниях и переменах в вашей жизни.

Положительная энергетика дня подарит вам возможность принимать ответственные решения и активно двигаться вперед.

С точки зрения астрономии, день зимнего солнцестояния — это момент перерождения. Данное явление коснется не только окружающей среды, но и человечества.

Ведь не зря в древности люди придавали такое значение этому дню. Кельты считали, что именно 21 декабря происходит рождение Солнца и начало зимы.

Аналогичное мнение было у большинства древних культур, именно поэтому в этот день устраивали шумные гулянья, проводили ритуалы.

Считалось, что именно в это время происходит обновление жизни и ее изменение, а будет оно положительным или нет, зависит только от самих людей.

Начало астрономической зимы

Мы привыкли, что зима традиционно начинается 1 декабря. С этого момента мы ждем обильных снегопадов, морозов и готовимся к приближающимся новогодним праздникам.

Однако в астрономии существует совершенно иная точка зрения. Дело в том, что зимнее солнцестояние длится не целый день, а всего лишь определенный момент.

Именно в эти считанные секунды Солнце занимает самую дальнюю позицию относительно небесного экватора, двигаясь в южную сторону. В это время в северной части планеты начинается астрономическая зима, а в южной наступает лето.

В 2017 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 19:28. В этот день Солнце взойдет на юго-востоке, а закат вы сможете наблюдать в юго-западной стороне.

Таким образом, дневное светило сделает дугу значительно короче, чем обычно.


http://www.esotericblog.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 20.12.2017, 17:34 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Время чудес и волшебства. Зимнее солнцестояние




Дорогие, дни около зимнего солнцестояния — это самые волшебные дни в году! В это время можно реально изменить свою судьбу, а именно переродиться так же, как и Солнце, отбросив все лишнее и дав начало новому!

Именно в этот день заканчивается старый солнечный цикл и начинается новый. Наше любимое светило, дающее жизнь всему живому, начинает снова расти.

А вместе с ним могут «пойти в рост» и все наши дела, если мы правильно и осознанно используем этот момент!

Не пропустите эти дни!

За неделю до 21 декабря на Землю сходят сильные потоки энергии. Это сильно энергетическое заряженное время чудес и волшебства!

За неделю До (с 14-21 декабря):

1.После того как,вы уберетесь и избавитесь от лишнего и наполнитесь благотворной энергией по максимуму. Можно переходить к волшебству сотворения.

Потому что за неделю до солнцестояния УЖЕ начинается магический период. Когда все ваши слова и мысли могут проявиться. А потому контролируйте с этого дня чистоту: жилища, мыслей, информации, общения.

Фильтруйте весь негатив. Читайте жизнеутверждающие аффирмации. Думайте в положительном и как можно более радостном ключе, планирую свое изобильное будущее.

2.В течение недели до Солнцестояния хорошо подводить итоги года: что у вас получилось, что нет, где были проблемы или неудачи, а где успехи и достижения.

Необходимо оставить их в уходящем году или, распознав и проработав, превратить в источники силы.

3. Заведите новый дневник,позже он вам пригодится для записей событий и настроения,чувств и знаков в первые 12-ть магических дней Нового Года.

В период с 22-26 декабря, благоприятно составлять карту желаний.

5. В эту неделю благоприятно проводить любые духовные практики, читать молитвы и медитировать. А так же проходить настройки и посвящения в энергии. Все это будет иметь особую СИЛУ благодаря естественным природным ритмам.

6. Неделя до наступления времени зимнего солнцестояния (с 14 по 21 декабря) издавна считается наиболее благоприятным временем года для зачатия. Выбирайте эту неделю для зачатия ребенка, если вы уверены во взаимной любви.

За три дня ДО и в день солнцестояния:

1.Вся годовая работа закончена, закрома полны. Время подвести итоги и отблагодарить богов и домашних духов за их содействие во всех делах в течение всего года.

Время освободиться от всех забот и тревог для встречи нового жизненного цикла.

Все работы по дому должны быть окончены к вечеру этого дня (к вечеру 21-го)

2.В день Зимнего Солнцестояния свет, с 21 на 22 декабря воплощённый в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия.

Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.

Главное в этот день — ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью — варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно.

3. В этот день обязательно нужно найти время, для того, чтобы прикоснуться к глубинам своей жизни. Отстранитесь от поверхностной будничной суеты и обратите внимание на то, что у вас происходит внутри, в жизни.

И оттолкнувшись от этого фундамента, найдите, какие ваши идеи ждут своего рождения, воплощения в жизнь, что готово стать планом будущего. Планы, составленные в это день и на весь год, обладают особой силой – ведь Вы наполняете их силой растущего Солнца.

4. Вечером 21 декабря к 19.28 (МСК) накройте богатый стол, зажгите свечи,сделайте небольшой алтарь для поклонения Богу Солнца, украсьте его солнечной символикой, положите яркие фрукты, символы богатства и изобилия.

Эта традиция считается гарантией того, что весь год будет таким же сытным, богатым и прибыльным. А утром 22 декабря постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарив за все, что оно дарит нам».

Друзья, пусть день зимнего солнцестояния станет для вас еще одним хорошим поводом прикоснуться к неизвестному и поможет сделать новый шаг в сторону осуществления вашей мечты!

Используйте время во благо!!!

Всем чудес и волшебства!!!!



http://www.esotericblog.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 20.12.2017, 17:44 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
История, приметы и обряды в день зимнего солнцестояния




Приближается важный день в году с астрономической и астрологической точек зрения - день зимнего Солнцестояния.

На день зимнего солнцестояния приходится самый короткий световой день и самая длинная темная ночь в году. Зимнее солнцестояние 2017 года проходит, как и каждый год, в определенный период - 21-22 декабря.

День зимнего солнцестояния 2017 по-славянски называется Коляда. Все праздники, связанные с движением солнца, у всех народов были самыми значимыми. Они приходятся на 4 точки – два равноденствия и два солнцестояния.

В это время солнце, земля и вся природа поворачиваются на новый этап жизни. Для древних людей каждая смена года была важна и несла за собой жизненный смысл.

В декабре встречали зиму и Солнце, которое 22 декабря, после самой темной ночи обретало новое рождение и поэтому считалось, что это новое Солнце.

В Европе в дни зимнего Солнцестояния начинался 12-дневный цикл древних дохристианских празднеств, знаменовавших начало новой жизни и обновление природы.

В день зимнего солнцестояния в Шотландии был обычай запускать солнечное колесо - "Солнцеворот". Бочку обмазывали горящей смолой и пускали вниз по улице.

Колесо - символ солнца, спицы колеса напоминали лучи, вращение спиц при движении делало колесо живым и похожим на светило.

В древнем Китае считали, что с этого времени поднимается мужская сила природы и начинается новый цикл. День зимнего солнцестояния считался счастливым днем.

В этот день все - от императора до простолюдина - уходили в отпуск, люди ходили друг к другу в гости, дарили друг другу подарки.

Китайцы в эти дни приносили жертвоприношения богу Неба и предкам, а также ели кашу из фасоли и клейкого риса, чтобы обезопасить себя от злых духов и болезней.

До сих пор день зимнего солнцестояния считается одним из традиционных китайских праздников.

В Индии день зимнего солнцестояния - Санкранти - отмечается в индуистских общинах, где в ночь накануне торжества зажигаются костры, жар которых символизирует тепло солнца, начинающего согревать землю после зимних холодов.

Во время Коляды 21-22 декабря Солнце находится в процессе перехода из одного состояния в другое, и в этот момент складывается ситуация, при которой приоткрываются двери между мирами.

В этот период получаются самые сильные обряды, заговоры, а особенно гадания. Коляду еще называют «Белые Святки». В Коляду принято было дарить круглые калачи.

Коляда у славян знаменует новогодний цикл. Нарождающееся Солнце выступает в образе ребенка. Младенец - это диск Солнца, издревле называемый Коло.

Праздник Коляды диаметрально противоположен Купале. Знаменует сезонный поворот, прибытие света, умирание старого, приход сильного-молодого.

В день зимнего солнцеворота славяне в дома приносят снопы и куклы и поют песни - колядки с пожеланиями благополучия дому и с просьбами о подарках - караваях и пирогах.

Колядующие наряжаются в костюмы животных - медведя, коня, козы, коровы, которая обозначает древний символ изобилия. Славят хозяев, желают благополучия дому и семье, а за это требуют подарки, шутливо предрекая разорение скупым.

И тот, кто не подает на Коляду, следующий год останется в бедности.


http://www.tarotaro.ru/



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Эзотерика » Астрология » 21 декабря зимнее Солнцестояние! Как подготовиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'